Стук в передней подвеске Citroen C-Elysee

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Есть ли у Вас неестественный стук в передней подвеске?

ДА, Citroen C-Elysee 1,2 VTI (бензин)
51
Rus, titoff, shake, gornyk, tindo, Dgegosh, saliy4ik, Юрік, akatalina, Бородин Сергей, armenak, sa1978, Дмитрий 1992, KievPunk, seriy, skobik, Дон-Кихот, Виктор Лысенко, Mahata, vasia77, Vladimir, Dimuch85, андрей док, A.Buldakov, Evgenii, Vitek, Dmitriy555, karmaz, Викторович, korf4, Roman_75, Captain, AlexBox, VETAL, Юрист, Stealth, Sergio, xAlex, юрик, Romek_75, KaBum, snowdon, AlexТ, yar5981, Анатолій, ksi_77, Ruslan 120786, Олег94, Taraskinx, Faith, andres76
20%
ДА, Citroen C-Elysee 1,6 VTI (бензин)
39
Kalebius, salexart, Vitalii, юра, макс, aleksey1_1, Денис, Semka, jeki, юра., maksim, Zarik, Viktor73, riter, MVA, citroen-c, lagunatlt, Родион, Дед, sowa40, sandei35, pharmaman, m11, maxim, nai09, hop23, yaz-2168, Dillings, Александр Морозов, ANDREY_DES, ISem, МАКС-R, zubok911, Kuchovka, BUSHIDO, fireval, simbad201, CAHEK
15%
ДА, Citroen C-Elysee 1,6 HDI (дизель)
70
samccto, Elyseevod, gt-t, Alexander, Коля Каратэ, Yurcok, artis, ЖекиЧ, hugo1983, Анатолий, SL, paledu, metro2709, Женя, zerosimfer, slide, sapu00123, Виталик, Lexa, MaxRad, Leonid, Vovan111, Timedemo, артем1981, voloshok, Dil, Виктор, Элис-август13, Дима, NLO, ig, vovanna, Romashkin, putya, Вячеслав Salin, Flyman, bobo, superzaec, DKN, vova111, Владимирр, Краб, kimvs, Роман, АМ, RScitroen, bereza, Жентос, Karbon, UcIIaHeLL, Roma, Pater, DjadjaMax, osadchyk, alexsys, александр 10031988, lamivan, Андрей Андреевич, Bumer, АлексейФ, Oleg1981, Vladnad, Вадя, sva7, Heleg 05, Denys, Prohor, Victor, Alex, ZaiZ
27%
НЕТ, Citroen C-Elysee 1,2 VTI (бензин)
29
IgorTsapko, Rmh, IvanOff, Tandaree, Aleksandr, Lifter, Вячеслав, swim533, Vоvа777, grigoro, Votamig, Иваныч, sergik67, Cayman, Phantomlord, shved, Юрий Ти, cva, Михаил87, dimon85, серега, vitaliu, kpu3uc, Light_pasha, st.alex, zooropa, dar_k, Stream, skandinav
11%
НЕТ, Citroen C-Elysee 1,6 VTI (бензин)
18
vitaly7711, eugene, pozitron, АК-47, Bi-Bi, Димон, Hednascald, Елисей, Akvamarin, C-elysse D, a.vinnichenko_87, dmitry_kozerev, Korchev, Kortes, Ramzesinas, filin7223, idealify, TIGER
7%
НЕТ, Citroen C-Elysee 1,6 HDI (дизель)
54
Marksman, Oleg, vovka_ogo, Kvasoff, Greg, zalizny, Wild Wind, WinglessAngel, Student, Magentis, yu5523, Александр79, Evgen, Игорь 8287, Sefinroff, somedoc, toha1986, evg129, lider, sashun, Sandro, Апекс, Евгений, Alexey Vasilev, dimver, freelite, smax1, Hasik, Сергей, MadHead, Grey, Vlad, Guana-Guana, Anton, Xapyn, ALEKS 84, Smk2411, olegsiemtec, Vovan, OLEG777, admsapr, shokk30, Fantomas, sanec, dk301, sstranger, Кирилл 99, kido, StasPioneer, Владимир Литвинов, Andrulik, fox, VK, Aleksasha
21%

Всего голосов : 261

Непрочитанное сообщение Kalebius » 18.06.2013, 22:32

да не было люфта вообще,,,,если бы он был вибростенд бы сразу показал...на нём так колбасит тачку что ты вручную никогда в жизни так не роскачаешь её

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
вот именно что люфта нигде нет а стук есть, но только когда долбанёшь сильнее
Kalebius
Ваш автомобиль: С-Цитрамон 1.6 VTI МТ

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение alx » 19.06.2013, 01:10

jeki писал(а):Elyseevod,Я лично снимал стойку снимал с неё пружину люфтит шток, какбудто эта стойка прошла 200 тыс.Еслибы я знал какую стойку можна поставить вместо этого хлама ещобы два месца назад заменилбы и неунижался перед мастером по гарантии.
Можно поискать стойки с Пежо 301, вроде подвески у них с Елисеем настроены по разному и у 301- ого таких проблем со стуками подвески нет.Инфа со статьи Авторевю " Жемчужины у моря". Здесь на сайте есть ссылка.
alx
Ваш автомобиль: Фанат Ситроена C-elysse

Непрочитанное сообщение jeki » 19.06.2013, 01:23

Kalebius, вибростенд фигня заедь на хорошую левую с.т.о.
jeki
Ваш автомобиль: c elyseе Белый эксклюзив

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 19.06.2013, 11:36

Народ, кто недавно получал машинки, стук есть в передней подвеске? Может уже устранили проблему?.. :spy:
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение Юрий Ти » 19.06.2013, 12:11

за 300км (меньше недели) пока ничего не услышал (тьфу,тьфу,тьфу).
шины и диски от КОЛЕСО2000 /viewtopic.php?f=70&t=253
Изображение
Юрий Ти M
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.2 Tendance

Непрочитанное сообщение Kalebius » 19.06.2013, 13:29

jeki писал(а):Kalebius, вибростенд фигня заедь на хорошую левую с.т.о.
Да заезжал я и на левую сто,,,выявили на подьёмнике что штоки шатаются люфтят, толку я им говорил,,им бумжка нужно о неисправности только тогда будут разбирать,,,уроды...я уже сам разбиру и приеду им тыкну амартизатор под нос пусть даже это будет стоить мне гарантии и нахрена эта такая гарантия нужна, а как по другому делать я уже не знаю...
Kalebius

Непрочитанное сообщение Димон » 19.06.2013, 14:49

Kalebius писал(а):а заезжал я и на левую сто,,,выявили на подьёмнике что штоки шатаются люфтят, толку я им говорил,,им бумжка нужно о неисправности только тогда будут разбирать,,,уроды...я уже сам разбиру и приеду им тыкну амартизатор под нос пусть даже это будет стоить мне гарантии и нахрена эта такая гарантия нужна, а как по другому делать я уже не знаю...
При таких раскладах шли этих официалов далеко лесом и полем при этом указав им причину почему уходишь. На сегодняшний день я думаю есть много хороших СТО где будет намного дешевле чем в официалов и хорошие будут специалисты, это я бы так поступил а вы решаете сами :think:
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение eugene » 19.06.2013, 15:05

Kalebius писал(а):Да заезжал я и на левую сто,,,выявили на подьёмнике что штоки шатаются люфтят, толку я им говорил,,им бумжка нужно о неисправности только тогда будут разбирать,,,уроды...

А можно подробней, что сделало левое СТО и почему отказалось делать тоже самое официальное? А то немного непонятно, раз есть шаги воспроизвести проблему, то в чем дело?
eugene M
Ваш автомобиль: C-Elysee Tendance, 1,6i МКПП

Непрочитанное сообщение Stas75 » 19.06.2013, 18:37

eugene писал(а):
Kalebius писал(а):Да заезжал я и на левую сто,,,выявили на подьёмнике что штоки шатаются люфтят, толку я им говорил,,им бумжка нужно о неисправности только тогда будут разбирать,,,уроды...

А можно подробней, что сделало левое СТО и почему отказалось делать тоже самое официальное? А то немного непонятно, раз есть шаги воспроизвести проблему, то в чем дело?

Еugene, прочитайте тему с начала там уже подробно все десять раз описано и за что дергать и как дергать.

Kalebius писал(а):
jeki писал(а):Kalebius, вибростенд фигня заедь на хорошую левую с.т.о.
Да заезжал я и на левую сто,,,выявили на подьёмнике что штоки шатаются люфтят, толку я им говорил,,им бумжка нужно о неисправности только тогда будут разбирать,,,уроды...я уже сам разбиру и приеду им тыкну амартизатор под нос пусть даже это будет стоить мне гарантии и нахрена эта такая гарантия нужна, а как по другому делать я уже не знаю...

Kalebius, Вам сам бог велел писать письмо. Возьмите шаблон на четвертой странице, добавьте туда фразу, о том, что другая СТО установила причину стука, без разборки узла и этой причиной является чрезмерный поперечный ход штока стойки, поэтому для выявления точной причины стука, считаю необходимым произвести разборку данного узла. Что в свою очередь СТО официального дилера отказывается делать. Сильно в детали вдаваться не надо.
Адрес Ситроен Украина для отправки узнайте, через ЛС у ВВ он им уже много писем написал. Еще раз внимательно перечитайте мой пост на 4 странице. Отправляйте с уведомлением. Вот если и это не поможет, тогда, да нет должно помочь.
Stas75

Непрочитанное сообщение Kalebius » 19.06.2013, 21:31

Stas75, Спасибо я читал этот шаблон уже давно!!!! Сча ещё один прикол опишу...Передо мной сейчас лежит два наряда замовлення тот который я проходил 24 апреля и тот который проходил вчера 18 июня,,, там есть пункт результат диагностики 24 апреля заключение "Стук передних амартизаторов" , а вчерашнее т.е 18 июня заключение " Аномалий в передней подвеске не выявлено" т.е стук пропал сам и как это понять :biggrin: :biggrin: :biggrin: Всё СТАС буду писать письмо по шаблону как ты описал, хватит нужно уже этот "мороз" размораживать...Вот только писать о вибростенде или нет???? вот только ещё не пойму почему вибростенд ничего не показывает...
Kalebius

Непрочитанное сообщение Stas75 » 19.06.2013, 22:13

Kalebius, напишите взагали - был два раза на СТО дилера, делали диагностику. Стук как был так и остался. И тот наряд где есть стук, приложите к письму копией.

А вибростенд не показывает потому, что у него ушей нет, а стойка работает т.е. ее рабочие свойства, не считая лишних звуков ни куда не делись, она на вибростенде перемещение вверх вниз отрабатывает, а стучит там где разбилась втулка. Я уже это описывал, из моего опыта, поменяли все, что можно было поменять, начиная от шаровой, стойки стабилизатора, втулки в рулевой колонке, короче все. Пока не сняли стойку и не увидели, что шток во втулке просто мотыляется. А стойкам, на минуточку и полгода не было.
Stas75

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Kalebius » 19.06.2013, 22:35

eugene,
eugene писал(а):

Поднимают на подьёмник...Один задирает пыльник и держиться за шток, другой шатает колесо, там то и обнаружится поперечный люфт т.е вправо влево...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Stas75, Во письмо смастерил читаем...что ещё добавить???
Я Будников Николай Юрьевич приобрел автомобиль Ситроен C– Elysee, номер кузова VF7DDNFP0DJ558287, 2 апреля 2013 в городе Ровно у официального дилера»МТВ» «Пежо Ситроен Украина»,
На пробеге 1700км стали отчетливо наблюдаться посторонние звуки в передней подвеске не сопоставимые по моим убеждениям с работой подвески нового автомобиля. На сегодняшний день я дважды, обращался к Дилеру с требованием установить причину не соответствующей работы передней подвески, но «наряд замовлення №102 24 апреля 2013г., результаты диагностики осмотра « Стук передних амартизаторов», какие либо меры не были приняты, «ЖДИТЕ»!!!
Второе обращение к дилеру, 18 июня 2013г., наряд замовлення №185 результаты диагностики осмотра «Аномалий в работе передней подвески не выявлено», получается что стук передних амартизаторов сам пропал…Другая СТО по месту жительства установила причину стука, без разборки узла и этой причиной является чрезмерный поперечный ход штока стойки, поэтому для выявления точной причины стука, считаю необходимым произвести разборку данного узла, что в свою очередь СТО официального дилера отказывается делать. Прошу Вас принять меры для приведения в нормальное рабочее состояние данного узла моего автомобиля, ответ с последовательностью действий прошу предоставить мне в письменной форме, согласно сроков, установленных законодательством Украины.
Kalebius

Непрочитанное сообщение Stas75 » 19.06.2013, 23:49

Коля, лови
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Stas75

Непрочитанное сообщение Pravnyk » 20.06.2013, 08:12

Kalebius писал(а):Во письмо смастерил читаем...что ещё добавить???

Коля, Stas75 запропонував редагований проект листа. думаю можна взяти за основу, але варто по тексту все ж згадати другий наряд-замовлення, який не виявив аномалій. Також вважаю не зайвим докласти копії обох нарядів-замовлень. Це мало б стимулювати їх до реакції, оскільки у Вас на руках офіційні документи одного й того ж сервісу ОД, які суперечать один одному. :smoke:
Pravnyk M
Ваш автомобиль: білий Exclusive HDi

Непрочитанное сообщение Kalebius » 20.06.2013, 10:50

Stas75, Стас Саме то!!! :hi: :hi: :hi: Так теперь как отправить, я ВВ написал ещё вчера пока ответа нет... и как ещё нужно прикрепить два наряда заказа???,,,, мда и вы как думаете прикреплять два наряда или один??? И высылать по почте что ли в конверте???? или в электроном виде по эмейлу???

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Pravnyk, тебя тоже поддерживаю!!!! так пишем как будем отправлять,,, письмо есть, что с нарядами заказа будем делать???? Ксерокопии и вперёд....

Добавлено спустя 37 минут 3 секунды:
Только что звонил дилеру!!!! Сказал ему за эти наряды,а он мне снова за этот вибростенд,, говорю что вчера был у себя на СТО,штоки люфтят, почему вы не хотите разбирать, а он мне мне сверху т.е с Киева не дают команду этого делать, т.е ему не заплятят за эту работу если ничего он не выявит и он вынужден обращаться тех.поддержку и там должны ему дать добро, только тогда он будет разбирать,,,короче это морозятся там сверху в Киеве... С технической точки он мне начал втирать если шатаются штоки, так почему они тогда не текут,т.е должен сальник тогда пускать, а стойки сухие...Короче это нужно штурмовать Киев,,нужно срочно отправлять письмо...
Kalebius

Непрочитанное сообщение Stas75 » 20.06.2013, 11:55

Коля, отправляй письмо - это главное. С нарядами вообще не заморачивайся, ты в письме о них указал и хорошо. Я тебя уверяю, как письмо попадет куда нужно, через пять секунд там будет вся информация по твоему авто, ни кто хочет просто так потерять диллерство :biggrin: . Письмо отправлять через почту с уведомлением о получении, да что то ВВ бастует :biggrin: . Пиши ему в ЛС, не в темах, если пишешь в ЛС, приходит сообщение и на email, так он быстрее увидит.
Stas75

Непрочитанное сообщение Kalebius » 20.06.2013, 17:36

Stas75, Так как сделать чтобы письмо попало туда куда нужно??? ВВ молчит я ему в ЛС написал...
Kalebius

Непрочитанное сообщение Kalebius » 21.06.2013, 05:50

Stas75, Вот как ВВ делалю....Я просто зашёл на центральный сайт, нашёл обратную связь, прошёл "регистрацию" (заполнил формы), после чего написал своё "фе"....

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Зашёл на официальный сайт...И шо то я не могу понять как там писать обьясните "чайнику"
Kalebius

Непрочитанное сообщение Pravnyk » 21.06.2013, 06:49

Kalebius писал(а):Stas75, Вот как ВВ делалю....Я просто зашёл на центральный сайт, нашёл обратную связь, прошёл "регистрацию" (заполнил формы), после чего написал своё "фе"....
Все одно, колеги, навіть після відправки електронного листа, обовязково зробивши скріншот сторінки, і все ж постарайся знайти наряди-замовлення і відправ повторно через пошту (з повідомленням і описом ). Наряд-замовлення ОСНОВНИЙ козир у випадку твого й подальшого незадоволення діями ОД. Поки їх не переписали в сервісі. Адресу куди відправляти спробую сьогодні пробити

Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд:
все виставив адресу у відповідному розділі
Pravnyk M
Ваш автомобиль: білий Exclusive HDi

Непрочитанное сообщение ВВ » 21.06.2013, 11:20

Никто, никуда не бастует :smile: отправил всё в личку
ВВ
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee, 1.6, АКПП
Клубная карта №: 000018

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя