Амортизаторы Citroen C elysee и все о них

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение юра. » 11.12.2017, 23:59

Bumer, Glober.
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Bumer » 12.12.2017, 00:02

Это фуфляк или нет ? Я по нету лазил , вроде как оригинал . Купил машину с пробегом 36т.км., теперь устраняю детские болезни. На сервисе АИС Запорожье мне сказали что всё впорядке, но левый амортизатор издаёт очень неприятный грохот при наезде на бугры . Придётся отказаться от такой гарантии.
Bumer M
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,6hdi

Непрочитанное сообщение Tverdij » 03.04.2018, 13:20

Tverdij писал(а):Был я на днях на официальном сервисе в Киеве - делал ТО. Заодно спросил на счет амортизаторов.
Так вот, говорят, что с июня прошлого года начали ставить аморты ЧЕТВЕРТОГО поколения и якобы за год еще никто с ними не вернулся (со предыдущими говорит много возвратов было прям). Ситроен даже не раскрывает название торговой марки этих амортизаторов. Еще и цена заманчивая - 1400 грн. А, да, гарантия 1 год либо 60 000 !! пробега, смотря что раньше. Отакэ.
Хз верить или нет, но говорил убедительно :smile:

Поставил я, в общем, эти амортизаторы на официале в сентябре.
На прошлой неделе обнаружил небольшой хруст в тот момент, когда выворачиваю руль до упора, даже на месте.
Получается прошло где-то полгода (проехал около 10 000).
На сервисе (по телефону) сказали, что все ок, что-то там смазали, сказали, что стандартная процедура :smile:
Поеду сегодня забирать выясню у кого-то более компетентного...
Пока, конечно, стремно все это как-то...если смазка куда-то делась значит что-то не так? Или что, я теперь еще аморты раз в полгода буду обслуживать? :smile:
Tverdij M
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee HDi

Непрочитанное сообщение yar5981 » 03.04.2018, 14:10

Tverdij писал(а):
Tverdij писал(а):
На прошлой неделе обнаружил небольшой хруст в тот момент, когда выворачиваю руль до упора, даже на месте.
На сервисе (по телефону) сказали, что все ок, что-то там смазали, сказали, что стандартная процедура :smile:
Пока, конечно, стремно все это как-то...если смазка куда-то делась значит что-то не так? Или что, я теперь еще аморты раз в полгода буду обслуживать? :smile:
Хрустят не амортизаторы ,а верхние опоры
yar5981 M
Ваш автомобиль: Пежо-301

Непрочитанное сообщение Sergio » 03.04.2018, 15:16

Скоріш за все опорний підшипник. Така ж фігня з лівого боку. Минулого року в липні замінив аморти передні на оригінали, на сервісі Пежо, по причині стука в правому, вже знову застукав, ще 7000км на них не від'їздив. Капець.
Sergio
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.2 (LPG)

Непрочитанное сообщение Tverdij » 03.04.2018, 15:51

yar5981, спасибо, буду знать, что уточнять

Sergio, мне при замене пообещали год гарантии (или 60 000), может и у тебя есть возможность потребовать с них?
Tverdij M
Аватара

Непрочитанное сообщение Sergio » 04.04.2018, 07:39

Tverdij писал(а):Sergio, мне при замене пообещали год гарантии (или 60 000), может и у тебя есть возможность потребовать с них?
Мені конкретно нічого не сказали, але записи про заміну в сервісній книжці є, то буду до них дзвонити уточнювати. Думаю що вони в курсі проблеми, тому уникали прямої відповіді.
Sergio
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.2 (LPG)

Непрочитанное сообщение ANDREY_DES » 04.04.2018, 10:13

Sergio писал(а):
Скоріш за все опорний підшипник. Така ж фігня з лівого боку. Минулого року в липні замінив аморти передні на оригінали, на сервісі Пежо, по причині стука в правому, вже знову застукав, ще 7000км на них не від'їздив. Капець.

У меня такое было и есть сейчас! Это не опорные. Так как заменил и аммортизаторы и опорники, а хруст остался. Выворот в лево до упора, скрип (хруст). Уже почти год так езжу. И да, все делал у официалов и оригинал.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Tverdij писал(а):
Tverdij писал(а):Был я на днях на официальном сервисе в Киеве - делал ТО. Заодно спросил на счет амортизаторов.
Так вот, говорят, что с июня прошлого года начали ставить аморты ЧЕТВЕРТОГО поколения и якобы за год еще никто с ними не вернулся (со предыдущими говорит много возвратов было прям). Ситроен даже не раскрывает название торговой марки этих амортизаторов. Еще и цена заманчивая - 1400 грн. А, да, гарантия 1 год либо 60 000 !! пробега, смотря что раньше. Отакэ.
Хз верить или нет, но говорил убедительно :smile:

В этой ветке я видос заливал с выраж. звуком скрипа (хруста) при повороте в левую сторону. У тебя так? /viewtopic.php?f=26&t=197&start=800
ANDREY_DES M
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 automatic

Непрочитанное сообщение Tverdij » 05.04.2018, 09:57

Убрали мой хруст, даже денег не взяли на Нико Авант.
Я делал ТО, а заодно пожаловался на хруст.
Смазали шайбу под пыльником и еще там какую-то деталь - все в конструкции стойки. Похоже, что просто попала какая-то пыль, грязь.
Сейчас все гуд.

ANDREY_DES, мне кажется, что у меня звук немного другой был (более хрустящий :smile: , у тебя больше как трёт, вроде), но момент выворота очень похож.

Всем спасибо за включённость и советы!
Tverdij M
Аватара

Непрочитанное сообщение A.Buldakov » 06.04.2018, 10:33

Подскажите какие стойки передние поставить чтобы ходили нормально?И с какого авто подходят если на наш нет?А то пробег 80000 уже третий раз менять буду.Не верте сказкам АИСа каждый раз говорили что уже новые супер!
A.Buldakov M
Ваш автомобиль: C Elysee 1.2VTI

Непрочитанное сообщение Tverdij » 06.04.2018, 11:44

A.Buldakov, я из того что начитал на этом форуме собирался себе ставить Бильштайны на передок, они вроде как немного жестче, но для дизеля как раз самое то. Плохих отзывов по ним особо не видел.
Но в итоге поставил на сервисе те, которые предложили, четвертого поколения.
Из "еврейской" логики :smile: : если что-то случится с моими амортизаторами, сервис будет морозиться на мои запчасти, а если их амортизаторы, то они дают гарантию и будут делать. А условия гарантии внушают доверие (год или 60 000 пробега). Это в Киеве на Нико Авант.
Я родные поменял на 40 000, а тут на 60 000 дают гарантию, значит таки сделали уже нормальные.

Пока проехал на них 20 000, вот только вопрос с грязью был, так все гуд...
Tverdij M
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение IvanOff » 06.04.2018, 13:40

A.Buldakov,
IvanOff писал(а):SACHS 313 671 Амортизатор передний
SACHS 313 673 Амортизатор передний
для 1.2 взял помягче Бильштайна, все таки передняя ось у нас почти на 100 кг легче. На отбой работают громче оригинала, стала жестче, но я на родных проехал 120+ тыс. км, может уже поэтому не помню родную жесткость. Я перебрал все сразу, перечень деталей с парт номерами в этой же ветке на 31 странице.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение A.Buldakov » 07.04.2018, 21:32

Спасибо за ответ!Тоже к саксам склоняюсь.4 поколение у меня может 30000прошли.Правда умирают они не так как предыдущие а постепенно.А первые резко накрывались.
A.Buldakov M
Ваш автомобиль: C Elysee 1.2VTI

Непрочитанное сообщение toha1986 » 09.04.2018, 20:32

A.Buldakov, у меня на дизелей саксы, уже тысяч 30 проехал, все ок тьфу-тьфу-тьфу. У знакомого на работе на 1,2 саксы тоже. Уже тысяч 60 проехал-все ок
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 10.04.2018, 16:41

У меня саксами три года. Претензий нет.
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDi черный
Клубная карта №: 000041

Непрочитанное сообщение goldmoney » 10.04.2018, 19:51

+ саксам
Изображение
goldmoney M В сети
Ваш автомобиль: citroen c-elysee

Непрочитанное сообщение Юрист » 11.04.2018, 07:53

юра. писал(а):MVA, И на 1.2 подходят.При заказе нужно указать посадочный диаметр 47 мм ,есть 51мм они не прокатят.

47 см - это диаметр крепления, как здесь написано,https://av-line.com.ua/part-sachs-313671/
или что-то другое
Изображение
Юрист M
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.2 мех

Непрочитанное сообщение юра. » 11.04.2018, 15:43

Юрист, Это диаметр нижней части амортизатора которай вставляется в поворотный кулак.Только 4,7 см или 47 мм
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Непрочитанное сообщение Anton » 15.04.2018, 15:09

ANDREY_DES писал(а):У меня такое было и есть сейчас! Это не опорные. Так как заменил и аммортизаторы и опорники, а хруст остался. Выворот в лево до упора, скрип (хруст). Уже почти год так езжу. И да, все делал у официалов и оригинал.
Все верно. Нужно хорошенечко смазать. Верхняя опора трется об кузов из-за этого скрип. На фото видно Места контакта опоры и кузова. (Вид снизу со стороны колеса.
Изображение share photo
Anton M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDi Tendence

Непрочитанное сообщение Димон » 16.04.2018, 08:56

Какой лучше смазкой
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость