Вопрос по ПДД

Список форумов РАЗНОЕ Юридические вопросы

Описание: регистрация в ГАИ, выплата страхового возмещения и тд.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 15.03.2014, 20:21

Задам следующий вопрос... дорога в 2 полосы (типа, так как разметка стерта, тоесть её невидно, значит её нет) еду в центральном ряду,правый ряд не блокирую так как едет спокойно, хочу повернуть налево... на перекрестке есть левая стреклка и следовательно с левого ряда прямо 100% никогда никто не едет...выполняю маневр... останавливает инспектор... Вы нарушили... говорю докажи...

мои агрументы :
1) возможности перестроится в левый ряд небыло, хотя по правилам при перестроени в лево я имею преимущество перед едущим в том ряду авто... ну бог с ним в Харькове правила редко кто читает.
2) знаков которые бы мне запрещали сделать такой маневр небыло... тоесть таблички на которой бы было написано что с этого ряда я должен ехать только прямо(Харьковчане поймут о каком месте я оворю, это поворот с Шевченко на горбатый мост.. там 70% авто едут налево соотверственно левый ряд всегда стоит в километровой пробке а остальные ряды пустые... и я выезжаю на Шевченко уже через пробку)

аргументы инспектора что только с лекого ряда можно поворачивать... хотя по городу много мест где 2 ряда налево...

кто скажет с юридической точки зрения где правда....

ПС денег я ему так и не дал, хотя разводил он меня красиво... видать понял скоко он денег теряет на мне и можна найти цель по проще..... такой маневр выполняю в течении 5 лет... остановили впервой... потому и интересно стало
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение toha1986 » 15.03.2014, 20:43

Поворачивать налево можно только с крайней левой полосы ( если нет соответствующего знака с рядностью:например одновременно с двух полос налево) если память не изменяет пункт 10.5 ПДД, если разметки не видно, водитель должен на глаз ее определить. Так, что инспектор прав. Если конкретно тот перекрестке брать: там налево стрелка светофора, посредине прямо ехать, и зеленая стрелка-табличка направо. Тут и так понятно,что с центрального ряда ( а иногда он бывает и крайний правый) ехать налево нельзя, так как ты создаешь помеху тем, кто едет прямо или направо как минимум, и я очень бешусь когда мне приходится там стоять на свой зеленый, когда кому то хочется повернуть налево... Учим теорию :wink:

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Посмотрел шпаргалку. Пункт 10.4. От него можно отступать, только если у вас крупногабаритный транспорт, типа фура с прицепом
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 15.03.2014, 20:57

toha1986 писал(а):так как ты создаешь помеху тем, кто едет прямо
3 года там как ты стоял в левом ряду и тоже бесился.. а по поводу мешать то не мешаю так как если первый то при загорании зеленого перестраиваюсь перед первой машиной в левый ряд... ну а если не первый (а как кравило их там стоит на лево целый кортеж ) то соответственно мешаю не я а впереди стоящие... ну а по поводу тех кто едет прямо то в крайней правой такм и тае все едут... но я с тобой toha1986 соглашусь :smile:

ну знач я просто отделался предупреждением
Последний раз редактировалось UcIIaHeLL 15.03.2014, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 15.03.2014, 20:58

Насчет твоих аргументов: у тебя нет преимущества, если ты хочешь в левый ряд, оно есть, когда одновременно хотят перестроится 2 автомобиля, он вправо, а ты влево, тогда преимущество. А так тебя пускать никто не обязан. Наверное из-за этого люди и подрезают, включил типа поворот, значит у него преумещество и можно влачить резко. Насчет того, что нет запрещающей таблички (знак рядности) его и не должно быть, так как есть пункт ПДД, табличка (знак) появляется, когда наоборот хочет тебе разрешить это сделать.
А инспектор отпустил тебя наверное из-за отсутствия доказательств.
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 15.03.2014, 21:00

toha1986 писал(а):и можно влачить резко
на счет резко ничего не писал.. оттого и небыло возможности перестроится что перестраиваюсь окуратно а не как отморозок

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
toha1986 писал(а):А инспектор отпустил тебя наверное из-за отсутствия доказательств.
отпустил оттого что я явно дал понять что денего не дам.. а там мне целую тираду прочитал что щя одного свидетеля из самообороны возьмет а одного найдет :smile:
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 15.03.2014, 21:04

Когда стоишь первый и потом влазишь, то тоже нарушаешь)) если стоит центральный ряд чтоб повернуть налево, а правый едет прямо или стоит, то тем самым тоже нарушают правила, т.к те кто хочет повернуть направо не могут этого сделать. А в этих случаях, если ты стоишь под зеленой стрелкой, то не должен препятствовать тому, кто хочет повернуть направо, т.е ты должен поехать сразу или прямо или направо.
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение dimon85 » 15.03.2014, 21:05

UcIIaHeLL писал(а):мои агрументы :
1) возможности перестроится в левый ряд небыло, хотя по правилам при перестроени в лево я имею преимущество перед едущим в том ряду авто... ну бог с ним в Харькове правила редко кто читает.
2) знаков которые бы мне запрещали сделать такой маневр небыло... тоесть таблички на которой бы было написано что с этого ряда я должен ехать только прямо(Харьковчане поймут о каком месте я оворю, это поворот с Шевченко на горбатый мост.. там 70% авто едут налево соотверственно левый ряд всегда стоит в километровой пробке а остальные ряды пустые... и я выезжаю на Шевченко уже через пробку)
1. Вы имеет преимущество только при взаимном перестроении, а когда другой участник ДД остается в своей полосе, Вы обязаны уступить ему не зависимо с какой он стороны.
2. п. 10.4 Перед поворотом направо или налево, в том числе и в направлении главной дороги, или разворотом водитель должен заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, когда осуществляется поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Renault Logan
Клубная карта №: 000012

Непрочитанное сообщение toha1986 » 15.03.2014, 21:08

UcIIaHeLL писал(а):
toha1986 писал(а):и можно влачить резко
на счет резко ничего не писал.. оттого и небыло возможности перестроится что перестраиваюсь окуратно а не как отморозок

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
toha1986 писал(а):А инспектор отпустил тебя наверное из-за отсутствия доказательств.
отпустил оттого что я явно дал понять что денего не дам.. а там мне целую тираду прочитал что щя одного свидетеля из самообороны возьмет а одного найдет :smile:
Я ж не конкретно про тебя писал, что резко, просто ты думаешь, что тебе это дает преимущество, так и остальные наверное думают)))
Слово "протокол" шокирующе действует как на водителя, так и на гаишника. Сначала он тебя им пугает, а потом ты требуешь его, чтоб он составил и падает на мороз)))

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
dimon85, прям как я и сказал))) значит память меня не подводит)))
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 15.03.2014, 21:13

Соглашусь с Тохой и Димоном. Именно так
Aleksandr

• 1

Непрочитанное сообщение dimon85 » 15.03.2014, 21:17

UcIIaHeLL, искренне поздравляю и завидую по хорошему) Пять лет нарушений и ни одного штрафа)))
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Renault Logan
Клубная карта №: 000012

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 15.03.2014, 21:20

нарушил и не попался - считай сэкономил :biggrin:
Aleksandr

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение toha1986 » 15.03.2014, 21:21

Думаю, что знаю ПДД. Очень часто на телефоне прохожу экзамены по ПДД. Пару раз только один билет сдавал, а так всегда по 3-4 ошибки. Так что нужно учить правила, и легче при общение с ГАИ будет, и самому поувереннее)))
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 16.03.2014, 06:33

toha1986 писал(а):то не должен препятствовать тому, кто хочет повернуть направо, т.е ты должен поехать сразу или прямо или направо.
согласен.. тот же перекресток в обратном направленииесли ехать с моста на право на Шевченко... хош повернуть ктото стоит под зелёной стрелкой в правом ряду и блочит весь правый ряд.. загорается зелёный он проезжает а весь правый стои так как загорелся и пешиходам зелёный... загорается красный и в отсосе все...из за одного лоха ...
но тут я так понимаю стрелка зелёная не обязует ехать только на право, а дает возможность повернуть и на красный, если никому не мешаеш...тоесть тот вася который стоял и всех блокировал вобщемто и ненарушил.. но пи...дец как всех достал...

пс... как по мне так тот перекрёсток сам по себе, учитывая потоки машин, настроен ............ знает как

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
на счет перестроений ещё скажу... ну тут наверное даже дело в культуре каждого водтеля... смотриш на водителя который едет в ряду кда хош перестроится, приблизительно оцениваеш ситуацию, учитывая его сторость и характер движения, понимаеш что перестроишс без проблем, и тут делаеш заветное действие.. включаеш поворотник, а оно как красное для быка...тот водитель сразу меняет скорость движения и делает всё возможное чтоб темя не пропустьить.. поджимается, ускоряется... ну и.т.д... всё время милуюсь такими засранцами...

да.. и ещё... чтоб не подумали что я тут самый злосный правонарушитель добавлю что то со всеми приведиными выше Вашими аргументами я согласен.. так как правила вобщемто тоже знаю не плохо... сдавал на права без взяток... просто хотел услышать аргументы... ну и ясно что свои кровные гайцам отдавать не захотел потому таки и приводил доводы которые подходили под данную дорожную обстановку :smile: :smile:

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
мож кто тему прочитает и когда в аналгичной ситуации остановят хоть както поможет избежать штрафа
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 16.03.2014, 10:20

Надеюсь пригодится, если кто не знает))
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 18.03.2014, 10:27

toha1986 писал(а):Очень часто на телефоне прохожу экзамены по ПДД.
Согласен с Антоном. Не следует думать, что раз Вы сдали однажды экзамены по ПДД, то это на всю жизнь. Следует периодически возвращаться, если не к изучению, то, по крайней мере, к повторению ПДД.
UcIIaHeLL, поезжайте в Европу и попробуйте там поездить по-харьковски. Поверьте, за один день научитесь ездить по-европейски! А это значит, что если надо повернуть налево и в левом ряду стоит полуторакилометровая очередь, а Вы оказались в правом ряду, Вам следует выбрать либо другой маршрут, либо проехать прямо и на ближайшем перекрестке развернуться и далее следовать куда надо. Или заведомо предвидя ситуацию становиться в левый ряд и терпеливо дожидаться своей очереди - это по-европейски.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.03.2014, 10:41

я смотрю Вы Дедуже интегрировались в европу ... прям едеш по городу и видиш прорыв в сознании....
ХУ... там.. как ездили так и ездят... и фразы типа начать с себя уже укатаны... не мне Вам расказывать как ездыт у нас.. если едеш по правилам то так затюкают и зафукают на дороге что волей неволей начинаеш РЫСАЧИТЬ... и это не всегда сопровождается нарушением правил...но смсл вышеизложеного Вами и так ясен каждому... ну а на счет
Дед писал(а):поезжайте в Европу и попробуйте там поездить по-харьковски
я думаю только отморозки на незнакомых дорогах летают... помоему когда едеш впервые по незнакомой дороге то все едут с повышеной внимательностью... могу ошибатся так как сужу по себе
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 18.03.2014, 11:02

UcIIaHeLL писал(а):я смотрю Вы Дед уже интегрировались в европу
в своё время мне пришлось ездить по европейским дорогам в течение 10 лет, так что и в Украине эти навыки не оказались лишними. И не пытаюсь, и не стараюсь подстраиваться под наши реалии, хотя, признаюсь, сам далеко не идеален. Но строго соблюдаю только одно правило - НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.03.2014, 11:06

Дед писал(а):НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ
этого и я придерживаюсь всегда и на 100%.. потому и пишу что когда и нарушаю то смотрю чтоб это не мешало другим учасникам движения и пешиходам в том числе...и в тот же момент чтоб несодействовать созданию пробок
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 18.03.2014, 11:18

UcIIaHeLL писал(а):этого и я придерживаюсь всегда и на 100%.
Вот и замечательно. Но гаишник был прав. В данном случае имело место нарушение ПДД.
Я крайне редко нарушаю правила, еще реже попадаюсь (за более 20 лет пальцев одной руки хватит), но в таких случаях просто поднимаю руки вверх и признаюсь, что не прав - а там как получится.
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.03.2014, 11:28

Дед писал(а):Вот и замечательно. Но гаишник был прав. В данном случае имело место нарушение ПДД.
его фраза "И что мы будем делать дальше" вызывает мягко говоря смешаные чуства... ты ж ГАИшник ты должен знато что делать дальше... и по факту после того как понял что денег не видать отпустил с фразой "Хр..н с тобой"... ну вот действительно по европейски...
или в этой многозначной фразе звучало предупреждение "Будьте внимательней и больше так не поступайте".. которую я между строк не прочел
UcIIaHeLL M
Аватара

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость