Стук в передней подвеске Citroen C-Elysee

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Есть ли у Вас неестественный стук в передней подвеске?

ДА, Citroen C-Elysee 1,2 VTI (бензин)
45
Rus, titoff, shake, gornyk, tindo, Dgegosh, saliy4ik, Юрік, akatalina, Бородин Сергей, armenak, sa1978, Дмитрий 1992, KievPunk, seriy, skobik, Дон-Кихот, Виктор Лысенко, Mahata, vasia77, Vladimir, Dimuch85, андрей док, A.Buldakov, Evgenii, Vitek, Dmitriy555, karmaz, Викторович, korf4, Roman_75, Captain, AlexBox, VETAL, Юрист, Stealth, Sergio, xAlex, юрик, Romek_75, KaBum, snowdon, AlexТ, yar5981, Анатолій
19%
ДА, Citroen C-Elysee 1,6 VTI (бензин)
37
Kalebius, salexart, Vitalii, юра, макс, aleksey1_1, Денис, Semka, jeki, юра., maksim, Zarik, Viktor73, riter, MVA, citroen-c, lagunatlt, Родион, Дед, sowa40, sandei35, pharmaman, m11, maxim, nai09, hop23, yaz-2168, Dillings, Александр Морозов, ANDREY_DES, ISem, МАКС-R, zubok911, Kuchovka, BUSHIDO, fireval
16%
ДА, Citroen C-Elysee 1,6 HDI (дизель)
59
samccto, Elyseevod, gt-t, Alexander, Коля Каратэ, Yurcok, artis, ЖекиЧ, hugo1983, Анатолий, SL, paledu, metro2709, Женя, zerosimfer, slide, sapu00123, Виталик, Lexa, MaxRad, Leonid, Vovan111, Timedemo, артем1981, voloshok, Dil, Виктор, Элис-август13, Дима, NLO, ig, vovanna, Romashkin, putya, Вячеслав Salin, Flyman, bobo, superzaec, DKN, vova111, Владимирр, Краб, kimvs, Роман, АМ, RScitroen, bereza, Жентос, Karbon, UcIIaHeLL, Roma, Pater, DjadjaMax, osadchyk, alexsys, александр 10031988, lamivan, Андрей Андреевич, Bumer
25%
НЕТ, Citroen C-Elysee 1,2 VTI (бензин)
28
IgorTsapko, Rmh, IvanOff, Tandaree, Aleksandr, Lifter, Вячеслав, swim533, Vоvа777, grigoro, Votamig, Иваныч, sergik67, Cayman, Phantomlord, shved, Юрий Ти, cva, Михаил87, dimon85, серега, vitaliu, kpu3uc, Light_pasha, st.alex, zooropa, dar_k, Stream
12%
НЕТ, Citroen C-Elysee 1,6 VTI (бензин)
18
vitaly7711, eugene, pozitron, АК-47, Bi-Bi, Димон, Hednascald, Елисей, Akvamarin, C-elysse D, a.vinnichenko_87, dmitry_kozerev, Korchev, Kortes, Ramzesinas, TIGER, filin7223, CAHEK
8%
НЕТ, Citroen C-Elysee 1,6 HDI (дизель)
50
Marksman, Oleg, vovka_ogo, Kvasoff, Greg, zalizny, Wild Wind, WinglessAngel, Student, Magentis, yu5523, Александр79, Evgen, Игорь 8287, Sefinroff, somedoc, toha1986, evg129, lider, sashun, Sandro, Апекс, Евгений, Alexey Vasilev, dimver, freelite, smax1, Hasik, Сергей, MadHead, Grey, Vlad, Guana-Guana, АлексейФ, Anton, Xapyn, ALEKS 84, Victor, Smk2411, olegsiemtec, Vovan, OLEG777, admsapr, shokk30, Fantomas, sanec, dk301, sstranger, Кирилл 99, kido
21%

Всего голосов : 237

Непрочитанное сообщение grigoro » 01.09.2017, 13:09

Ещё раз спасибо за исчерпывающую информацию!
grigoro M
Золотые руки
Золотые руки
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tend full
Клубная карта №: 000038

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение ANDREY_DES » 26.12.2017, 20:25

юра. писал(а):ANDREY_DES, ANDREY_DES, Это трёт шайба с прорезиненым краем по кузову.Которая стоит под гайкой штока амортизатора.

Заменил опорные подшипники но скрип снова проявился с левой стороны. Когда ехал с СТО его не было но при парковке на стоянке заскрипело но не так сильно как раньше. А еще иногда звук пропадает. Сегодня крутил руль туда сюда минут 10 ))) звука нету.

Юра как можно пофиксить эту шайбу?
ANDREY_DES M
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 automatic

Непрочитанное сообщение юра. » 26.12.2017, 22:33

ANDREY_DES, Х.з. ,у меня при выключенном руле вправо скрипит эта шайба.Думаю если подложить под неё тонкую шайбу должно помочь.Два раза снимали стойку вроде всё правильно собрали.
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Непрочитанное сообщение ANDREY_DES » 26.12.2017, 23:02

юра. писал(а):ANDREY_DES, Х.з. ,у меня при выключенном руле вправо скрипит эта шайба.Думаю если подложить под неё тонкую шайбу должно помочь.Два раза снимали стойку вроде всё правильно собрали.

Я еще и специально к официалам ездил что-бы все четко сделали. Заменили опорники + 1 стойку стаба. Сделали развал и просмотрели всю ходовку. Сказали с машиной все хорошо. Жесть вообщем. Может само пройдет ))))
ANDREY_DES M
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 automatic

Непрочитанное сообщение AlexТ » 04.01.2018, 09:02

У меня такая же фигня.... Проехал 15000. Появился такой же стук. Был у официалов (Черкассы), направили на вибростенд. Заключение : износ передних 43 и 47 %, износ задних 67 и 63%. Оформили акт - замена по гарантии, теперь жду...
AlexТ
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2

• 1

Непрочитанное сообщение Anton » 08.01.2018, 01:27

ANDREY_DES писал(а):
юра. писал(а):ANDREY_DES, Х.з. ,у меня при выключенном руле вправо скрипит эта шайба.Думаю если подложить под неё тонкую шайбу должно помочь.Два раза снимали стойку вроде всё правильно собрали.

Я еще и специально к официалам ездил что-бы все четко сделали. Заменили опорники + 1 стойку стаба. Сделали развал и просмотрели всю ходовку. Сказали с машиной все хорошо. Жесть вообщем. Может само пройдет ))))

Со скрипом и у меня была проблема. Был у официалов, дефектов нет. Все очень обильно посмазывали - все равно скрипит. Потом пересобрали стойки и ещё раз промазал скрип прошел.
Скрипит верхняя опора об кузов. На фото видно снизу (если смотреть со стороны колеса вверх). Поэтому ее нужно хорошенько промазать и что б звёзды сошлись)))
Подкладывать шайбы и прочее не советую. В свое время лопнул амморт(

Изображение
Anton M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDi Tendence

Пред.

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя