Пневмобалоны в пружины задней подвески Ситроен C elysee.

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

• 1

Непрочитанное сообщение Елисей » 27.10.2013, 18:59

И я там был...и я купил...установка реальный гемор)
Подняв авто на подъемнике автослесарь легко снял пластиковую защиту под пружиной, затем попытался просунуть баллон в середину пружины и...сказал что ничего у нас не получится и надо снимать колеса и пружины... А это и время и совсем другие деньги за установку...Тогда я сам попробовал их всунуть, и видимо отсутствие желания переплачивать придало мне сил и я таки впихнул их)) Потом еще пришлось подтачивать подпятники чтоб они встали в установочные отверстия внизу пружины, потом я сразу заменил золотники, и вот наконец то накачены баллоны и мы опускаем авто на землю...Сразу стало ясно - ставить баллоны надо было так, чтобы соски были в его нижней части! Иначе как не верти, они будут пережиматься кольцом пружины...Пришлось все разбирать и разворачивать баллоны(( Да и в нижнем положении их еще пришлось развернуть в сторону капота, что конечно же создаст неудобства при их дальнейшей подкачке... В общем, еще минут пятнадцать, пальцы в кровь, но баллоны встали) Еще я обработал места соприкосновений пружины и баллона жидким силиконом, чтоб трение по максимуму исключить...
Теперь по ощущениям, пока при езде без пассажиров я не заметил особой разницы, так что жду следующих выходных, чтоб нагрузить ее да выехать на дачу...там сразу станет мне все ясно ))
Елисей
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,6і МКПП

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение vovka_ogo » 27.10.2013, 21:35

Елисей писал(а):И я там был...и я купил...установка реальный гемор)
Подняв авто на подъемнике автослесарь легко снял пластиковую защиту под пружиной, затем попытался просунуть баллон в середину пружины и...сказал что ничего у нас не получится и надо снимать колеса и пружины... А это и время и совсем другие деньги за установку...Тогда я сам попробовал их всунуть, и видимо отсутствие желания переплачивать придало мне сил и я таки впихнул их)) Потом еще пришлось подтачивать подпятники чтоб они встали в установочные отверстия внизу пружины, потом я сразу заменил золотники, и вот наконец то накачены баллоны и мы опускаем авто на землю...Сразу стало ясно - ставить баллоны надо было так, чтобы соски были в его нижней части! Иначе как не верти, они будут пережиматься кольцом пружины...Пришлось все разбирать и разворачивать баллоны(( Да и в нижнем положении их еще пришлось развернуть в сторону капота, что конечно же создаст неудобства при их дальнейшей подкачке... В общем, еще минут пятнадцать, пальцы в кровь, но баллоны встали) Еще я обработал места соприкосновений пружины и баллона жидким силиконом, чтоб трение по максимуму исключить...
Теперь по ощущениям, пока при езде без пассажиров я не заметил особой разницы, так что жду следующих выходных, чтоб нагрузить ее да выехать на дачу...там сразу станет мне все ясно ))
отпишитесь по приезду, очень интересно, сам хочу поставить!
Изображение
vovka_ogo M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDI Белый

Непрочитанное сообщение Magentis » 28.10.2013, 17:29

В машине груза около 400 кг.(+-10 кг.) :smoke:
Фоткал мобильником вечером перед выгрузкой :toothless:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Бороться и искать,найти и перепрятать!
Magentis M
Аватара
Ваш автомобиль: Peogeot308 1.6 BlueHDI 120 л.с

Непрочитанное сообщение a.vinnichenko87 » 28.10.2013, 17:41

Magentis писал(а):В машине груза около 400 кг.(+-10 кг.) :smoke:
Фоткал мобильником вечером перед выгрузкой :toothless:

Бомба!!! 300 кг в свою грузил, было намного печальнее. В конце недели заеду на СТО и себе поставлю, также хочу спросить про усиленные пружины. Тоесть либо блаоны либо пружины.
a.vinnichenko87 M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6AT Exclusive
Клубная карта №: 000031

Непрочитанное сообщение Magentis » 28.10.2013, 19:09

По поводу самостоятельной установки баллонов:
1.для начала-баллоны полностью сдуть ,выкрутить золотник.Как сдуть? положить на баллон плоскую доску,надавить,сдуть и закрутить золотник.
2.поддомкратить машину,снять колесо.
3.вставить баллон между витков пружины,затем надуть.
Ну и т.д. :smoke:
Magentis M
Аватара

Непрочитанное сообщение Елисей » 28.10.2013, 20:19

Magentis писал(а):По поводу самостоятельной установки баллонов:
1.для начала-баллоны полностью сдуть ,выкрутить золотник.Как сдуть? положить на баллон плоскую доску,надавить,сдуть и закрутить золотник.
2.поддомкратить машину,снять колесо.
3.вставить баллон между витков пружины,затем надуть.
Ну и т.д. :smoke:

Вот блин....ну недотумкал я про закрутить обратно золотник в сдутый баллон...отличная подсказка, Magentis!
Елисей

Непрочитанное сообщение Елисей » 03.11.2013, 18:11

vovka_ogo писал(а):отпишитесь по приезду, очень интересно, сам хочу поставить!

Машина без загрузки стала жестче однозначно(...на малых скоростях по городу я этого сперва не заметил) но управляемость действительно улучшилась, ее не так раскачивает на ухабах...При загрузке машина чуть просела, баллоны в пружинах лишь слегка сместились, но это не критично...на фото видно по следам как сдвинулась пружина.

Изображение

Изображение

В целом результатом доволен, только чуть уменьшу давление....т.к. если сильно уменьшить, то баллон сможет свободно смещаться внутри пружины и будет риск перегнуть сосок.
Елисей

Непрочитанное сообщение Димон » 03.11.2013, 18:41

Magentis писал(а):Купил тут http://aukro.ua/usiliteli-pruzhin-pnevmo-podushki-belaya-cerkov-i3593192481.html
ставил сам (вроде указал выше-снимал колеса,помучался малость )
"дул" примерно 0,9-1 (больше,думаю,не надо)
ps Завтра попробую сфоткать вживую.
Также закал в этого продавца, вроде и цена нормальная. Вы заказывали по предоплате или оплачивали по факту ??? А то этот сайт aukro.ua загадочный взяли 19 грн. за доставку :eh: :wink:
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение Magentis » 03.11.2013, 18:53

19 грн.за доставку-норм.Брал по предоплате :smoke:
ps После замены золотников до сих пор баллоны не сдуваються :smile:
Magentis M
Аватара

Непрочитанное сообщение saliy4ik » 03.11.2013, 21:48

Я по 200 брал. Завтра бж обновлю
saliy4ik M
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.2 Tendance+
Клубная карта №: 000001

Непрочитанное сообщение Димон » 03.11.2013, 22:09

saliy4ik писал(а):Я по 200 брал. Завтра бж обновлю
Где покупали ???
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение saliy4ik » 03.11.2013, 23:06

Димон писал(а):
saliy4ik писал(а):Я по 200 брал. Завтра бж обновлю
Где покупали ???
На другом форуме. Если интересно пиши в личку. Завтра отвечу. Брал отец себе и мне. Оба довольны
saliy4ik M
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 17.11.2013, 21:22

Як альтернатива балонам, створювати окрему тему не бачу сенсу.

Закупляв матеріали для виготовлення щитів та накладок і помітив такі проставки, які були різних типів та різної висоти (балонів в нас не продають, говорять взриваються як Чорнобильська АЕС). Взяв проставки різної висоту, щоб помірять що краще стане.

Изображение

Заїхав на автобазарі на яму, відразу поміряв і встановив, потрібно розрізати проставку і запихнути між витка пружини, для спрощення роботи краще підняти авто на домкраті.

Изображение

Изображение

Машина стала чуть-чуть вище, але не на багато, що не є проблемою, головне щоб не розгойдувалась

Изображение

Результат - з того, що встиг прокататись по місту, по ямах і рельсах, то вроді зад зараз так не пробивається і можливо більш устойчивий. Зад машини не так гойдається, якщо гойдати вручну.

Витрати:

- проставки(пара) - 30 грн. (автобазар);
- експлуатація естакади - 3 грн.

Висоту проставки, не було чим заміряти, тому міряв по насечках на ножі, якого благополучно забув на естакаді, томі до витрат можна додати ще 20 грн.

P.S. Розгойдування по нерівній дорозі з пасажирами не встиг перевірити.
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Клубная карта №: 000007

Непрочитанное сообщение saliy4ik » 17.11.2013, 22:22

Классно. Очень не дорого!)
saliy4ik M
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 17.11.2013, 22:29

saliy4ik писал(а):Классно. Очень не дорого!)

дотестую, на нерівній дорозі, буду довольний :biggrin:
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Клубная карта №: 000007

Непрочитанное сообщение Dil » 17.11.2013, 23:48

Елисей писал(а):
vovka_ogo писал(а):отпишитесь по приезду, очень интересно, сам хочу поставить!

Машина без загрузки стала жестче однозначно(...на малых скоростях по городу я этого сперва не заметил) но управляемость действительно улучшилась, ее не так раскачивает на ухабах...При загрузке машина чуть просела, баллоны в пружинах лишь слегка сместились, но это не критично...на фото видно по следам как сдвинулась пружина.

Изображение

Изображение

В целом результатом доволен, только чуть уменьшу давление....т.к. если сильно уменьшить, то баллон сможет свободно смещаться внутри пружины и будет риск перегнуть сосок.
Только, желательно было бы, одеть баллоны в резиновые манжеты, а то будет как с моими первыми - через две тыс. с хвостиком протерлись об витки, выдуло шишки и бахнули. На второй паре уже проехал 20 тыс. и все гуд. Как делать манжеты ищите в этой теме я уже писал.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Елисей писал(а):И я там был...и я купил...установка реальный гемор)
... Да этих автослесарей, которые учатся на наших машинах хватает! Селикон боюсь не поможет, при нагрузке баллона может выдуть шишку, тому лучше обмотать его резиной, тогда трение точно по максимуму исключите.
Транспорт шагнул вперед, но силы остались лошадиными
Dil M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение Димон » 20.11.2013, 15:11

saliy4ik писал(а):На другом форуме. Если интересно пиши в личку. Завтра отвечу. Брал отец себе и мне. Оба довольны
Конечно интересно, напиши в личку
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение TORNADO » 26.11.2013, 13:53

Приветствую, господа елисееводы :smile: Раз уж в этой теме про меня упоминалось, решил лично посетить и разъяснить некоторые моменты.

Я тот самый Олег из Запорожья, про которого говорил hugo1983.

Почитав тему, понял что в основном вы ставите баллоны производства Белой церкви ввиду их дешевизны. Да, они чуть дешевле, но я бы их не советовал, поскольку резина в них жесткая и они быстрее выходят из строя (попросту лопаются). Лично наступил на эти грабли, взяв в реализацию одну партию, но когда пошли жалобы на разрывы и возвраты, я от них отказался и отдал обратно поставщику. Ввиду жесткости этих баллонов и установка у них тяжелее, как уже говорили - приходится пальцы вкровь разбивать чтобы их просунуть между витками.
Я бы вам советовал брать баллоны из мягкой резины (на которых имеется надпись Air spring) - они ходят гораздо дольше и установка менее трудоёмкая. Занимаюсь этими баллонами более 5 лет - никаких нареканий. На моем автомобиле на сегодняшний день они уже катаются 4 года, пока еще живые. Тем более, сейчас эти баллоны стали делать усиленными (увеличена толщина стенки) и они будут еще долговечнее. Если у Вас есть какие-либо вопросы, по поводу этих пневмобаллонов - готов ответить. Вопросы покупки - через ЛС либо по телефону. Всем удачной эксплуатации ваших железный коней! :beer:
Последний раз редактировалось TORNADO 26.11.2013, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
TORNADO
Ваш автомобиль: Geely MK

Непрочитанное сообщение Magentis » 26.11.2013, 13:57

Пока катаюсь на "Белоцерковских"баллонах,вреде все нормально.Ну,а если чего-будем обращаться. :beer:
Magentis M
Аватара

Непрочитанное сообщение a.vinnichenko87 » 26.11.2013, 15:30

Тоже решил не экономить на этом деле. Завтра ставлю себе американские AIR LIFT
a.vinnichenko87 M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6AT Exclusive
Клубная карта №: 000031

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость