Стук в передней подвеске Citroen C-Elysee

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Есть ли у Вас неестественный стук в передней подвеске?

ДА, Citroen C-Elysee 1,2 VTI (бензин)
51
Rus, titoff, shake, gornyk, tindo, Dgegosh, saliy4ik, Юрік, akatalina, Бородин Сергей, armenak, sa1978, Дмитрий 1992, KievPunk, seriy, skobik, Дон-Кихот, Виктор Лысенко, Mahata, vasia77, Vladimir, Dimuch85, андрей док, A.Buldakov, Evgenii, Vitek, Dmitriy555, karmaz, Викторович, korf4, Roman_75, Captain, AlexBox, VETAL, Юрист, Stealth, Sergio, xAlex, юрик, Romek_75, KaBum, snowdon, AlexТ, yar5981, Анатолій, ksi_77, Ruslan 120786, Олег94, Taraskinx, Faith, andres76
19%
ДА, Citroen C-Elysee 1,6 VTI (бензин)
40
Kalebius, salexart, Vitalii, юра, макс, aleksey1_1, Денис, Semka, jeki, юра., maksim, Zarik, Viktor73, riter, MVA, citroen-c, lagunatlt, Родион, Дед, sowa40, sandei35, pharmaman, m11, maxim, nai09, hop23, yaz-2168, Dillings, Александр Морозов, ANDREY_DES, ISem, МАКС-R, zubok911, Kuchovka, BUSHIDO, fireval, simbad201, CAHEK, kymantsov
15%
ДА, Citroen C-Elysee 1,6 HDI (дизель)
70
samccto, Elyseevod, gt-t, Alexander, Коля Каратэ, Yurcok, artis, ЖекиЧ, hugo1983, Анатолий, SL, paledu, metro2709, Женя, zerosimfer, slide, sapu00123, Виталик, Lexa, MaxRad, Leonid, Vovan111, Timedemo, артем1981, voloshok, Dil, Виктор, Элис-август13, Дима, NLO, ig, vovanna, Romashkin, putya, Вячеслав Salin, Flyman, bobo, superzaec, DKN, vova111, Владимирр, Краб, kimvs, Роман, АМ, RScitroen, bereza, Жентос, Karbon, UcIIaHeLL, Roma, Pater, DjadjaMax, osadchyk, alexsys, александр 10031988, lamivan, Андрей Андреевич, Bumer, АлексейФ, Oleg1981, Vladnad, Вадя, sva7, Heleg 05, Denys, Prohor, Victor, Alex, ZaiZ
27%
НЕТ, Citroen C-Elysee 1,2 VTI (бензин)
29
IgorTsapko, Rmh, IvanOff, Tandaree, Aleksandr, Lifter, Вячеслав, swim533, Vоvа777, grigoro, Votamig, Иваныч, sergik67, Cayman, Phantomlord, shved, Юрий Ти, cva, Михаил87, dimon85, серега, vitaliu, kpu3uc, Light_pasha, st.alex, zooropa, dar_k, Stream, skandinav
11%
НЕТ, Citroen C-Elysee 1,6 VTI (бензин)
18
vitaly7711, eugene, pozitron, АК-47, Bi-Bi, Димон, Hednascald, Елисей, Akvamarin, C-elysse D, a.vinnichenko_87, dmitry_kozerev, Korchev, Kortes, Ramzesinas, filin7223, idealify, TIGER
7%
НЕТ, Citroen C-Elysee 1,6 HDI (дизель)
54
Marksman, Oleg, vovka_ogo, Kvasoff, Greg, zalizny, Wild Wind, WinglessAngel, Student, Magentis, yu5523, Александр79, Evgen, Игорь 8287, Sefinroff, somedoc, toha1986, evg129, lider, sashun, Sandro, Апекс, Евгений, Alexey Vasilev, dimver, freelite, smax1, Hasik, Сергей, MadHead, Grey, Vlad, Guana-Guana, Anton, Xapyn, ALEKS 84, Smk2411, olegsiemtec, Vovan, OLEG777, admsapr, shokk30, Fantomas, sanec, dk301, sstranger, Кирилл 99, kido, StasPioneer, Владимир Литвинов, Andrulik, fox, VK, Aleksasha
21%

Всего голосов : 262

Непрочитанное сообщение Semka » 01.07.2013, 22:17

Stas75 писал(а):Вчера пообщался со своими технарями. Они посмотрели на распечатку конструкции передней подвески, которая на первой странице и их очень смутило место крепления стойки к рычагу. Сказали что очень возможен стук именно оттуда. Привели в пример, первое что пришло в голову, болячку Таврии, а точнее крепление шаровой в рычаге, там тоже если проспать затяжку болта палец начинает разбивать кулак. Сказали первым делом надо проверять затяжку именно этого сопряжения. Еще сказали, что очень "жидкий" болт стоит для такого нагруженного места и вполне возможны перемещения стойки в рычаге при большой амплитуде, она смещается на мм, а потом становится назад - стук, а при тестировании на вибростенде все будет на месте, так как амплитуда не большая.

cтойка в чугунине внизу зажата намертво и там не может быть стука или какого-либо "разбития" от плохого зажима, болт не хлипкий,солидный, можно глянуть на моих фотках на предыдущей странице
редактор WAZE c июня 2015
Semka M
Ваш автомобиль: цельза 1.6МКПП

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Stas75 » 02.07.2013, 21:20

jeki писал(а):Скорее всего под рычагом ты имееш ввиду поворотный кулак и клемное соединение со стойкой, да там вид хлипковатый.

Совершеннно верно.

Semka писал(а):cтойка в чугунине внизу зажата намертво и там не может быть стука или какого-либо "разбития" от плохого зажима, болт не хлипкий,солидный, можно глянуть на моих фотках на предыдущей странице

Это было предположение, которое стоит просто дополнительно проверить, я не утверждаю, что стук 100% от туда.
Stas75

• 1

Непрочитанное сообщение grigoro » 07.07.2013, 10:53

Да, пацаны! Начитался я тут страстей о стуках в передней подвеске и так мне чё-т стрёмно и обидно стало…

Сам то я заказал 1,2 VTi в максималке. Вот жду. Так радовался, что наконец-то есть современное авто с экономичным современным двиглом, с подвеской для наших дорог, с вменяемым ценником. А тут такая ж…па. Ну чё за невезуха!
В своё время, как только KAYABA появилась на нашем рынке, в рекламке читал, что KAYABA – это 90% конвейерной комплектации авто в мире. Круто! Японское качество и всё такое. Но, как известно, «не все йогурты одинаково полезны :))» Как такое может быть в наш компьютерный технопродвинутый ХХ1 век – ума не приложу. Ситроен всегда считался большим авторитетом, ЛИДЕРОМ по части КОМФОРТНЫХ ПОДВЕСОК. И где на х…. эти 4 млн. тестовых трасс, про которые нам все уши прожужжали?!! На бумаге, наверное. А пилоты-тестеры в это время в ночном клубе пиво пили под громкую музыку?
Ещё бОльшая изжога подкатывает от того, что многие из здесь отписавшихся уже вкусили все «прелести» общения с украинско-совковым сервисом, где, как и прежде надо доказывать, что «я не верблюд». А ведь речь не об АвтоВАЗе!!, а о солидном европейском бренде с богатейшей славной историей, который просто обязан дорожить своим реноме и оперативно «излечивать детские болезни», а не варить наши нервы и мозг на СТО, которые тот же АИС постоянно расхваливает как самые лучшие.
Ну а центры, в которых ещё и берут с клиентов деньги за диагностику ГАРАНТИЙНЫХ неисправностей?!! и сразу же «честно предупреждают», что «ничего не найдут»?!! - такие СТО надо сразу же забрасывать гранатами как вражеские ДОТы с инженерами по гарантии внутри!! И зачищать огнемётами. Чтобы никто долго не мучился – ни клиенты, ни «инженеры».

К сожалению, ребята, всю эту нашу писанину Лоик Сибрак (глава представительства Ситроен Украина) не читает. А потому наше спасение – в наших и только в наших руках. Надо заставить себя уважать!

Машину я всё равно брать БУДУ. Потому что в неё влюбился, и ничего с этим поделать уже нельзя.
В любой свой визит на СТО планирую брать фото-видео, всё записывать-фиксировать (дата, время, имена, фамилии, явки, пароли, суть вопроса), подшивать чеки, заказ-наряды и прочую хрень. Не забуду писчую бумагу с копиркой, ручку, блокнот. И никаких пустопорожних разговоров! Только письменно, официально, с фиксацией даты, времени и должностного лица, входящий рег. № и т.д.. 2-й экз. – к себе в бардачок. Для начала нужно обязательно предупредить, что будете жаловаться в главный офис (наши дилеры этого очень не любят и боятся как огня, потому что санкции жёсткие, вплоть до лишения статуса). И писАть-писАть-писАть! Требовать ответа и устранения дефектов (это всё во власти гарантийного инженера – его и напрягать!) Использовать все возможные каналы и прежде всего Интернет. Всё в красках, с эмоциями, со слезами-соплями и с гневом вперемежку. В Киев, во Францию в гл. офис. Нудно? – согласен, очень нудно. А что делать?! Бомбить их до полной победы! Уже проверено в других сферах жизни – РАБОТАЕТ !!! Будут как шёлковые.
Лучше не пожалеть времени на ОФИЦИАЛЬНУЮ писанину и на услуги переводчика, чем убивать нервы и время на бесполезный трёп с колхозными недоумками на наших СТО (метод «заезженной пластинки», когда клиента выслушивают, дают «выпустить пар», но ничего не делают по существу вопроса или делают вид, что «делают», берут на измор в надежде, что клиент плюнет и смирится с громыханием амортизаторов на новом авто – этот метод они применяют блестяще! – единственное, что наши дилеры освоили в совершенстве). Не дадим себя нае…..ть!!!
Не зря ведь сказано: «Вы купили хорошее авто? – поздравляю! Теперь прикупИте такого же хорошего слесаря! И будет Вам счастье…»
grigoro M
Золотые руки
Золотые руки
W
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tend full
Клубная карта №: 000038

Непрочитанное сообщение Pravnyk » 07.07.2013, 11:43

grigoro писал(а):Не дадим себя нае…..ть!!!
Цілком згідний зі всім сказаним і підтримую на всі 100%. Поки ми не будемо цінувати себе, свій час і свої тяжко зароблені а не на піз...ні гроші, ніхто інший з нами рахуватись не буде. До гранат наразі далеко, тож всі запасіться терпінням, паперами, копірками і копіями всіх документів, чеків, нарядів та ін. Лише скурпульозно крок за кроком, лист за листом ми примусимо наші СТО працювати і відпрацьовувати наші гроші, а не морозячись тупо обдирати. Нажаль, 4 млн обкатки і вся реклама виявилась звичайною туфтою (це окреме питання для вивчення щодо можливості позиватися). зараз,лише разом і підтримуючи один одного, можна змусити рахуватись з усіма нами.
Pravnyk M
Ваш автомобиль: білий Exclusive HDi

• 1

Непрочитанное сообщение eugene » 07.07.2013, 12:00

grigoro писал(а):Так радовался, что наконец-то есть современное авто с экономичным современным двиглом, с подвеской для наших дорог, с вменяемым ценником.
Я думаю не стоит прекращать радоваться. Конечно печально, что у некоторых ребят стучит и я верю, что они найдут причину, но скорей всего это была неудачная партия. На форуме пежо 301 и на российском форуме элизе (а он в 10-ки раз активней нашего) такой проблемы не обнаружено. И сам уже подхожу к 5-ой тысяче и не могу перестать радоваться авто, в том числе и подвеске!
eugene M
Ваш автомобиль: C-Elysee Tendance, 1,6i МКПП

Непрочитанное сообщение Kalebius » 08.07.2013, 14:32

У меня пробег 8000 черз 2 тысячи первое Т,О, звонил дилер будут менять масло вот тогда и будут наконец то разбирать, задолбал я их соими звонками... Стук так и присутствует...Заметил что больше стучит слева, хотя у себя в городе на СТО смотрели, так справа шток люфтит больше чем слева...Жду ТО через 2000 помчусь....Письмо не отправлял ещё пол года буду ждать ответ...
Kalebius
Ваш автомобиль: С-Цитрамон 1.6 VTI МТ

Непрочитанное сообщение Денис » 08.07.2013, 16:30

Kalebius писал(а):У меня пробег 8000 черз 2 тысячи первое Т,О, звонил дилер будут менять масло вот тогда и будут наконец то разбирать, задолбал я их соими звонками... Стук так и присутствует...Заметил что больше стучит слева, хотя у себя в городе на СТО смотрели, так справа шток люфтит больше чем слева...Жду ТО через 2000 помчусь....Письмо не отправлял ещё пол года буду ждать ответ...
Ты в МТВ обслуживаешься?Если да ,то я тоже! Про стук тоже у них спрашивал,говорят смотреть нужно,у меня стучит с самого начала,зимой думали что наледни,но снег и лед сошел,а так и стучит!У меня пробег 7500км. - тоже на ТО планирую все выяснить!
Изображение
Денис M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI Tendance МКПП

Непрочитанное сообщение jeki » 09.07.2013, 21:54

Непонимаю почему 70% неслышат стук , мне даже на замену привезли бракованные стойки.
jeki
Ваш автомобиль: c elyseе Белый эксклюзив

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 09.07.2013, 22:05

С офицалами небыло проблем по замене?
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение jeki » 09.07.2013, 22:17

Vоvа777, Официалы и привезли , а они с люфтами.Менять не стал отправили назад в испанию б---ть.
jeki

Непрочитанное сообщение Kalebius » 09.07.2013, 23:25

Денис писал(а):
Kalebius писал(а):У меня пробег 8000 черз 2 тысячи первое Т,О, звонил дилер будут менять масло вот тогда и будут наконец то разбирать, задолбал я их соими звонками... Стук так и присутствует...Заметил что больше стучит слева, хотя у себя в городе на СТО смотрели, так справа шток люфтит больше чем слева...Жду ТО через 2000 помчусь....Письмо не отправлял ещё пол года буду ждать ответ...
Ты в МТВ обслуживаешься?Если да ,то я тоже! Про стук тоже у них спрашивал,говорят смотреть нужно,у меня стучит с самого начала,зимой думали что наледни,но снег и лед сошел,а так и стучит!У меня пробег 7500км. - тоже на ТО планирую все выяснить!
Да я на МТВ только в Ровно!!! ну ты к ним обращался, а у меня говорит что ни кто не обращается по этому поводу морозятся!!!!Кстати я тоже услышал как только выехал...

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
jeki писал(а):Непонимаю почему 70% неслышат стук , мне даже на замену привезли бракованные стойки.
Вот это я вообще в шоке...Не слышат стук может новички или маленький стаж езды....Пускай с пежо 301-ого заказывают, хоть они и одинаковы но на Пежо таких проблем нет...Интересно какие ещё пришлют в этот раз...Отпиши пожалуйста когда прийдут..удачи...
Kalebius
Ваш автомобиль: С-Цитрамон 1.6 VTI МТ

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение jeki » 10.07.2013, 00:13

Vоvа777, Стойки ,замена по гарантии ,ждал20 дней.АИС,привезли гавно.
jeki

Непрочитанное сообщение IvanOff » 10.07.2013, 08:59

А не могут это стучать суппорта, их механизмы имеют люфт, мы с механиком при осмотре на это обратили внимание. Просто странно, стойки убитые, но кроме звука на это ничего не указывает. Вспомните свои предыдущие машины на уставших стойках - должна ухудшится управляемость, плавать передок на скорости, происходить клевки при разгоне-торможении. Вы всё это наблюдаете?
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение toha1986 » 10.07.2013, 10:02

IvanOff писал(а):А не могут это стучать суппорта, их механизмы имеют люфт, мы с механиком при осмотре на это обратили внимание. Просто странно, стойки убитые, но кроме звука на это ничего не указывает. Вспомните свои предыдущие машины на уставших стойках - должна ухудшится управляемость, плавать передок на скорости, происходить клевки при разгоне-торможении. Вы всё это наблюдаете?
та нет,с управляемостью все ок...
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Rmh » 10.07.2013, 10:14

Еще раз повторюсь. Может стоит посмотреть, тем у кого стучит рулевую рейку. Так как когда стучит рейка, звук похож на то как будто стойки пробивает, когда проезжаешь рельсы и прочие препятствия.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Непрочитанное сообщение jeki » 10.07.2013, 20:00

Rmh, Вы наверное только включились в обсуждение стука ,шатаются колёса ,клацает так ,что слышно метров за 15.Люфт в стойках, проверено.
jeki

Непрочитанное сообщение toha1986 » 10.07.2013, 21:02

здесь по ходу никому нигде ничего не заменили :evil:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Димон » 10.07.2013, 22:42

Мне так кажется что все зависит от партии поставки автомобилей, он как то чередуются :think: :think:
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение Димон » 10.07.2013, 22:47

У меня лично, все слава Богу нормально. По ощущением похожа на лансер 9 по ходовой, как на меня
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Димон » 10.07.2013, 23:00

Vоvа777 писал(а):Ездил из 9ых тока на еволюшене,и обычном 2.0.еслиб как 2.0 будет.супер.лижбы не мягкая!
подвеска при больших скоростях меру мягкая за 100 км (как карабль на волнах) т.к. балка стоит нет при этом группировки задней части машины. При низких до 60 км в меру жесткая с резкой отдачей штоков амортизаторов
P.S Стоковые амортизаторы действительно кал, но по какой причине пока не узнал, когда придет время менять узнаю. Может быть что плохие настройки :think: :think: :think:
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя