Принудительная подсветка приборной панели.

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Электрооборудование, свет Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 05.11.2016, 11:17

Дед, ничего плохого в езде с габаритами не вижу) сам постоянно на габаритах езжу, ДХО нет((, а ближний просто не хочу включать (только за городом включають) :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Дед » 07.11.2016, 08:04

В Европе, куда мы так стремимся, быстро отучат ездить с включенными габаритами.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение FAB600CL » 07.11.2016, 08:48

Мдаааа господа,срача много,а по делу ....... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: Если уж на то пошло,то есть ДХО.И в городе и на трассе.Много машин по-городу,вечером,ездят без габаритов(только потому,что у них автоматом горит панель приборов).Во-избежании такой Хни,я не стал искать специалистов и отказался от этой идеи.Я вырубил ДХО и езжу на габаритах(дешево и сердито) :clap: :clap: :clap: У меня стоят диоды(не перегинал лапки,что-бы они светили в двух положениях),они яркие и на сколько я понимаю,ребята меня в городе замечают :biggrin: :biggrin: :biggrin:
FAB600CL
Ваш автомобиль: peugeot

Непрочитанное сообщение hop23 » 07.11.2016, 08:59

мдааа. в первые воспользовался данным форумом и понимаю что в последний раз.
Я думал тут собираются энтузиасты, а тут только ворчливые бабки и фуфломёты.
hop23
Ваш автомобиль: C-Elisee

Непрочитанное сообщение FAB600CL » 07.11.2016, 10:32

hop23, ну бывает,мне тоже это напомнило один Харьковский форум :biggrin: :biggrin: :biggrin:
FAB600CL
Ваш автомобиль: peugeot

• 1

Непрочитанное сообщение IvanOff » 07.11.2016, 10:36

hop23, как тут, так и на российском форуме, большинство Вам просто предложило соблюдать ПДД и своевременно включать ближний свет фар, после чего проблема отпадет сама собой. Кстати, по пищалкам ремней безопасности выводы аналогичные - не отключать и ремнем пользоваться.
Вот такие тут энтузиасты - соблюдения ПДД и безопасного вождения!
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 07.11.2016, 12:26

Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

• 4

Непрочитанное сообщение armenak » 07.11.2016, 18:03

На соседнем форуме я ответил на вопрос из шапки темы, напишу и тут ответ. Всем, кто хочет постоянную подсветку приборов! Я, недавно, решил такую же задачку. До этого я перелопатил кучу схем, и многие форумы по эл.оборудованию автомобилей. Голова была забита всякими опилками, а решилось все очень просто. Вся приборка и подсветка всех кнопочек с регуляторами сидит на одой шине ("+"провод) от габаритов. Но, есть кнопки стеклоподъемников, регулятор зеркал и крутилка корректора фар которые подсвечиваются постоянно, после запуска мотора. Я просто отключил провод подсветки всех приборов и органов управления от "+" габаритов, а вместо него подал "+" от подсветки корректора фар. Если в автомобиле нет постоянно подсвечивающихся приборов, от которых можно взять "+", то его можно "вызвонить" цифровым мультиметром от замка зажигания - "тыкать" по всем клеммам замка, переодически заводить машину, чтобы узнать на какой клемме появиться "+" после запуска двигателя. После такой переделки все бы было хорошо, но вылезла другая проблема - подсветка приборов не работала на заглушенном моторе при вкл. габаритов. И тут я понял, что отключенный "+" от габаритов нужно как то задействовать. Пришлось установить промежуточное реле между "+" от габаритов и "+" от корректора фар. Теперь, при не работающем двигателе подсветка приборов работает при включении габаритов в штатном режиме, а при запуске двигателя реле переключает подсветку приборов в принудительный режим освещения. Всем добра!
armenak M
Аватара
Ваш автомобиль: Peugeot 301 1.2

Непрочитанное сообщение hop23 » 11.11.2016, 08:09

Собственно вот пример ситуации для которой мне необходима подсветка приборов. На улице достаточно светло что бы включать ближний свет,а габариты только уменьшат видимость авто на дороге. В самый раз ехать с включенными ДХО, а приборки не видно.
Изображение
hop23
Ваш автомобиль: C-Elisee

• 1

Непрочитанное сообщение Karbon » 11.11.2016, 11:32

В самый раз включить БЛИЖНИЙ. Во все времена была примета - Если становиться плохо видно приборную панель, то пора включать свет :idea:
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Пред.

Вернуться в Электрооборудование, свет Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей