Аэродинамика Citroen C-Elysee

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Кузов Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

• 1

Непрочитанное сообщение Виктор Лысенко » 15.01.2014, 03:43

Karbon писал(а):Сравнивайте одинаковый цвет
Не о цвете и вообще внешнем виде речь, даже не грязности машины как таковой. Понятно, что все машины вымазываются и внешний вид и визуальная оценка степени загрязнения машины зависит от цвета. Говорю о ХАРАКТЕРЕ разброса грязи (капельно-веерный по всему периметру арки) и соответственной этому характеру БЫСТРОТЕ загрязнения боков автомобиля, ручек, зеркал. На девятке ручки протирал в сильный срач по погоде, когда проезжал в потоке машин или на трассе немалое количество километров. На Елисейчике выеду с гаража в дождь, доеду до дома 2 км, приходится выходить с тряпкой вытирать ручки, чтобы пассажиры не вымазали рук при посадке в авто. Как грится, пичалька...
IvanOff писал(а):Не понимаю, о чём речь. Вот помытый автомобиль после мокрой городской дороги, вот забросаны не защищенные фрагменты
О! Благодарю за фотки. Что сказать... Действительно, на крылья из-под арок почти ничего не накидало и на бока и ручки ничего не попало. Эт хорошо. Тут, однако мне кажется, было пройдено небольшое расстояние после мойки и на небольшой скорости. А на зеркало плюхнуло, видать, на повороте с колеса...
Я почему и тему поднял: может оно и действительно не у всех проявляется? Думая, что кузов то уж точно у всех одинаковый, в голову приходит пока только две мысли: 1) всё это, видать, в наибольшей степени зависит от установленной резины; 2) весьма маловероятно, но может в разных партиях ставились разные подкрылки?..
IvanOff , если не трудно: какая у Вас резина?
Виктор Лысенко M
Ваш автомобиль: CITROEN C-Elysee 1,2 Tendance+

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 15.01.2014, 08:51

Виктор Лысенко ты прав.. у всех машинка мажется так как у тебя... просто все на этот момент забили.. а в предидушем сообщении ты всё првавильно написал
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение IvanOff » 15.01.2014, 09:19

Виктор Лысенко, расстояние - около 30км по мокрому городу, скорости от тянучки до 78 км/ч, обычный график и трафик - дом-офис-центр по делам и обратно. Резина - 195/65/15, но у эксклюзива вообще 205, правда чуть больше ЕТ. На характер загрязнений влияет еще куча факторов - состояние ЛКП, выпадают осадки или закончились, на мокрое/сухое ЛКП ложится грязь и собственно, что это за грязь. Ответов еще нам добавит снег, вот если он будет налипать на ручки и зеркала - тогда это из под колес, а пока я остаюсь при своем мнении. И еще одно наблюдение: ехал за Форд Фьюжин без брызговиков - ругался, перестроился - попал за ГАЗелью с брызговиками - ругался матом.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение АК-47 » 17.01.2014, 22:28

Вот фото моей красавицы.Последняя мойка была аж в прошлом году :biggrin: 24 декабря.Тряпочкой протирал лишь дверные ручки.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ну и для сравнения моя рабочая лошадка.Последняя мойка была 31 декабря.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Citroёn C-Elysee 1.6VTI Blanco
Клубная карта №: 000004

Непрочитанное сообщение Sefinroff » 17.01.2014, 22:56

АК-47 писал(а):Вот фото моей красавицы.Последняя мойка была аж в прошлом году :biggrin: 24 декабря.Тряпочкой протирал лишь дверные ручки..

:eek: :eek: :eek:
ого-го)) ничего себе) да у тебя она прям черно-белая)
я свою мыл последний раз 4 января, но до такого еще далеко)) ездил вроде достаточно много
Sefinroff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee HDi White
Клубная карта №: 000039

Непрочитанное сообщение toha1986 » 17.01.2014, 23:01

эх,у меня хоть не белая,и мыл я ее перед НГ,но у АК-47 она просто немного пыльная по сравнению с моей :toothless:(жаль не зафоткал) сегодня у нас морозец и она сразу же вымыта и отдыхает в гараже :biggrin:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение АК-47 » 17.01.2014, 23:09

Фото позавчерашние.Вчера тоже немножко приморозило,дороги подсохли и была тоже вымыта.Но завтра держу путь в Новоград-Волынский,эх опять запачкаю :sad:
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение dimon85 » 18.01.2014, 08:06

Зато четко по "молдинг" или ребро жесткости))) Вот она продуманная аэродинамика))) Осталось в рестайлинге ручке выше перенести чтобы не пачкались)
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Renault Logan
Клубная карта №: 000012

Непрочитанное сообщение АК-47 » 18.01.2014, 09:11

Пусть лучше пружины с амортизаторами улучшат :protest:
А по поводу загрязнений,давайте еще вспомним какие наши дороги "чистые".Ведь раньше очень часто мыли и чистили проезжую часть.Сейчас это делают только в некоторых районах,естественно в :cool:.Данные фото сделаны на перекрестке ул.Киквидзе и Военного проезда.Там строится дом и грузовики наносили столько грязи,что капец.Летом дышать не возможно,хоть марлевую повязку одевай а зимой грязище и ни кто ни разу! не вымыл там эту пыль и грязь.И таких мест уйма.
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение pozitron » 18.01.2014, 10:45

АК-47, я последний раз на мойку заезжал 30 или 31 декабря, но сколько не ездил - до такой черноты не дошло еще ни разу :biggrin:
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Непрочитанное сообщение Виктор Лысенко » 19.01.2014, 23:32

dimon85 писал(а):Зато четко по "молдинг" или ребро жесткости
Да, к счастью, ребро чётко решает вопрос чистоты стёкол, а то совсем грустно было бы...
У нас погода слякотная стояла пару дней. Сегодня видел Kia Ceed с точно таким же как у Елисея характерным разбросом грязевых капель из-под арок по всей бочине... По инерции :smile: , понимая что ситуацию не исправить, продолжаю наблюдать... :spy:
А вот подкрылки с дырами, не закрывающие полностью крылья по краю арки, всё же напрягают. Из-за них, насколько я понимаю, попадает грязь и в подкапотное пространство (со стороны крыльев), что обсуждется в соседней теме. Надо будет на яме глянуть...
Виктор Лысенко M
Ваш автомобиль: CITROEN C-Elysee 1,2 Tendance+

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Дед » 20.01.2014, 10:43

К сожалению, в субботу, когда хотел сфотографировать заляпаность своей машины, шел сильный снег и фото отменилось, вечером, когда ставил машину при нулевой температуре все текло по машине. Немного протер только сверху, чтобы наутро не заледенело, так как обещали уже мороз.
Но я совершенно согласен с
Виктор Лысенко писал(а):Говорю о ХАРАКТЕРЕ разброса грязи (капельно-веерный по всему периметру арки) и соответственной этому характеру БЫСТРОТЕ загрязнения боков автомобиля, ручек, зеркал.
Забрасывает у меня и за ребро, на стекла, в значительно меньшей степени, но забрасывает, хотя на прежних машинах стекла были чище.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение АК-47 » 20.01.2014, 10:46

Я заметил,что на боковые стекла грязь и вода выдувается из под боковых зеркал.
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 20.01.2014, 13:22

АК-47 писал(а):Я заметил,что на боковые стекла грязь и вода выдувается из под боковых зеркал.
однозначно. после мойки,если вода в зеркалах осталась,то все стекла в потеках!
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение skobik » 03.04.2014, 11:27

АК-47 писал(а):Я заметил,что на боковые стекла грязь и вода выдувается из под боковых зеркал.
ТАк просто на мойке их должны воздум из компрессора продувать и все ок, но не на всех мойках так делают.
skobik M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,2 МТ
Клубная карта №: 000051

Непрочитанное сообщение muha3c » 03.03.2016, 10:47

Да, пачкается она, как собака. Грязь у меня летит на кузов с верхней передней ! части арки. Думаю, на скорости в арке стоит грязная мокрая пыль, которую потоком ветра выдумает оттуда и прямо на кузов. Вот если наклеить изнутри арки что-то вроде ковролина с ворсом, как у дальнобоев, мне кажется помогло бы. Попробую как нибудь.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Изображение
muha3c M
Ваш автомобиль: C-elysee 1.6 hdi

Пред.

Вернуться в Кузов Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя