Беда с регистрацией

Список форумов РАЗНОЕ Юридические вопросы

Описание: регистрация в ГАИ, выплата страхового возмещения и тд.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Михаил87 » 18.03.2014, 13:02

Всем здрасьте. У меня такая вот неприятная ситуация: машина кредитная, стоит на учете по месту прописки - в Крыму, сам живу в Харькове. В связи с последними событиями не знаю что делать. Может кто что подскажет?
Михаил87 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: c-elysee
Клубная карта №: 000054

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 18.03.2014, 13:06

Михаил87 писал(а):Всем здрасьте. У меня такая вот неприятная ситуация: машина кредитная, стоит на учете по месту прописки - в Крыму, сам живу в Харькове. В связи с последними событиями не знаю что делать. Может кто что подскажет?

Звонить в банк.
п.с. Это только первые цветочки , именуемые фразой "дурдом отдыхает" :evil:
Aleksandr

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.03.2014, 13:14

читай договор... мож банк развалится и тебе простят :smile: :smile: .. или передадут коллеторам...
смотря какой банк кредитирует
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение Rmh » 18.03.2014, 13:32

регистрация авто сейчас не важна. Главное какой банк. Если центральный офис в Киеве это одно, если местный Крымский какой нибудь то это другое.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Непрочитанное сообщение Димон » 18.03.2014, 13:35

В любом случаи снимай с Крымской регистрации и любыми правдами не правдами ставь на регистрацию в любом другом городе, только не тяните время оно играет не на вашу руку. Только не паникуйте.
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение Михаил87 » 18.03.2014, 13:39

Банк не крымский, в харьковском отделении ничего не знают. Только что им звонил, говорят никаких команд не было.
Михаил87 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 18.03.2014, 13:45

как ему снять с учёта? ПТС то на руках в банке? Если только писать заяву об утере и выписке дубликата ПТС. А ставить на учёт как? Ставят-то по месту прописки. В РФ так.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
UcIIaHeLL писал(а):читай договор... мож банк развалится и тебе простят :smile: :smile: .. или передадут коллеторам...
смотря какой банк кредитирует

скорее передадут, как долги, другому банку. А уж тот может либо сам требовать либо коллекторы. хреновая ситуация :think:
Последний раз редактировалось Aleksandr 18.03.2014, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Aleksandr

Непрочитанное сообщение IvanOff » 18.03.2014, 13:51

Не переживайте, если даже совсем не наладятся отношения, будет разработан некий механизм о замене места регистрации. Вы далеко не единственный с данной ситуацией, банки и мрео вынуждены будут выходить из положения.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M В сети
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 18.03.2014, 13:52

IvanOff писал(а):Не переживайте, если даже совсем не наладятся отношения, будет разработан некий механизм о замене места регистрации. Вы далеко не единственный с данной ситуацией, банки и мрео вынуждены будут выходить из положения.

Ваши слова да Богу в уши!
Aleksandr

Непрочитанное сообщение Михаил87 » 18.03.2014, 13:55

Вот и я о том же(((
Михаил87 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 18.03.2014, 13:56

Думаю тоже, что не стоит паниковать. Никто никого кидать не будет. Когда устаканится политическая ситуация, все разрулится. А до того никто не будет обращать внимания на регистрацию или, по крайней мере, будут относиться с пониманием. Но интересоваться в банке следует постоянно.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 18.03.2014, 13:57

Михаил87 писал(а):Вот и я о том же(((

Звоните в головной офис и спрашивайте.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Дед писал(а):Думаю тоже, что не стоит паниковать. Никто никого кидать не будет. Когда устаканится политическая ситуация, все разрулится. А до того никто не будет обращать внимания на регистрацию или, по крайней мере, будут относиться с пониманием. Но интересоваться в банке следует постоянно.

тут ещё момент - занесут по неразберихе автоматом (компьютер к примеру) в чёрный список, потом сложно будет доказать свою честную кредитную историю. Очень хотелось бы , что бы все предположения мои были ошибочны.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Михаил87 писал(а):Всем здрасьте. У меня такая вот неприятная ситуация: машина кредитная, стоит на учете по месту прописки - в Крыму, сам живу в Харькове. В связи с последними событиями не знаю что делать. Может кто что подскажет?

Или как вариант - продать как кредитную в Крыму. Обидно конечно, но что сделаешь. Революция требует определённых жертв. Лишь бы не напрасных. Чёрт бы всё это побрал!!! :evil:
Aleksandr

Непрочитанное сообщение IvanOff » 18.03.2014, 14:33

Реквизиты уже изменились, НацБанк вчерашним постановлением аннулировал все МФО крымских банков и отделений, деньги в Крым уже безналом не отправишь. Но банк скорее всего будет сетевой, а не местный, с погашением кредита проблем не возникнет. А вот с учетом - надо будет смотреть со временем. А сейчас спрашивать бесполезно - в такие короткие сроки разработать внятный механизм ни банковские юристы, ни ГАИ/МВД с МинЮстом не в состоянии. Они, как обычно, соберут межведомственную комиссию, придумают ахинею, попробуют внедрить, облажаются и отправят на доработку. А вот со второго раза что-то путнее должно получится. Пока платите спокойно и не доводите до конфликта, главное - уточните банку свои координаты для переписки и контактные телефоны, чтобы был спокойный диалог по надежному каналу.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M В сети
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение pozitron » 18.03.2014, 15:47

А в каком банке брали кредит?
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Непрочитанное сообщение Михаил87 » 18.03.2014, 16:07

Брал универсал банке, в Харькове. Проблемы с платежами пока нет, а вопрос теперь с регистрацией.
Да и гражданство мое меня устраивает
Михаил87 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение pozitron » 18.03.2014, 16:43

Не знаю что за банк, но если он не чисто крымский, то врядли Вам простят долг, как уже упоминалось ) а с регистрацией я думаю не стоит волноваться, либо стороной обойдет, либо как-то что-то придумают, потому что информационную базу нужно держать в порядке в любом случае, ну и Вам сообщат
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Непрочитанное сообщение kpu3uc » 18.03.2014, 18:30

Крыму подобрали российские автомобильные номера
18 марта 2014, 16:41

Украинцы в Крыму автоматически станут россиянами
Зарегистрированные на территории Крыма и Севастополя автомобили после вхождения республики в состав России получат регистрационные знаки с кодом 92, а также кодом одного из субъектов РФ, ранее упраздненных после укрупнения регионов, сообщил Газете.ру источник в ГИБДД России.

При этом оплачивать перерегистрацию автовладельцам, скорее всего, не придется. В ГИБДД отметили, что в настоящее время среди двузначных вариантов кодов остается свободной лишь цифра 92.

Так как Крым и Севастополь вошли в РФ в качестве двух субъектов федерации, то для одного из них в Госавтоинспекции могут задействовать один из старых кодов регионов, в настоящее время не использующихся.

"Если машин в каком-то регионе слишком много, можно еще добавить к двузначному коду единичку или семерку, но, учитывая численность автопарка Крыма, пока вполне хватит и обычного кода", — отметил источник.
Изображение
kpu3uc M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,2 VTI
Клубная карта №: 000011

Непрочитанное сообщение armenak » 18.03.2014, 22:25

Михаил87, Если есть возможность прописаться в любом регионе Украины, то лучший вариант снять с учета автомобиль в связи с переменой места жительства. Для снятия с учета сейчас ехать в регион по месту регистрации автомобиля не нужно, все делается в любом МРЭО Украины, а поставить на учет уже в том МРЭО где будешь прописан. Естесственно все нужно согласовывать с банком, но я думаю, что если банк харьковский и автомобиль будет поставлен на учет в Харькове, то проблем с этим уже не будет. Возможен вариант, что на период перерегистрации автомобиль будет стоять на площадке банка и конечно за все эти услуги придется платить тебе, благо снятие с учета и постановка на учет сейчас не очень дорого т.к. это не купля продажа и дорогой продцедуры справки счет и т.п. не нужно. Все зависит от места прописки автовладельца.
armenak M
Аватара
Ваш автомобиль: Peugeot 301 1.2

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 19.03.2014, 13:28

Aleksandr

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость