Амортизаторы Citroen C elysee и все о них

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение ANDREY_DES » 23.07.2018, 20:16

Был на То 120. Ровно год проехал после установки оригинальных аммортизаторов 3 версии. Сказали один потеть начал но не стукают. И сказали уже есть 5 версия. ))) млять сколько им еще надо фиксить чтобы сделать нормально.
ANDREY_DES M
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 automatic

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение fox » 23.07.2018, 21:05

Так это же как айфоны, каждая версия лучше))). Денежки капают.
fox M
Ваш автомобиль: Ситроен ц-эллизе 1.6HDI

Непрочитанное сообщение KaBum » 24.07.2018, 20:08

У меня за 30к уже вторая замена была. Вроде как пресловутая 5-я серия. Что перед этим ставили не помню, но прошли меньше 10к (ставили зимой, заметил проблему весной на замене колес). :weirdface:
KaBum
Ваш автомобиль: C-Elysee

Непрочитанное сообщение ANDREY_DES » 25.07.2018, 08:22

KaBum писал(а):У меня за 30к уже вторая замена была. Вроде как пресловутая 5-я серия. Что перед этим ставили не помню, но прошли меньше 10к (ставили зимой, заметил проблему весной на замене колес). :weirdface:

Жесть! Я прикинул что у меня ходят до стука 30 тыс., до этого ездил на ланосе так родные на 80 тыс. арку колеса маслом забрызгали но не стучали )))) Поставил kayaba excel-g ездил 8 лет и продал, новый хозяин и дальше ездит и горя не знает.

А тут пистец ...
ANDREY_DES M
Аватара

Непрочитанное сообщение Димон » 25.07.2018, 19:18

Надо смириться на нашей машине аморты это расходники
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение Sergio » 03.08.2018, 11:01

Був сьогодні на Пежо сервісі, замінили тяги стабілізатора, стук пропав. Аморти ще живі, наїздив після їхньої заміни 12 000 км. Раніше писав про підозру на стук аморта, на сервісі сказали що по гарантії не поміняють бо треба було при заміні стійки ще й міняти болти і гайки.
Тяги стабілізатора брав MOOG PELS3989, PELS3990 по 230грн/шт. на car-bus.
Sergio
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.2 (LPG)

Непрочитанное сообщение Sasha A » 05.08.2018, 17:03

Димон писал(а):Надо смириться на нашей машине аморты это расходники
Вчера менял масло и два фильтра. Пробег грубо 27т. Изнутри заглянул на передние тормозные диски, так у меня сложилось впечетление что наши машины это одни расходники.Перед этой у меня была Калина18 грубо считаем 8У.Е .Эта обошлась 16 Так не ужели нельзя на Калину поставить мотор и доделать чуть электроннику и этот ситр ей даже в подметки не годился бы!
Sasha A
Ваш автомобиль: CITROEN C-elysee

Непрочитанное сообщение юра. » 05.08.2018, 19:43

Sasha A, Но на калине ты так не затормозиш , как на ситре и на вид она инвалидка.
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

• 1

Непрочитанное сообщение IvanOff » 06.08.2018, 10:03

Sasha A писал(а):Так не ужели нельзя на Калину поставить мотор и доделать чуть электроннику и этот ситр ей даже в подметки не годился бы!
Не поверишь, есть такая Лада, Веста называется, правда стоит почти как Ситроен, но то мелочи. :biggrin:
http://vaz-vesta.infocar.ua/lada-vesta_id4619.html
А по Ситроену: недавно сравнивал затраты по Ланосу 1.4 и Элизе 1.2 на пробеге 150 тыс. - пока они в паритете затрат, но преимуществ по салону/багажнику и эргономике в Ситроене несравненно больше. По теме ветки - все амортизаторы поменял на 125 тыс. км, Сакс впереди и Монро сзади стоили 4200 грн все вместе. Знаю от владельцев 2106 и 2110, что у них суммы не меньше на эти запчасти.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Дед » 06.08.2018, 15:59

юра. писал(а):Sasha A, Но на калине ты так не затормозиш , как на ситре и на вид она инвалидка.
:clap:
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение Sasha A » 06.08.2018, 22:15

Да с виду она куцая но садишься в ее как в джипчик и места больше с переди чем у рапида.Конечно езда на ситре и калине это разница значимая,но за 6 лет я поменял датчик распреда,холостого хода,давления масла и по своей вине бензонасос,пробег 56т.На калине стоял у меня климат и проблем не было,на ситре уже пришлось перезаправлять кондик и он уже так не дует(не понятно почему стравил заправочный клапан еще до года),теперь стойки потом диски,потому что если так дальше пойдет то на них страшно уже будет ездить.Так где-же это европейское качество?Конечно это бюджет не мерин и не беха но и все-таки в 2 раза дороже калины то хотя -бы тысяч 80-100 должна бы была наездить без проблем,но сосдается такое впечатление,что эта машина выпустилась специально для бывших стран СССР и по этой технологии- по больше покупайте запчасти и поддерживайте заводы-изготовители!Возможно я в чем-то не прав,возможно дорогие иномарки ходят лучше,но тогда напрашивается вывод -если денег нет на дорогую то дешевую лучше не брать,а ездить на ладе,дешевле будет.
Sasha A

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Димон » 06.08.2018, 23:04

Sasha A писал(а):Да с виду она куцая но садишься в ее как в джипчик и места больше с переди чем у рапида.Конечно езда на ситре и калине это разница значимая,но за 6 лет я поменял датчик распреда,холостого хода,давления масла и по своей вине бензонасос,пробег 56т.На калине стоял у меня климат и проблем не было,на ситре уже пришлось перезаправлять кондик и он уже так не дует(не понятно почему стравил заправочный клапан еще до года),теперь стойки потом диски,потому что если так дальше пойдет то на них страшно уже будет ездить.Так где-же это европейское качество?Конечно это бюджет не мерин и не беха но и все-таки в 2 раза дороже калины то хотя -бы тысяч 80-100 должна бы была наездить без проблем,но сосдается такое впечатление,что эта машина выпустилась специально для бывших стран СССР и по этой технологии- по больше покупайте запчасти и поддерживайте заводы-изготовители!Возможно я в чем-то не прав,возможно дорогие иномарки ходят лучше,но тогда напрашивается вывод -если денег нет на дорогую то дешевую лучше не брать,а ездить на ладе,дешевле будет.
В большинства проблем тех что вы перечислили не было, кроме стоек. Если у вас такие проблемы с машиной, продавайте и персаживатесь снова на калину и будет дешего и надежно.
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение ANDREY_DES » 06.08.2018, 23:39

Димон писал(а):
Sasha A писал(а):Да с виду она куцая но садишься в ее как в джипчик и места больше с переди чем у рапида.Конечно езда на ситре и калине это разница значимая,но за 6 лет я поменял датчик распреда,холостого хода,давления масла и по своей вине бензонасос,пробег 56т.На калине стоял у меня климат и проблем не было,на ситре уже пришлось перезаправлять кондик и он уже так не дует(не понятно почему стравил заправочный клапан еще до года),теперь стойки потом диски,потому что если так дальше пойдет то на них страшно уже будет ездить.Так где-же это европейское качество?Конечно это бюджет не мерин и не беха но и все-таки в 2 раза дороже калины то хотя -бы тысяч 80-100 должна бы была наездить без проблем,но сосдается такое впечатление,что эта машина выпустилась специально для бывших стран СССР и по этой технологии- по больше покупайте запчасти и поддерживайте заводы-изготовители!Возможно я в чем-то не прав,возможно дорогие иномарки ходят лучше,но тогда напрашивается вывод -если денег нет на дорогую то дешевую лучше не брать,а ездить на ладе,дешевле будет.
В большинства проблем тех что вы перечислили не было, кроме стоек. Если у вас такие проблемы с машиной, продавайте и персаживатесь снова на калину и будет дешего и надежно.
Согласен. Уже 5 лет катаю и мучают только передние стойки, а так машинка огонь :)
ANDREY_DES M
Аватара

Непрочитанное сообщение юра. » 06.08.2018, 23:49

Sasha A, Я на своём ситре накатал только по европе около20т .Просто вечером собрались и поехали в Винецию , по дороге через Букинг заказали пару отелей по дороге. А это чарез Альпы в дождь с заездом в Вену ,Краков.В последней поездке накатал 6388 км.На Калине поехал бы?
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Непрочитанное сообщение Дед » 07.08.2018, 09:57

Тогда уже лучше китайца брать и дешевле, и вид, и даже качество. А калину лучше с чаем или водкой.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

• 2

Непрочитанное сообщение IvanOff » 07.08.2018, 15:57

Sasha A писал(а):за 6 лет я поменял датчик распреда,холостого хода,давления масла и по своей вине бензонасос,пробег 56т.
Посмотрел свои записи - за первые три года и 80,5 тыс км поменял передние тормозные колодки на 49500, а затем ремни генератора и ГРМ на 80500. ВСЁ! Передние торм диски меняются со вторым комплектом колодок на 90-100 тыс. км. Запчасти по цене не намного дороже ВАЗовских, по качеству и гарантированному пробегу намного надежней. Не понимаю сути Ваших претензий к Ситро. Да, это бюджетный седан класса В+, но сейчас и премиум не ходит без проблем даже до 150 тыс. км. И это беда всего мирового автопрома после 2010гг., а не конкретным моделей или производителей. Кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже, но легендарной надежности Мерседесов W123/124 и Пассатов В3/В4 уже не будет, это не плохо или хорошо, это факт.
Изображение

IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Roman405 » 07.08.2018, 16:47

Андрій,всі ці розхідники,я теж поміняв в той самий час. або й пізніше) :wink: повністю підтримую твої слова!!!!! :clap:
Roman405 M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6МТ
Клубная карта №: 000022

Непрочитанное сообщение Sasha A » 07.08.2018, 20:45

Ну что-же видно мне не повезло с машиной, а китайца, если судить по моему минику,то да можно брать.
Sasha A

Непрочитанное сообщение Рубинштейн » 07.08.2018, 22:33

1,2 64000км только начала стучать левая стойка , повезло что так долго не стучала?! Так какой вариант лучше саксы, бильштейн или офицал с гарантией?..
Рубинштейн
Ваш автомобиль: C-ELYSEE

Непрочитанное сообщение IvanOff » 08.08.2018, 07:41

Меня Сакс устраивает, упругость вполне сравнима с оригиналом. А с учетом нестабильного качества оригиналов, сюдя по отзывам в этой ветке, $100 за пару амортов не такая большая переплата за спокойствие.
Изображение

IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя