переключатель поворотов

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Электрооборудование, свет Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение vlad_vv » 09.06.2018, 14:53

Ситуация следующая: в определенный момент начал глючить поворотник. При включении правого поворота он как бы залипал и продолжал мигать и клацать дольше обычного, а при левом повороте уже ничего не включалось. Сие чудо возникает спонтанно закономерности пока не увидел. При этом точно также как пропало так и может снова включится(правда очень редко). Очень напрягает,когда в городе у тебя вдруг пропадает левый поворот. При этом правый работает всегда. Первый раз когда это случилось и думал что уже "докатался", это прошло после того как заглушил двигатель и постоял немного. На следующий день после пропадания поворотника подобный фокус с "постоять с выключенным двигателем" уже не прокатил - после включения двигателя, поворотник все так и не работал. Не надолго, но помогло немного полное отключение со снятием клемы аккумулятора и выжиданием минут 5-10. После этого завелся, включил поворотники - все работает. Проехал 300 метров до первого левого поворота и...хрен там - не работает. Проехал по городу еще пару км (благо не было нужды поворачивать налево) при перестроении приходилось молча менять ряд (только для левых перестроений) с учетом того чтоб никого не нервировать. А к моменту когда добрался до первого нужного перекрестка с левым нужным поворотом все снова заработало. В общем ерунда получается. Всякий раз когда выезжаю, напрягаюсь что перестанет работать левый поворот. Задал вопрос в сервис - мне зарядили что скорее всего накрылся блок управления переключателей. Новый - более 10К гривен. Я в шоке. Может кто уже сталкивался с подобной ерундой и даст дельный совет прежде чем я попаду на на его замену (наверняка тоже не самую дешевую)?
vlad_vv M
Ваш автомобиль: C3 AIRCROSS

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение юра. » 09.06.2018, 15:58

Если аварийка безупречно работает то скорее всего переключатель барахлит.
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Непрочитанное сообщение IvanOff » 09.06.2018, 18:25

За 140 тыс. не сталкивался. К официалам всегда успеете, поищите электриков для пожилых французов. Думаю, ничего сверхестественного там нет, восстановят контакт левого поворота гораздо проще и дешевле.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение vlad_vv » 09.06.2018, 18:58

юра. писал(а):Если аварийка безупречно работает то скорее всего переключатель барахлит.
Аварийка то работает. В том то и дело что я понимаю, что дело в переключателе. Просто хотелось услышать что кто-то уже решал подобную проблему и не полной заменой дорогостоящего блока.
vlad_vv M

Непрочитанное сообщение Stream » 10.06.2018, 22:05

Вот вспомнил, когда джойстики мультимедиа и круиза искал, то встречал на али, там в описании - инструкция по замене.

В Вашем случае, быстрее будет купить в Украине. Отпишитесь по решению проблемы, будем знать, если что.
Stream M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 МТ 82 (2017)

Непрочитанное сообщение Махiм » 16.07.2018, 23:13

Добрый день. У меня такая же проблема как и у Вас. Один в один. Левый поворотник работает когда ему захочется :sad: .Когда не срабатывает я уже знаю, правый продолжает мигает еще 3 раза после выключения. Вообщем все 100% как в Ваше случае. С такой проблемой я уже езжу с пол года. Страшно надоело, постоянно ждешь подвоха. Сейчас уже почти полностью перестал работать. Включается с 10-го раза и то не всегда. Сам разбирать не хочу, ищу специалистов, которые уже разбирали под рулевой переключатель с сопутствующими под рулевыми деталями. Решил отогнать на сервис пусть вынесут вердикт. Если проблема в контактах, попробуем восстановить, в противном случае-замена, чего бы не хотелось цена кусается. Если Вам удалось решить данную проблему поделитесь советом, за ранее благодарен.
Махiм
Ваш автомобиль: с-элизе HDI 1.6

Непрочитанное сообщение юра. » 17.07.2018, 07:49

Махiм, В ютубе полно роликов по ремонту переключателя.
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Непрочитанное сообщение FAB600CL » 17.07.2018, 09:59

Если шо,есть у меня переключатель в сборе со вторым
FAB600CL
Ваш автомобиль: peugeot

Непрочитанное сообщение vlad_vv » 17.07.2018, 13:25

Проблема не решилась. На сервисе не смогли ничего однозначно сказать, так как на момент приезда с ней все было в порядке. Проехались, поклацали поворотами, подключили комп (посмотрели ошибки), стерли все ошибки на всякий случай (среди всех поворотник звучал как потеря контакта), запшикали вдешкой (на всякий случай). В общем, ничего что могло выявить и решить проблему не нашли и сказали заезжать когда "начнется" снова. За время после посещения СТО прошло некоторое время в течении которого этот глюк появлялся пару раз но не надолго. Склоняюсь к тому что это все-таки проблемы с контактом у самого переключателя и если им немного пошатать, контакт возобновляется. Но это не окончательный диагноз, так как проблема появлялась и исчезала быстрее чем я начинал с ней разбираться. Кстати, у новых машин этот поворотник включается намного жестче и без люфта (специально ходили в салон с мастером-приемщиком сравнить как на новых элизэшках он работает). Так что выходит со временем сам механизм от постоянных включений выключений изнашивается и может нарушатся контакт.
vlad_vv M

Непрочитанное сообщение vlad_vv » 20.07.2018, 20:16

Вчера вечером снова пропал левый поворот. "Танцы с бубном" не помогали - поворотник все равно пропадал. Поэтому, взвесив все за и против и решив что худшее что могу сделать - это все равно купить новый блок я снял руль и разобрал блок. Сломал одну лапку на контактной площадке. Теперь думаю где найти подобную. Как найду - почищу контакты и посмотрим как оно будет работать дальше.
Встречал ли кто-нибудь такую вот контактную площадку в свободной продаже (как на фото)?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
vlad_vv M

Вернуться в Электрооборудование, свет Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя