Стук в передней подвеске Citroen C-Elysee

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Есть ли у Вас неестественный стук в передней подвеске?

ДА, Citroen C-Elysee 1,2 VTI (бензин)
45
Rus, titoff, shake, gornyk, tindo, Dgegosh, saliy4ik, Юрік, akatalina, Бородин Сергей, armenak, sa1978, Дмитрий 1992, KievPunk, seriy, skobik, Дон-Кихот, Виктор Лысенко, Mahata, vasia77, Vladimir, Dimuch85, андрей док, A.Buldakov, Evgenii, Vitek, Dmitriy555, karmaz, Викторович, korf4, Roman_75, Captain, AlexBox, VETAL, Юрист, Stealth, Sergio, xAlex, юрик, Romek_75, KaBum, snowdon, AlexТ, yar5981, Анатолій
18%
ДА, Citroen C-Elysee 1,6 VTI (бензин)
38
Kalebius, salexart, Vitalii, юра, макс, aleksey1_1, Денис, Semka, jeki, юра., maksim, Zarik, Viktor73, riter, MVA, citroen-c, lagunatlt, Родион, Дед, sowa40, sandei35, pharmaman, m11, maxim, nai09, hop23, yaz-2168, Dillings, Александр Морозов, ANDREY_DES, ISem, МАКС-R, zubok911, Kuchovka, BUSHIDO, fireval, simbad201
15%
ДА, Citroen C-Elysee 1,6 HDI (дизель)
66
samccto, Elyseevod, gt-t, Alexander, Коля Каратэ, Yurcok, artis, ЖекиЧ, hugo1983, Анатолий, SL, paledu, metro2709, Женя, zerosimfer, slide, sapu00123, Виталик, Lexa, MaxRad, Leonid, Vovan111, Timedemo, артем1981, voloshok, Dil, Виктор, Элис-август13, Дима, NLO, ig, vovanna, Romashkin, putya, Вячеслав Salin, Flyman, bobo, superzaec, DKN, vova111, Владимирр, Краб, kimvs, Роман, АМ, RScitroen, bereza, Жентос, Karbon, UcIIaHeLL, Roma, Pater, DjadjaMax, osadchyk, alexsys, александр 10031988, lamivan, Андрей Андреевич, Bumer, АлексейФ, Oleg1981, Vladnad, Вадя, sva7, Heleg 05, Denys
27%
НЕТ, Citroen C-Elysee 1,2 VTI (бензин)
28
IgorTsapko, Rmh, IvanOff, Tandaree, Aleksandr, Lifter, Вячеслав, swim533, Vоvа777, grigoro, Votamig, Иваныч, sergik67, Cayman, Phantomlord, shved, Юрий Ти, cva, Михаил87, dimon85, серега, vitaliu, kpu3uc, Light_pasha, st.alex, zooropa, dar_k, Stream
11%
НЕТ, Citroen C-Elysee 1,6 VTI (бензин)
18
vitaly7711, eugene, pozitron, АК-47, Bi-Bi, Димон, Hednascald, Елисей, Akvamarin, C-elysse D, a.vinnichenko_87, dmitry_kozerev, Korchev, Kortes, Ramzesinas, filin7223, CAHEK, TIGER
7%
НЕТ, Citroen C-Elysee 1,6 HDI (дизель)
52
Marksman, Oleg, vovka_ogo, Kvasoff, Greg, zalizny, Wild Wind, WinglessAngel, Student, Magentis, yu5523, Александр79, Evgen, Игорь 8287, Sefinroff, somedoc, toha1986, evg129, lider, sashun, Sandro, Апекс, Евгений, Alexey Vasilev, dimver, freelite, smax1, Hasik, Сергей, MadHead, Grey, Vlad, Guana-Guana, Anton, Xapyn, ALEKS 84, Victor, Smk2411, olegsiemtec, Vovan, OLEG777, admsapr, shokk30, Fantomas, sanec, dk301, sstranger, Кирилл 99, kido, StasPioneer, Владимир Литвинов, Andrulik
21%

Всего голосов : 247

Непрочитанное сообщение юра » 29.05.2013, 01:00

Они говорят ,что мы можем заказать стойку и установить но ни кто не застрахован ,что она будет без тогоже дефекта.а к тому времени когда будеш проходить Т О может чтото и вслывёт с этим браком.Но я непривык ездить на машине в которой,чтото там тархтит,я их задолбу.кстати выдали зимнчю решотку ,кому недали требуйте.
юра
Ваш автомобиль: чаечка

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение AdminR » 29.05.2013, 13:26

Добрый день озвучил проблему Ситроен.уа в их группе Вконтакте. Посмотрим, что ответят. http://vk.com/citroenukraine
Изображение
AdminR
Аватара
Ваш автомобиль: проглот

Непрочитанное сообщение AdminR » 30.05.2013, 21:00

Добрый вечер. Получен ответ от Ситроен Украина:
C-Elysse,
Здравствуйте!
По указанной вами проблеме массовых обращений нет.
http://vk.com/citroenukraine
Изображение
AdminR
Аватара

Непрочитанное сообщение Kostyan » 30.05.2013, 22:58

Как всегда все уперлось в сухую статистику. Админ давайте соберем статистику, только мне кажется надо задавать вопрос - Стучат ли у Вас передние стойки и тип двигателя, как писал vovka_ogo, а не просто стучит или нет. Создайте опрос будем собирать статистику. Просто еще одно НО - моя хата с краю, называется, я так понимая, на форуме много "читателей", которым лень кнопки нажимать, а в этом вопросе нужны "писатели", что бы поучаствовать в опросе.
Kostyan
Ваш автомобиль: Peugeot 307

Непрочитанное сообщение Rus » 30.05.2013, 23:30

Всем привет.
У меня 1,2 Tandance - стучит. Ездил в киеве на корабельную к официлам - все в норме сказали, типа машина необезшумленна и очень слышно работу амортизаторов.
Rus M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2
Клубная карта №: 000037

Непрочитанное сообщение Stas75 » 30.05.2013, 23:51

Я пока не позвонил на гарячую линию ситроена и не пожаловался - динамили (сервис говорил что передали в салон, салон говорил что на сервисе, брал авто через нико авнт моторс киев)- после звонка через 2 дня менеджер позвонил и пригласил в салон забрать заслонку.
В ншей стране либо на пролом - либо кинут.

Это правильный подход, зачем тратить время и нервы на пустое общение с салоном и сервисом, если проблема уже перешла в разряд усложненных. И в вопросе по стуку в подвеске надо действовать именно так. Пусть фиксируют проблему. Позвонили на горячую линию и замечательно - "оставили след в истории", не понимают, далее есть общество защиты прав потребителей, и это не помогло, есть наконец суд.
Stas75

Непрочитанное сообщение Андрей » 31.05.2013, 07:49

отвечаю на присланые письма. пока проехал 50 км. Сказать ничего не могу
Изображение
Андрей M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDi Exclusive
Клубная карта №: 000028

Непрочитанное сообщение kaco081 » 31.05.2013, 08:22

Semka писал(а):
Wild Wind писал(а):Semka, не заню сколько у тебя там накопилось, но разговаривал 2 дня назад с человеком, который проехал уже 5000 тысяч (1,6 бенз в Тенденсе), абсолютно ничего не выявилось, ездит очень аккуратно, расход чуток больше 5 (смешанный по Киеву/область), доволен по самые не хочу. Может если столько всего накопилось, то первый вопрос надо задать самому себе - а как я езжу? (это без обид, это просто взгляд со стороны) ... Ты же понимаешь, можно один раз влететь в такую яму и на такой скорости, что и машина развалиться может, так ведь в таком случае машина не при делах или как говорит мой механик (когда я пригонял к нему свое бывшее авто) - на 80% все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
А относительно появившейся проблемы - давай больше инфы, что как, что оффы говорят, что нашел сам или подразумеваешь ...

да вы правы, я виноват, машине 20 дней и я её сломал, очень остроумно!

Я наверное не открою Америку, но сломать можно и за один день, и даже за один час. Достаточно просто влететь в "хорошую" яму, а ям у нас предостаточно.
Пробег почти 4000км, ничего не стучит!
kaco081

Непрочитанное сообщение юра » 31.05.2013, 09:03

Rus, причом сдесь обесшумка если шатаются колёса как на телеге.
юра

Непрочитанное сообщение pozitron » 31.05.2013, 09:07

kaco081 писал(а):Я наверное не открою Америку, но сломать можно и за один день, и даже за один час. Достаточно просто влететь в "хорошую" яму, а ям у нас предостаточно.
Пробег почти 4000км, ничего не стучит!

Абсолютно с вами согласен. Я проехал около 800 км, полет отличный, тьфу тьфу тьфу... Хотя читать такие сообщения по поводу поломок страшновато )
У меня 1.6, бензик. Расход изумительный, даже с включенным кондером. :smile:
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Непрочитанное сообщение IvanOff » 31.05.2013, 09:57

Проехал 3200 км, стуков конкретно стойки при отрабатывании удара не слышу. Есть общие подвесочные звуки, которые вполне соответствуют дорогам по которым мы ездим. Для себя также понял, что кинематика и настройка подвески соответствуют принципу "больше скорость - меньше ям", надо только объезжать рвы и воронки. А вот "стиральной доски" подвеска не любит, аммо не успевают её отрабатывать, начинается раскачка на грани пробоя. Получается, что подвеска имеет большой ход отбоя и меньший ход сжатия, ям надо бояться меньше, чем бугров.
Теперь по стуку стоек. Стойка сама стучит, когда погнут шток или стойка совсем пустая. Если шток не гнутый могут стучать точки крепления из-за разбитых сайлентблоков или отпущенных болтов/гаек. Какой характер стука у Вас? Если колесо "болтается", то стуки могут быть где угодно, но это не обязательно вина стоек, это может быть и ступичный подшипник, и сама ступица виновата, и крепления рычага ослаблены. Пройдя по цепочке всех элементов ходовой передка и выйдете на источник и причину звука.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Semka » 31.05.2013, 11:20

IvanOff писал(а):Проехал 3200 км, стуков конкретно стойки при отрабатывании удара не слышу. Есть общие подвесочные звуки, которые вполне соответствуют дорогам по которым мы ездим. Для себя также понял, что кинематика и настройка подвески соответствуют принципу "больше скорость - меньше ям", надо только объезжать рвы и воронки. А вот "стиральной доски" подвеска не любит, аммо не успевают её отрабатывать, начинается раскачка на грани пробоя. Получается, что подвеска имеет большой ход отбоя и меньший ход сжатия, ям надо бояться меньше, чем бугров.
Теперь по стуку стоек. Стойка сама стучит, когда погнут шток или стойка совсем пустая. Если шток не гнутый могут стучать точки крепления из-за разбитых сайлентблоков или отпущенных болтов/гаек. Какой характер стука у Вас? Если колесо "болтается", то стуки могут быть где угодно, но это не обязательно вина стоек, это может быть и ступичный подшипник, и сама ступица виновата, и крепления рычага ослаблены. Пройдя по цепочке всех элементов ходовой передка и выйдете на источник и причину звука.

для эксперимента наедьте на лежачего полицейского, даже не большого, на скорости 30-40км/ч и услышите как передок стукнет а зад проскочит тихо
редактор WAZE c июня 2015
Semka M
Ваш автомобиль: цельза 1.6МКПП

Непрочитанное сообщение Андрей » 31.05.2013, 12:34

Для эксперимента проехал через лежачий полицейский на скорости 50 км/ч. Все отлично, очень мягко.
Изображение
Андрей M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDi Exclusive
Клубная карта №: 000028

Непрочитанное сообщение AdminR » 31.05.2013, 12:34

Опрос изменил, данные не сохраняются, кто уже голосовал, переголосуйте пожалуйста.
Изображение
AdminR
Аватара

Непрочитанное сообщение Stas75 » 31.05.2013, 14:55

Судя по цифрам Ситроен Украина правы - нет, то массовости.

Добавлено спустя 19 секунд:
И это радует.
Stas75

Непрочитанное сообщение IvanOff » 31.05.2013, 15:23

Semka,

Лежачего не нашёл, при скорости 46 км/ч наскочил на ступеньку асфальта при въезде со снятого куска. Удар есть, пробой есть - и это нормально для данного типа подвески, ещё раз подтверждаю - на сжатие подвеска имеет короткий ход. Как правильно было сказано выше - просто меняем стиль проезда неровностей подобного типа и ездим дальше спокойно. В Харькове ям больше чем бугров, сильно скорость не снизится. У Вас же претензии по стукам только при буграх? На ямах проблемы есть?
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение юра » 31.05.2013, 20:55

У меня шатается шток в стойке
юра

Непрочитанное сообщение Kalebius » 31.05.2013, 23:12

Юра у меня тоже самое это такие стойки и даю 100% если бы каждый поднял на подьёмнике и проверили было бы больше да в голосовании...
Kalebius
Ваш автомобиль: С-Цитрамон 1.6 VTI МТ

Непрочитанное сообщение vovka_ogo » 01.06.2013, 07:34

юра писал(а):У меня шатается шток в стойке
В каком месте шатается шток в стойке (положении 1 или 2)?
Куда шатается шток влево или вправо, взад или вперед, вверх или вниз вниз?
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Kalebius писал(а):Юра у меня тоже самое это такие стойки и даю 100% если бы каждый поднял на подъёмнике и проверили было бы больше да в голосовании...

P.S. все кто отписывается на форуме по поводу стука или "качания" колеса, обосновывайте свои проблемы более детально, а то выглядит как на очередной заказной "Вброс го...а" в ворота автомобиля.
Сама по себе стойка Макферсон это не жестко закрепленный элемент подвески, поэтому она и называется «качающаяся свеча».
А вообще покурите Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD_(%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0)
Изображение
vovka_ogo M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDI Белый

Непрочитанное сообщение Kalebius » 01.06.2013, 14:42

Шток в амартизаторе ходит целиком как можно определить где он шатается сверху или внизу,,,, и шатается он вправо влево т.е в стороны...вперёд назад вверх вниз стоит мёртво...И вконце концов я был у диллеров, сначала смотрели на яме думали что может что то открутилось, потом подняли на подьёмник там и увидели что штоки шатаются на обеих амартизаторах спреди, потом поехали на вибростенд, пацан который там работает ничего не увидел,только сказал что амартизаторы как то странно работают,,,диллер уже собирался заказывать новые амартизаторы,но после этого всего мы ещё сели не тестовую машину у которой пробег был 120км и там услышали такой же стук, тестовая была такая же как у меня 1.6бензин на ручке...Вот тогда и диллер сказал а имеет ли смысл заказывать амартизаторы???? И не дал гарантию что этот стук пропадёт...Отпраавил проблему на Ситроен вот и всё нужно ждать сказал...будет много жалоб будут что то делать решать проблему...Вчера звонил диллеру он сказал что только я обращался с той проблемой, или народ не слышит совсем этот стук или же по барабану, не хочет тратить на это время,,,потому что стук там такой что не каждый услышит...Когда смотрели её был пробег у меня 1800,,, сейчас уже 5000,,,,но стук не меняется как был так и есть...т.е нет ухудшений и улучшений....Вывод это рабочий стук подвески и никуда не денишься я уже привык так и катаюсь ...Всем удачи!!!!!
Kalebius
Ваш автомобиль: С-Цитрамон 1.6 VTI МТ

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость