Работа подвески Citroen C-Elysee

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение IvanOff » 16.10.2013, 12:02

Рассматривать работу задней подвески нужно в комплексе. Тут не в стойках дело, а во всем механизме задней подвески. Стойка может бытть сверхжесткой, но если мягкая пружина и сайлентблок, результат будет аналогичным. ГудьИр родной не ахти колесо, как и все экоколеса по зацепу далеко не лучший. Да, при повороте на волне зад переставляет, но если скорости "дозвуковые" (до писка резины), то величины небольшие - не полкорпуса. Так же хорошо метет хвостом на смене покрытий с уменьшением сцепления, при съезде с асфальта на гравий, например. Но на зимней резине сейчас наблюдаю более стабильное поведение и в поворотах, и при объезде внезапных кочек и ям.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Димон » 16.10.2013, 12:56

Юрий Ти писал(а):А что в этом не нормального?? даже формульные болиды на замедленной съемке видно как в поворотах сносит на внешний радиус, когда колесо оказывается в воздухе. Причем тут стойки? У колеса нет контакта с дорогой, а в этот момент на машину давит центробежная сила, вы хотите не возможного, что бы колесо смещалось в противоположную сторону от цб силы. Что бы такого не было не допускайте потерю контакта колеса с дорогой.
И для этого устанавливают спойлер не декоративный а проверенный в аэродинамической трубе и все остальное
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

• 1

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 16.10.2013, 12:57

ребят.. нужно понимать чего вы хотите от машины... сказано что ситроен заточен под комфортную езду а не под спортивную...то есть не спортивная жесткая подвеска, а мягкая для более комфортной езды... хош летать бери БМВ с адаптивной пневматикой... там тебе и держать будет... езжу 5к ни разу не несло в поворотах... сидит постоянно сзади 2 человека и горя не знаю.. а кого "переставляет" тот пусть мешок цемента в багажник ложет... ездил до этой на фиате уно так там рядом фура когда проезжала то не то что "переставлято", а в соседний ряд сносило...

Добавлено спустя 23 секунды:
Димон писал(а):И для этого устанавливают спойлер не декоративный а проверенный в аэродинамической трубе и все остальное
+1
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 16.10.2013, 13:04

Димон писал(а):И для этого устанавливают спойлер не декоративный а проверенный в аэродинамической трубе и все остальное

Да-да! И труба аэродинамическая обычно квадратная и с ребрами жесткости :biggrin: :biggrin: Называется гараж-ракушка, в которой сидит аэродинамик Коля, который занимается говнотюнингом жигулей уже 100500 лет.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee 1.6 TD
Клубная карта №: 000017

Непрочитанное сообщение Юрий Ти » 16.10.2013, 13:15

Димон писал(а):
Юрий Ти писал(а):А что в этом не нормального?? даже формульные болиды на замедленной съемке видно как в поворотах сносит на внешний радиус, когда колесо оказывается в воздухе. Причем тут стойки? У колеса нет контакта с дорогой, а в этот момент на машину давит центробежная сила, вы хотите не возможного, что бы колесо смещалось в противоположную сторону от цб силы. Что бы такого не было не допускайте потерю контакта колеса с дорогой.
И для этого устанавливают спойлер не декоративный а проверенный в аэродинамической трубе и все остальное
Я говорю за шиканы, она проходится на скорости 80-120км, а спойлер работает от 150км. Жесткая подвеска тоже не хорошо, заднее внутренее (которое находится на внутреней дуге поворота) колесо будет вывешиваться, а это опять потеря контакта
шины и диски от КОЛЕСО2000 /viewtopic.php?f=70&t=253
Изображение
Юрий Ти M
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.2 Tendance

Непрочитанное сообщение Димон » 16.10.2013, 13:20

Alexey Vasilev писал(а):Да-да! И труба аэродинамическая обычно квадратная и с ребрами жесткости Называется гараж-ракушка, в которой сидит аэродинамик Коля, который занимается говнотюнингом жигулей уже 100500 лет
Есть и гараж ракушка а есть и достойный мастреськие, каждый сам выберет что ему по вкусу и по карману, либо для понтов либо для эфективности
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение pozitron » 16.10.2013, 13:33

Alexey Vasilev, спасибо за разьяснение.

Я тоже такое замечал, но не сказал бы, что там сильно оно скидывает. Один раз на повороте нормальном на скорости в 80км я вписывался, не знаю почему не притормозил, машину трясло потому что ямы были ужасные, тем не менее (тьфу тьфу тьфу) дорогу удержала отлично. Или на какой скорости и в какие повороты вы вьезжаете, что у некоторых такие негативные отзывы?)
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 16.10.2013, 13:49

я хз как вы ездите, но у меня перестановка и пробои присутствуют вполне нормальных условиях езды (не 150-190 кмч) :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение eugene » 16.10.2013, 19:33

Ramzesinas писал(а):eugene, а для тебе подвеска нормальная??? :smoke: стук передних стоек, перестановка в поворотах и постоянные пробои??? это ты считаешь нормальная подвеска модифицированная под наши дороги?? :smoke:

Мы видимо ездим на разных авто :smile:
- не стучит
- не переставляется (возможно просто аккуратно захожу в повороты)
- нет пробоев

И я в восторге, что вместо глухого стука, машину плавно раскачивает.
eugene M
Ваш автомобиль: C-Elysee Tendance, 1,6i МКПП

• 1

Непрочитанное сообщение vovka_ogo » 16.10.2013, 20:16

eugene писал(а):
Ramzesinas писал(а):eugene, а для тебе подвеска нормальная??? :smoke: стук передних стоек, перестановка в поворотах и постоянные пробои??? это ты считаешь нормальная подвеска модифицированная под наши дороги?? :smoke:

Мы видимо ездим на разных авто :smile:
- не стучит
- не переставляется (возможно просто аккуратно захожу в повороты)
- нет пробоев

И я в восторге, что вместо глухого стука, машину плавно раскачивает.
+ 1, все выше перечисленное у себя не наблюдал
Изображение
vovka_ogo M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDI Белый

Непрочитанное сообщение toha1986 » 16.10.2013, 20:19

пробои у мня только когда полностью загружен! перестройка наблюдается на очень неровной дороги и приличной скорости
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение kpu3uc » 16.10.2013, 20:48

Alexey Vasilev
А когда у вас при скорости 40 км/ч машину клонит так, что вы из дверей выпадаете - то это не есть хорошо. А если при таких кренах под колесо попадает камушек - вжиииик и ушел

Не знаю как при 40-ка но при 60-ти поворот 90 градусов, дорога в 2-ве полосы, на 3-тей передаче 6ез напряга :smoke:
Изображение
kpu3uc M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,2 VTI
Клубная карта №: 000011

• 1

Непрочитанное сообщение Vitalii » 16.10.2013, 21:08

kpu3uc писал(а):
Alexey Vasilev
А когда у вас при скорости 40 км/ч машину клонит так, что вы из дверей выпадаете - то это не есть хорошо. А если при таких кренах под колесо попадает камушек - вжиииик и ушел

Не знаю как при 40-ка но при 60-ти поворот 90 градусов, дорога в 2-ве полосы, на 3-тей передаче 6ез напряга :smoke:

Наша машинка даже в такие повороты на такой скорости входить по умолчинию не должна...Хотите повороты закладывать берите себе как минимум машину с многоричажкой. Это бюджетный городской автомобиль.
4000 км нет пробоем, нет сносов...только иногда постукивает спереди справа при проезде через лежачего.
Ребята давайте ездить аккуратнее! :wink:
Vitalii M
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6i МT

• 3

Непрочитанное сообщение АК-47 » 16.10.2013, 21:34

Ни разу не заметил,чтобы переставило в повороте,с toha1986 согласен,пробои при перегрузе,также при перегрузе начинает раскачивать авто на не ровной дороге при 100 км/ч. Для себя считаю это проблемой №1,буду менять пружины или стойки или то и другое. Честно говоря,немного в замешательстве, у себя не замечал ни стука в подвеске (постороннего и настораживающего),ни скрипа заднего стопа,гула в коробке,свиста в салоне,скрипа тормозов и т.д. То ли я в авто ни ............ не разбираюсь и зря проучился в автодорожном 5 лет,то ли глухой,то ли мы в самом деле ездим на разных авто.
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroёn C-Elysee 1.6VTI Blanco
Клубная карта №: 000004

Непрочитанное сообщение toha1986 » 17.10.2013, 10:17

АК-47 писал(а):Ни разу не заметил,чтобы переставило в повороте,с toha1986 согласен,пробои при перегрузе,также при перегрузе начинает раскачивать авто на не ровной дороге при 100 км/ч. Для себя считаю это проблемой №1,буду менять пружины или стойки или то и другое. Честно говоря,немного в замешательстве, у себя не замечал ни стука в подвеске (постороннего и настораживающего),ни скрипа заднего стопа,гула в коробке,свиста в салоне,скрипа тормозов и т.д. То ли я в авто ни ............ не разбираюсь и зря проучился в автодорожном 5 лет,то ли глухой,то ли мы в самом деле ездим на разных авто.
+1. машина работает отлично!
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 17.10.2013, 11:32

Значит у меня самый ............ автомобиль из всей партии :toothless: .
заезжая в поворот на скорости 30-40 км. наезжая на ямку идет пробой задка, иногда передка.
на скорости в районе 50-60 кмч при входе в поворот чувствуется задняя легкая перестановка и раскачка (дорога не очень-то и хорошая).
Хз может я ездить не умею, может ни ............ не понимаю в машине :smoke:
Поэтому раз я один такой, данной проблемы больше подымать не буду :think: :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение sowa40 » 17.10.2013, 14:13

Ramzesinas писал(а):Значит у меня самый ............ автомобиль из всей партии :toothless: .
заезжая в поворот на скорости 30-40 км. наезжая на ямку идет пробой задка, иногда передка.
на скорости в районе 50-60 кмч при входе в поворот чувствуется задняя легкая перестановка и раскачка (дорога не очень-то и хорошая).
Хз может я ездить не умею, может ни ............ не понимаю в машине :smoke:
Поэтому раз я один такой, данной проблемы больше подымать не буду :think: :smoke:
Да нет дружище ты не один так думаешь и чувствуешь наше авто ,я тоже подтверждаю все выше сказанное!,,
sowa40
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 АКПП

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 17.10.2013, 14:27

Ramzesinas писал(а):sowa40, :biggrin: значит мы с тобой два хреновых водителя :think:

Три :biggrin: Меня забыли. На 40-60 допустим при съезде с моста (небольшой радиус) ощущается перестановка и постоянно (если хоть какая-то хрень на дороге попадет под колесо).
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 18.10.2013, 08:45

Вчера ух*ячился в выбоину в дороге (лужи мать их). Влетел так, что слетел освежитель с панели. Теперь при ровной езде руль на 1-2 градуса повернут вправо. Машину не ведет. Ничего не стучит. Но напрягает капец. Может он такой и был, но вроде было все ровно.

На развал ехть?
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Rmh » 18.10.2013, 08:53

резину менять будешь заодно и развал сделай. Диск прокатай. Если едет прямо и руль на градусы смещен конечно развал.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: loza и 2 гостя