Вопрос по ПДД

Список форумов РАЗНОЕ Юридические вопросы

Описание: регистрация в ГАИ, выплата страхового возмещения и тд.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение IvanOff » 18.03.2014, 15:22

UcIIaHeLL, пойми меня правильно, я тоже не безгрешен. И нарушаю, и попадаюсь, но на лапу давал последний раз давал 5 лет назад, а протокол оплачивал год назад. Просто езжу на грани фола - в городе до 80 км/ч, за парковку строго не дерут - хотя пройти 100м западло не считаю и т.д. по мелочи. А вот что меня конкретно последние 2-3 года стало раздражать, это именно описанный тобой вид маневра. "Шнырей" стал люто ненавидеть, именно за характер нарушения - внаглую объехать по двойной сплошной левоповоротный ряд и проситься в него обратно. И если так поначалу нарушали "приблатненые" номера и авто, то сейчас, когда за это никто особо не гоняет, так стали делать даже копейки-такси, причем из нарушителей местами тоже образуется целый отдельный. Я не понимаю, эти люди лезут без очереди, иногда грубо выпихивая меня из неё. Причем это входит в дурную привычку, так ездят уже и по пустому городу поздно вечером, и в выходные, когда на светофоре 2-3 авто и все и так проедут за одну фазу регулирования. Но нет, ПДД уже никто не вспоминает, только внаглую и напролом. Чем они лучше, эти люди, чем я? Почему им срочно, а мне нет? Почему они решают свои проблемы за мой счет? Вот поэтому именно этот вид нарушения для меня очень болезненный.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.03.2014, 15:23

Дед писал(а):Тебя не тюкают, а уму-разуму учат
в любой дискусии существует две стороны... Вот заметьте кто бы чтобы не говорил, даже всем понятные и однозначные вещи найдется ктото кто посмотрит чуть под другим углом.... в этом и смысло форумов.. а на счет учить... та вобщемто ничего нового не знал... А ПОГОВОРИТЬ :smile:

IvanOff ну сам нркогда наглюков не пропускаю...ну да бог с ним... о этом написано много...под каждым Вашим словом готов подписатся
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение Дед » 18.03.2014, 15:28

UcIIaHeLL писал(а):та вобщемто ничего нового не знал... А ПОГОВОРИТЬ
Ну, поговорили, но ведь отложится в голове, на уровне подсознания у всех участвующих в разговоре, и в следующий раз в подобной ситуации этот разговор всплывет обязательно! И я уверен, что уже никто из нас не поступит так, как Антон показал на видео.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение toha1986 » 18.03.2014, 15:30

короче,если в след. раз вместо фольца там будет стоять UcIIaHeLL, буду жестоко наказывать! :rambo: :boxing: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Дед » 18.03.2014, 15:33

toha1986 писал(а):короче,если в след. раз вместо фольца там будет стоять UcIIaHeLL, буду жестоко наказывать! :rambo: :boxing: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Антон, кирпичами запасся? :wink:
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.03.2014, 15:38

toha1986 писал(а):короче,если в след. раз вместо фольца там будет стоять UcIIaHeLL, буду жестоко наказывать!
бугага
мы по времени не пересекаемся.. :smile:
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 18.03.2014, 15:44

Незнание законов не освобождает от ответственности! (с)

Этим все сказано.
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.03.2014, 15:48

Karbon писал(а):Незнание законов не освобождает от ответственности! (с)

Этим все сказано.
а умение отмазатся освобождает :smile:
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 22.04.2016, 13:30

народ... как у нас сейчас обстоит ситуация с освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения???... какая процедура? кто сталкивался или разбирался с вопросом?
интересуют какраз моменты когда начинают тупо разводить...когда знаеш что точно не пил а типа ехать на освидетельствование за 30км... должны ли быть у них драгеры ну или что другое
Последний раз редактировалось UcIIaHeLL 22.04.2016, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 22.04.2016, 13:40

не сталкивался (тьфу-тьфу-тьфу),но если остановили,и хотят освидетельствовать,то должны остановить двух понятых,составить протокол, дать драггер (только его,ничего другого,фото можно в инете найти),достать новый запечатанный "мундштук",сделать контрольный забор воздуха,а потом продуть водителя при понятых,после чего результат вносится в протокол. водитель может отказаться от "продувки" и попросить отвезти его на мед. осведетельствование,полиция не имеет права отказать. также четко написано,что водителя должны продуть на драггер,а вести в мед. учреждения только по его просьбе,т.е если экипаж не имеет с собой драггер,то слать их полем,или ждать когда им привезут его.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
ну собственно вот:
В настоящее время согласно законодательству инспектор может направить водителя на проверку только при наличии одного из признаков опьянения, в частности, запаха алкоголя изо рта; неустойчивости позы; нарушения речи; резкого изменения окраски кожных покровов лица или поведения, не соответствующего обстановке. Если водитель соглашается пройти тест, то инспектор в присутствии двух понятых составляет протокол об отстранении его от управления автомобилем. После этого проводится проверка с помощью мобильного алкотестера и составляется акт освидетельствования: если водитель пьян, то материалы направляются в суд, если трезв - автовладельца отпускают. Водитель может не согласиться с результатами проверки - тогда его направляют уже на медицинское освидетельствование к врачу. При отказе водителя проходить проверку, его лишают прав в суде

Водителя могут считать пьяным лишь в том случае, если норма содержания алкоголя в крови у него превышает 0,2 промилле (0,0002 г/л, это примерно 40 г водки на 80 кг веса).

Инспектор ГАИ даже при намеке на запах алкоголя изо рта, обвиняет водителя в нетрезвом вождении. А отбиться от такого обвинения крайне сложно, так как и судьи, и общество считают, что если на водителя составлен протокол, значит, он действительно был пьян. Некоторые инспекторы, обвиняя водителей, намекают на взятку. Чтобы отбиться от обвинений в таких случаях, водителю нужно очень хорошо знать свои права.

Как должна проходить проверка по закону

По факту проверки обязаны составить протокол, а делать окончательный вывод о состоянии опьянения имеет право только врач.

1. Общение. Инспектор называет суть свершенного правонарушения — управление в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудник ГАИ отстраняет водителя от управления транспортным средством и сообщает, что в присутствии двух свидетелей собирается произвести осмотр с использованием алкотестера. Затем предлагает водителю пройти тест добровольно. Согласно ст. 130 КУАП, отказ от освидетельствования приравнивается к признанию в употреблении алкоголя.

2. Протокол. По факту проверки инспектор обязан составить протокол, в котором указывает признаки опьянения. После этого гаишник останавливает двух свидетелей и записывает их данные в протокол.

3. Проверка. Инспектор достает алкотестер, рассказывает, как конкретно будет проводить исследование, показывает документы на прибор (свидетельство о госрегистрации и проверке) и просит водителя продуть трубку.

• Если результат меньше 0,2 промилле. Инспектор обязан написать в соответствующей графе протокола о том, что алкоголя в крови выявлено не было либо он есть, но в допустимом количестве со ссылкой на прибор. После этого дать копию протокола водителю и отпустить его.

• Если результат больше 0,2 промилле. Инспектор задает вопрос: согласен ли водитель с результатами.

а) Если согласен. Протокол передают в суд, водителя отпускают.

б) Если не согласен. В протоколе не указывают ничего, водителя направляют в медучреждение. При этом инспектор заполняет бланк направления, в который вписывает название медучреждения, номер протокола, дату, результаты осмотра с помощью техсредства (указывает номер алкотестера). Доставка к врачу осуществляется на машине инспектора, а авто водителя остается припаркованным на месте остановки.

Проверка в медучреждении

1. На момент приезда в пункт освидетельствования водителей у инспектора должен быть заполнен протокол и направление, но результаты проверки с помощью алкотестера он вписывать не имеет права.

2. Врач заполняет акт освидетельствования, после этого проводит исследования по 12 пунктам (проверка реакции зрачка на свет, пульса, давления, а также психофизиологического состояния водителя).

3. Через 20 минут после первой проверки врач обязан произвести ее повторно.

4. Врач обязан взять у водителя биологические пробы (слюна, моча и смывы с поверхности губ, кожного покрова лица и рук, кровь) в две емкости — одну из них исследуют, а содержимое второй сохраняется в течение 90 дней на случай, если водитель захочет заказать повторную экспертизу в ходе суда.

5. Заключение о результатах должны составить в трех экземплярах: для гаишника, водителя и врача для отчета. На основании вывода врача результаты освидетельствования водителя фиксируются в протоколе. К протоколу инспектор обязан приложить направление.

Если врач считает, что водитель не находится в состоянии алкогольного опьянения, водителя отпускают вне зависимости от результатов алкотестера.

Во время озвучивания диагноза водителя (пьян или трезв) в одном помещении должны находиться и водитель, и инспектор ГАИ.

Если в процессе проверки водителя не выполнен хоть один пункт инструкции, результаты такой экспертизы считаются недействительными.

В законе прописано право водителя обратиться для проведения анализов в другое медучреждение. Однако на практике другие государственные больницы в проведении анализов отказывают.

6. В случае если водителя признали пьяным, автомобиль, согласно ст. 265-2 КУАП, блокируется спецсредством. Доставка на штрафплощадку осуществляется лишь если авто существенно (!) мешает дорожному движению (перекрывает проезжую часть).

7. Протокол о правонарушении и водительские права передают в суд, который рассматривает дело в течение 90 дней.

Какие приборы может использовать ГАИ

Важно знать, что так называемые "трубки" (Контроль трезвости) вот уже несколько лет как отменены. Процедура проверки проводится с помощью современных алкотестеров. Допуски имеют четыре немецких прибора: AlcoQuant 6020, Alcotest моделей 6510, 6810, 7410 Plus com и один белорусский — Алконт 01. В ГАИ чаще используются Alcotest 6810 в комплекте с принтером.

Водитель должен подуть в прибор через одноразовый мундштук. На принтере алкотестера инспектор ГАИ печатает чек (в двух экземплярах), в котором указываются дата и время проведения осмотра, результат замера и его порядковый номер. Один прикрепляется к оригиналу админпротокола, второй — к копии. Результаты осмотра заносятся в админпротокол.
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 22.04.2016, 13:51

развели знач другана :smile: ... остановили под Темновкой.. и типа ты пил.. поехали на освидетельствование в Шевченковский РО(а это киломентров 20-25)...говорит давайте драгер буду дуть.. типа нифига... ну я ему сказал что неужто освидетельствование проводят в РО а не в мед учреждении(ну это как минимум)..почему и вопрос задал.. думаю неужто у них может не быть драгера раз ребятка вышли козачить
UcIIaHeLL M
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение toha1986 » 22.04.2016, 13:54

да,в райотделе точно такое не проводят((
и что,он поехал? денег отдал?
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 22.04.2016, 14:03

да кто там его вез... сказали открывай багажник... а там бита :biggrin: (он и мне предлагал... ну я решил что дороже мне та биты выйдет и не стал брать)... а дальше цитата

- О бита, оружие возим
- не я бейсболист
- а мячик где?
- дома оставил
- а ну тогда это дробящее оружие

а я ему говорил.. если биту возиш то положи перчатку и мяч чтоб менты не прикопались ))))

... ну короч.. чтото мне кажется что козаки были а не полицаи....
а так думаю дальше пошла б аптечка, потом огнетушитель... ну и дальше по большому кругу.. гдето б срезался полюбому...
вобщем на бабки развели

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
toha1986 отетот вытяг что ты дал он касается текущей ситуации с полицаями.... ато вижу там "Инспектор ГАИ"... изменений не было?
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 22.04.2016, 14:09

ну да,только в машину залезть можно по решению суда (частная собственность), ну или как минимум (при проведение спец операций) остановить двух понятых,составить протокол досмотра и лезть в машину.
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 22.04.2016, 14:29

это да... ну я так понимаю что на блок посту имеют полное право..какраз случай
toha1986 писал(а):при проведение спец операций
...а ещё как вариант бывает "предъяаите огнетушитель и аптечку", а их многие в багажнике и возят
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 22.04.2016, 14:36

пост здесь ни при чем
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 22.04.2016, 15:52

хочеш сказать на блокпосту тоже не имеют права досмотра авто?
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение IvanOff » 22.04.2016, 15:53

Всегда настаиваю на медицинском учреждении, и говорю, было даже после двух продутых трубок (лет 7 назад) - твердо стоял на своем и так никуда и не поехал. Если твердо уверен в своей правоте - реально пару суток не пил - стой железно на своем, требуй только медицину, особенно где-то за городом. Было пару месяцев назад, какой-то залетный экипаж решил в селе трактористов поштормить ну и я попался до кучи - до ближайшей райбольницы километров 40, стояли, думали, мурыжили, крутили, уговаривали - а я хочу в больницу и больше никуда. Потерял 15 минут и поехал дальше.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
UcIIaHeLL писал(а):хочеш сказать на блокпосту тоже не имеют права досмотра авто?
Ну не знаю, второй год открываю на блокпостах (Сватово, Рубежное, Славянск, Старобельск) багажник, очень-очень редко - бардачок. Даже коврик над запаской не открываю. Про Боровую, Купянск уже не говорю - там харьковские номера пролетают без остановки, ну легковушки точно, с бусами сложнее. Правда надо соблюдать некие ритуалы - на тонированной машине опускаю стекла или включаю свет в салоне вечером, выключаю ближний свет, свято останавливаюсь на "стоп"е и внимательно следую указаниям - лучше лишний раз остановиться и осмотреться.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение kpu3uc » 22.04.2016, 17:35

Реальная ситуация с жизни. Один знакомый человек ехал с крестин выпевший. Остановили , предложили в дуйку дуть, отказался . Поехали в мед учреждение(на машине ГАИ). настоял на сдаче крови. Гаицы привезли обратно, результат по сей день ждет(спустя пол года).
Изображение
kpu3uc M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,2 VTI
Клубная карта №: 000011

Непрочитанное сообщение toha1986 » 22.04.2016, 19:52

UcIIaHeLL писал(а):хочеш сказать на блокпосту тоже не имеют права досмотра авто?
Только если идёт спецоперация и доведена до твоего ведома. 4 года назад на посту Высоком остановил Беркут, просили открыть багажник просто так, не открыл))) но страшно было))
Насчёт медучреждения, мне кажется там тоже все могут быть в взговоре, как по мне то лучше драгер ( настоящий) и полностью по процедуре. А лучше ещё знакомых вызвонить, чтоб на видео снимали, тогда точно не разведут. Но это имхо
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость