Хруст в подшипниках передних ступиц.

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 22.04.2013, 21:34

Ну вот я и столкнулся с гарантией :eek: при выворачивании руля и изменении направления движения (вперед - назад) в передних ступицах слышны отчетливые металлические щелчки. АИСовские спецы долго прислушивались, несколько раз загоняли на подъемник. Манагер по гарантии сказал что проворачиваются подшипники в обоймах :insane: "Успокоил", что на заводе про эту проблему уже знают, запчасти по гарантии ко мне едут. Как только приедут, мне отзвонятся, чтоб приезжал на гарантийный ремонт.
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Откуда эту проблему уже знают на заводе?
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDi черный
Клубная карта №: 000041

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение alx » 22.04.2013, 22:04

Kvasoff писал(а):Ну вот я и столкнулся с гарантией :eek: при выворачивании руля и изменении направления движения (вперед - назад) в передних ступицах слышны отчетливые металлические щелчки. АИСовские спецы долго прислушивались, несколько раз загоняли на подъемник. Манагер по гарантии сказал что проворачиваются подшипники в обоймах :insane: "Успокоил", что на заводе про эту проблему уже знают, запчасти по гарантии ко мне едут. Как только приедут, мне отзвонятся, чтоб приезжал на гарантийный ремонт.
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Откуда эту проблему уже знают на заводе?
А где они 4000000 км. ездили?На бумаге?Там скрипит, там подшипники в обоймах хрустят! Чего ещё ждать? А ну да подорожания!!!
alx
Ваш автомобиль: Фанат Ситроена C-elysse

Непрочитанное сообщение Артём » 22.04.2013, 22:33

Kvasoff писал(а):Ну вот я и столкнулся с гарантией :eek: при выворачивании руля и изменении направления движения (вперед - назад) в передних ступицах слышны отчетливые металлические щелчки. АИСовские спецы долго прислушивались, несколько раз загоняли на подъемник. Манагер по гарантии сказал что проворачиваются подшипники в обоймах :insane: "Успокоил", что на заводе про эту проблему уже знают, запчасти по гарантии ко мне едут. Как только приедут, мне отзвонятся, чтоб приезжал на гарантийный ремонт.
С АИСом не сталкивался, но могу сказать что пока вы им сами не позвоните, они вам не позвонят. Так что звоните и долбайте их! :smile:
Артём M

Непрочитанное сообщение Tandaree » 23.04.2013, 08:41

А вот как-то так. Наши машины, можно сказать, с пылу - с жару, так что и косяки вылавливать нам. В тех же Полуседане с Акцентом до сих пор что-то новое находят :)
Tandaree
Ваш автомобиль: C-Elysee VTi 72 Tendance

Непрочитанное сообщение Rmh » 23.04.2013, 08:58

Kvasoff, Звони лучше не в АИС, а сразу в Ситроен Украина. Пусть они сразу напрямую будут в курсе всех событий. Возможно так быстрей запчасти придут к дилеру.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 23.04.2013, 17:26

Про АИС слышал много негатива, но пока личный опыт общения с ними вызывал положительные эмоции. Никто не "морозился". Менеджер, который продавал машину, перезванивал, интересовался как машина. Перезвонил, когда привезли коврик в багажник. Теперь посмотрим как перезвонит менеджер по гарантии за подшипники. Дам им фору до майских праздников, ну а потом приступлю к "активным действиям" :biggrin: .
Кстати, когда заезжал на сервис с подшипниками, выдали зимнюю заслонку на решетку радиатора, только нижнюю.
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Rmh » 23.04.2013, 17:37

Kvasoff, так тебе надо только заменить подшипники ступиц?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
у меня гул от передних арок идет, может это не сколько слабая шумоизоляция, сколько дефектные подшипники?!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
так как по трассе когда едешь свыше 90, то гул такой что уши сворачиваються в трубочку

Добавлено спустя 51 секунду:
если гладкая поверхность гул пропадает, если шершавая то появляется
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 23.04.2013, 20:24

Rmh писал(а):если гладкая поверхность гул пропадает, если шершавая то появляется
Это скорее всего шумит резина. Проверь давление в колесах, может перекачаны.
Rmh писал(а):так тебе надо только заменить подшипники ступиц

Я так понял, что будут менять подшипники. Хотя может и ступицы, т.к. сказали, что проворачиваются подшипники в обоймах, что сопровождается металлическим щелчком. Происходит это только при выворачивании руля и трогании (вперед - назад). При движении никаких посторонних шумов не слышно, подшипники не гудят, ступицы не греются. Возможно с завода были не затянуты подшипники и поэтому провернулись, а может причина вовсе кроется в чем то другом :think: например для меня работа АБС темный лес, и не факт что АИСовские кулибины специалисты по C-Elysee.
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 23.04.2013, 20:52

на некоторых участках дороги при определённой скорости тоже замечал возникающий довольно громкий гул. думаю это зависит от дорожного полотна.
Квасофф
прокручивающиеся подшипники в обоймах - а как это? Они что, по их логике не должны там прокручиваться?! Или они имели ввиду что прокручивается наружняя обойма в посадочном гнезду? Если второе - то чушь несут несусветную. И если даже они будут менять подшипник , где гарантия, что не накосячено с допусками посадочного места? Толку тогда от замены подшипника - ноль. С интересом буду следить за развитием сюжета
Aleksandr

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 23.04.2013, 22:44

Aleksandr писал(а):накосячено с допусками посадочного места
да судя из их невнятных объяснений я так и понял, а че они там везут, я провтыкал. :biggrin: "Запчасти заказаны, на заводе в курсе этой проблемы. Когда придут запчасти позвоним для замены по гарантии"
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 23.04.2013, 23:33

это ж как надо накосячить, что бы обойма в ступице болталась? И на одном из крупнейших заводов PSA. :eek:
Aleksandr

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение tj33 » 24.04.2013, 07:31

Aleksandr писал(а):Это ж как надо накосячить... на одном из крупнейших заводов PSA.
В начале истории форума прозвучала фраза мол поломки, проблемы начнутся после 2-х лет експлуатации C-Elysee, а тут не так то было!?
Я хочу повернуть тему в русло: какие комплектующие (машкомплекты) использованы при сборке машины, учитывая довольно продолжительный путь выпуска C-Elysee в Китае - может на тех же подшипниках, торм. дисках, амортизаторах и т.д. - какой значится производитель Европейский или или...
Чего тогда на машинах прошедших 1000-3000 км и того менше вылазять разные косяки???, что-то сырое...ну это ж Бренд з историей?(и такого не должно было произойти - 4 000 000 км тестов!)
tj33

Непрочитанное сообщение Rmh » 24.04.2013, 07:40

в Китае выпускали не C-Elysee, а просто Elysee совсем другая машина.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара

Непрочитанное сообщение Tandaree » 24.04.2013, 07:54

Не могли проблемы начаться "после двух лет", так как машина новая, и бюджетная. Поэтому полезет всё, что может, как раз за этот год.
Tandaree
Ваш автомобиль: C-Elysee VTi 72 Tendance

Непрочитанное сообщение tj33 » 24.04.2013, 08:41

Rmh писал(а):в Китае выпускали не C-Elysee, а просто Elysee совсем другая машина.
Согласен - но допустил не точность, а по сути запчасти не китайские???
tj33

Непрочитанное сообщение Rmh » 24.04.2013, 08:54

Есть такой вариант, но не все. И возможно не так их и много. Так как много запчастей производится по всей Европе.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Если запчасти были бы все китайские, то цена явно бы была бы на порядок меньше. Так как в нем столько экономных вариантов, а цена все равно не супер бюджет.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 20.05.2013, 21:05

После выявления болячки проехал уже более 2000 км. Покатался по Крымским горным серпантинам и по Крымскому бездорожью. Машина ведет себя супер :biggrin: . Выявленные симптомы не прогрессируют, но и не исчезли. Сегодня отзвонился менеджер по гарантии, сказал что привезли один подшипник, через несколько дней привезут второй и меня тогда вызовут на гарантийный ремонт. Наверное логисты ПСА перепились на майские праздники, что подшипники по одному возят :beer: , ведь заявка поступала одновременно на два
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Wild Wind » 21.05.2013, 08:35

проФФеСиоанлы ешкин кот ...
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей
Изображение
Wild Wind M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee Hdi,92 Exclusive

Непрочитанное сообщение АЛЕХАНДРО » 22.05.2013, 01:38

ну как заменили!?
АЛЕХАНДРО M
Аватара
Ваш автомобиль: Epica 2.5, C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 27.05.2013, 22:37

Сегодня позвонили, пригласили на 14-00 на замену подшипников. Уехал в 19-00 на маршрутке :toothless: При замене правого сорвали болт :eek: . При выпресовке левого подогнули нижнюю проушину крепления супорта на поворотном кулаке, в результате супорт стал затирать о тормозной диск :eek: :eek: Машина до завтра зависла на подъемнике. :mad: когда заберу - отпишусь.
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

След.

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость