Скрип водительской двери

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Кузов Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 09.10.2013, 15:17

Новая машина!о чём реч?!!какие скрипы?!вас ебат..не должно!
Vоvа777
W

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Karbon » 09.10.2013, 15:18

Ладно, успокоили :beer:
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение Karbon » 14.10.2013, 09:53

Перенес посещение ОД на пятницу 11 октября. Прибыл к ним на 13.00. Инженер по гарантии был другой - пришел, все осмотрел. Потом подошел еще один на подмогу. Начал втирать, мол зачем я из-за этого несчастного скрипа столько кипиша наделал - скрип не существенный и можно ездить так и дальше. Говорю что у меня на Октахе таких проблем не было с пробегом под 300 тык. Тот просто посмеялся с меня. Говорю если считаете, что для новой машины это нормально так давайте я ее верну назад и заберу деньги на что-то нормальное. После этого он затих и забрал авто в рем.зону. Через час (я оч был удивлен такой скорости работ) мне все продемонстрировали. О чудо! Скрипа нет! Уехал довольный домой. Утром выхожу садиться в машину - снова скрипит :evil: . По ходу за ночь вся смазка стекла. Придется их мучать снова. :insane:

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 14.10.2013, 09:56

Яж говорил всё правильно!надо им мозг еба..ь!

Добавлено спустя 25 секунд:
Яж говорил всё правильно!надо им мозг еба..ь!
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение Flyman » 18.10.2013, 10:42

У меня похожая проблема, появился скрип примерно в том же районе, но вот проявляется только при езде и то не всегда, чем больше ям, тем громче скрип, пробовал на стоянке, заставить скрипеть что либо путем расшатывания двигателя (без педали газа трогался, при этом двигатель шатает не кисло), но результат нулевой, сегодня буду проверять крепления, радиаторов и прочегго навесного оборудывания под капотом и смажу дверцу, мож у кого было подобное?? пробег 4500 км.
Flyman M
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee HDI 90 МКПП

Непрочитанное сообщение Karbon » 28.10.2013, 13:53

Ну что сказать...
Сказать толком и нечего...
Был записан на посещение к ОД с этой проблемой на 20.10.13. Где-то числа 17 позвонил мне один из инженеров и сказал, что принять в этот день меня не смогут т.к. не будет какого-то МЕГОспециалиста, а он работает только в будние дни. Говорю, мол не хочу тратить будний день, т.к. Вы со своими спецами проблему все равно не решите, а дверью будет заниматься самый обычный мастер. В обще очень долго спорили в конечном итоге я попросил поговорить с его начальником. Соединили. Зовут Сергей. Обрисовал ему ситуацию. Тот вроде понял и мы договорились что я приеду на 26.10.13 к 11.00 и этот МЕГОспециалист специалист займется моей проблемой. На том и порешили. Прибыл я к ним субботу и какое было удивление гарантийного инженера, что этот специалист должен был быть на месте. Инженер был другой, а тот который меня записывал оказался выходным и даже отметку о том, что я должен приехать не сделал! Короче все по стандартной схеме. Новый гарантийный инженер (Юра) принял меня в работу. Машину взяли в 11.00. Несколько часов она просто простояла в боксе, а потом за пол часа все сделали. На этот раз намазали петлю герметиком :kettle: . Мастеру цеха говорю что туда как минимум надо прокладку ставить, а с герметиком я через пол часа вернусь с этой же проблемой. Тот посмотрел на меня как на слабоумного, сказал что я нихрена не понимаю и это железное решение - дверь не заскрипит никогда! Короче провел мне ликбез на пол часа втирая что все будет хорошо. На просьбы принять решение по-серьезнее он только ухмылялся и отвечал, что это уже будет "ремонт, а не устранение неполадок сборки", мол они эти машины не собирают и за такие приколы ответственности не несут. Короче культурно послал. Уехал я от них в 16.30 :boxing: . В общем через пару часов дверь заскрипела :protest: . Позвонил снова к ним - ответили, что проведут по моему вопросу собрание и приму какое-то определенное решение. Вот так и живем...

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 28.10.2013, 14:02

Karbon писал(а):Ну что сказать...
Сказать толком и нечего...
Был записан на посещение к ОД с этой проблемой на 20.10.13. Где-то числа 17 позвонил мне один из инженеров и сказал, что принять в этот день меня не смогут т.к. не будет какого-то МЕГОспециалиста, а он работает только в будние дни. Говорю, мол не хочу тратить будний день, т.к. Вы со своими спецами проблему все равно не решите, а дверью будет заниматься самый обычный мастер. В обще очень долго спорили в конечном итоге я попросил поговорить с его начальником. Соединили. Зовут Сергей. Обрисовал ему ситуацию. Тот вроде понял и мы договорились что я приеду на 26.10.13 к 11.00 и этот МЕГОспециалист специалист займется моей проблемой. На том и порешили. Прибыл я к ним субботу и какое было удивление гарантийного инженера, что этот специалист должен был быть на месте. Инженер был другой, а тот который меня записывал оказался выходным и даже отметку о том, что я должен приехать не сделал! Короче все по стандартной схеме. Новый гарантийный инженер (Юра) принял меня в работу. Машину взяли в 11.00. Несколько часов она просто простояла в боксе, а потом за пол часа все сделали. На этот раз намазали петлю герметиком :kettle: . Мастеру цеха говорю что туда как минимум надо прокладку ставить, а с герметиком я через пол часа вернусь с этой же проблемой. Тот посмотрел на меня как на слабоумного, сказал что я нихрена не понимаю и это железное решение - дверь не заскрипит никогда! Короче провел мне ликбез на пол часа втирая что все будет хорошо. На просьбы принять решение по-серьезнее он только ухмылялся и отвечал, что это уже будет "ремонт, а не устранение неполадок сборки", мол они эти машины не собирают и за такие приколы ответственности не несут. Короче культурно послал. Уехал я от них в 16.30 :boxing: . В общем через пару часов дверь заскрипела :protest: . Позвонил снова к ним - ответили, что проведут по моему вопросу собрание и приму какое-то определенное решение. Вот так и живем...
пи..ц :evil: что-то мне это напоминает
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Karbon » 06.11.2013, 10:40

Вот наконец-то настал долгожданный момент.
Вчера посетил ОД со своим эпическим скрипом.
Приехал на 15.00. Начальник гарантийного отдела быстренько меня оформил и пустил машину в работу. Но по всем вопросам сказал обращаться к Юрию, который вел меня раньше и полностью знает суть проблемы.
Буквально в 16.20 пришел Юрий и с радостным лицом сообщил, что они определили суть проблемы и все покажут.
Короче, этот их начальник Сергей с умным видом начал рассказывать как сложно определить такого рода вещи и т.д. и т.п.
Вердикт: - Оставляйте авто на неделю у нас. В вашем случае надо вскрывать (разрезать) стойку и подправить место точечной сварки. Вы не волнуйтесь - все заварится, покрасится и будет в лучшем виде. В общем решение за Вами :eek:
Я просто опешил. Говорю, а как на счет подменного автомобиля ведь машина нужна каждый день? В ответ услышал, что по закону подменное авто дается если ремонт свыше 14 дней, а если хотите подменное обращайтесь в "асистэнс". Я ему возражаю, что мол по закону вы должны обеспечить клиента на срок гарантийного ремонта аналогичным подменным изделием, а все что свыше 14 дней выплачивается компенсация в размере 1% от стоимости продукта. В ответ от Сергея получил, что это фактически не гарантийный случай, а они такие классные парни просто идут мне на встречу показывает пункт из сервиски где указано, что посторонние шумы не влияющие на безопасность эксплуатации авто не являются гарантийным случаем. Говорю что под этот пункт можно все работы пустить, так что теперь людям нужно ездить на ведрах с гайками? В общем разговор у нас вышел довольно оживленным и активным. В конечном итоге Сергей сказал: - Решайте, а мы будем делать.
Я попросил посмотреть в нормальном режиме дверь ведь звук идет именно оттуда (при открытии двери вибрация идет не по стойке, а по торцу двери), резать это же не выход, на что получил утвердительный ответ, мол решение однозначное и обжалованию не подлежит, а если есть желание проверять дверцу мы сделаем только за Ваши деньги...
Я: - Хорошо, если разрежете стойку какие гарантии что она не будет скрипеть дальше?
Сергей: - Никаких, но наши спецы все сделают правильно!
Я: - Ладно, поправьте тогда хотя бы подрулевой кожух потому что после того как мне устранили скрип руля при поворотах начал плохо включаться дальний свет, т.к. рычажок начал упираться в сам этот кожух.
... Сходили, посмотрели.
Юрий: - Наш супер специалист техкоординатор занят. Приезжайте в другой день - сделаем
Я: - Сколько еще месяцев мне нужно к Вам кататься? Сделайте, пожалуйста сразу.
Пришел Сергей, подергал ручку.
Сергей: - Проблемы не вижу
Я: - Пошли в салон покажу как она должна работать
Сходили, посмотрели. Этот спец Сергей берет мой кожух и тупо его начинает колбасиь да так что он аж трещит :evil:
Сергей: - Короче, проблемы нет. Вы просто придираетесь к машине.
Я: - Так чтобы включить дальний надо двигать кожух, т.е. ручка упирается в кожух и поддевает его, рано или поздно она в таком режиме просто отвалиться...
Сергей: - Кожух на своем месте. До свидания...

З.Ы: В общем нашли как от меня наконец избавиться с этим злосчастным скрипом.

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 06.11.2013, 11:00

я в себе в БЖ описував свій візіт до ОД, беседа була по поводу іншої проблеми, але нічив, по відношенню, від Вашої не отлічається
Последний раз редактировалось y.dengaev 06.11.2013, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Клубная карта №: 000007

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 06.11.2013, 11:00

Karbon писал(а):В общем нашли как от меня наконец избавиться с этим злосчастным скрипом.
По другому и не скажешь
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение Karbon » 06.11.2013, 11:07

y.dengaev писал(а):я в себе в БЖ описував свій візіт до ОД, беседа була по поводу іншої проблеми, але нічив, по відношенню, від Вашої не отлічається

Я уже прочитал Ваш отчет, тоже напомнило мою картину.

Короче, настроение "0". Отношение к машине почему-то стало хуже... Не думал, что человеческий фактор так на меня повлияет. А казалось бы...

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 53 секунды:
Забыл еще сказать, что после того как я попросил дать мне официальное заключение о том что машину надо только резать их версии начали быстро меняться и в конечном итоге просто написали что автомобиль надо оставить на ремонт на АИСе. Все.

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение kpu3uc » 06.11.2013, 13:41

Karbon писал(а):
y.dengaev писал(а):я в себе в БЖ описував свій візіт до ОД, беседа була по поводу іншої проблеми, але нічив, по відношенню, від Вашої не отлічається

Я уже прочитал Ваш отчет, тоже напомнило мою картину.

Короче, настроение "0". Отношение к машине почему-то стало хуже... Не думал, что человеческий фактор так на меня повлияет. А казалось бы...

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 53 секунды:
Забыл еще сказать, что после того как я попросил дать мне официальное заключение о том что машину надо только резать их версии начали быстро меняться и в конечном итоге просто написали что автомобиль надо оставить на ремонт на АИСе. Все.
А к другому ОД не пробывали обращаться? У меня впечатление от АИС не самые хорошие(жизненный опыт). У них на 5 марок авто одни спецы.
Изображение
kpu3uc M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,2 VTI
Клубная карта №: 000011

Непрочитанное сообщение Denys_Roland » 06.11.2013, 13:52

Поділюсь і я своїм скрипом. Спочатку скрипіла дверка водія при відкритті, тупо змазав салідолом - перестала. Потім почало щось крипіти зправа при їзді нерівностями, довго мучив задню фару (начитався форуму), но методом виключення (зняв фару, їздив з відкритою задньою і передньою дверкою почерзі) зрозумів шо скрипить передня дверка. Дослідивши її здалось, що нижній торець заходить чуть-чуть дальше, а ніж в дверці водія. Приклав "гумову прокладку" знизу між дверкою і кузовом (в мене це були залишки універсального коврика скручені в трубочку) і їбанув дверима щоб вони повністю закрились. Скрип пропав. но на час їзди з прокладкою. На мою думку якщо вирівняти дверку - скрип пропаде. Хоча наголошую що зазор мінімальний.
Изображение
Правда можна ще, перед тим, побавитись з замком, но немаю єврейських ключиків.
Denys_Roland
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 06.11.2013, 13:54

kpu3uc писал(а):А к другому ОД не пробывали обращаться? У меня впечатление от АИС не самые хорошие(жизненный опыт). У них на 5 марок авто одни спецы.
Кроме АИСа есть еще ОД? Я только ВИДИ слышал.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Denys_Roland писал(а):На мою думку якщо вирівняти дверку - скрип пропаде

У меня скрипит если ее дергать туда-сюда, т.е. где-то в районе дверных петель.

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 06.11.2013, 13:57

Нико
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение Димон » 06.11.2013, 19:07

Посмотрите хорошо ли закручены болты крепления двери. Я через две недели как купил машину заехал на яму и проверил почти каждый болтик начиная с капота и багажника, обшатал ходовку и закончил фарами. :think:
P.S Как сани подготовишь так они и поедут :smile:
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение юра. » 06.11.2013, 19:22

У меня скрипело тоже ,казалось дверь но оказалось крыло остриё над фарой тёрло отогнул немного и скрип пропал.Может и в этом случяе поможет.
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Непрочитанное сообщение АК-47 » 06.11.2013, 20:34

Димон писал(а):Посмотрите хорошо ли закручены болты крепления двери.

Я думаю Karbon там уже по подтягивал все,что можно и нельзя.Не хочу его сильно огорчать,но обычно такой косяк вылазит когда машина битая :eek: Понимаю,что новая и с салона,но...Может подъехать к спецам пусть полазают,посмотрят.
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Citroёn C-Elysee 1.6VTI Blanco
Клубная карта №: 000004

Непрочитанное сообщение Димон » 06.11.2013, 20:47

АК-47 писал(а):Я думаю Karbon там уже по подтягивал все,что можно и нельзя.Не хочу его сильно огорчать,но обычно такой косяк вылазит когда машина битая Понимаю,что новая и с салона,но...Может подъехать к спецам пусть полазают,посмотрят.
Это если кузов уже повело, но такие уж я надеюсь не продают в салоне, вряд ли. может и не в двери причина а где с под капотного пространства, кто то писал на форуме о бачке омывателя
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 06.11.2013, 20:51

в половині наших авто, двери не зовсім правильно виставлені, в одних рівні пройоми, в інших ні, в одних аєродинамічні шуми присутні, в інших ні, о одних задні фонарі скриплять, в інших ні і ще куча всяких нюансів, не лякайте відразу, що авто після ДТП, хоча й такі ситуації були.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
а по поводу того, що ОД байки придумує, говорить, що все в нормі, що нічого не хоче робити, то це не факт що причина обов'язково страшна.
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Клубная карта №: 000007

Пред.След.

Вернуться в Кузов Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость