ДТП, личный опыт

Список форумов РАЗНОЕ Юридические вопросы

Описание: регистрация в ГАИ, выплата страхового возмещения и тд.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение pozitron » 11.02.2014, 22:44

Дмитрий 1992, омг... какая печаль =( а что за страховая у Газона была?

IgorTsapko, да морозиться от них надо, откуда они кстати вообще узнали? это вовсе не их дело, тем более что машинуа у Вас в кредите (если я не ошибаюсь)
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Дмитрий 1992 » 11.02.2014, 22:54

Страховая Гарант
Дмитрий 1992 M
Ваш автомобиль: Citroen C-Elisee

Непрочитанное сообщение IgorTsapko » 11.02.2014, 23:54

pozitron писал(а):IgorTsapko, да морозиться от них надо, откуда они кстати вообще узнали? это вовсе не их дело, тем более что машинуа у Вас в кредите (если я не ошибаюсь)
У нас два оффдилера в городе, я решил узнать условия у обоих. АИС какой-то неадекватный. Завтра поеду в "Автогалактику"
Последний раз редактировалось IgorTsapko 12.02.2014, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
IgorTsapko M
Ваш автомобиль: 1,2 МТ Белый Tendance

Непрочитанное сообщение xerxss » 12.02.2014, 00:35

Насчет гарантии , в гарантийном договоре все написано

Здесь про Пежо, в Ситроен тоже самое
Действие гарантийных обязательств автоматически прекращается досрочно в следующих случаях:

Просроченного более чем на 30 дней или 500 км пробега технического обслуживания в сервисной сети официальных представителей марки Peugeot

Отсутствие у потребителя подтверждения прохождения технического обслуживания в соответствии с периодичностью и пробегом, указанными в сервисной книжке.

Любого ремонта автомобиля, проведенного лично собственником автомобиля или на сервисной станции, не принадлежащей к сети официальных дилеров.

Если на автомобиле были проведены любые изменения или модификации, выполненные лично собственником автомобиля или на сервисной станции, не принадлежащей к официальной дилерской сети, или не соблюдались технические инструкции производителя

Если на автомобиль были установлены детали или аксессуары, не одобренные производителем

В случае невыполнения требований инструкции по эксплуатации автомобиля

В случае перегрузки автомобиля (в том числе кратковременной)

В случае ДТП или возникновения повреждений вследствие стихийного бедствия и/или незаконных действий третьих лиц

В случае отсутствия пломб на электронных блоках управления
xerxss M
Ваш автомобиль: Peugeot 208

Непрочитанное сообщение IgorTsapko » 12.02.2014, 08:33

xerxss, задал вопрос дилеру, жду. А по поводу этих пунктов договора у меня был разговор с Ситроен Украина, цитирую полностью:
Игорь Цапко
Здравствуйте. Прошу Вашей консультации. Дилер прислал договор купли/продажи автомобиля, в нем есть следующий пункт: "Продавець звільняється від гарантійних зобов'язань в наступних випадках: .... - будь-якого ремонту й технічного обслуговування автомобіля, зробленого на сервісній станції, що не входить в мережу Сервісних центрів офіційних дилерів фірми CITROEN, або самостійно власником автомобіля, або іншими третіми особами; - якщо в автомобілі проводилися які-небудь зміни або модифікації, зроблені не в мережі Сервісних центрів офіційних дилерів фірми CITROEN; .... якщо на автомобіль були встановлені не оригінальні деталі або аксесуари, не дозволені фірмою CITROEN; .... у випадку попадання автомобіля в дорожньо-транспортний випадок, участі в спортивних змаганнях, або ушкодження в результаті стихійного лиха й/або незаконних дій третіх осіб; виникнення несправностей автомобіля, в тому числі ушкодження лакофарбового покриття, під впливом зовнішніх факторів (кислотні дощі, смолисті опади, промислові викиди, град, ураган, повінь, землетрус, блискавки, удари каменів, вплив солі, вплив інших природних факторів, падіння каменів, промислові опади, кислоти, а також зберігання автомобіля в невідповідних умовах)."

Скажите пожалуйста, правомочно ли снимать с гарантийного обслуживания автомобиль в целом при возникновении указанных условий? Или должны сниматься лишь те узлы, дефекты в которых возникли вследствие действия перечисленных факторов? Получается, что при появлении любого скола, или установке не оригинальных колпаков, или самостоятельно налитой омывайки клиент лишается гарантии на двигатель и другие узлы?

Благодарю за ответ.

С уважением, Игорь Цапко.

16/05/2013 12:41
Citroën Украина

Игорь, добрый день Согласно гарантийной политике Компании Citroёn Ваш автомобиль находится на гарантии 2 года. И «снимать» его с гарантии никто не будет. Однако, если владельцем (Вами) не выполняются условия экплуатации и технического обслуживания автомобиля, то гарантийный менеджер дилерского центра, в котором вы обслуживаетесь, может отказать в гарантийном ремонте конкретной детали/узла. Отказ в гарантийном ремонте обосновывается либо некорректной эксплуатацией автомобиля в целом (к примеру, непрохождение ТО, или прохождение на неофициальной сервисной станции), либо некорректной эксплуатацией конкретной детали/узла (к примеру, самостоятельная установка сигнализации/аудио-системы привела к выходу из строя электроники). В сервисной книжке к автомобилю прописаны все эти условия- стр. 14-15: «Що потрібно робити, щоб зберегти право на ремонт автомобіля» и «У ремонті за гарантією буде відмовлено, якщо». Вам нужно будет внимательно прочитать этот документ. Не переживайте и удачной покупки .

С уважением, Ситроен Украина, отдел обслуживания клиентов
Игорь Цапко

16/05/2013 17:53
Игорь Цапко

Дилер говорит, что этот договор не может быть изменен, поскольку предоставлен PSU и не может быть изменен. Вы не могли бы прокомментировать - действительно ли договор купли-продажи жестко регламентируется PSU? И фактически гарантийные обязательства обеспечивает Citroen Украина, а не продавец? Т.е. фраза "Продавець звільняється від гарантійних зобов'язань" не имеет смысла, поскольку продавец и не имел никаких обязательств? На словах, конечно, все хорошо, т.е. дилер говорит, что имеются ввиду гарантийные обязательства на конкретный узел, а не на весь автомобиль, но зафиксировать это в договоре отказывается.

16/05/2013 18:44
Citroën Украина

Игорь, в гарантийных обязательствах прописаны условия, регламентирующие работу гарантийных инженеров авторизированных дилерских центров Citroёn. Каждый случай обращения клиентов рассматривается ими индивидуально и решение о выполнении гарантийного ремонта принимается с учетом соблюдения клиентом условий, прописанных в сервисной книжке. Нет понятия "снятие автомобиля с гарантии". Есть понятие "гарантийный ремонт подтверждается" либо "гарантийный ремонт не подтверждается" в зависимости от того, выявлен в автомобиле заводской дефект, или нет.

С уважением, Ситроен Украина, отдел обслуживания клиентов
IgorTsapko M

Непрочитанное сообщение IgorTsapko » 12.02.2014, 10:27

Еще раз убедился, что "Автогалактика" рулит.
12 февраля 2014 г., 8:22 пользователь Игорь Цапко написал:
Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, действие гарантийных обязательств продолжается после ремонта в авторизованном сервисном центре или ДТП является поводом прекратить гарантийное обслуживание? Или просто гарантийный ремонт не подтвердится в том случае, если поломка спровоцирована ДТП, а в остальных случаях гарантия действует? Благодарю Вас.

From: Ситроен Сервис
Sent: Wednesday, February 12, 2014 10:20 AM
To: Игорь Цапко

Добрый день Игорь.
гарантийный ремонт не подтвердится в том случае, если поломка спровоцирована ДТП, или является скрытым следствием дтп, проявившимcя позже после ремонта.

superzaec, мне кажется, что ваш дилер вас "разводит".
IgorTsapko M

Непрочитанное сообщение IgorTsapko » 12.02.2014, 12:48

Был на сервисе "Автогалактики". Замена задней левой фары, замена каких-то крепежей, ремонт бампера. Плохо что ремонт, но видимо по нормативам те две трещинки, которые на моем бампере, не требуют замены. Мастер обещал, что машина будет точно такая же как до ДТП, ничего видно не будет.
Теперь нужно ждать решения вопросов между сервисом и страховой, потом заказ запчастей, потом ремонт. Сам ремонт - 3-4 дня, т.е. я приехал, отдал машину/ключи, уехал пешком. По звонку приехал забрал.
IgorTsapko M

Непрочитанное сообщение IgorTsapko » 17.02.2014, 12:04

Был в суде. Думал будет разбирательство, хоть кто-то слушать будет. Фиг там.
Приехал с паспортом и протоколом, охранник на входе записал мои данные в журнал, отправил в кабинет секретаря. Секретарь что-то заполнила у себя на компьютере и отправила к судье. В кабинете помощница судьи "обрадовала" меня, что если я не согласен с протоколом, то она может назначить экспертизу, но при этом я должен буду ее оплатить. Смысла в этом действе я не нашел, поэтому согласился с протоколом, получил реквизиты для оплаты штрафа (340 грн, ст. 124 КоАП Украины), судебного сбора (36 грн) и был отправлен восвояси. Через 10 календарных дней (27.02.14) можно приезжать за постановлением суда. Потом с этим постановлением в ГАИ забирать права. Параллельно нужно занести копию квитанции об уплате штрафа и оригинал об уплате судебного сбора. Потрачено времени - примерно 1 час, я думал будет хуже.
IgorTsapko M

Непрочитанное сообщение toha1986 » 17.02.2014, 12:40

IgorTsapko, не все так плохо еще... ну держите нас в курсе. а с ремонтом что-то поменялось?
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение IgorTsapko » 17.02.2014, 13:41

toha1986, нет, сейчас этап согласования счета и заказа запчастей.
IgorTsapko M

Непрочитанное сообщение IgorTsapko » 27.02.2014, 15:18

В судах замечательная система выдачи постановлений. Нужно приехать в приемный день (Шевченковский суд Запорожья принимает в понедельник и в пятницу), чтобы записаться на следующий прием на котором уже забрать постановление. Так что если что - нужно иметь ввиду, что постановление вы сможете забрать не через 10 дней, а через 10 дней + два приема. Бред.
IgorTsapko M

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение toha1986 » 13.04.2014, 09:59

IgorTsapko, интересно чем закончилась вся эта история?
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Mayakzp » 16.04.2014, 20:35

Был бы ленинский - помог бы. Бред полный. Скорее на коня.
Mayakzp
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDI Exclusive

Непрочитанное сообщение sashun » 28.06.2014, 09:53

Вот и со мной произошел очень неприятный случай. Возвращался я домой из Кракова 26.06.2014, переехал границу в Краковце без проблем и очень быстро, заехал на заправку и отъехав от нее всего 3 км произошло это
phpBB [media]

А вот последствия
Изображение
Изображение
Изображение
Водитель микроавтобуса своей вины не отрицал. Приехало ГАИ, написали объяснения оба водителя. Мне права сразу же вернули, поехали в ГАИ, где мне выписали справку о ДТП, ну и дальше на эвакуаторе на Киев.
На машины только автогражданка, после выходных пойду сдавать документы в страховую и приглашать их эксперта для оценки.
sashun M
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive

• 1

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 28.06.2014, 11:04

Жаль....
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение IgorTsapko » 28.06.2014, 21:27

sashun, да, совпадение отвратительное.. Все целы?

toha1986 писал(а):IgorTsapko, интересно чем закончилась вся эта история?
Закончилась скучно, сервис сделал мне машинку к первому мая (сразу после поступления денег от страховой, итого почти три месяца вместо максимальных полутора по договору КАСКО), по итогам этой истории я отказался от КАСКО "Арсенала", перешел в ВУСО. Один из выводов - если страховая рекомендует какое-то СТО, то лучше туда и ехать, очень похоже, что менеджер страховой получает на этом СТО процентик и соответственно дело движется быстрее.

Mayakzp писал(а):Был бы ленинский - помог бы. Бред полный. Скорее на коня.
Спасибо за предложение помощи :) Конь всегда оседлан был, просто задний фонарь в скотче.
IgorTsapko M

Непрочитанное сообщение Leonid » 28.06.2014, 21:57

Ребята кто нибудь ремонтируясь по страховке на СТО забирил поврежденные запчасти.???????
Leonid M
Ваш автомобиль: Citroen C-Еlysee 1.6 Hdi

Непрочитанное сообщение Taraskinx » 28.06.2014, 22:46

Співчуваю :sad:
Taraskinx M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroen c-elysee 1.2 tendance
Клубная карта №: 000020

Непрочитанное сообщение sashun » 29.06.2014, 08:15

IgorTsapko писал(а):sashun, да, совпадение отвратительное.. Все целы?

Да, все целы, в машине было 3 человека. Т.к. удар был сбоку передние подушки не сработали, а боковых у меня нет. Я головой только дотронулся до боковой стойки, но не ударился.
sashun M
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive

Непрочитанное сообщение Mayakzp » 29.06.2014, 09:07

Ну впринципе машина выдержала удар, Хоть боковая дверь как-то не выглядит защищенной, но в целом вполне неплохо. Маневра маршрутчика не понял, входил в поворот, занос и получилось так, что ехал назад :weirdface: :weirdface: Желаю скорее восстановить машину, чтобы была еще лучше, чем была.
Mayakzp
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDI Exclusive

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость