Стук в передней подвеске Citroen C-Elysee

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Есть ли у Вас неестественный стук в передней подвеске?

ДА, Citroen C-Elysee 1,2 VTI (бензин)
51
Rus, titoff, shake, gornyk, tindo, Dgegosh, saliy4ik, Юрік, akatalina, Бородин Сергей, armenak, sa1978, Дмитрий 1992, KievPunk, seriy, skobik, Дон-Кихот, Виктор Лысенко, Mahata, vasia77, Vladimir, Dimuch85, андрей док, A.Buldakov, Evgenii, Vitek, Dmitriy555, karmaz, Викторович, korf4, Roman_75, Captain, AlexBox, VETAL, Юрист, Stealth, Sergio, xAlex, юрик, Romek_75, KaBum, snowdon, AlexТ, yar5981, Анатолій, ksi_77, Ruslan 120786, Олег94, Taraskinx, Faith, andres76
19%
ДА, Citroen C-Elysee 1,6 VTI (бензин)
40
Kalebius, salexart, Vitalii, юра, макс, aleksey1_1, Денис, Semka, jeki, юра., maksim, Zarik, Viktor73, riter, MVA, citroen-c, lagunatlt, Родион, Дед, sowa40, sandei35, pharmaman, m11, maxim, nai09, hop23, yaz-2168, Dillings, Александр Морозов, ANDREY_DES, ISem, МАКС-R, zubok911, Kuchovka, BUSHIDO, fireval, simbad201, CAHEK, kymantsov
15%
ДА, Citroen C-Elysee 1,6 HDI (дизель)
70
samccto, Elyseevod, gt-t, Alexander, Коля Каратэ, Yurcok, artis, ЖекиЧ, hugo1983, Анатолий, SL, paledu, metro2709, Женя, zerosimfer, slide, sapu00123, Виталик, Lexa, MaxRad, Leonid, Vovan111, Timedemo, артем1981, voloshok, Dil, Виктор, Элис-август13, Дима, NLO, ig, vovanna, Romashkin, putya, Вячеслав Salin, Flyman, bobo, superzaec, DKN, vova111, Владимирр, Краб, kimvs, Роман, АМ, RScitroen, bereza, Жентос, Karbon, UcIIaHeLL, Roma, Pater, DjadjaMax, osadchyk, alexsys, александр 10031988, lamivan, Андрей Андреевич, Bumer, АлексейФ, Oleg1981, Vladnad, Вадя, sva7, Heleg 05, Denys, Prohor, Victor, Alex, ZaiZ
27%
НЕТ, Citroen C-Elysee 1,2 VTI (бензин)
29
IgorTsapko, Rmh, IvanOff, Tandaree, Aleksandr, Lifter, Вячеслав, swim533, Vоvа777, grigoro, Votamig, Иваныч, sergik67, Cayman, Phantomlord, shved, Юрий Ти, cva, Михаил87, dimon85, серега, vitaliu, kpu3uc, Light_pasha, st.alex, zooropa, dar_k, Stream, skandinav
11%
НЕТ, Citroen C-Elysee 1,6 VTI (бензин)
18
vitaly7711, eugene, pozitron, АК-47, Bi-Bi, Димон, Hednascald, Елисей, Akvamarin, C-elysse D, a.vinnichenko_87, dmitry_kozerev, Korchev, Kortes, Ramzesinas, filin7223, idealify, TIGER
7%
НЕТ, Citroen C-Elysee 1,6 HDI (дизель)
54
Marksman, Oleg, vovka_ogo, Kvasoff, Greg, zalizny, Wild Wind, WinglessAngel, Student, Magentis, yu5523, Александр79, Evgen, Игорь 8287, Sefinroff, somedoc, toha1986, evg129, lider, sashun, Sandro, Апекс, Евгений, Alexey Vasilev, dimver, freelite, smax1, Hasik, Сергей, MadHead, Grey, Vlad, Guana-Guana, Anton, Xapyn, ALEKS 84, Smk2411, olegsiemtec, Vovan, OLEG777, admsapr, shokk30, Fantomas, sanec, dk301, sstranger, Кирилл 99, kido, StasPioneer, Владимир Литвинов, Andrulik, fox, VK, Aleksasha
21%

Всего голосов : 262

Непрочитанное сообщение Kalebius » 13.06.2013, 13:06

макс писал(а):По поводу того что никто не обращается ЭТО БРЕХНЯ, я уже задолбал своих официалов, я с Харькова покупал на Клочковской, смотрели но ничего не нашли, но после звонка на гарячую линию и оставив заявку в письменном виде, добился того что в пятницу тоисть послезавтра еду на сервис сказали что мол будут разбирать и тщательней смотреть! Результат разборки отпишу! А вот идею с письмом в PSA поддерживаю!
Позавчера был у дилера молчит и руками размахивает,,говорит нужно ждать, вчера звонил на гарячую линию оператор выслушала и сказала вам перезвонят.Сегодня уже позвонил дилер и сказал чтобы во вторник приезжал снова, это я живу 80км от них, говорит будем на вибростенд загонять, это при всём том что я на вибростенде уже был когда ездил в первый раз, смысл говорю какой??? а он мне если снова не найдём тогда поедите на другое СТО,,,,,,............ какой то,,.это мне что в Киев ехать что-ли, мне до Киева 300км...Короче получается что я к ним уже еду 3-ий раз, уже на нервах поеду прийдёться ругаться,,,Просто напросто должны разбирать уже и смотреть вот и всё а делать этого не хотят....суки!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
давай действительно письмо катать будем...Люди кто напишет?????
Kalebius
Ваш автомобиль: С-Цитрамон 1.6 VTI МТ

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Wild Wind » 13.06.2013, 13:26

У меня пробег 400 км, диски литые - пока ничего не слышу.
По письму предлагаю следующее. Пусть кто-то, кто хорошо может описать технически сам этот процесс, когда именно стучит, что за звук и т.д. даст мне этот текст, а я напишу полное письмо. Ну, извините, так как не стучит пока, мне тяжело написать что стучит...
Далее (после того как будет полный текст)sstranger переведет это на французский.
Вариант письма будет таким, что есть общее письмо (на двух языках), в котором будет указана проблематика. Точно такое же письмо (текст) с подписями живыми (количество писем, так как мы живем в разных регионах, будет столько сколько необходимо - пересылаем в Киев оригиналы, конкретно куда и кому из киевлян потом решим) мы прикладываем к официальному. Делаем всего этого копию и оригинал завозим и регистрируем в представительство. Копию отправляем на завод. В каждом из вариантов будет указано, что оригинал в украинское представительство, копия - на завод.
А то мы так долго будет спрашивать кто напишет ...
Технический текст можно в личку. Готовое письмо потом через админов выложим для ознакомления и корректировки.

Кстати, в это письмо можно также включить вопрос с задними фонарями, которые трутся о крыло (у меня на правом что-то проложили, а на левом нет ничего и уже скрипит).
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей
Изображение
Wild Wind M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee Hdi,92 Exclusive

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 13.06.2013, 13:46

http://www.potrebitel.net/samozaschita/bad_quality.shtml
Может наведет кого-нибуть на правильные мысли...

Жалко, что на форуме нет юриста
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение toha1986 » 13.06.2013, 13:51

я может что-то пропустил,если что извините,но вот 9-го числа была встреча в Киеве владельцев Элизе. вопрос наверное к вам: у всех стучит,не тестили машины друг-друга?

если есть кто-то из Харькова с данной проблемой,давайте пересечемся,послушаем!
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение jeki » 14.06.2013, 09:50

Wild Wind, Wild Wind, А что описывать шатаются колёса так недолжно быть и всё.
jeki
Ваш автомобиль: c elyseе Белый эксклюзив

Непрочитанное сообщение Wild Wind » 14.06.2013, 10:02

jeki, извини, ты шутишь, наверное... Письмо с описанием - "шатаются колеса" никто не возьмет во внимание. Если шатаются надо ехать и затягивать болты, а насколько я понимаю, есть конкретная жалоба на стойку и именно правую. И эту жалобу надо описать, а в конце уже добавить, что это не то что неправильно, а неправильно тут в Украине держать такие сервисные центры, которые просто "отмораживаются" от проблемы и тыкают пальцем на завод, а представительство тыкает пальцем что нет проблем - к дилеру он посмотрит. А некоторым до дилера 80 км и ездить каждый раз и время и деньги ...
Если подходит к вопросу - то серьезно, нет - тогда каждый сам за себя.
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей
Изображение
Wild Wind M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee Hdi,92 Exclusive

Непрочитанное сообщение Stas75 » 14.06.2013, 11:37

Блин, на 4 странице темы уже все КАСАТЕЛЬНО ПИСЕМ разжевали, а теперь все по новой. На хрена плодить пустые сообщения просто возьмите и прочитайте с начала. Уже 5 страниц всяких охов и вздохов добавилось, а фото ни кто не сделал, письма ни кто не написал только ПИ.....ШЬ один и все. Тему да же создали для сбора фактов /viewtopic.php?f=22&t=229
Короче все сидят и ждут, что кто то за них все решит.
Последний раз редактировалось Stas75 14.06.2013, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Stas75

Непрочитанное сообщение Kalebius » 14.06.2013, 11:40

Wild Wind писал(а):jeki, извини, ты шутишь, наверное... Письмо с описанием - "шатаются колеса" никто не возьмет во внимание. Если шатаются надо ехать и затягивать болты, а насколько я понимаю, есть конкретная жалоба на стойку и именно правую. И эту жалобу надо описать, а в конце уже добавить, что это не то что неправильно, а неправильно тут в Украине держать такие сервисные центры, которые просто "отмораживаются" от проблемы и тыкают пальцем на завод, а представительство тыкает пальцем что нет проблем - к дилеру он посмотрит. А некоторым до дилера 80 км и ездить каждый раз и время и деньги ...
Если подходит к вопросу - то серьезно, нет - тогда каждый сам за себя.
100% с вами согласен!!!! У мнея вообще стук и справа и слева....во вторник снова к официалам задолбу их пока неразбирут и не уидят проблему
Kalebius

Непрочитанное сообщение Stas75 » 14.06.2013, 12:08

Колхоз конечно, дело добровольное но еще раз повторяю, нужны обращения от владельцев лично, а не коллективно. Если у кого то стучит стойка, это не значит, что у другого не может стучать передний супорт. НО ВСЕ ПИСЬМА ТОЛЬКО ПОСЛЕ РАЗБОРКИ, ЛИБО ОТКАЗА ОТ РАЗБОРКИ.
Stas75

Непрочитанное сообщение макс » 14.06.2013, 14:35

:think: Сегодня второй раз был на сервисе опять по поводу стука! Сначала пытались в грубой форме отшить мол где тут у вас стучит покажите! Так я психанул и рассказал кто должен показывать я или они мне! Так они 2 часа лазили, мацали, вибростендили, другие элизешки мучали, но всеравно нифига не нашли!!! Вот так, чо делать дальше не знаю :cry: Давайте писать письмо народ! кто может по техничекой части описать этот гре....ный стук. ПИШИТЕ Я ЗА!
макс M
Ваш автомобиль: с-elysse 1.6 бенз

Непрочитанное сообщение Elyseevod » 14.06.2013, 15:37

макс писал(а)::think: Сегодня второй раз был на сервисе опять по поводу стука! Сначала пытались в грубой форме отшить мол где тут у вас стучит покажите! Так я психанул и рассказал кто должен показывать я или они мне! Так они 2 часа лазили, мацали, вибростендили, другие элизешки мучали, но всеравно нифига не нашли!!! Вот так, чо делать дальше не знаю :cry: Давайте писать письмо народ! кто может по техничекой части описать этот гре....ный стук. ПИШИТЕ Я ЗА!

Если ничего не нашли, значит это такая специфическая робота подвески Елисея. Я уже писал выше, что у меня так же работала передняя подвеска на Авео. На форуме Авео клуба было исписано 180 страниц и испробовано немало методов удаления этого звука (меняли стойки с масла на газ-масло и наоборот; меняли пружины на лучшие и дорогие; меняли опорные подушки от VW Polo, они себя вообще не оправдали; меняли сайлентблоки переднего рычага задние на сайленблоки от Форд Мондео или Шкоды Октавии, на сайлентах от Мондео машина становилась жосткой, но кому то нравилось). Из этих методов Я лично не пробовал менять только пружины, всё остальное не дало ожидаемого результата.
Напрашивается вывод, что на Елисее ямы и бугры надо проезжать медленнее и тише.
А по поводу 4 000 000 км испытаний, напрашивается большой большой вопрос к производителю, их наверное проводили на вибростенде.
Elyseevod
Ваш автомобиль: Elysee HDI

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Димон » 14.06.2013, 16:33

И скорее всего этот звук и есть специфический звук работы подвески что в последствии и выяснится. Но это мои предположения, т.к. у меня ничего пока не стучит :think: :think:
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение jeki » 14.06.2013, 21:43

Elyseevod,Я лично снимал стойку снимал с неё пружину люфтит шток, какбудто эта стойка прошла 200 тыс.Еслибы я знал какую стойку можна поставить вместо этого хлама ещобы два месца назад заменилбы и неунижался перед мастером по гарантии.
jeki

Непрочитанное сообщение sstranger » 14.06.2013, 22:33

jeki писал(а):Elyseevod,Я лично снимал стойку снимал с неё пружину люфтит шток, какбудто эта стойка прошла 200 тыс.Еслибы я знал какую стойку можна поставить вместо этого хлама ещобы два месца назад заменилбы и неунижался перед мастером по гарантии.
а парт номеров стойки нет?
У меня на шкоде была фигня - а именно бубонело с правой стороны - стойки родные пробег 30 тыщ был, перебрали по ходовой всё, поставил стойки сакс - бубнение ушло.
sstranger M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDi

Непрочитанное сообщение jeki » 14.06.2013, 23:57

sstranger, на стойках всё написано только таких в каталогах ненашол.Может рискнуть и заказать с ц3 и деньги не большие,но забыл снять все размеры стойки ,нехочется её ещо раз зазря снимать и ставить
jeki

Непрочитанное сообщение Kalebius » 15.06.2013, 07:38

jeki писал(а):Elyseevod,Я лично снимал стойку снимал с неё пружину люфтит шток, какбудто эта стойка прошла 200 тыс.Еслибы я знал какую стойку можна поставить вместо этого хлама ещобы два месца назад заменилбы и неунижался перед мастером по гарантии.
Я во вторник еду уже 3 раз, не могу добиться чтобы её сняли и в разобранном виде тыкнуть им пальцем, даже в собранном виде на подьёмнике было видно что штоки шатаются и то у меня оба и справа и слева, а они морозятся, говорят нужно ждать амартизаторы от других производителей, пока только такие смысл их менять,,,,,может действительно от С3 попробовать поставить, во творник если разберут сниму все размеры стойки....

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
макс писал(а):ВСЕ В СТОПОРЕ!!! ЧО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
Бунтовать будем уже только не молчять, всёравно они уже зашевелились и хорошо знают об этой проблеме, будем пока ждать а шош делать??? Нет пока ещё граммотного героя кто мог бы написать письмо....
Kalebius

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 15.06.2013, 11:13

Джеки, срисуй оригинальный каталожный номер стоики и попробуй пробить через Экзист - подходит или нет именно она к С3. Или сравни их номера (с3 и елизея)
Aleksandr

Непрочитанное сообщение Kalebius » 16.06.2013, 07:57

Люди кто письмо напишет?????????
Kalebius

Непрочитанное сообщение Akvamarin » 16.06.2013, 18:13

Не знаю ребята, об этой проблеме узнал вчера,когда на улице человек подошел и спросил как подвеска не стучит??? Я еще удивился, с чего бы ей стучать, машина та новая!!! Зашел на форум ибо давненько не посещал,а тут целая проблема оказывается!!! Я проехал уже 2500 км. никаких стуков и грюков лично в моей лизке замечено небыло!!! Вот чего действительно обидно так меня в салоне АЙС обманули по поводу решетки на радиатор!!! Завтра поеду ругаться и требовать решетку!!!
Akvamarin M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 MT Exclusive

Непрочитанное сообщение АК-47 » 17.06.2013, 08:04

Вчера вернулся с Карпат,проехал 1500км по разным дорогам и трасса и горный серпантин со срезаными латками для ремонта ну и конечно подымался вверх в горы по грунтовке с камнями. Ни каких подозрительных стуков-грюков не услышал. Когда прощелкал и влетаеш в яму на чуть большей скорости,то подвеска отрабатывает громче,особенно задняя. Но это и так ясно. А вообще-не мешайте машине ездить!
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroёn C-Elysee 1.6VTI Blanco
Клубная карта №: 000004

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя