Шумоизоляция Citroen C-Elysee (обсуждение).

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Кузов Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Vitalii » 28.08.2013, 20:44

leopold писал(а):Меня тоже мучает вопрос- почему маленькими кусочками?
Mayakzp писал(а):Если сделать шумку капота, летом от температуры будет чаще вентилятор включаться. Мне кажется если делать шумку то делать полностью все, арки, двери, задний багажник.А передний капот это думаю не даст эффекта.Даже если сделать шумку багажника, и то будет эффект
Вопрос еще по шумке. Почему мелкими вставками вырезалась? Много свободного места еще для поклейки.
на самом деле те части просто не подвержены вибрационным нагрузкам из вне. Таким как выхлопная система например, или динамики или проезжающий транспорт...
Потому основная задача кусочной оклейки в тех местах это убрать собственную вибрацию метала и звонкость, собственно этого вполне достаточно для подобного рода шумо-виброизоляции. Если вы желаете добиться идеала то закатывать необходимо более толстым материалом и стараться в 100%. Но как обычный рядовой потребитель вы скорее всего разницы не почувствуете между 30% и 99% оклейки))))

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Изображение

Ровная широкая(гдето 30см) область с права, под ней проходит выхлопная система
Ниша запаски, большая относительно ровная поверхность и источник шумов от стучащихся снаружи тел. Та же ситуация с колесными арками. Ну и как я писал, просто простукивал метал валиком и там где звенит сильно там и клеил.)
Vitalii M
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6i МT

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение юра. » 28.08.2013, 21:15

Я оклеил без пробелов виброй и шумкой эфекта ноль,выброшеные 100 баксов на ветер!
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Непрочитанное сообщение Mayakzp » 28.08.2013, 21:37

Вообще не изменился уровень шума? никаких эффектов?
Mayakzp
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDI Exclusive

Непрочитанное сообщение юра. » 28.08.2013, 22:07

Mayakzp, Конечно если стучять звенеть перестало ,на шум от дароги неподействовало никак .Подействовал лист паралона под ковриком который с фанеркой.
юра. M

Непрочитанное сообщение a.vinnichenko87 » 29.08.2013, 09:43

юра. писал(а):Mayakzp, Конечно если стучять звенеть перестало ,на шум от дароги неподействовало никак .Подействовал лист паралона под ковриком который с фанеркой.
Вы лист просто под низ положили или приеклеели его к коврику?
a.vinnichenko87 M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6AT Exclusive
Клубная карта №: 000031

Непрочитанное сообщение юра. » 29.08.2013, 20:16

a.vinnichenko87, просто положил ,но можна и приклеить ,чтобы немешалась когда дастаёш запаску.
юра. M

Непрочитанное сообщение a.vinnichenko_87 » 29.08.2013, 21:12

юра. писал(а):a.vinnichenko87, просто положил ,но можна и приклеить ,чтобы немешалась когда дастаёш запаску.

И что реально есть эффект?
a.vinnichenko_87
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee 1.6 AT

Непрочитанное сообщение юра. » 29.08.2013, 21:45

a.vinnichenko_87, Немного есть .
юра. M

Непрочитанное сообщение Юрий Ти » 29.08.2013, 22:32

Скоро прийдет зима, надо будет менять шины, сравните еще как поменяется шумность после переобувки.
шины и диски от КОЛЕСО2000 /viewtopic.php?f=70&t=253
Изображение
Юрий Ти M
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.2 Tendance

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 02.09.2013, 21:26

Привіт, не можу сказать, шо я сильно лінивий, але шукать тупо хостінг для картінок впадло, кому цікаво звіт по шумці, прошу переглянути альбом http://photo.i.ua/user/1596816/382266/

різниця в шумі відчутна, але сказати, що все як хотілось ще не можу, адже дизель дає знати... далі надіюсь буде(дніще, підлога)
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Клубная карта №: 000007

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 03.09.2013, 14:47

y.dengaev писал(а):Привіт, не можу сказать, шо я сильно лінивий, але шукать тупо хостінг для картінок впадло, кому цікаво звіт по шумці, прошу переглянути альбом http://photo.i.ua/user/1596816/382266/

різниця в шумі відчутна, але сказати, що все як хотілось ще не можу, адже дизель дає знати... далі надіюсь буде(дніще, підлога)
Интересно, сколько на все это ушло материала, денег и времени?
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 03.09.2013, 15:32

Был на авторынке, хотел купить вибропласт и сплен для капота. Но расстроили меня тут-же. Поскольку вибропласт имеет нехилый вес, а температура в капоте довольно таки хорошая, то вибропласт (он на битумной основе) просто со временем отвалится в капот. Даже если поверх вибропласта положить цельный кусок сплена и закрепить клипсами - то вибропласт отпадет и будет висеть на сплене и постепенно отвисать вместе с ним. Как выход посоветовали аэролзольный клей 3М, но клеить намертво на краску не хочется. Вот и дилема.

ЗЫ: Продавец так и сказал, все кто вывешивают отчеты как я обесшумил капот, не вывешивают отчеты что с этой обесшумкой становится через год :biggrin:
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee 1.6 TD
Клубная карта №: 000017

Непрочитанное сообщение eugene » 03.09.2013, 16:13

Ребята, а кто подскажет хорошую мастерскую в Харькове, где все это сделают на высоком уровне (полная шумка, все различные фиксации потенциальных скрипов салона и тд.)? А то второй раз сгонял в Крым и жена ругалась, когда обороты поднимались выше 4 тыс - типа сбавь скорость. Может с шумкой не заметит? :evil:
eugene M
Ваш автомобиль: C-Elysee Tendance, 1,6i МКПП

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 03.09.2013, 16:37

Phantomlord писал(а):
y.dengaev писал(а):Привіт, не можу сказать, шо я сильно лінивий, але шукать тупо хостінг для картінок впадло, кому цікаво звіт по шумці, прошу переглянути альбом http://photo.i.ua/user/1596816/382266/

Интересно, сколько на все это ушло материала, денег и времени?

тисячі 2000-2200, робив не за одни підход, капоти десь за півдня можна зробити, а двері і багажнік дні 2 десь

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Alexey Vasilev писал(а):Был на авторынке, хотел купить вибропласт и сплен для капота. Но расстроили меня тут-же. Поскольку вибропласт имеет нехилый вес, а температура в капоте довольно таки хорошая, то вибропласт (он на битумной основе) просто со временем отвалится в капот. Даже если поверх вибропласта положить цельный кусок сплена и закрепить клипсами - то вибропласт отпадет и будет висеть на сплене и постепенно отвисать вместе с ним. Как выход посоветовали аэролзольный клей 3М, но клеить намертво на краску не хочется. Вот и дилема.

ЗЫ: Продавец так и сказал, все кто вывешивают отчеты как я обесшумил капот, не вывешивают отчеты что с этой обесшумкой становится через год :biggrin:

не знаю що сказати, але думаю не даремно у всіх ательє проклеюють віброй а потім шумкою, не думаю шо це за рік все відвалиться, просто б ніхто не робив би такого, зря витрачені кошти і час виходило б
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 03.09.2013, 16:45

y.dengaev писал(а):не знаю що сказати, але думаю не даремно у всіх ательє проклеюють віброй а потім шумкою, не думаю шо це за рік все відвалиться, просто б ніхто не робив би такого, зря витрачені кошти і час виходило б

Я именно за капот. На дверях, полах и тд понятно что вибра грубо говоря висит вертикально или лежит (на полу допустим). Но металл не греется как двигатель. А тут вибра висит практически на битумном слое и постоянно нехило греется от двигателя, который как минимум 100 градусов имеет под капотом.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee 1.6 TD
Клубная карта №: 000017

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 03.09.2013, 17:12

Alexey Vasilev писал(а):
y.dengaev писал(а):не знаю що сказати, але думаю не даремно у всіх ательє проклеюють віброй а потім шумкою, не думаю шо це за рік все відвалиться, просто б ніхто не робив би такого, зря витрачені кошти і час виходило б

Я именно за капот. На дверях, полах и тд понятно что вибра грубо говоря висит вертикально или лежит (на полу допустим). Но металл не греется как двигатель. А тут вибра висит практически на битумном слое и постоянно нехило греется от двигателя, который как минимум 100 градусов имеет под капотом.

так я про капот і говорю, в ательє шумлять по такому ж принципу, в мене після шумки і теплошумки капот зараз не гарячий як раніше, тобто і вібра не перегріта, не знаю як буде якшо теплозахист зняти
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

Непрочитанное сообщение юра. » 03.09.2013, 22:51

Если машина стоит на солнце вибра отклеивантся нужно клеить термо шумку она с фальгой вибру нужно келеить на двери и то если они гремят ,как на жигулях
юра. M

Непрочитанное сообщение saliy4ik » 04.09.2013, 22:34

А у тебя после шумки капота проблем не было? А то у меня теперь после проезда по плохой дороге не откидывается капот(по ходу сильно проседает из-за веса), приходится пальцами второму человеку поддевать. Есть подозрение что нужно усиливать пружину, которая за откидывание капота отвечает.
saliy4ik M
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.2 Tendance+
Клубная карта №: 000001

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 05.09.2013, 07:45

saliy4ik писал(а):

А у тебя после шумки капота проблем не было? А то у меня теперь после проезда по плохой дороге не откидывается капот(по ходу сильно проседает из-за веса), приходится пальцами второму человеку поддевать. Есть подозрение что нужно усиливать пружину, которая за откидывание капота отвечает.

Я правильно зрозумів про капот багажніка, якщо так, то став гірше підніматись, але щоб зовсім не піднімався то такого не було, про пружину також думав, але ще не дійшли руки.
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

Непрочитанное сообщение saliy4ik » 05.09.2013, 11:35

Я правильно зрозумів про капот багажніка, якщо так, то став гірше підніматись, але щоб зовсім не піднімався то такого не було, про пружину також думав, але ще не дійшли руки.[/quote]

Хуже то хуже - єто не критично. Если сразу закрыть и открыть - то он открывается. А если проехаться по стиральной доске - то капот по ходу сильно проседает в замок и пружина потом не отбрасывает его.
saliy4ik M
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.2 Tendance+
Клубная карта №: 000001

Пред.След.

Вернуться в Кузов Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость