Вопрос по ПДД

Список форумов РАЗНОЕ Юридические вопросы

Описание: регистрация в ГАИ, выплата страхового возмещения и тд.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Дед » 18.03.2014, 11:34

Не-а, UcIIaHeLL, это не по-европейски. В Европе, если остановили, то уже просто не отпустят, знают что делать. И боже упаси предлагать решить вопрос на месте - дороже выйдет. А в данном случае просто гаишник не захотел морочиться, видимо план уже выполнил, а выполнять более лень победила. Или адекватный попался, раз денег нет решить на месте, то даже при составлении протокола он их не получит.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.03.2014, 11:41

Дед писал(а):В Европе, если остановили, то уже просто не отпустят, знают что делать.
вот я к этому и вел в предидущей теме.. раз остановил то выполняй свою работу с соблюдением закона...а раз нету понятых и никаких свидетельств правонарушения то и не..р стоять казачить
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение Guana-Guana » 18.03.2014, 11:42

Если я правильно понял, то это место поворота с Шевченко на Горбатый мост, если ехать в сторону Московского проспекта. Так вот там на светофоре, который разрешает движение, есть стрелка налево, а на зеленом секторе нарисована стрелка прямо и направо. По идее, зеленый свет там должен разрешать движение только прямо и направо на подъем к Бажанова.
Guana-Guana
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.03.2014, 11:51

Guana-Guana писал(а):Если я правильно понял, то это место поворота с Шевченко на Горбатый мост, если ехать в сторону Московского проспекта. Так вот там на светофоре, который разрешает движение, есть стрелка налево, а на зеленом секторе нарисована стрелка прямо и направо. По идее, зеленый свет там должен разрешать движение только прямо и направо на подъем к Бажанова.
в самую дырочку... ну в теме чуть другое обсуждалось.. не проворот на зелёный свет, а поворот по горящей секции левого поворота... то что на зелёный нельзя то и так ясно.. при всем желании у тебя не получится повернуть...
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 18.03.2014, 12:40

собственно,вот подтверждение моих слов,сказанных выше. то место,что мы обсуждаем.всю картину видно. человек умудрился перекрыть сразу две "не своих" полосы. не делайте так! :evil:
снято полтора часа назад
phpBB [media]
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 18.03.2014, 12:49

вот сцуко такие олени меня добивают больше всего! В развитой стране этого ролика хватило бы как доказательства нарушения ПДД. :evil:
Aleksandr

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.03.2014, 12:57

Тох.. ну тут вопросов нету... тут царь подъехал к перекрестку...он перекрыл всем движение и судя по всему ему то и пох на всех..
обычно тут жмутся ве к левому по максимуму,про поворот я молчу, и при возможности уходят в лево....
(выше я уже писал что пару лет плевался на всех таких засранцев... дейсвий никаких нету по разрешению движения по данному перекрёстку)

я предлагаю сделать тему или раздел где обсуждать дорожные развязки... и кто какие видит пути их усовершенствования для улучшения движения
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 18.03.2014, 13:16

UcIIaHeLL писал(а):я предлагаю сделать тему или раздел где обсуждать дорожные развязки... и кто какие видит пути их усовершенствования для улучшения движения
для этого можно отдельно форум делать,т.к таких развязок немерено :smile:
что касается этого перекрестка,вряд ли что сделаешь. можно "длиннее " сделать левый сигнал светофора,т.к на встречу редко бывают тягучки. но те,кто прямо едут по Горбатому мосту,тогда вообще будут жить в пробке.
а путей решения в Харькове за последние несколько лет сколько сделали? на Клочковской/Пассионария,но не могу сказать,что успешно. Шевченко/Жилярди,там более успешно. ВСЁ :evil: . еще остается куча "неправильных" перекрестков,например для меня актуален Московский пр/Полевая-вечно тянучки,тупеж,аварии...
так что данный перекресток,еще не самый проблемный,езжу там ровно 1 раз в неделю,как на картинке,правда всегда сталкиваюсь с такой картиной :twisted:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.03.2014, 14:04

зато хорошо сделали на пересечении Гагарина и Семфиропольской
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 18.03.2014, 14:14

Я вам больше скажу: хорошо, хоть поставили стрелку налево. А ведь раньше был только зеленый и поворачивай как можешь. А навстречу немеренный поток и позади уже полсотни машин. Еще много у нас таких перекрестков...
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение IvanOff » 18.03.2014, 14:15

UcIIaHeLL, так судя по описанному тобой в первом посте, ты тоже мог быть на месте этого "царя". Если бы тебя на стоп линии застал красный сигнал светофора. Ведь там нет 3-х рядного движения, там выделенный левоповоротный ряд и полоса "прямо-направо", там всего две полосы, и ты из крайней правой повернул налево. И справедливо был остановлен ГАИшником.
А гудеть авто без включенного правого поворотника (как это делает "Транзит"), даже при наличии стрелки, глупо, он ничего не нарушает. Стрелка вообще нормально работает только на 3-х полосах минимум, на 2-х она ничем не помогает, только вносит путаницу. Пример удачной стрелки в Харькове - поворот с Матюшенко на Шевченко по направлению к ГАИ, неудачной - Пушкинская-Веснина.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M В сети
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение АК-47 » 18.03.2014, 14:21

Согласен с IvanOff.Если бы на фольце не повернул бы на лево,то он ни чего вообще не нарушал.
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Citroёn C-Elysee 1.6VTI Blanco
Клубная карта №: 000004

Непрочитанное сообщение toha1986 » 18.03.2014, 14:39

дело в том , что фактически на светофоре получается 3 полосы,никто никого не щимит (при условии,если все нормально стоят) как видите,мимо меня он нормально справа прошел. из-за этого и повесили стрелку. ну это дело такое,тут больше моральные принципы,а вот когда он меня не пускал-это криминал уже :twisted:
насчет стрелки: поставили новый светофор возле "Помидорчика" на Холодной горе. если ехать по Клапцова к Полтаскому шляху,стоит светофор,и зеленая стрелка-табличка направо,по одной полосе в каждую сторону. стою на светофоре (мне прямо),на встречу постоянно идет поток,сзади стоит джип и начинает мне моргать-сигналить,мол свали,у него ведь зеленая стрелочка висит. вот что ему сказать? хотелось выйти и кинуть кирпич :twisted:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 18.03.2014, 14:42

toha1986 писал(а):хотелось выйти и кинуть кирпич
Антон, не стоит, у таких в кармане не кирпич, а, как минимум, травматика, а в голове опилки.
А на том перекрестке четко просматриваются две полосы, а третья получается впритирочку - это уже сами водители решают как становиться.
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение toha1986 » 18.03.2014, 14:44

Дед, ну это о ПДД говорим :biggrin: и кто как их воспринимает... или не воспринимает :toothless:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.03.2014, 14:48

toha1986 писал(а):дело в том , что фактически на светофоре получается 3 полосы,никто никого не щимит (при условии,если все нормально стоят) как видите,мимо меня он нормально справа прошел. из-за этого и повесили стрелку. ну это дело такое,тут больше моральные принципы,а вот когда он меня не пускал-это криминал уже
полностью согласен...я ж и написал что фольц стал как цать.. а еслиб прижался левей и по загоранию зелёного перестроился в левый то никого б не блокиновал...

в этом месте больше проблем возникает если ктото надумает припарковать машину в крайнем правом...учитывая что там забором отгорожено за 300м от перекрестка и вылазить прям скажем некуда... так вот эта машинка ставит раком весь перекресток
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение IvanOff » 18.03.2014, 14:53

toha1986, да, в ПДД есть пункт "при отсутствии разметки самостоятельно определять количество и ширину полос исходя из собственного опыта... и т.д." Но у нас, как всегда, подобные попустительства в законе все используют только применительно к отмазке. Пока там стоит три ланоса с габ. шириной 1700мм - там три полосы. При условии стоящего там хотя бы одного камаза - уже две. А на цирке у нас вообще пять полос и так далее. Там одна полоса налево, и по закону, как ты написал, и по логике, и по жизни. А на мосту, в отсутствие разметки, тоже в три ряда народ тулится, а тут мы с тобой налево вдвоем поворачиваем и всё... ДТП, пробки в 2 км во все стороны.
Так нельзя к ПДД относиться, "а то это не закон у тебя выходит, а кистень" (с).
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M В сети
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.03.2014, 14:57

IvanOff ты тут зря на toha1986 батон крошиш :smile: ... вы тут одну сторону барикад занимаете.. в этой теме меня тюкают как злосного правонарушителя :biggrin: :biggrin:
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 18.03.2014, 15:17

UcIIaHeLL писал(а):IvanOff ты тут зря на toha1986 батон крошиш :smile: ... вы тут одну сторону барикад занимаете.. в этой теме меня тюкают как злосного правонарушителя :biggrin: :biggrin:
Тебя не тюкают, а уму-разуму учат :biggrin:
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение toha1986 » 18.03.2014, 15:17

IvanOff, чет я не понял,что я плохого и неправильного написал? :biggrin:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор