Кто сталкивался?

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Электрооборудование, свет Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Макс345678 » 15.11.2020, 01:16

Сегодня ставил сигнализацию на свой элиз, в общем не правильно подключил наверное цз и он перестал нормально работать.
Автомобиль при попытке открыть с пульта штатного двери открывает ЦЗ и сразу в тот же момент их закрывает. Сигналку так и не поставил всё назад вырезал и скрутил как было до штатного, но проблема не ушла.
по компу ошибка U1F1B в блоке BSI но как мне кажется она была до появления проблемы.
При попытке с салона нажать на кнопку ЦЗ та же ситуация, замок открывается и закрывается циклично подряд 15 раз, в параметрах текущих все двери и багажник закрыт по диагностике, не могу понять в чем проблема, мож нужно ресетнуть блок как-то или адаптации какие-то сделать?
Клемму скидал то же самое при тому кнопка открывания багажника на брелку работает.
Потом сам цз через время на пульт не реагирует.
Уже запарился думать что может быть, мож у кого была подобная ситуация, подскажите! :cry: :cry: :cry:
Макс345678
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysse

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение PrSergey » 16.11.2020, 15:27

U1F1B-ошибка LIN2 - которой в елисее и 301 нету, а блок BSI стандартный под несколько моделей авто.
По сабжу - похоже на концевик двери или нарушение проводки концевиков...
PrSergey
Ваш автомобиль: 301

Непрочитанное сообщение Макс345678 » 18.11.2020, 22:35

когда закрываешь двери то нельзя открыть цз с пульта или с кнопки цз в салоне, разве из за концевиков может такое быть?
И ещё по диагностике в текущих данных все концевики дверей в правильном положении.
Вот по подключению цз там есть 2 провода, один нужно разомкнуть а на второй массу подать.
Я на тот что разомкнуть нужно подал массу, мог вылететь канал как-то?
Прикладываю фото как подключал ЦЗ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Макс345678
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysse

Вернуться в Электрооборудование, свет Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость