Защита радиатора летняя

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Кузов Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение юра. » 25.05.2014, 06:02

Ни на одной машине не ставил ,проблем не было с радиатором.Вот коты и собаки но сетка от них не спасёт.
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Дед » 25.05.2014, 20:24

При первом обращении к ОД, предложили поставить сетку, что я и сделал. Специально сегодня посмотрел на даче - в ячейках застряло несколько крупных мух, не говоря о жуках. Так что защита достаточно эффективна.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение grigoro » 27.05.2014, 22:07

Дед писал(а):
grigoro писал(а):Разницу улавливаете?
Или не выспался, или сегодня такой тупой..., но разницу не улавливаю. Как "отлив" может влиять на температуру ОЖ, датчика которого у нас нет?
Ну посмотрел я на сетку, ну снял пару жуков и три мошки, но поток воздуха от этого не прибавится ощутимо.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Дома все окна и балкон в сетках. и свежего воздуха не хватает! Иногда открываю балконную сетку и сразу ощущается приток воздуха!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
grigoro, я не критикую Вашу идею, просто спрашиваю, не повлияет ли эта сетка на обдув радиатора, ведь контролировать изменения температуры ОЖ мы не можем до критического момента

Тогда я не понял, к чему была эта зашифрованная дискуссия "надо-ненадо?" ещё 22.05.2014 ?
Кстати, что за сетка? фирменный оригинал? Хотелось бы лицезреть фото.
grigoro M
Золотые руки
Золотые руки
W
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tend full
Клубная карта №: 000038

Непрочитанное сообщение grigoro » 24.10.2014, 21:42

Ну что, други, вот и лето, в том числе бабье, как это ни грустно, - прошло…
Можно подвести кое-какие итоги.

Помня о том, какие сомнения и опасения относительно возможного перегрева двигателя вызвала у некоторых одноклубников моя сеточка перед решёткой радиатора, хочу сказать с удовлетворением: всё о`кей! Начиная с 22 мая и по октябрь включительно, не снимая, на всех режимах (включая городской в июльскую жару и междугородний на 90…110 км/ч по четыре-пять часов без остановок) – без проблем, как и ожидалось. Насекомую дрянь задерживает прекрасно! А задерживать, поверьте, было что. Смахнул щёткой – и снова в путь. Очень полезная вещь. Рекомендую. Радиатор чист, аки слеза.

Весной поставлю снова.

Р.S. Отдельное спасибо дизайнерам Citroёn за архитектуру переднего бампера с удачным расположением решёток. Именно благодаря такому дизайну стало возможным так просто и гармонично подвесить сеточку под номерным знаком (правда, по углам всё-таки пришлось прихватить тоненькой проволочкой, чтобы не задирало боковым ветром). Владельцы других брендов, может, и рады бы что-то подобное проделать на своих авто, но, к примеру, на Peugeot 301, VW Polo, Škoda Rapid, Lancer, Lanos и др. сделать это красиво, не по-колхозному, не аляповато - просто невозможно. Пусть завидуют нам! И ловят комаров всей широтой своих воздухозаборников. :biggrin:

Design by CITROЁN the best forever!
grigoro M
Золотые руки
Золотые руки
W

Непрочитанное сообщение MVA » 02.02.2015, 11:09

Нашел в телефоне старое летнее фото. Сетка - работает!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
MVA M
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 VTI

Непрочитанное сообщение grigoro » 05.03.2015, 14:12

Синоптики обещают раннюю и тёплую весну. Ни лютых морозов, ни снегопадов уже не предвидится. Демонтировал зимнюю заслонку.
Вступая в сезон «Весна/Лето-2015», решил более креативно учесть свой опыт прошлогодней эксплуатации:
1. Улучшил качество надписи (нанёс её по новой технологии).
2. Использовал сочетание корпоративных цветов CITROЁN.
3. Крепления сетки внизу (по углам, 2 шт.) стали многоразового использования.
4. Бюджет = 0грн. 00коп., т.к. использованы прошлые «неликвиды, закрома и заначки». И даже сетка та же самая, что висела в 2014 г.

P.S. На общем фоне всеобщего негатива, вызванного войной, и, как следствие, тотальным подорожанием всего и вся (начиная с топлива, продуктов и заканчивая коммунальными платежами), - такая маленькая, незатейливая и совсем незатратная переделка лично мне разбавила серость тревожных будней, дала крупинку хорошего настроения на каждый день. И веру с надеждой на лучшее…
Ведь тёплое лето (с мухами, мошками и жуками) НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Изображение
grigoro M
Золотые руки
Золотые руки
W

Непрочитанное сообщение goldmoney » 05.03.2015, 22:20

круто, но я себе сделал бы белые буквы на черном фоне.
Изображение
goldmoney M
Ваш автомобиль: citroen c-elysee

Непрочитанное сообщение grigoro » 05.03.2015, 23:00

goldmoney писал(а):круто, но я себе сделал бы белые буквы на черном фоне.

С "чёрно-белой" темы я в прошлом году начинал (см. стр.1). Надоело. Решил пока что вот так "прикольнуться". Да и чёрной краски в остатках не было, а спец. для этого её покупать не было никакого желания.
grigoro M
Золотые руки
Золотые руки
W

Пред.

Вернуться в Кузов Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя