Стук в передней подвеске Citroen C-Elysee

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Есть ли у Вас неестественный стук в передней подвеске?

ДА, Citroen C-Elysee 1,2 VTI (бензин)
51
Rus, titoff, shake, gornyk, tindo, Dgegosh, saliy4ik, Юрік, akatalina, Бородин Сергей, armenak, sa1978, Дмитрий 1992, KievPunk, seriy, skobik, Дон-Кихот, Виктор Лысенко, Mahata, vasia77, Vladimir, Dimuch85, андрей док, A.Buldakov, Evgenii, Vitek, Dmitriy555, karmaz, Викторович, korf4, Roman_75, Captain, AlexBox, VETAL, Юрист, Stealth, Sergio, xAlex, юрик, Romek_75, KaBum, snowdon, AlexТ, yar5981, Анатолій, ksi_77, Ruslan 120786, Олег94, Taraskinx, Faith, andres76
19%
ДА, Citroen C-Elysee 1,6 VTI (бензин)
40
Kalebius, salexart, Vitalii, юра, макс, aleksey1_1, Денис, Semka, jeki, юра., maksim, Zarik, Viktor73, riter, MVA, citroen-c, lagunatlt, Родион, Дед, sowa40, sandei35, pharmaman, m11, maxim, nai09, hop23, yaz-2168, Dillings, Александр Морозов, ANDREY_DES, ISem, МАКС-R, zubok911, Kuchovka, BUSHIDO, fireval, simbad201, CAHEK, kymantsov
15%
ДА, Citroen C-Elysee 1,6 HDI (дизель)
70
samccto, Elyseevod, gt-t, Alexander, Коля Каратэ, Yurcok, artis, ЖекиЧ, hugo1983, Анатолий, SL, paledu, metro2709, Женя, zerosimfer, slide, sapu00123, Виталик, Lexa, MaxRad, Leonid, Vovan111, Timedemo, артем1981, voloshok, Dil, Виктор, Элис-август13, Дима, NLO, ig, vovanna, Romashkin, putya, Вячеслав Salin, Flyman, bobo, superzaec, DKN, vova111, Владимирр, Краб, kimvs, Роман, АМ, RScitroen, bereza, Жентос, Karbon, UcIIaHeLL, Roma, Pater, DjadjaMax, osadchyk, alexsys, александр 10031988, lamivan, Андрей Андреевич, Bumer, АлексейФ, Oleg1981, Vladnad, Вадя, sva7, Heleg 05, Denys, Prohor, Victor, Alex, ZaiZ
27%
НЕТ, Citroen C-Elysee 1,2 VTI (бензин)
29
IgorTsapko, Rmh, IvanOff, Tandaree, Aleksandr, Lifter, Вячеслав, swim533, Vоvа777, grigoro, Votamig, Иваныч, sergik67, Cayman, Phantomlord, shved, Юрий Ти, cva, Михаил87, dimon85, серега, vitaliu, kpu3uc, Light_pasha, st.alex, zooropa, dar_k, Stream, skandinav
11%
НЕТ, Citroen C-Elysee 1,6 VTI (бензин)
18
vitaly7711, eugene, pozitron, АК-47, Bi-Bi, Димон, Hednascald, Елисей, Akvamarin, C-elysse D, a.vinnichenko_87, dmitry_kozerev, Korchev, Kortes, Ramzesinas, filin7223, idealify, TIGER
7%
НЕТ, Citroen C-Elysee 1,6 HDI (дизель)
54
Marksman, Oleg, vovka_ogo, Kvasoff, Greg, zalizny, Wild Wind, WinglessAngel, Student, Magentis, yu5523, Александр79, Evgen, Игорь 8287, Sefinroff, somedoc, toha1986, evg129, lider, sashun, Sandro, Апекс, Евгений, Alexey Vasilev, dimver, freelite, smax1, Hasik, Сергей, MadHead, Grey, Vlad, Guana-Guana, Anton, Xapyn, ALEKS 84, Smk2411, olegsiemtec, Vovan, OLEG777, admsapr, shokk30, Fantomas, sanec, dk301, sstranger, Кирилл 99, kido, StasPioneer, Владимир Литвинов, Andrulik, fox, VK, Aleksasha
21%

Всего голосов : 262

Непрочитанное сообщение Stas75 » 01.06.2013, 15:36

Вывод это рабочий стук подвески и никуда не денишься я уже привык так и катаюсь

Kalebius, надо добивать это стук дефектной подвески. У меня на рено была аналогичная ситуация, родные стойки не стучали а просто чуть запотели, ну я решил их заменить так, как в тот момент были свободные средства. а потом подумал потекут, денег не будет и заменил. Покупал у ОД, у них в прошлом году на них была акция, передние стойки вышли в районе 500 грн. штука, стойки Каяба, как сказал дилер, те которые ставят на конвейере. В этом году весной, появился стук в передней подвеске, и как вы думаете, что стучало, СТОЙКИ, по крайней мере одна справа точно. Я и подумать не мог, что это ДЕРЬМО проездит меньше полугода. А симптомы все те же, как вы описываете, когда сняли стойку, все разобрали, стойка рабочая, сухая, но В МЕСТЕ №1, болтается как говно в проруби. Мастера сказали, ездить будет, но и стучать будет, разбилась втулка штока, а стойка не разборная и когда она потечет одному богу известно, может через 100 000 км, а может и завтра, все зависит от того когда эта болтанка угробит сальник. Короче снял я их ............, поставил назад родные и о счастье стука -НЕТ. А те держу до момента, хочу отдать кулибинам, чтобы сделали из них разборные с восьмерочными потрахами, у меня знакомые уже переделывали на Мегане и на Сценике. Цена вопроса 350 грн. за единицу и потом копейки на прокачку и замену сальника. Я думаю и здесь такая же болячка. Пусть снимают разбирают и смотрят на стойку в разобранном состоянии.В месте №1 люфта в стороны быть не должно это брак ====== СТУК.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
PS. И очень хорошо, что засветили тему в Ситроен Украина, я думаю они все равно в тихую будут следить за развитием событий. Как ни ка Новинка и им тоже хочется знать что сней происходит.
Stas75

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Kalebius » 01.06.2013, 17:23

Дело в том что амартизаторов от других производителей ещё нет вообще только от оф.диллера,, а смысл их менять если оно будет одно и тоже,,, вот видишь у тебя каяба стучали а родные нет , а здесь наоборот может быть...Не знаю что делать нужно давить на диллеров пускай шо то решают,,,пускай везут новые авось они не стучат...
Kalebius
Ваш автомобиль: С-Цитрамон 1.6 VTI МТ

Непрочитанное сообщение Kostyan » 01.06.2013, 19:24

Для начала, мне кажется, надо разобрать и продифектовать. В собранном состоянии, что угодно может давать погрешность. Надо голую стойку посмотреть пощупать, может без пружины там вообще лют будет бешеный, ни у кого и вопросов не возникнет, что она подлежит замене. А так сплошное гадание на кофейной гуще получается.
Вот Stas75, сразу разобрал узел и понял - стойка, заменил и проблема ушла. Посмотрите опрос вверху - 80% нормально ездит, значит Вам просто попался брак, чего либо, установите чего и меняйте и все будет в норме. А так, я если честно не понимаю специалистов СТО, стоять гадать возле машины а может то, а может это, просто нежелание работать со стороны сервиса или полнейшее отсутствие профессионализма. Если установили, что ЭТО стойки, еще раз говорю, пусть меняют, это не показатель, что на тестовом авто тоже стучит, может на нем они из той же бракованной партии, смотрите многие Citroen C-Elysee этих проблем не знают и это показательно.
Kostyan
Ваш автомобиль: Peugeot 307

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 01.06.2013, 20:30

Даже странно слышать - брак на заводе РСА в Испании.. Ну Калуга ещё куда ни шло, но блин неужели цитрон в Западной Европе мог так обчивинькаться?!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Костян
я с тобой полностью солидарен в плане разбора агрегата и дефектовке, но вопрос - а как уговорить дилера сделать эту процедуру?
Aleksandr

Непрочитанное сообщение юра » 01.06.2013, 20:47

vovka_ogo, шатается в1месте.я сегодня поймал на дороге ещо одного Елизавода у него такаяже проблема.Итого я лично убедился на 6 авто на всех есть этот брак.Толькочто отзвонился парень которому я оставил машину чтобы он снял стойку и пороверил.люфт в полностью вы двинутом штоке если мерять в верху около1.5см это 100% брак.
юра
Ваш автомобиль: чаечка

Непрочитанное сообщение Kalebius » 02.06.2013, 10:45

Я так же звонил диллерам спрашивал обращался ли кто кроме меня с этой проблемой,,,,Говорит нет вы один...Или врёт или просто не хочет этим заниматься....С понеделька еду к ниму устранять скрип в задних фонарях...Буду уже конккретно наезжать на замену амартизаторов
Kalebius

Непрочитанное сообщение макс » 02.06.2013, 12:42

Да стук присутствует! самое главное что у меня с лева стучит ну очень редко, а вот правая гремит как будто чото отвалится щас!
макс M
Ваш автомобиль: с-elysse 1.6 бенз

Непрочитанное сообщение ВВ » 02.06.2013, 18:10

ребят, стучит как? у меня "трещёточный" стук справа при проезде участков, похожих на стиральную доску; но не постоянно
ВВ
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee, 1.6, АКПП
Клубная карта №: 000018

Непрочитанное сообщение макс » 02.06.2013, 20:23

Стук глухой как хлопки!
макс M
Ваш автомобиль: с-elysse 1.6 бенз

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 03.06.2013, 15:02

Скрип от фары устранили, теперь пусть решают проблему с передней подвеской
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение Kalebius » 03.06.2013, 16:40

Phantomlord писал(а):Скрип от фары устранили, теперь пусть решают проблему с передней подвеской
С подвеской по сложнее туда силиконовую вставку ни сделаешь...И решат ли они эту проблему бог его знает
Kalebius

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение KievPunk » 03.06.2013, 16:48

Kalebius писал(а):С подвеской по сложнее туда силиконовую вставку ни сделаешь...И решат ли они эту проблему бог его знает
В новом Акценте было тоже самое только в задней (когда он только появился). Решили проблему заменой ресоров (или чего то там), но через пол года где-то. Выявили партию брака и потом меняли на ТО. Такое было у моей знакомой.
Может у нас тоже такое будет...
Ваша девушка прослужит вам дольше, если на нее тоже одеть шлем.
KievPunk M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Снежинка

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 03.06.2013, 16:52

KievPunk, просто нужно все обращаться на свои СТО по поводу таких проблем массово тогда они будут принимать меры :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение AdminR » 04.06.2013, 22:19

Коментарий Ситроен Украина.
Citroen Ukraine
Друзья, обращаться необходимо к официальным дилерам Citroёn. В дилерском центре должны провести диангостику автомобиля и определить проблему. Модель C-Elysеe на рынке появилась недавно и жалоб с подобными проблемами массово не зафиксировано, чтоб технические эксперты могли сформировать техническое решение.

http://vk.com/club50062368
Изображение
AdminR
Аватара
Ваш автомобиль: проглот

Непрочитанное сообщение Kalebius » 05.06.2013, 07:17

AdminR писал(а):Коментарий Ситроен Украина.
Citroen Ukraine
Друзья, обращаться необходимо к официальным дилерам Citroёn. В дилерском центре должны провести диангостику автомобиля и определить проблему. Модель C-Elysеe на рынке появилась недавно и жалоб с подобными проблемами массово не зафиксировано, чтоб технические эксперты могли сформировать техническое решение.

http://vk.com/club50062368
Лично я обращался к ним и уже давно они всё зафиксировали,,,,Недавно звонил к ним сказали что только я один обращался вот так то...
Kalebius

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 05.06.2013, 08:10

AdminR писал(а):жалоб с подобными проблемами массово не зафиксировано
Может у них критерий массовости не такой как у нас или как у других автопроизводителей ?..
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение KievPunk » 05.06.2013, 09:36

Одними разговорами вы себе не поможите. Предлагаю, создать новую тему, где все лично напишут коллективное письмо на предмет стука в подвеске, где укажут фио, город, диллера, комлектацию, контакт. И отправьте это все СИТРОЕНУ.
Скорее всего вам перезвонят и предложат приехать на СТО в вашем городе.
Предлагаю вот так вот сдвинуть эту тему с места. А так вы можите говорить тут еще 2года и нечего не изменится. И каждый раз вам всем по-отдельности будут говорить "а вы первый кто говорит о такой проблеме"

Лучше конечно сделать Заявление в письменном виде от всех ребят по-отдельности и пачкой отправить их СИТРОЕНУ.
Написали, отсканерили, собрали пачку и отправили. Для этого нужен один организатор.
Оригиналы сохраните на всякий случай, возможно потом отправите их им по почте.

Короче, как-то так. Думаю мысь ясна...
Ваша девушка прослужит вам дольше, если на нее тоже одеть шлем.
KievPunk M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Снежинка

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 05.06.2013, 10:31

KievPunk, я тебя поддерживаю)

есть кто-нибудь на форуме кто может оформить грамотно такой документ ???? :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

• 1

Непрочитанное сообщение Stas75 » 05.06.2013, 11:33

KievPunk писал(а):Одними разговорами вы себе не поможите. Предлагаю, создать новую тему, где все лично напишут коллективное письмо на предмет стука в подвеске, где укажут фио, город, диллера, комлектацию, контакт. И отправьте это все СИТРОЕНУ.
Предлагаю вот так вот сдвинуть эту тему с места. А так вы можите говорить тут еще 2года и нечего не изменится. И каждый раз вам всем по-отдельности будут говорить "а вы первый кто говорит о такой проблеме"

Лучше конечно сделать Заявление в письменном виде от всех ребят по-отдельности и пачкой отправить их СИТРОЕНУ.
Написали, отсканерили, собрали пачку и отправили. Для этого нужен один организатор.

Считаю мысль правильная, но не до конца. Писать обязательно нужно, но каждому в отдельности, а не колхозом. У нас есть тема здесь можно все обсудить, но поверьте ни кто не будет за просто так отстаивать ваши права, кроме Вас самих.
Согласен, что надо подготовить письмо, по сути его не чего готовить, это не иск в суд, а констатация факта :biggrin: , обсудить правильные адреса и Ситроен Украина и Дилеров. А вот отправлять должен каждый по отдельности и желательно письмом с уведомлением о получении. Если кто то один отправит, то и посчитают как одно письмо и ни кому вы ни чего не докажете. Проверено в судах.
И еще момент, о котором я уже написал в части адресов, отправлять нужно два письма одно в Ситроен Украина, второе дилеру.
Суть письма:
Я Иванов Иван Иванович приобрел автомобиль Ситроен Елисей модификация _______________ номер кузова_______________номер двигателя
такого то числа у такого то дилера. На пробеге таком то стали отчетливо наблюдаться посторонние звуки в передней подвеске (описываем звуки) не сопоставимые по моим убеждениям с работой подвески нового автомобиля. На сегодняшний день я один раз, дважды, трижды обращался к Дилеру с требованием установить причину не соответствующей работы передней подвески, но ,,,,,,,,,,,,,каждый пишет свою ситуацию. Прошу Вас принять меры для приведения в нормальное рабочее состояние данного узла моего автомобиля, ответ с последовательностью действий прошу предоставить мне в письменной форме, согласно сроков, установленных законодательством Украины.

Ну примерно так.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Да, забыл, кто письмо направит, пишет на форуме в разделе Юридические вопросы в Теме, к примеру СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ, ОБРАЩЕНИЕ К ДИЛЕРУ писмьмо отправил, дата и можно даже сканы приложить. Админ создайте тему.
Stas75

Непрочитанное сообщение Kalebius » 05.06.2013, 11:46

Stas75 писал(а):
KievPunk писал(а):Одними разговорами вы себе не поможите. Предлагаю, создать новую тему, где все лично напишут коллективное письмо на предмет стука в подвеске, где укажут фио, город, диллера, комлектацию, контакт. И отправьте это все СИТРОЕНУ.

Считаю мысль правильная, но не до конца. Писать обязательно нужно, но каждому в отдельности, а не колхозом. У нас есть тема здесь можно все обсудить, но поверьте ни кто не будет за просто так отстаивать ваши права, кроме Вас самих.
Согласен, что надо подготовить письмо, по сути его не чего готовить, это не иск в суд, а констатация факта :biggrin: , обсудить правильные адреса и Ситроен Украина и Дилеров. А вот отправлять должен каждый по отдельности и желательно письмом с уведомлением о получении. Если кто то один отправит, то и посчитают как одно письмо и ни кому вы ни чего не докажете. Проверено в судах.
И еще момент, о котором я уже написал в части адресов, отправлять нужно два письма одно в Ситроен Украина, второе дилеру.
Суть письма:
Я Иванов Иван Иванович приобрел автомобиль Ситроен Елисей модификация _______________ номер кузова_______________номер двигателя
такого то числа у такого то дилера. На пробеге таком то стали отчетливо наблюдаться посторонние звуки в передней подвеске (описываем звуки) не сопоставимые по моим убеждениям с работой подвески нового автомобиля. На сегодняшний день я один раз, дважды, трижды обращался к Дилеру с требованием установить причину не соответствующей работы передней подвески, но ,,,,,,,,,,,,,каждый пишет свою ситуацию. Прошу Вас принять меры для приведения в нормальное рабочее состояние данного узла моего автомобиля, ответ с последовательностью действий прошу предоставить мне в письменной форме, согласно сроков, установленных законодательством Украины.

Ну примерно так.
Согласен буду катать писсьма и дилеру и ситро
Kalebius

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость