Пневмобалоны в пружины задней подвески Ситроен C elysee.

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Дед » 04.12.2013, 14:51

Kortes писал(а):
a.vinnichenko87 писал(а):И странно читать TORNADO "Подушка не увеличивает жесткость пружины, она распределяет действующую на неё нагрузку на весь объем пружины."
Нет ничего странного - часть нагрузки на пружину баллон при расширении переносит с вертикальной оси на радиальную , т.е. пружина начинает работать еще и в горизонтальной плоскости , иначе баллон просто лопнет...
Но жесткость увеличивается?
И опять же, как вертикальная пружина работает в горизонтальной плоскости?
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Kortes » 04.12.2013, 15:28

При нагрузке баллон сжимается по вертикали увеличиваясь в диаметре , т.е. в горизонтальной плоскости и упирается в витки пружины которые не дают ему дальше толстеть , вот Вам и трансформация . Согласен , станет жещче , но эластичнее чем вкладыши меж витками , что на практике и выходит у y.dengaev
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Последний раз редактировалось Kortes 04.12.2013, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 04.12.2013, 15:34

Kortes, так, я ж писав, навантаження збільшується на механізм в цілому у любому варіанті, але у мооєму з проставками, ще більше навантаження йде на пружину.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Проставки ставив взагалі для тесту, так як випадково на автобазарі кинулись в очі. Хотів побачить чи буде себе краще вести авто на нерівній дорозі
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Клубная карта №: 000007

Непрочитанное сообщение Kortes » 04.12.2013, 15:37

y.dengaev писал(а):але у мооєму з проставками, ще більше навантаження йде на пружину
Да , именно это я и хотел подчеркнуть ...
Изображение
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 04.12.2013, 16:17

TORNADO писал(а):Aleksandr
Поверьте мне, как плотно занимающемуся этими подушками уже 4 года, на моей памяти еще ни одной пружины от них не сломалось.

Я и не говорю, что пружина должна сломаться. Даже больше чем уверен, что сломать её с балоном будет сложнее.
Aleksandr

Непрочитанное сообщение a.vinnichenko87 » 04.12.2013, 16:27

Kortes писал(а):При нагрузке баллон сжимается по вертикали увеличиваясь в диаметре , т.е. в горизонтальной плоскости и упирается в витки пружины которые не дают ему дальше толстеть , вот Вам и трансформация . Согласен , станет жещче , но эластичнее чем вкладыши меж витками , что на практике и выходит у y.dengaev

Мои до упора не достают, то есть вряд ли сжимаются по вертикали. Витки пружины ходят свободно по баллону, он им препятствует конечно, но не на мертво. Там есть еще нюансы от баллона к балону, поэтому ставить какие попало я и не захотел.

Я думаю что вреда для подвески стало меньше так как теперь когда сзади сидит 2 человека по 100-110 кг и ловишь небольшие ямки, "пробоев" нет, хотя были до установки баллонов, на волнах качает меньше, соответственно машина устойчивие.
a.vinnichenko87 M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6AT Exclusive
Клубная карта №: 000031

Непрочитанное сообщение Dil » 04.12.2013, 16:28

TORNADO писал(а):Aleksandr
Поверьте мне, как плотно занимающемуся этими подушками уже 4 года, на моей памяти еще ни одной пружины от них не сломалось.

поддерживаю, уже 24 тис. - полет нормальный все в норме, после этого 2 ТО прошел, мастер сказал что ни каких минусов не наблюдает
Транспорт шагнул вперед, но силы остались лошадиными
Dil M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение TORNADO » 05.12.2013, 09:17

На возникшие вопросы уже описаны ответы, мне остаётся только с ними согласиться.

Karbon
У меня на этих подушках очень маленький зазор в цене. Можете помониторить интернет и глянуть почем их продают в других местах. Поверьте, у меня очень демократическая цена. Это не мой основной заработок, я занимаюсь совсем другим родом деятельности. Подушки - это можно сказать хобби.
TORNADO
Ваш автомобиль: Geely MK

Непрочитанное сообщение IgorTsapko » 27.04.2014, 20:00

Купил баллоны у TORNADO. Ставил сам.
Фотографии (хочешь похудеть - спроси меня как! :biggrin: )
До:
Изображение
Изображение

После:
Изображение
Изображение
IgorTsapko M
Ваш автомобиль: 1,2 МТ Белый Tendance

Непрочитанное сообщение Юрік » 08.09.2014, 21:42

Поставив підставки під пружини від ланоса, результатом задоволений. Ціна пітання 50 грн. Удар відбійника відсутний, робота підвіскі в нормі. Керованість трошки змінилась, на мій погляд в кращу сторону.
Юрік M
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee

Непрочитанное сообщение Pariknaher » 08.09.2014, 21:45

Юрік, а можно фото, что, куда, кого и какие?
Pariknaher M
Аватара
Ваш автомобиль: Peugeot 301 1.2

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 08.09.2014, 21:47

Був сьогодні на СТО, передні амортизатори замінять, а задні ні, написав на Сітроен Україна і отримав відповідь

Питання: "Добрий день, відвідав я СТО АІС Житомир, після зміни керівництва прийом виглядав краще, по гарантії мені будуть замінені передні амортизатори, які могли бути замінені давно, по програмі Сітроена інфорапід. Але в мене всерівно залишилось питання із задньою підвіскою. Амортизаторі не потекли і вібростенд ще не показує (62% - жовтий колір), що потрібно замінити амортизатори. На СТО сказали, що вони не можуть замінити по гарантії амортизатори поки вони не потечуть або вібростенд їх не забракує. Коли зад авто пробивається і переставляється на дорозі, не відчуваєш себе комфортно і безпечно. Що мені робити чекати поки пробються дірки в салон чи потечуть амортизатори, як мені бути?"

Відповідь: "Шановний Юрію, усі гарантійні операції виконуються дилером відповідно до політики гарантійних зобов'язань заводу-виробника. Тому дилер має чітко дотримуватися процедури. У Вашому випадку ще є наявний ресурс роботи амортизаторів, тому заміна була відхилена. З повагою, Citroёn Україна."

Потрібно йти окольними путями.
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение Юрік » 08.09.2014, 22:03

Pariknaher писал(а):Юрік, а можно фото, что, куда, кого и какие?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Юрік M
Аватара

Непрочитанное сообщение Pariknaher » 08.09.2014, 22:07

Юра, а почему на пружины не жаловался? Я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что моя и твоя проблема заключается в уставших задних пружинах.
Окольными путями это куда?)
Pariknaher M
Аватара

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 08.09.2014, 22:09

Жалувався, на все що міг :smile: , потрібно обійти вібростенд на ничку із завантаженим багажніком і т.д. :smile:
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

Непрочитанное сообщение Pariknaher » 08.09.2014, 22:10

Юрік, а почему снизу а не сверху, объясните неучу :smoke:
Там снизу есть родная резиновая проставка с отверстием, в которой есть распорки что бы резинка не съезжала. А здесь как зафиксировали?
И вообще если можно инструкцию)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
y.dengaev, это как? Багажник нагрузить?
Pariknaher M
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение Юрік » 08.09.2014, 22:33

Все просто - підставка спеціальна під стакан, в який вона лягяє (оригінальну викидаєм), і під пружину. зверху її поставити ніяк, вона розрахована на низ. Підрізати, видумувати щось неймовірне непотрібно.... Скидаєте колеса, відкручуєте стойки (щоб балка нижче пішла, буде лагше запхати пружину і підставку назад) і порядок......
Юрік M
Аватара

Непрочитанное сообщение Pariknaher » 08.09.2014, 22:57

Юрік, спасибо! От ланоса они там все одинаковые? Отверстие в проставке совпадает с диаметром отверстия в родной резинке?
Pariknaher M
Аватара

Непрочитанное сообщение TORNADO » 09.09.2014, 05:53

Я надеюсь, вы понимаете, что проставка - это полумера? Ведь пружина как была просевшая, так и осталась и работать нормально она уже не будет и будет дальше проседать. А подушки как раз помогают ей работать и не проседать дальше, т.е. необходимость замены пружины исключается.
TORNADO
Ваш автомобиль: Geely MK

Непрочитанное сообщение IvanOff » 09.09.2014, 08:48

При просевшей пружине все полумеры. Если жесткости пружины уже нет, то подушка не вернет номинальную величину хода отбоя/сжатия, а проставка не освежит жесткость. При выборе всё будет зависеть от того, какой конкретный результат устроит владельца. Но замену пружин это никак не исключает.
Как сказал один знакомый немец, изучающий русский язык - "В русском языке есть классная приставка "под" - подлечить, подучить, подремонтировать. Не сделать конкретно, а так, чуть-чуть."
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя