Щетки стеклоочистителя (дворники) Citroen C-Elysee

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Кузов Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение КИЕВГРАД » 17.10.2013, 12:07

m11 писал(а):Нашел немного статей, может кому будет полезным:
http://www.mirdvornikov.ru/content/articles/sravn ... loochistiteley-po-versii-adac/
http://www.drive2.ru/cars/rover/200/200_mk3/gura83/journal/481079/

Добрый день!
Дворники Бош и вправду остаются лучшими, но при одном условии - если это не Китай.
Из-за того, что наш рынок, в последние годы, повсеместно завален дешевыми бошевскими дворниками из поднебесной, популярность их упала и критика достаточно обоснована. Китайские стеклоочистители скрипят уже с первых дней и начинают недотерать по краям буквально через 1,5 месяца.
Все заправки, супермаркеты и интернет магазины завалены именно такими дворниками.
Ребята, ищите дворники Бош бельгийского производства.
КИЕВГРАД M
Аватара
Ваш автомобиль: Самолет :)

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 17.10.2013, 12:23

КИЕВГРАД писал(а):Ребята, ищите дворники Бош бельгийского производства.

Я брал именно бельгийского - доволен...
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee 1.6 TD
Клубная карта №: 000017

Непрочитанное сообщение m11 » 17.10.2013, 16:39

КИЕВГРАД писал(а):
m11 писал(а):Нашел немного статей, может кому будет полезным:
http://www.mirdvornikov.ru/content/articles/sravn ... loochistiteley-po-versii-adac/
http://www.drive2.ru/cars/rover/200/200_mk3/gura83/journal/481079/

Добрый день!
Дворники Бош и вправду остаются лучшими, но при одном условии - если это не Китай.
Из-за того, что наш рынок, в последние годы, повсеместно завален дешевыми бошевскими дворниками из поднебесной, популярность их упала и критика достаточно обоснована. Китайские стеклоочистители скрипят уже с первых дней и начинают недотерать по краям буквально через 1,5 месяца.
Все заправки, супермаркеты и интернет магазины завалены именно такими дворниками.
Ребята, ищите дворники Бош бельгийского производства.
Давай сразу к делу :)
Почем?
m11 M
Аватара
Ваш автомобиль: 1.6 АКПП Tendance

Непрочитанное сообщение toha1986 » 17.10.2013, 16:49

тоже интересно)
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение КИЕВГРАД » 17.10.2013, 16:55

m11 писал(а):Давай сразу к делу :)
Почем?
"m11", :)
Завтра первая поставка по бескаркасным дворникам от BOSCH (Бельгия) для CITROEN C-Elysee. Цена и общие характеристики на сайте: http://avtokovriki.net/avtokovriki/citroen-c-elys ... -116-600-400-beskarkasnie.html
КИЕВГРАД M
Аватара

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 17.10.2013, 16:57

Нормальная цена. В Днепре по 250.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee 1.6 TD
Клубная карта №: 000017

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 17.10.2013, 17:06

не Жулянах 350 :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение po4talen » 17.10.2013, 17:12

Бошовские дворники решают проблему со слезой по центру стекла тоже?
po4talen M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 НDI

Непрочитанное сообщение КИЕВГРАД » 17.10.2013, 17:24

po4talen писал(а):Бошовские дворники решают проблему со слезой по центру стекла тоже?
Добрый вечер!
Именно по CITROEN C-Elysee я не готов ответить, так как первая партия дворников для этого автомобиля приходит завтра.
Скажу лишь, что за то время, которое мы работаем с ними жалоб от клиентов мы не получали. К тому же, мы сами тестируем на своих автомобилях всю продукцию наших партнеров. У нас три рабочие машины, на двух стоят бескаркасные (3 и 4 месяца эксплуатации дворников), а на одной каркасные (6 месяцев эксплуатации) - замечаний нет никаких. Единственное замечание - это тоненькая полоска на авто с каркасными дворниками, но это связано с осколом на лобовом стекле автомобиля. Эта проблема была на нем и при использовании родных дворников.

Надеюсь, что, после приобретения данных дворников, кто-то из одноклубников будет отписываться по мере их эксплуатации.
Нам это так же важно.
КИЕВГРАД M
Аватара

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 17.10.2013, 17:43

po4talen, временно :smoke: первое время да, потом вверху есть чу-чу :biggrin: верх неплотно прилягает :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение toha1986 » 17.10.2013, 17:52

слеза появляется из-за разной длинны дворников! сомневаюсь,что эти дворники решат эту проблему!
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 17.10.2013, 18:28

toha1986, тот дворник что длинный не плотно вверху прижимается, я думаю нужно поставить каркасный попробывать :smoke:
Изображение

Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 17.10.2013, 18:34

но слеза сцуко напрягает! :twisted:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Денис » 17.10.2013, 18:49

Wild Wind, у меня водительский дворник с самого начала оставлял три тоненькие полоски,при детальном осмотре увидел дефект литья резинки(пупырышки на резине),и эти полоски как зимой так и летом доставляли дискомфорт,а так думаю у кого трут хорошо,то и зимой проблем не будет. Себе я поставил бош,цена 308 грн,и счастья полные штаны,но пару раз прилипали к стеклу,почему не пойму!?
Изображение
Денис M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI Tendance МКПП

Непрочитанное сообщение КИЕВГРАД » 17.10.2013, 20:01

Ramzesinas писал(а):po4talen, временно :smoke: первое время да, потом вверху есть чу-чу :biggrin: верх неплотно прилягает :smoke:
В принципе, все дворники универсальные и рассчитаны на несколько марок и моделей авто. Дворники классифицируются по длине и по типу крепления. Так дворники модели Bosch Aerotwin AR 601 S имеют размеры 600х400, крепление крючок и подходят к 24 моделям авто, среди которых такие разные по всем параметрам машины, как HYUNDAI ix35, LADA Kalina, LEXUS LS 430, MAZDA 6 07-, VOLKSWAGEN Polo Sedan 10- и ZAZ Славута. Но дело в том, что у всех этих автомобилей геометрия лобового стекла абсолютно разная. И к одним стеклам дворники прижимаются хорошо, к другим - идеально, а к третьим - ужасно хреново.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
toha1986 писал(а):слеза появляется из-за разной длинны дворников! сомневаюсь,что эти дворники решат эту проблему!
Все правильно, слеза появляется из-за разной длины дворников, а точнее, из-за неправильно подобранных размеров дворников. Если в техпаспорте на авто заявлено водительский 600мм, а пассажирский - 400мм, значит дворники нужно покупать именно этих размеров. Значит производитель автомобиля рассчитал расположение дворников и траекторию перемещения резинок стеклоочистителей так, чтобы они идеально собирали воду с поверхности лобового стекла.
Иногда продавцы дворников пытаются продать дворники с +-50мм, уверяя, что водитель и не увидит разницы. В таком случаи, слеза будет 100% и независимо от того, длиннее они на 50мм или короче.
Я не на одной машине не встречал слезу, если дворники подбирались согласно данных производителя.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Ramzesinas писал(а):toha1986, тот дворник что длинный не плотно вверху прижимается, я думаю нужно поставить каркасный попробывать :smoke:
В принципе, Вы правы. за частую каркасные дворники лучше справляются со своим предназначением, так как они прижимаются к поверхности стекла сильнее и равномернее.
С весны этого года я тоже перешел на каркасные дворники. По функциональности они мне нравятся больше, но внешний вид машины конечно уже не тот :)

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Денис писал(а):Wild Wind, у меня водительский дворник с самого начала оставлял три тоненькие полоски,при детальном осмотре увидел дефект литья резинки(пупырышки на резине),и эти полоски как зимой так и летом доставляли дискомфорт,а так думаю у кого трут хорошо,то и зимой проблем не будет. Себе я поставил бош,цена 308 грн,и счастья полные штаны,но пару раз прилипали к стеклу,почему не пойму!?
Кстати, да! Часто слеза остается из-за плохого качества резинок на стеклоочистителях. Иногда эти дефекты очень тяжело заметить, но они есть.
Поэтому, я и говорил выше о том, что не подкупайтесь на низкую цену китайских дворников.
КИЕВГРАД M
Аватара

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 18.10.2013, 08:23

КИЕВГРАД писал(а):Значит производитель автомобиля рассчитал расположение дворников и траекторию перемещения резинок стеклоочистителей так, чтобы они идеально собирали воду с поверхности лобового стекла.
В нашем случае производитель что-то недосчитал и слеза появляется на дворниках что стоят с завода
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение КИЕВГРАД » 18.10.2013, 08:31

Phantomlord писал(а):В нашем случае производитель что-то недосчитал и слеза появляется на дворниках что стоят с завода
Вы не первый, кто жалуется на это. Мы уже слышали от владельцев С-Еlysee об этой проблеме.
Но, о том, как будут работать дворники от Бош (Бельгия, не Китай), я сказать ничего не могу. Первые дворники для этой машины мы получим только сегодня. Нареканий на качество работы этих дворников для других автомобилей - нет.
КИЕВГРАД M
Аватара

Непрочитанное сообщение Юрий Ти » 18.10.2013, 09:19

КИЕВГРАД писал(а):
Phantomlord писал(а):В нашем случае производитель что-то недосчитал и слеза появляется на дворниках что стоят с завода
Вы не первый, кто жалуется на это. Мы уже слышали от владельцев С-Еlysee об этой проблеме.
Но, о том, как будут работать дворники от Бош (Бельгия, не Китай), я сказать ничего не могу. Первые дворники для этой машины мы получим только сегодня. Нареканий на качество работы этих дворников для других автомобилей - нет.
А если только пассажирский длинее поставить? По идеи мы сместим точку слезы выше и ее уже не должно быть, у нас просто этот треугольник (место мертвая зона по центру стекла вверху) большой и если мы поставим длинее пассажирский, то он уменьшит этот треугольник.
шины и диски от КОЛЕСО2000 /viewtopic.php?f=70&t=253
Изображение
Юрий Ти M
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.2 Tendance

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 18.10.2013, 09:52

Юрий Ти, слеза остается по середине водительского дворника или сверху :smoke: замена пассажирского ничем не поможет :smoke:
ребят у кого есть возможность потестить каркасные ??? попробуйте будет такой-же эффект :smoke:
Изображение

Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 18.10.2013, 09:52

toha1986 писал(а):слеза появляется из-за разной длинны дворников! сомневаюсь,что эти дворники решат эту проблему!

100% Разве, что попробовать поставить длину 550 и 450 - и то я не уверен, что они станут.

КИЕВГРАД , что на счет скидок для клуба?

Добавлено спустя 42 секунды:
Ramzesinas писал(а):попробуйте будет такой-же эффект :smoke:

Будет. Воде же все равно надо куда-то стекать...
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Пред.След.

Вернуться в Кузов Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость