Хруст в подшипниках передних ступиц.

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Rmh » 28.05.2013, 07:45

Пиши какой сервис(ОФ дилер) это тебе делает.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение IgorTsapko » 28.05.2013, 07:57

Kvasoff, озвучь дилера пожалуйста. У нас их вроде всего два и оба есть на форуме.
IgorTsapko M
Ваш автомобиль: 1,2 МТ Белый Tendance

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 28.05.2013, 08:19

Kvasoff писал(а):При замене правого сорвали болт . При выпресовке левого подогнули нижнюю проушину крепления супорта на поворотном кулаке
Гнать таких "механиков" в шею! :boxing:
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение Wild Wind » 28.05.2013, 08:53

а я бы еще в представительство написал проетензию с требованием разобраться с ОД и их сервисом и произвести замену полную.
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей
Изображение
Wild Wind M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee Hdi,92 Exclusive

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 28.05.2013, 17:47

Претензию написать можно, но только какой в этом смысл :think: . Переругаться со всеми и оставить машину в сервисе еще на месяц, пока придут запчасти.
Сегодня в 11-00 позвонили, сказали что машину можно забирать. Приехал проверил, все в порядке. Подписал документы, сделали отметку в сервисной книжке. Машина у меня производства октября 2012 г., я так понимаю одна из первых с конвейера, при покупке понимал на что иду. Косяки по гарантийному ремонту можно списать на новизну модели для мастеров, все-таки это не пит-стоп в формуле 1, а от сорванных болтов никто не застрахован. В Европе тоже оказывается могут допустить брак, а вы тут же накинулись на наш сервис :biggrin: . Главное никто не "морозился", не рассказывал про "конструктивные особенности" и "нормальную работу механизмов", при ремонте тоже никто не изворачивался, рассказывали все как есть. Во время проведения ремонта можешь находиться непосредственно рядом с авто и контролировать работу "стоя над душой" слесаря, можешь попивая кофе в комнате отдыха наблюдать через окно, можешь оставить ключи и приехать когда тебе позвонят.
В принципе сервис оцениваю на 4 балла по 5 бальной шкале. Менять не собираюсь. По сравнению с гарантийным сервисом Укравто (имел опыт по Славуте) сервис АИС Запорожье ушел далеко вперед.
Кстати, вчера, когда стало ясно, что машина останется в сервисе, инженер по гарантии подвез меня домой на своем авто. :biggrin:
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDi черный
Клубная карта №: 000041

Непрочитанное сообщение Rmh » 28.05.2013, 17:55

В техпаспорте тоже стоит 2012 год?
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 28.05.2013, 18:23

Rmh писал(а):В техпаспорте тоже стоит 2012 год?
Да, поэтому и скидку 4000 грн сделали при продаже.
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 12.08.2013, 12:43

Kvasoff писал(а):Ну вот я и столкнулся с гарантией :eek: при выворачивании руля и изменении направления движения (вперед - назад) в передних ступицах слышны отчетливые металлические щелчки. АИСовские спецы долго прислушивались, несколько раз загоняли на подъемник. Манагер по гарантии сказал что проворачиваются подшипники в обоймах :insane: "Успокоил", что на заводе про эту проблему уже знают, запчасти по гарантии ко мне едут. Как только приедут, мне отзвонятся, чтоб приезжал на гарантийный ремонт.
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Откуда эту проблему уже знают на заводе?
столкнулся с такой же проблемой,при трогание слышал щелчки,но казалось,что это сзади справа. вытаскивал с багажника все,звук остался. сегодня записался на сервис,крутили,смотрели,на подъемник 3 раза поднимали-на все про все час-вердикт проворачиваются подшипники в обоймах спереди справа. подшипники в наличие есть,а вот смазка какая-то специальная есть только во Франции,ее ждать 3 недели :eek:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение KievPunk » 25.07.2014, 18:08

Я так же жертва передних ступиц. Начали гудеть, признали гарантийный случайю Будут менять, но в наличии подшибника нет, сказали ждать до вторника. На машине ездить опасно (сильно люфтит колесо), оставили у себя.
Тепеь я пешеход :ill: а столько планов было на выходные...
Киев. АИС Григоренко. 26тыс км.

Начал пить Изображение
Ваша девушка прослужит вам дольше, если на нее тоже одеть шлем.
KievPunk M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Снежинка

Непрочитанное сообщение MVA » 25.07.2014, 20:27

Недели три назад тоже заметил, что при трогании, на вывернутом руле, слышно щелчок. Но он то есть, то нет... Думал, может гидроусилитель руля. Потом оказалось что нет.
MVA M
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 VTI

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 26.07.2014, 14:39

KievPunk, У меня после щелчков (заменены по гарантии оба подшипника) в марте снова пришлось по гарантии менять правый подшипник. Тоже был большой люфт. Когда сказали, что надо ставить машину, попросил дать подменную. Сразу оказалось, что можно ездить :toothless: . Как в анекдоте, дал врачу 100$, и он мне разрешил пить :biggrin: . Естественно ездил я аккуратнее, чем обычно.
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение KievPunk » 27.07.2014, 11:29

Kvasoff писал(а):У меня после щелчков (заменены по гарантии оба подшипника) в марте снова пришлось по гарантии менять правый подшипник. Тоже был большой люфт. Когда сказали, что надо ставить машину, попросил дать подменную. Сразу оказалось, что можно ездить . Как в анекдоте, дал врачу 100$, и он мне разрешил пить . Естественно ездил я аккуратнее, чем обычно.
не очень, то хотелось что б вот так это получилось:
Изображение

лучше пешком походить..
KievPunk M
Аватара

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 27.07.2014, 12:03

Ну так это шаровая опора. Такого точно не произойдет. Главное не перегреть ступицу, опасны большие скорости и большие расстояния, иначе с подшипником придется менять ступицу.
з.ы. Я на щелкающих подшипниках проехал 2 000 км, часть из которых по крымским серпантинам.
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение KievPunk » 28.07.2014, 08:40

Где-то я читал - "Разбитый подшипник ступицы грозит водителю потерей колеса. Как правило, оно становится ребром при повороте на небольшой скорости, ну а это, в свою очередь, может привести к деформации полуоси и смерти шаровой опоры."

Я не автомеханик конечно, но похоже на правду :toothless:
KievPunk M
Аватара

Непрочитанное сообщение Kortes » 28.07.2014, 13:54

Чтоб заставить подшипник разбиться в дороге , надо как минимум недели две терпеть сначала его гул , потом истерический вой , врят-ли кто-то выдержит такое , потому редко случается . Такое скорее может произойти от заводского брака и вероятнее всего в первые-же километры пробега... :think:
Изображение
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

Непрочитанное сообщение KievPunk » 28.07.2014, 14:09

От слабого ели слышного гудения до четкого жужания у меня прошло около 200 км....
Раскажу небольшую историю из детства, про моего друга. Занимались мы с ним биатлоном, ну зимой понятно, что это такое и никому про этот вид спорта расказывать не нуджно. Но вот летний биатлон - это что-то другое, вместо лыж там лыжероллеры:
ИзображениеИзображение

Так вот, не очень он ухаживал за своим инвентарем.... так же не очень следил за поджипниками в роллерах...
Так вот, закончил он кустах после очередного спуска (и хорошо что его туда выкинуло, по асфальту его почти не протянуло), старт ЧУ был на следующий день. Все видел это своими глазами, так как ехал сразу за ним :toothless: Подшипник рассыпался в последний свой день. Так как на эту пару колес на соревнованиях не использовали, она была чисто тренировачная и был конец сезона, а на следующий сезон покупались новые подшипники.
Так вот я к чему, он больше так халатно к роллерам не относился после того случая....

Добавлено спустя 30 минут 54 секунды:
мой вывод какой в данной ситуации: если ты знаешь, что у тебя что-то не так - надо это решать не замедлительно, а не ждать полного пиз**а детали. Если производитель, что-то рекомендует, то надо к этому прислушиваться. Мы ж меняем масло на 10к пробега и не ждем 15к, хотя по идее с мотором ничего не случится и в 20к.
KievPunk M
Аватара

Непрочитанное сообщение Kortes » 28.07.2014, 19:56

KievPunk писал(а):мой вывод какой в данной ситуации: если ты знаешь, что у тебя что-то не так - надо это решать не замедлительно, а не ждать полного пиз**а детали
Вот и я об том-же... :beer:
Изображение
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

Непрочитанное сообщение arsen86 » 22.08.2015, 16:49

РЕБЯТА,нужна ваша помощь, захрустела левая наружняя граната, продается в сборе с приводом (дорого) может кто то сталкивался, подскажите пожалуйста что можно подобрать? что бы поменять только саму гранату?
arsen86
Ваш автомобиль: C-ELYSEE

Непрочитанное сообщение Anton » 14.01.2016, 11:39

Всем, доброго времени суток. У меня имеется гул спереди, уже много с кем пообщался пришли к выводу подшипник ступицы. Кто-то подскажет как определить с какой именно стороны? И нужно ли делать развал-схождение после замены?
П.с. Гарантия тютю, ищу подешевле подшипник...
Anton M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDi Tendence

Непрочитанное сообщение юра. » 14.01.2016, 13:06

Anton, По очереди на домкрате и на нетралка покрути колёса , какое шумнее то и ковыряй.Результат конечно не 100% но я в таких случаях не ошибался.
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя