Штатная оптика Citroen C-Elysee, нужен ксенон или нет?

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Электрооборудование, свет Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Штатная оптика, нужен ксенон или нет?

Достаточно света от штатной оптики
83
78%
Не достаточно света от штатной оптики
24
22%

Всего голосов : 107

Непрочитанное сообщение xerxss » 11.12.2014, 18:49

UcIIaHeLL писал(а):у нас свет настроен очень даже... я всегда акцентирую внимание что когда едеш за попутной машиной то свет никогда не привышает линии багажника..

У меня ксенон также светит. Только намного лучше чем галоген. Если бы ездил постоянно в Киеве, может и не ставил бы , а так там где я езжу с галогеном ничего не видно.

Фото больше про тех кто ездит с противотуманками без тумана :smile:
xerxss M
Ваш автомобиль: Peugeot 208

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Дед » 12.12.2014, 08:07

xerxss писал(а): про тех кто ездит с противотуманками без тумана :smile:
Тоже не понимаю, зачем включать противотуманки, если нет тумана! Особенно те, которые ставят их самостоятельно, не регулируют, считая, что это дополнительное освещение, а потому просто слепят встречных.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 12.12.2014, 08:52

Так любители китайского ксенона как раз и вставляют его в противотуманки :biggrin: . А есть еще клоуны, которые ставят красные габариты вперед и едут так в тумане и в сумерках, а че, ему ж все видно :rambo: . А вообще ксенон не ксенон, какая разница, главное чтоб устраивало водителя и не приносило неудобств другим участникам дорожного движения. Лично я всегда переключаюсь на ближний, когда по дороге идет пешеход или едет велосипедист, не смотря на то, что он не может тебе ни моргнуть, ни ослепить в ответ :wink:
З.Ы. последние сообщения скорее всего надо перенести в тему о культуре вождения :smoke:
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDi черный
Клубная карта №: 000041

smart

Непрочитанное сообщение smart » 12.12.2014, 19:35

Чем ярче свет, тем безопаснее езда Меньше устаешь и увереннее управляешь Ксенон однозначно лучше и компенсирует недостатки зрения Море людей, которым достаточно галогена и нет смысла относительно взглядов на ксенон устраивать АТО Есть профессионалы, которые их подбирают и ставят без проблем Сейчас остановлю ваше обсуждение Есть вещи посерьезнее Официалы как минимум трех ветвей Пежо-ситроен говорят, что в ЕЛИЗИ ксенон вобще нельзя ставить Фара позволяет Не позволяет какая то электрическая возможность компьютера (типа опросная шина) Она от ксенона глючит посему не ставят ксенон и в Пежо-301. Что Вы на это скажете? Я расстроен, потому что уже на трех KIA отъездил с ксеноном
smart
Ваш автомобиль: ситроен елизи

Непрочитанное сообщение po4talen » 12.12.2014, 22:06

Kvasoff писал(а): Лично я всегда переключаюсь на ближний, когда по дороге идет пешеход или едет велосипедист, не смотря на то, что он не может тебе ни моргнуть, ни ослепить в ответ
З.Ы. последние сообщения скорее всего надо перенести в тему о культуре вождения

Так и написано в правилах, это просто придерживаетесь их) Я только удивился, если б переключались, что бы не слепить пса или кота)
po4talen M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 НDI

Непрочитанное сообщение xerxss » 12.12.2014, 23:06

smart писал(а):Официалы как минимум трех ветвей Пежо-ситроен говорят, что в ЕЛИЗИ ксенон вобще нельзя ставить Фара позволяет Не позволяет какая то электрическая возможность компьютера (типа опросная шина) Она от ксенона глючит посему не ставят ксенон и в Пежо-301.
Не думаю что с-елиз и 301 сильно отличаются от других моделей пежо ситроен, у которых с завода есть ксенон. Если переживаешь по этом поводу, можно обмотать провода спец оплеткой которая не будет пропускать помехи.

Насчет того что глаза меньше устают, это точно, и встречные не слепят так как с галогеном, слепят только новогодние елки которые включают все что можно
xerxss M

Непрочитанное сообщение dimon85 » 13.12.2014, 07:56

smart писал(а):Официалы как минимум трех ветвей Пежо-ситроен говорят, что в ЕЛИЗИ ксенон вобще нельзя ставить Фара позволяет Не позволяет какая то электрическая возможность компьютера (типа опросная шина) Она от ксенона глючит посему не ставят ксенон и в Пежо-301.
Официалы много чего говорят) Но мало в чем действительно разбираются. Автозапуск тоже официально не работает на лизке)
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Renault Logan
Клубная карта №: 000012

Непрочитанное сообщение xerxss » 13.12.2014, 15:44

dimon85 писал(а):Но мало в чем действительно разбираются.
100 % :smile:

Как давно они узнали про возможность установки круиза, и от кого :smile:
На пежо 208 до сих пор поставить не могут :smile:
xerxss M

Пред.

Вернуться в Электрооборудование, свет Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя