Стук в передней подвеске Citroen C-Elysee

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Есть ли у Вас неестественный стук в передней подвеске?

ДА, Citroen C-Elysee 1,2 VTI (бензин)
51
Rus, titoff, shake, gornyk, tindo, Dgegosh, saliy4ik, Юрік, akatalina, Бородин Сергей, armenak, sa1978, Дмитрий 1992, KievPunk, seriy, skobik, Дон-Кихот, Виктор Лысенко, Mahata, vasia77, Vladimir, Dimuch85, андрей док, A.Buldakov, Evgenii, Vitek, Dmitriy555, karmaz, Викторович, korf4, Roman_75, Captain, AlexBox, VETAL, Юрист, Stealth, Sergio, xAlex, юрик, Romek_75, KaBum, snowdon, AlexТ, yar5981, Анатолій, ksi_77, Ruslan 120786, Олег94, Taraskinx, Faith, andres76
19%
ДА, Citroen C-Elysee 1,6 VTI (бензин)
40
Kalebius, salexart, Vitalii, юра, макс, aleksey1_1, Денис, Semka, jeki, юра., maksim, Zarik, Viktor73, riter, MVA, citroen-c, lagunatlt, Родион, Дед, sowa40, sandei35, pharmaman, m11, maxim, nai09, hop23, yaz-2168, Dillings, Александр Морозов, ANDREY_DES, ISem, МАКС-R, zubok911, Kuchovka, BUSHIDO, fireval, simbad201, CAHEK, kymantsov
15%
ДА, Citroen C-Elysee 1,6 HDI (дизель)
70
samccto, Elyseevod, gt-t, Alexander, Коля Каратэ, Yurcok, artis, ЖекиЧ, hugo1983, Анатолий, SL, paledu, metro2709, Женя, zerosimfer, slide, sapu00123, Виталик, Lexa, MaxRad, Leonid, Vovan111, Timedemo, артем1981, voloshok, Dil, Виктор, Элис-август13, Дима, NLO, ig, vovanna, Romashkin, putya, Вячеслав Salin, Flyman, bobo, superzaec, DKN, vova111, Владимирр, Краб, kimvs, Роман, АМ, RScitroen, bereza, Жентос, Karbon, UcIIaHeLL, Roma, Pater, DjadjaMax, osadchyk, alexsys, александр 10031988, lamivan, Андрей Андреевич, Bumer, АлексейФ, Oleg1981, Vladnad, Вадя, sva7, Heleg 05, Denys, Prohor, Victor, Alex, ZaiZ
27%
НЕТ, Citroen C-Elysee 1,2 VTI (бензин)
29
IgorTsapko, Rmh, IvanOff, Tandaree, Aleksandr, Lifter, Вячеслав, swim533, Vоvа777, grigoro, Votamig, Иваныч, sergik67, Cayman, Phantomlord, shved, Юрий Ти, cva, Михаил87, dimon85, серега, vitaliu, kpu3uc, Light_pasha, st.alex, zooropa, dar_k, Stream, skandinav
11%
НЕТ, Citroen C-Elysee 1,6 VTI (бензин)
18
vitaly7711, eugene, pozitron, АК-47, Bi-Bi, Димон, Hednascald, Елисей, Akvamarin, C-elysse D, a.vinnichenko_87, dmitry_kozerev, Korchev, Kortes, Ramzesinas, filin7223, idealify, TIGER
7%
НЕТ, Citroen C-Elysee 1,6 HDI (дизель)
54
Marksman, Oleg, vovka_ogo, Kvasoff, Greg, zalizny, Wild Wind, WinglessAngel, Student, Magentis, yu5523, Александр79, Evgen, Игорь 8287, Sefinroff, somedoc, toha1986, evg129, lider, sashun, Sandro, Апекс, Евгений, Alexey Vasilev, dimver, freelite, smax1, Hasik, Сергей, MadHead, Grey, Vlad, Guana-Guana, Anton, Xapyn, ALEKS 84, Smk2411, olegsiemtec, Vovan, OLEG777, admsapr, shokk30, Fantomas, sanec, dk301, sstranger, Кирилл 99, kido, StasPioneer, Владимир Литвинов, Andrulik, fox, VK, Aleksasha
21%

Всего голосов : 262

Непрочитанное сообщение юра » 12.06.2013, 09:33

Уменя жрёт резину ,зпехал на левое сто мастер за пять минут определи в чём проблема ,заменна стоек.Еле упросил настроить схождение,было расхождение больше 3 градусов.Они уже комуто меняли стойки стааили от с3 пикассо но не каябу.
юра
Ваш автомобиль: чаечка

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Elyseevod » 12.06.2013, 10:11

Kalebius писал(а):
sstranger писал(а):Информация по решению проблемы есть?
Вчера был у диллера, впятницу был семенар в Киеве,,дилер толдычит одно и тоже, что я только один обращался к ним с этой проблемой, что к коллегам из Харькова ,Киева никто не обращается,,,............ как дышит наверное, поэтому нужно ждать,,,а что ждать ............ его знает,нужно гдето выше уже звонить............... УЖЕ разбирать не хочет... :rambo: :rambo: :rambo: разозлил

По этому вопросу я буду обращаться к дилеру АИС Ситроен Ценр, Балтийский переулок на ТО-1 (на 10 000 км), с записью в карточку ТО. Осталось всего 7 200 км до ТО-1. Пока послушаю подвеску, соберу аргументы, инфу.
Elyseevod
Ваш автомобиль: Elysee HDI

Непрочитанное сообщение toha1986 » 12.06.2013, 10:15

Elyseevod писал(а):По этому вопросу я буду обращаться к дилеру АИС Ситроен Ценр, Балтийский переулок на ТО-1 (на 10 000 км), с записью в карточку ТО. Осталось всего 7 200 км до ТО-1. Пока послушаю подвеску, соберу аргументы, инфу.
я тоже буду ждать первого ТО. вроде не стучит,но уже появляется мнимое мнение... сравнить бы с тем у кого стучит..
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Elyseevod » 12.06.2013, 11:00

toha1986 писал(а):
Elyseevod писал(а):По этому вопросу я буду обращаться к дилеру АИС Ситроен Ценр, Балтийский переулок на ТО-1 (на 10 000 км), с записью в карточку ТО. Осталось всего 7 200 км до ТО-1. Пока послушаю подвеску, соберу аргументы, инфу.
я тоже буду ждать первого ТО. вроде не стучит,но уже появляется мнимое мнение... сравнить бы с тем у кого стучит..

Это даже не стук (металлический или ещё какой там бывает), это неправильная робота стойки, что ли. Когда наезжаешь на лежачий полецейский на скорости 20-30 км/ч, стойка идёт в верх, а потом резко вниз. И в этот момент раздаётся звук, как будто пружина выстреливает. Это отдаёт на кузов глухим ударом. Всё это ярко выражено на правой стороне, левая отрабатывает всё нормально (проверял поочерёдно проезжая то левой, то правой стороной полицейских).
Мне это знакомо по предыдущей машине "Авео", но там с этим смирился, потому что замена стоек и опорных подушек ничего не дала, все полицейские и ямы старался проезжать медленнее.
Elyseevod

Непрочитанное сообщение Oleg » 12.06.2013, 14:33

Это даже не стук (металлический или ещё какой там бывает), это неправильная робота стойки, что ли. Когда наезжаешь на лежачий полецейский на скорости 20-30 км/ч, стойка идёт в верх, а потом резко вниз. И в этот момент раздаётся звук, как будто пружина выстреливает. Это отдаёт на кузов глухим ударом. Всё это ярко выражено на правой стороне, левая отрабатывает всё нормально (проверял поочерёдно проезжая то левой, то правой стороной полицейских).
Мне это знакомо по предыдущей машине "Авео", но там с этим смирился, потому что замена стоек и опорных подушек ничего не дала, все полицейские и ямы старался проезжать медленнее.

Заметил, что если еду с пассажиром, то правая сторона ведет себя потише, чем когда езжу один.
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение Elyseevod » 12.06.2013, 14:49

Oleg писал(а):

Заметил, что если еду с пассажиром, то правая сторона ведет себя потише, чем когда езжу один.

Вполне возможно, потому что нагружена.
Elyseevod

Непрочитанное сообщение sstranger » 12.06.2013, 16:08

юра писал(а):Уменя жрёт резину ,зпехал на левое сто мастер за пять минут определи в чём проблема ,заменна стоек.Еле упросил настроить схождение,было расхождение больше 3 градусов.Они уже комуто меняли стойки стааили от с3 пикассо но не каябу.
Юра а фото можно колеса - как сьело резину? Может попытаемся на прямую послать письмо в ПСА.
Было бы не плохо сравнить стойки и конструкцию пежо и ситроена.
sstranger M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDi

Непрочитанное сообщение Kalebius » 12.06.2013, 16:53

Ещё мне вчера диллер сказал что все только пишут на форумах а движения ни какого т.е никто не обращается,вот это хреново, я уже 2 раза был сча пробег 5600. А так же сегодня звонил на горячую линию,оператор выслушала записала все данные и сказала ждите звонка поэтому поводу...Люди!!!!!обращайтесь к дилерам, только тогда они начнут шевелиться и что то будут решать...

Добавлено спустя 56 секунд:
Сергей писал(а):Дилер случаем не АИС?
Дилер город Ровно МТВ...
Kalebius
Ваш автомобиль: С-Цитрамон 1.6 VTI МТ

Непрочитанное сообщение Wild Wind » 12.06.2013, 17:05

Мля, народ, та вы че ... была же правильная мысля... какие нафиг дилеры (я так понял, что они еще за диагностику этой проблемы денег снимают). Напомню мысль - коллективное письмо, с подписью и напрямую официально в представительство. Хотя это еще те жуки, они фиг отзвоняться, я уже так на два или три вопроса жду ответа как соловей лето ... Плюс, думаю, надо перевести письмо это на французский и отправить в главный офис ...
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей
Изображение
Wild Wind M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee Hdi,92 Exclusive

Непрочитанное сообщение sstranger » 12.06.2013, 19:46

Wild Wind писал(а):Мля, народ, та вы че ... была же правильная мысля... какие нафиг дилеры (я так понял, что они еще за диагностику этой проблемы денег снимают). Напомню мысль - коллективное письмо, с подписью и напрямую официально в представительство. Хотя это еще те жуки, они фиг отзвоняться, я уже так на два или три вопроса жду ответа как соловей лето ... Плюс, думаю, надо перевести письмо это на французский и отправить в главный офис ...
Согласен.
Надо составить текст, я переведу. +1 я поддержую, вопрос жизненно важный, ходовая-передок.
Мужики, двайте всю инфу собирём кто-куда обращался, звонок - вслух, ответы диллеров с адресами,
отправим в оф. представительство + во Францию в головной офис.
sstranger M
Аватара

Непрочитанное сообщение yaz-2168 » 12.06.2013, 19:53

у кого стоят декоративные колпаки а не легко сплавные диски могут создавать шум и стук пружины внутри колпаков
yaz-2168
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 12.06.2013, 20:08

yaz-2168 писал(а):у кого стоят декоративные колпаки а не легко сплавные диски могут создавать шум и стук пружины внутри колпаков

это как они должны громыхать то? и при этом не слетать с диска
Aleksandr

Непрочитанное сообщение sstranger » 12.06.2013, 20:17

кто ездит на стальных дисках с колпоками - можете снять и проехать ради эксперемента?
sstranger M
Аватара

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 12.06.2013, 20:19

у меня стоят колпаки родные. снимать не буду - ерунда полная! не будут они брякать - скорее слетят
Aleksandr

Непрочитанное сообщение макс » 12.06.2013, 21:53

По поводу того что никто не обращается ЭТО БРЕХНЯ, я уже задолбал своих официалов, я с Харькова покупал на Клочковской, смотрели но ничего не нашли, но после звонка на гарячую линию и оставив заявку в письменном виде, добился того что в пятницу тоисть послезавтра еду на сервис сказали что мол будут разбирать и тщательней смотреть! Результат разборки отпишу! А вот идею с письмом в PSA поддерживаю!
макс M
Ваш автомобиль: с-elysse 1.6 бенз

Непрочитанное сообщение yaz-2168 » 13.06.2013, 08:20

Aleksandr писал(а):у меня стоят колпаки родные. снимать не буду - ерунда полная! не будут они брякать - скорее слетят
могут брякать и скрипеть даже но при этом не слетают.проверено 100%
yaz-2168
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 13.06.2013, 09:44

yaz-2168 писал(а):
Aleksandr писал(а):у меня стоят колпаки родные. снимать не буду - ерунда полная! не будут они брякать - скорее слетят
могут брякать и скрипеть даже но при этом не слетают.проверено 100%
Что-то сомнительно, что у всех брякает только правый передний колпак :spy:
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение jeki » 13.06.2013, 09:55

У меня литьё и всёравно брякает,это стойки 100%проверено!
jeki
Ваш автомобиль: c elyseе Белый эксклюзив

Непрочитанное сообщение Rmh » 13.06.2013, 10:18

может рулевая рейка стучит?
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Непрочитанное сообщение sstranger » 13.06.2013, 11:21

Может и рейка - плохо что толком никто ничего сказать не может. проблема - практически у каждого 2-го. Ребята давайте писать коллективную заяву.
Кто возьмётся за написание текста письма?
sstranger M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя