Силовая структура кузова Citroen C-Elysee

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Кузов Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 15.05.2013, 20:21

RMG писал(а):В Логане есть отличия в металле от годов выпуска. Последние годы металл тонкий. Это напрямую влияет на внешний вид машины через 5-7 лет...

Откуда "дровишки"? Ссылку на первоисточник огласите.
Aleksandr

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение RMG » 16.05.2013, 01:18

Aleksandr писал(а):Откуда "дровишки"? Ссылку на первоисточник огласите.
Да ссылки никакой нету. Почитайте форум Логан-клуба. У кого ранние выпуски, то с металлом всё ок, а позже (где-то после первого рестайлинга) люди жалуются, что вмятинки остаются (например от каштанов).
RMG M
Ваш автомобиль: Dacia Logan 1.6

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 16.05.2013, 08:12

RMG писал(а):что вмятинки остаются (например от каштанов).
от каштанов на любой машине следы будут, у меня на прошлой машине (ВАЗ 21154) оставил машину под деревом во время каштанопада :smoke: вся крыша и копот были во вмятинах :spy: даже на спойлере стоп-сигнал выбило из гнезда :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение Wild Wind » 16.05.2013, 14:00

Вот интересно, а все свои первые авто по незнанию ставили под каштанами, дубами и вообще под деревьями? Я после своего горького опыта теперь всегда стараюсь избежать по возможности парковку под деревом )))
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей
Изображение
Wild Wind M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee Hdi,92 Exclusive

Непрочитанное сообщение RMG » 17.05.2013, 01:53

Roman писал(а): даже на спойлере стоп-сигнал выбило из гнезда :smoke:
Ну это жестко конечно. :eek:
RMG M

Непрочитанное сообщение ВВ » 17.05.2013, 13:59

по поводу краш-тестов, скажите, что уж точно можно выяснить, разбивая машину об плиты, можно ли подобрать случай универсального столкновения с различными машинами? как по мне, эти тесты настолько относительны - просто людям приятно слышать, что их машинка заслужила 4-5 звёздочек, а кто, например, скажет о результате столкновения с сосной или дубом, джипом или жигуликом и т.д.
ВВ
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee, 1.6, АКПП
Клубная карта №: 000018

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 17.05.2013, 14:07

ВВ, на крашах выявляется много инфы как поведет себя машинка в основных экстренных ситуевинах :smile: они же не могут прощитать каждую аварию будь-то дуб или жигули :smile:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение ВВ » 17.05.2013, 14:15

да согласен, только от этого как-то легче не становится... чёт у меня сегодня настроение явно хромает
ВВ
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee, 1.6, АКПП
Клубная карта №: 000018

Непрочитанное сообщение pozitron » 24.05.2013, 16:57

ВВ писал(а):... просто людям приятно слышать, что их машинка заслужила 4-5 звёздочек ...

Полностью согласен. А если хочется уже что-то крепкое - нужно брать рамник какой-то ) но это по деньгам ударит)
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 24.05.2013, 17:02

pozitron писал(а):А если хочется уже что-то крепкое - нужно брать рамник какой-то )
Лучше БТР или танк :smile:
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение pozitron » 24.05.2013, 17:06

Phantomlord писал(а):
pozitron писал(а):А если хочется уже что-то крепкое - нужно брать рамник какой-то )
Лучше БТР или танк :smile:

Да, и комплектации будут типо "Легкая", "Средняя", "Тяжелая". В зависимости от них - толщина брони, калибр пулеметов, пушек и т.д. ))) И под каштанами можно будет ставить :biggrin:
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Tandaree » 24.05.2013, 17:16

Звездочки, звездочки...чуть меняется перекрытие, в любую сторону от той точки, что была в краш-тесте, и будет совершенно другой результат.
Tandaree
Ваш автомобиль: C-Elysee VTi 72 Tendance

Непрочитанное сообщение RMG » 25.05.2013, 01:26

Tandaree писал(а):Звездочки, звездочки...чуть меняется перекрытие, в любую сторону от той точки, что была в краш-тесте, и будет совершенно другой результат.
Ну, успокаивать себя не нужно. Не разбили француза елисея, значит боятся. Если бы результаты краш-теста были хорошими, то был-бы ещё один жирный плюс. Всё-таки все конкуренты краш-тест прошли.
RMG M

Непрочитанное сообщение Tandaree » 26.05.2013, 13:28

RMG писал(а):
Tandaree писал(а):Звездочки, звездочки...чуть меняется перекрытие, в любую сторону от той точки, что была в краш-тесте, и будет совершенно другой результат.
Ну, успокаивать себя не нужно. Не разбили француза елисея, значит боятся. Если бы результаты краш-теста были хорошими, то был-бы ещё один жирный плюс. Всё-таки все конкуренты краш-тест прошли.
И где я себя успокаиваю? Как раз говорю людям, что пользы от краш-тестов немного.
Кстати, какие это конкуренты прошли краш-тест? Может Логан новый, или Акцент, или Поло Седан? Только европейский, а не Авторевю, а то у них те же Логан и Ланос волшебным образом заработали больше баллов, чем у EuroNCAP.
Tandaree

Непрочитанное сообщение RMG » 27.05.2013, 02:03

Tandaree писал(а):И где я себя успокаиваю? Как раз говорю людям, что пользы от краш-тестов немного.
Кстати, какие это конкуренты прошли краш-тест? Может Логан новый, или Акцент, или Поло Седан? Только европейский, а не Авторевю, а то у них те же Логан и Ланос волшебным образом заработали больше баллов, чем у EuroNCAP.
Ну не зря же краш-тесты делают и звездочки дают. Все идиоты, а вы один в курсе о том, что будет, если "чуть меняется перекрытие". Среди конкурентов только новый логан кажется не прошел, но разница со старым думаю будет не большая, так как платформа осталась старая. Для меня ответ один - не бьют, значит боятся плохого результата
RMG M

Непрочитанное сообщение Dil » 27.05.2013, 06:11

RMG писал(а):
Tandaree писал(а):И где я себя успокаиваю? Как раз говорю людям, что пользы от краш-тестов немного.
Ну не зря же краш-тесты делают и звездочки дают. Все идиоты, а вы один в курсе о том, что будет, если "чуть меняется перекрытие". Среди конкурентов только новый логан кажется не прошел, но разница со старым думаю будет не большая, так как платформа осталась старая. Для меня ответ один - не бьют, значит боятся плохого результата
Не бьют - им машину жалко, наверное думают: " на фиг ее бить лучше продать на машину эту спрос хороший" :biggrin:
Транспорт шагнул вперед, но силы остались лошадиными
Dil M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение Tandaree » 27.05.2013, 07:08

RMG писал(а):
1 секунда в гугле - и вы тоже становитесь "в курсе о том, что будет". Только желание нужно. Вот у нас недавно авария была - Москвич 2141 в лобовую с Ситроеном Берлинго, в каблуке водитель погиб (пристегнут был). Сильно ему помогли те 4 звездочки?
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail. ... MENT_ID=125119&SECTION_ID=7044 вот почитайте про перекрытие, разнообразия ради. Ну или тешьте себя дальше тремя звездами.
Tandaree

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 27.05.2013, 10:37

Чесно говоря, я не верю в хорошую прочность кузова C-Elysee и соответственно безопасность. Даже если там и набереться звезды 3 по сегодняшней системе, то расчитывать лучше все равно на свои силы при аварийной ситуации. Тем более масса машинки маленькая. Лучше уже хорошенько оттормозится и в дерево впилятся чем во встречный джип с большей массой. ИМХО.
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение RMG » 28.05.2013, 00:56

Phantomlord писал(а):Чесно говоря, я не верю в хорошую прочность кузова C-Elysee и соответственно безопасность. Даже если там и набереться звезды 3 по сегодняшней системе, то расчитывать лучше все равно на свои силы при аварийной ситуации. Тем более масса машинки маленькая. Лучше уже хорошенько оттормозится и в дерево впилятся чем во встречный джип с большей массой. ИМХО.
Да. И вот здесь необходима ЕСП (чтобы от джипа отскочить и найти нужное дерево :twisted: ). Буду заказывать только с ней
RMG M

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 28.05.2013, 08:17

RMG писал(а):И вот здесь необходима ЕСП
А я пожлобился и не заказал, в надежде на то, что не буду лихачить. Тем более, что на 1.2 это не особо удастся )))

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Кузов Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость