Амортизаторы Citroen C elysee и все о них

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Roman405 » 10.10.2018, 10:52

Тоже интересно :) А то я в свой 1,6 уже литрушками масло лью и это только 125 тыс )))[/quote
Спробуйте помінять масло,у мене більше 170 к. все норм. лью Total 5w30 ECS/
Roman405 M В сети
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6МТ
Клубная карта №: 000022

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение ANDREY_DES » 12.10.2018, 10:47

Roman405 писал(а):Тоже интересно :) А то я в свой 1,6 уже литрушками масло лью и это только 125 тыс )))[/quote
Спробуйте помінять масло,у мене більше 170 к. все норм. лью Total 5w30 ECS/

Я обслуговуюсь у офіційніх дилерів citroen в Київі і масло тільки Total 5w30 ECS, доливаю також Total 5w30 ECS з exist.
ANDREY_DES M
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 automatic

Непрочитанное сообщение StasPioneer » 12.10.2018, 21:34

Anton писал(а):
ANDREY_DES писал(а):У меня такое было и есть сейчас! Это не опорные. Так как заменил и аммортизаторы и опорники, а хруст остался. Выворот в лево до упора, скрип (хруст). Уже почти год так езжу. И да, все делал у официалов и оригинал.
Все верно. Нужно хорошенечко смазать. Верхняя опора трется об кузов из-за этого скрип. На фото видно Места контакта опоры и кузова. (Вид снизу со стороны колеса.
Изображение share photo

Приехал в офф сервис в Ивано-Франковске, смазали - не помогло. Поменяли опорный подшипник- не помогло, хотя он был сильно заржавел и не вращался. Потом они предложили поменять амортизатор (стойку) - уговор был если не поможет, поменяют обратно за свой счёт. Так и случилось - не помогло. Оказалось причиной хруста была шаровая опора, ходовую дергали на подъемнике пару раз - он выглядела целая и не издавала никаких лишних звуков, но методом шатания автомобиля (а я в это время сидел за рулём и крутил баранку) мы определили что она скрипит при определенном положении руля. Срезали заклёпку и поменяли часть. Скрип ушёл- я доволен. За работу взяли 1500 гривен, примерно столько же за запчасти, все вместе обошлось 2963грн.
StasPioneer M В сети
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDi Exclusive

Пред.

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: StasPioneer и 2 гостя