Заглючила проводка

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Электрооборудование, свет Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Semka » 21.05.2013, 16:59

Только отпраздновал 1000км пробега и на след день на ходу открылось заднее окно, на кнопки ноль реакции, через 7-8мин само закрылось, что следующее? багажник? :eek:
редактор WAZE c июня 2015
Semka M
Ваш автомобиль: цельза 1.6МКПП

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Magentis » 21.05.2013, 17:35

Возможно,под кнопку влага попала.(у меня подобная ситуация была на Кадди) :weirdface:
Бороться и искать,найти и перепрятать!
Magentis M В сети
Аватара
Ваш автомобиль: Уже не C-Elysee HDi

Непрочитанное сообщение АЛЕХАНДРО » 22.05.2013, 01:31

Такое бывает,будем верить что это единичный случай
АЛЕХАНДРО M
Аватара
Ваш автомобиль: Epica 2.5, C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение m11 » 22.05.2013, 08:08

У меня вчера утром было- вставил ключ в зажигание- и ноль реакции авто. Открыл капот, снял-одел клемму и проблема ушла.
m11 M
Аватара
Ваш автомобиль: 1.6 АКПП Tendance

• 1

Непрочитанное сообщение ВВ » 22.05.2013, 09:34

м-да, слов нет...
ВВ
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee, 1.6, АКПП
Клубная карта №: 000018

Непрочитанное сообщение Semka » 22.05.2013, 09:52

Magentis писал(а):Возможно,под кнопку влага попала.(у меня подобная ситуация была на Кадди) :weirdface:
никакой влаги в салоне не было,
и еще за день до этого был глюк с топливом, заправил 10л на одной заправке, отъехал и вижу что уровня не добавилось, через 20 км опять заехал и залил 10л, опять индикатор топлива не добавился и спустя 28км вобще стал мигать и кричать что низкий уровень топлива,оставшегося топлива хватит на 0км, я сбрасывал показания компьютера-не помогло, приехал ругаться на заправку, говорят что все у них заливает сколько положено, а я еще два раза чек у них не брал, еду на соседнюю заливаю 5л с чеком и тут машина увидела весь бензин, показала почти пол бака и комп нарисовал 280км оставшегося пути
вот как это понимать? неужели "сырая" электроника
жаль что тут на форуме нет представителей ОД, которые могли бы переадресовать наши вопросы кому следует и выдать нам вразумительные ответы на них
редактор WAZE c июня 2015
Semka M
Ваш автомобиль: цельза 1.6МКПП

Непрочитанное сообщение AdminR » 22.05.2013, 10:12

Semka писал(а):
Magentis писал(а):Возможно,под кнопку влага попала.(у меня подобная ситуация была на Кадди) :weirdface:
и еще за день до этого был глюк с топливом, заправил 10л на одной заправке, отъехал и вижу что уровня не добавилось, через 20 км опять заехал и залил 10л, опять индикатор топлива не добавился и спустя 28км вобще стал мигать и кричать что низкий уровень топлива,оставшегося топлива хватит на 0км, я сбрасывал показания компьютера-не помогло, приехал ругаться на заправку, говорят что все у них заливает сколько положено, а я еще два раза чек у них не брал, еду на соседнюю заливаю 5л с чеком и тут машина увидела весь бензин, показала почти пол бака и комп нарисовал 280км оставшегося пути
жаль что тут на форуме нет представителей ОД, которые могли бы переадресовать наши вопросы кому следует и выдать нам вразумительные ответы на них

Почему нет - есть. Просто все на форуме, почему то привыкли задавать им вопросы, касающиеся продажи авто и подарков. Выбирайте любого дилера из списка и задавайте свой вопрос в теме "Вопросы и ответы". Я думаю, что не один из них не оставит Ваш вопрос без ответа, другое дело качество этого ответа. Просто если с данной проблемой уже сталкивались и есть массовое обращение и единые признаки, они дадут рекомендации. Если Ваш случай индивидуальный, то без осмотра автомобиля ответ никто не даст - просто отпишутся стандартной фразой, это равносильно тому, что у доктора по электронке спрашивать, что у меня болит внутри.
Изображение
AdminR
Аватара
Ваш автомобиль: проглот

Непрочитанное сообщение Rmh » 22.05.2013, 10:28

Думаю если проблемы с электроникой, лучше сразу ехать в сервис. Пусть там голову ломают им это проще делать.
Вчера у тебя окно открылось закрылось, завтра центральный замок не откроется. Пусть продиагностируют.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Непрочитанное сообщение Lifter » 31.05.2013, 10:14

Semka писал(а):

Была такая чепуха когда выехал из салона и прямиком на заправку. пока ехал по пути заезжал на три разных заправки, а уровень не поднимался.
Все оказалось просто. Заправляться нужно с выключенным двигателем, тогда и уровень топлива будет адекватно работать.
Удачи !!!
Lifter
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,2 МТ Белый

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 31.05.2013, 14:37

Lifter писал(а):Все оказалось просто. Заправляться нужно с выключенным двигателем, тогда и уровень топлива будет адекватно работать
Вот это полезный совет. Спасибо, будем знать.
Semka, а ты глушил движок при заправке?
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение Дед » 21.06.2013, 21:13

У меня тоже небольшая проблема при заправке. При полностью заправленном баке одно деление остается пустым, потом вроде все показывает правильно. И опять заправляюсь до третьего щелчка, а последнее деление не загорается. Думаю подъехать в ОС. Не критично, но не прилично, как для нового авто.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение АндрейVM » 10.09.2014, 06:43

Cтолкнулся с такой же проблемой с шкалой уровня топлива, несколько раз дозаправлял показания не менялись. Заглушил, долил топлива, завёл всё ОК! Lifter спасибо за совет.
АндрейVM
Ваш автомобиль: белий

Непрочитанное сообщение Hednascald » 10.09.2014, 14:23

Всегда, на любом авто заправка топливом только на заглушенном ДВС и с вынутым ключом зажигания. Заправляя бак до первой отсечки - показывает БК все 8 делений.
Hednascald M
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП

Вернуться в Электрооборудование, свет Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя