Стук в задней подвеске Ситроен C-Elysee.

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 25.07.2013, 00:36

Bootlegger писал(а):Читаю и не могу понять. Машины собираются на одном конвейере, почему с Ситриком столько проблем? Или, действительно Пыжик и Ситрик на разных платформах? У меня вообще из вышеописанных проблем ничего нет. Немного "звучит" задняя подвеска при проезде по неровностям на больших скоростях (но балка она и в Африке балка), но не стучит, а просто её слышно. И что настораживает, в гараже (металлический с хорошей акустикой) когда отпускаю педаль сцепления появляется механический шум, звук работы КПП. Не громкий, но прослушиваемый. А так по шумности, устойчивости вообще претензий нет, пробег около 1800 км.

А по поводу Ланоса согласен, моя любимая машинка. Беспроблемная, надёжная. Только любит покушать хорошего бенза... :smile:

Я думаю не так стукає балка, як пробиваються пружини а аміки слабі і не встигають відпрацьовувати...

Только любит покушать хорошего бенза... :smile:, не так хорошого як просто багато)))
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Клубная карта №: 000007

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение jeki » 25.07.2013, 01:13

Bootlegger, Когда выжимаеш сцыпление коробка передач отключяется и не шумит ,а Ланос больше 8л 92 у меня не пил.На счёт балки еслибы амортизаторы поставивили за пружинами а не перед ними задняя подвеска работалабы гораздо лучше и балку нужно делать жошче ,чтобы она исполняла роль второго стабилизатора устойчивости.
jeki
Ваш автомобиль: c elyseе Белый эксклюзив

Непрочитанное сообщение Bootlegger » 25.07.2013, 09:44

Когда отпускаешь педаль сцепления и коробка включается, тогда шумит.
У Ланоса по паспорту город около 10,5л, у меня так и ел по городу.
Баллоны не ставил бы, ибо тяжёлого не вожу, претензий нет и вообще, я против вмешательства в конструкцию авто. Там инженеры тоже не дураки, и если что-то сделали "не так", на наш взгляд, то, наверное, на это были причины. Не думаю, что в ПСА работают инженеры недоучки... :wink:
Не могли бы вы вернуть "руїну та безлад"? Спасибо.
Bootlegger
Аватара
Ваш автомобиль: P 301 1.6 HDi

Непрочитанное сообщение Kalebius » 25.07.2013, 11:31

Bootlegger писал(а):Когда отпускаешь педаль сцепления и коробка включается, тогда шумит.
У Ланоса по паспорту город около 10,5л, у меня так и ел по городу.
Баллоны не ставил бы, ибо тяжёлого не вожу, претензий нет и вообще, я против вмешательства в конструкцию авто. Там инженеры тоже не дураки, и если что-то сделали "не так", на наш взгляд, то, наверное, на это были причины. Не думаю, что в ПСА работают инженеры недоучки... :wink:
Полностью согласен!!!!
Kalebius
Ваш автомобиль: С-Цитрамон 1.6 VTI МТ

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 25.07.2013, 22:26

Так, звісно...коли задній фонарь треться зі страшним скрипом об крило, то це було задумано інженерами ще на заводі, аеродинамічні шуми після швидкості вище 80-ти кілометрів, що також характеризується кривою підгонкою зазорів всіх деталей кузова, коли 2 чоловіка ззаді і підвіска гракає, то це, напевно, щоб водій не заснув, прямо нанотехнології жигулівських часів інженери задіяли...
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Клубная карта №: 000007

Непрочитанное сообщение a.vinnichenko_87 » 27.07.2013, 20:53

y.dengaev писал(а):Так, звісно...коли задній фонарь треться зі страшним скрипом об крило, то це було задумано інженерами ще на заводі, аеродинамічні шуми після швидкості вище 80-ти кілометрів, що також характеризується кривою підгонкою зазорів всіх деталей кузова, коли 2 чоловіка ззаді і підвіска гракає, то це, напевно, щоб водій не заснув, прямо нанотехнології жигулівських часів інженери задіяли...

С фонарем согласен (на серивисе устраняют), но про подвеску вы что то загнули. Я 10 тыс по такой адской дороге накатал (каждый день отрезок 10 км по ямам) что только фильмы снимать. 9-тки, ланосы каждую неделю на аварийке стояли при попадании в одну из выбоин. Елесей же показал себя достойно. неровности проходит плавно, подвеска как задняя так и передня отрабатывает хорошо. Я еще специально брал у папы ланос что б сравнить, небо и хемля в пользу елесея конечно. Благо 2 недели назад этот участок залатали. На СТО проверял передок все нормально.
a.vinnichenko_87
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee 1.6 AT

• 1

Непрочитанное сообщение Elyseevod » 14.11.2013, 15:52

Сегодня лазил под машиной в районе задней балки, смотрел что болтается и что там как, и случайно наткнулся на то, что у меня плохо прикручен топливный бак или правильней сказать он болтается в креплении вверх-вниз. И звук такой, как когда проезжаю ямы я его слышу. Подложив между баком и железным поясом (который его держит), резинку, убрал люфт. Теперь сзади стало ещё тише, а и заодно притянул хомутами пластик, который находится вокруг задней балки. Советую всем проверить свои топливные баки на наличие люфта.
Elyseevod
Ваш автомобиль: Elysee HDI

Непрочитанное сообщение Hednascald » 10.01.2014, 02:05

ВВ писал(а):Ходовая: были поджаты болты по балке, проверьте и у себя, может у многих отсюда и стук (кто-бы мог подумать).
А что за болты на балке?! И их разжали у вас?! Что сделали то?!
Hednascald M
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП

Непрочитанное сообщение ВВ » 10.01.2014, 08:51

Извините, сам был на работе - пригнал, перезвонили, угнал и всё
Изображение
Изображение
ВВ
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee, 1.6, АКПП
Клубная карта №: 000018

Непрочитанное сообщение Hednascald » 10.01.2014, 09:20

ВВ писал(а):Извините, сам был на работе - пригнал, перезвонили, угнал и всё
Понятно :-) Да вылез стук неприятный с наступившими холодами ... когда ниже 20 градусов, то будто в багажнике кто двумя деревянными брусками колотит друг об друга. :-( И звук появляется больше при раскачке кузова при проезде неровностей волнообразных. А вот при проезде трещин и ям меньше. Под машину пока не заглядывал, нет хорошей ямы. Но в багажнике уже всё перетрусил и в салоне тоже - исключаю из источника стука. Осталось внизу осмотреть всё.

Добавлено спустя 38 секунд:
Фара исправлена ещё летом :-)
Hednascald M

Непрочитанное сообщение АК-47 » 10.01.2014, 09:26

Может резиновые отбойники задубели.На фото они желтенькие /viewtopic.php?p=4139#p4139
У нас то таких морозов еще небыло и наверное уже и не будет.
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroёn C-Elysee 1.6VTI Blanco
Клубная карта №: 000004

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Hednascald » 10.01.2014, 09:58

АК-47 писал(а):Может резиновые отбойники задубели.На фото они желтенькие /viewtopic.php?p=4139#p4139
У нас то таких морозов еще небыло и наверное уже и не будет.
Да, может ... полезу на выходных под машину - по крайней мере постараюсь :-) Может на трубки какие снег налип и замёрз?! У нас уже неделю -30 стоит :-)
Hednascald M

• 1

Непрочитанное сообщение Hednascald » 12.01.2014, 08:28

Разобрался со стуком. Получив доступ к хорошей яме ... залез и увидел, что на тормозном шланге задних колёс, в месте уплотнения налип снег и на кузове в месте примыкания шланга, тоже снег налип. На морозе затвердел и при проезде неровностей стучали друг об друга ... при -10-15 снег раскрашивался и поэтому не было слышно практически. А вот при морозах лёд не разрушался и стуком досаждал. Я удалил лёд и поставил вот такие уплотнители. Что слева, что и справа. Заодно ещё поставил прочный тканевый уплотнитель под крепление бензобака. В итоге - тишина.

ИзображениеHost for your pictures

ИзображениеHost for your pictures
Hednascald M

Непрочитанное сообщение MVA » 31.01.2014, 16:11

Hednascald писал(а):Разобрался со стуком. Получив доступ к хорошей яме ... залез и увидел, что на тормозном шланге задних колёс, в месте уплотнения налип снег и на кузове в месте примыкания шланга, тоже снег налип. На морозе затвердел и при проезде неровностей стучали друг об друга ... при -10-15 снег раскрашивался и поэтому не было слышно практически. А вот при морозах лёд не разрушался и стуком досаждал. Я удалил лёд и поставил вот такие уплотнители. Что слева, что и справа. Заодно ещё поставил прочный тканевый уплотнитель под крепление бензобака. В итоге - тишина.

Спасибо за инфу. Было тоже самое. Пока только очистил от льда и песка. Потеплеет поставлю уплотнители.
MVA M
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 VTI

Непрочитанное сообщение Hednascald » 01.02.2014, 03:37

MVA писал(а):Спасибо за инфу. Было тоже самое. Пока только очистил от льда и песка. Потеплеет поставлю уплотнители.
Всегда пожалуйста! Я купил термофлекс-трубку, соответствующего диаметра и разрезав её по вдоль, натянул на всю длину шланга :-)
Hednascald M

Непрочитанное сообщение alexsys » 04.04.2014, 12:46

Поехал на вибростенд, и о5 сюрпрайс :weirdface: Проверка задних амориков показало 42% справа и 48% слева( нижняя допустимая норма 45%) Написал заяву! Обещали поменять оба! Если интересно, отпишусь, когда поменяют!
alexsys M
Ваш автомобиль: Цитрамон 1,6 HDI

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 04.04.2014, 16:18

Ребят, а в Киеве есть вибростенды (не у официалов), и какова цена диагностики будет?? :smoke:

Добавлено спустя 45 секунд:
вопрос почему, присутствует сильная задняя раскачка :sad:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение Димон » 04.04.2014, 17:38

Ramzesinas писал(а):Ребят, а в Киеве есть вибростенды (не у официалов), и какова цена диагностики будет?? :smoke:

Добавлено спустя 45 секунд:
вопрос почему, присутствует сильная задняя раскачка :sad:
Потому что балка
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 04.04.2014, 20:01

Димон, да у меня у на пятнахе балка была но раскачки то не было такой :think:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение АК-47 » 04.04.2014, 20:30

alexsys писал(а):Что касается задней подвески(пробоев) при нагрузке- отправили на вибростенд. Сказали если покажет плохие результаты- поменяют аморики.
Вот-вот,это меня тоже смущает.Наверное тоже мне туда дорога-на стенд :think:

Добавлено спустя 55 секунд:
Хотя последнее время все нормально,ни каких вопросов нет к подвеске.
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroёn C-Elysee 1.6VTI Blanco
Клубная карта №: 000004

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость