Под передним бампером торчат куски пластика

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Кузов Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Дед » 09.02.2017, 15:51

А у меня оторванные куски валяются где-то на дороге. :cry:
На днях на льду крутануло и на небольшой скорости ткнулся в ледяной сугроб. Был сильный мороз и бампер сразу лопнул в нескольких местах. Сейчас в ремонте и как оказалось еще и пластиковое крепление фары лопнуло.
В конце недели должен забрать авто.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Karbon » 09.02.2017, 16:00

Сочувствую :sad:
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение Дед » 09.02.2017, 16:06

Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 09.02.2017, 16:15

Да, вот так у нас крепится бампер. Мне в свое время тоже по страховке фару меняли после удара в бампер. Савельич, сочувствую.
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDi черный
Клубная карта №: 000041

Непрочитанное сообщение Roman405 » 09.02.2017, 19:56

Kvasoff писал(а):У меня это все поотрывалось давно. По началу прикручивал, что-то лепил, потом забил. Уже больше года бампер снизу ничем не крепится. оторванные куски пластика лежат в гараже, ждут реставрации.

Наверное я заколупал все конкректно :razz: ,так как ни раз землю рыл и песок ,все на масте :smoke:
Roman405 M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6МТ
Клубная карта №: 000022

Непрочитанное сообщение Димон » 09.02.2017, 20:40

Дед писал(а):А у меня оторванные куски валяются где-то на дороге. :cry:
На днях на льду крутануло и на небольшой скорости ткнулся в ледяной сугроб. Был сильный мороз и бампер сразу лопнул в нескольких местах. Сейчас в ремонте и как оказалось еще и пластиковое крепление фары лопнуло.
В конце недели должен забрать авто.
Печально, крепитесь :sad:
P.S Так оказывается не я один такой невезучий с бампером или это машинка у нас сильно низка и не приспособленная для наших европейский направлений :biggrin: Хотя посмотрю сплошь и рядом машины с низкими бамперами еще и губы декоративные, как они ездят :eek: Вот скоро 4 года будит у меня первый раз такая беда случилась, хотя ездил ни раз в лесу и небольшому бездорожью, было все ок. Спасибо все за советы, значит наступит тепло поеду на яму и буду колхозить что бы уже наверняка, раз пайка и клейка не поможет. Roman405, Интересно бампер нужно снимать или можно к внутренней части и так подлезть чтобы вставить пластину :think:
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение Roman405 » 09.02.2017, 20:46

Димон, Тепло-ето харашо,все ето я делал лежа на спине,но эсли есть лучшие условия тогда вперед :hi:
Roman405 M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6МТ
Клубная карта №: 000022

• 1

Непрочитанное сообщение goldmoney » 09.02.2017, 21:34

Roman405 писал(а):Изображение
и я скажу что сделал когда случилась такая проблема. может кому пригодится. я эту нижнюю часть которая которая крепится на три болта, отрезал по всей длине от бампера, но в место пластины поставил мебельные петли. теперь что бы поставить сетку с внутренней стороны решетки радиатора, не надо снимать бампер. достаточно открутить три болта, отогнуть эту нижнюю часть которая на петлях, как буд-то открыл двери, и вот полный доступ к пространству между радиатором и радиаторной решёткой.
Изображение
goldmoney M
Ваш автомобиль: citroen c-elysee

Непрочитанное сообщение Flyman » 10.02.2017, 11:18

goldmoney писал(а):и я скажу что сделал когда случилась такая проблема. может кому пригодится. я эту нижнюю часть которая которая крепится на три болта, отрезал по всей длине от бампера, но в место пластины поставил мебельные петли. теперь что бы поставить сетку с внутренней стороны решетки радиатора, не надо снимать бампер. достаточно открутить три болта, отогнуть эту нижнюю часть которая на петлях, как буд-то открыл двери, и вот полный доступ к пространству между радиатором и радиаторной решёткой.

А можно фото этого счастья, ато я тоже оторвал это крепление и жду потепления, что б как-то порешать сию проблему
Flyman M
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee HDI 90 МКПП

Непрочитанное сообщение goldmoney » 10.02.2017, 20:25

Flyman, фото к сожалению нет. когда заеду на сервис обязательно с фоткаю, только когда это будет сказать не могу.
Изображение
goldmoney M

Непрочитанное сообщение Михалыч » 10.02.2017, 21:15

Kvasoff писал(а):У меня это все поотрывалось давно. По началу прикручивал, что-то лепил, потом забил. Уже больше года бампер снизу ничем не крепится. оторванные куски пластика лежат в гараже, ждут реставрации.

Видать, эта проблема общая для Елисея. Тоже оторвался кусок по центру, симметрично и аккуратно, торчал как раскрытая пасть у кита. Сразу даже и не понял, что это за обдув дополнительным потоком воздуха. :smile:
Изображение
Михалыч M
Ваш автомобиль: C-Elysee Hdi,92 Exclusive Whit

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 12.02.2017, 16:44

goldmoney, зачьот :biggrin: у меня в гараже лежат самопальные мебельные дверцы с рояльными петлями. Вот при следующем заезде на подъемник займусь реставрацией. Правда у меня оторванный пластик состоит из двух частей. Сначала оторвалась правая часть, через полгода, или год - левая. Ну теперь будет две створки :biggrin:
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение goldmoney » 12.02.2017, 19:18

я идею дал, а вы развивайте. может производителям подкинуть, пускай с завода так делают.
Изображение
goldmoney M

• 1

Непрочитанное сообщение grigoro » 04.04.2017, 17:01

Сегодня тщательно осмотрел передний бампер снизу.

Пришёл к однозначному выводу: эти 2 (два) куска пластика (условно назовём их «выступы»), которые вызывающе и противно торчат вниз и назад, никакой полезной функции в процессе эксплуатации НЕ НЕСУТ.
Со 100%-уверенностью могу предположить, что это – технологические выступы = приливы = зацепы, которые используются на заводе для навешивания (подвешивания) бамперов на специальные кронштейны или технологические ложементы в процессе подготовки бампера к окраске, при самóй окраске, при транспортировке, перемещении и подаче готового изделия к месту сборки на главном конвейере. На это указывает наличие на этих выступах продольных и поперечных рёбер жёсткости.
Таким образом, вся «полезность» этих выступов закончилась за воротами сборочного цеха. А вот вред от них в наших неласковых реалиях может быть вполне ощутимым и болезненным: неосторожно подъехав к жёсткому сугробу зимой или к бордюру летом и зацепившись за них этими «клыками», - назад отъехать можно уже со «слегка тюнингованным» бампером. Об этом здесь уже писалось…

РЕЗЮМЕ: для перестраховки лучше всё-таки выступы обрезать. Я это аккуратно сделал с помощью болгарки за 5 минут + 2 минуты на зачистку заусенцев.

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты:
Изображение
grigoro M
Золотые руки
Золотые руки
W
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tend full
Клубная карта №: 000038

Непрочитанное сообщение Владислав » 04.04.2017, 19:30

grigoro,
Гараж супер. Завидую по доброму :biggrin: . Какой пробег? Судя по резине 15-20. ну до 30.
Владислав В сети
Ваш автомобиль: Пежо 301

• 1

Непрочитанное сообщение grigoro » 06.04.2017, 12:08

Владислав писал(а):grigoro,
Гараж супер. Завидую по доброму :biggrin: . Какой пробег? Судя по резине 15-20. ну до 30.

Говорить про гараж можно долго и интересно – впору отдельную тему здесь на форуме открывать.
10 лет назад, когда начинал своими руками его строить, то решил подойти к делу основательно и, помимо незыблемых постулатов (а именно: прочные капитальные стены и потолок, ворота с надёжными замками, гидроизолированный пол), определил для себя ещё ряд обязательных к выполнению критериев (в порядке их важности):
1. Питание ~220В;
2. Хорошая естественная и принудительная вентиляция (расчёт по формуле, в зависимости от объёма гаража);
3. Прочный, непыльный и водостойкий пол с организованным стоком воды под машину и к воротам;
4. Рабочая зона с верстаком-столом, с нишей для сезонного хранения шин.
Естественно, всё начал с чистого листа бумаги, с чертежей и расчётов, в т.ч. финансовых.
От смотровой ямы отказался сознательно – не рентабельно, дорого и очень хлопотно (хотя в прежнем гараже, который продал всвязи с переездом, она у меня была, выручала очень).

С пробегом почти угадали. Таки ДА!
grigoro M
Золотые руки
Золотые руки
W
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tend full
Клубная карта №: 000038

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 14.04.2017, 17:22

Сегодня, воспользовавшись советом goldmoney, "прилепил" оторванные ранее куски бампера. Может это и не сильно эстетеично, но бампер стал гораздо жестче (как до обрыва :toothless: ), перестала постоянно выскакивать с защелок решетка радиатора, ну и надеюсь, станет почище в подкапотном.
IMG_20170414_182002_804.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение goldmoney » 15.04.2017, 14:34

Kvasoff, я только петли запрятал вовнутрь бампера.
Изображение
goldmoney M

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 16.04.2017, 04:34

Так это ж бампер снимать. Да и на саморезы тогда не прикрутишь.
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение goldmoney » 18.04.2017, 08:58

Kvasoff, я не снимал бампер. я приложил петли с низу (так как вы прикрутили), насверлил дырок. затем петли положил во внутрь бампера и прикрутил маленькими болтами с гайками. Затем открыл петли и тоже на болты с гайками прикрутил пластиковую полоску которая крепится трема болтами к кузову.
Изображение
goldmoney M

Пред.След.

Вернуться в Кузов Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя