Оплата за машину

Список форумов РАЗНОЕ Юридические вопросы

Описание: регистрация в ГАИ, выплата страхового возмещения и тд.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Димон » 02.04.2013, 21:32

Уважаемые владельцы этой прекрасной машинки, подскажите кто как производил оплату за авто, по факту наличия автомобиля, тоисть посмотрев на авто за него заплатив или заплатил когда авто еще не видели но он был уже на подъезде, на границе ??? :smile: :smile:
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Dil » 02.04.2013, 21:52

Я платил задаток - 8 тыс., а остальное перед непосредственно выдачей авто.
Транспорт шагнул вперед, но силы остались лошадиными
Dil M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение Димон » 02.04.2013, 21:57

Dil писал(а):Я платил задаток - 8 тыс., а остальное перед непосредственно выдачей авто.
Тоисть увидел авто и потом заплатил ???
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Dil » 02.04.2013, 22:06

Димон писал(а):
Dil писал(а):Я платил задаток - 8 тыс., а остальное перед непосредственно выдачей авто.
Тоисть увидел авто и потом заплатил ???
Ну да! А а ка еще можно? С менеджером осмотрите авто подпишите акт премоздачи!
Dil M
Аватара

Непрочитанное сообщение Димон » 02.04.2013, 22:22

Dil писал(а):Ну да! А а ка еще можно? С менеджером осмотрите авто подпишите акт премоздачи!
Я так тоже считаю что это правильно. Только вот менеджер мне перезвонил и говорит быстренько оплатите машину она уже ростамаживается. Я вот думаю как можно оплатить машину не видя её :eh: :eh:
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Dil » 03.04.2013, 05:54

Димон писал(а):
Dil писал(а):Ну да! А а ка еще можно? С менеджером осмотрите авто подпишите акт премоздачи!
Я так тоже считаю что это правильно. Только вот менеджер мне перезвонил и говорит быстренько оплатите машину она уже ростамаживается. Я вот думаю как можно оплатить машину не видя её :eh: :eh:
Ну и что что растамаживается, пошли его в задницу, машина на транзитах стоит в салоне, ты ее осмотришь и тогда пойдешь платить деньги в кассу.
Dil M
Аватара

Непрочитанное сообщение Димон » 03.04.2013, 07:31

Все правильно
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 03.04.2013, 08:21

Dil, а менеджер ее напарит другому покупателю)))) в договоре не указан ВИН машинки и будешь ждать следующую поставку :biggrin: (Шутка)
я тоже платил сначала, а потом машину получал, проплачивать ты можешь и сразу, а по приходу машины в салон осмотреть ее и подписать акт если все нормально, если нет не подписывай акт, выставляй претензии салону :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение Dil » 03.04.2013, 08:40

Roman писал(а):Dil, а менеджер ее напарит другому покупателю)))) в договоре не указан ВИН машинки и будешь ждать следующую поставку :biggrin: (Шутка)
я тоже платил сначала, а потом машину получал, проплачивать ты можешь и сразу, а по приходу машины в салон осмотреть ее и подписать акт если все нормально, если нет не подписывай акт, выставляй претензии салону :smoke:
Если даже такое случилось и пришлось бы ждать следующую машину, то салон сам бы поставил себя на деньги в договоре есть пункт "сроки поставки товара".
Dil M
Аватара

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 03.04.2013, 08:46

Dil, я думаю салон бы выкрутился "подарками" :biggrin:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Димон » 03.04.2013, 09:22

У меня ту котороя я закал (в договоре) Тенедес должна была прийти средина конец мая, но т.к. лажал с пошлинами пришлось брать долг и заказать Эксключив которая как заверил менежжер прийдет начала апреля и сейчас растамаживается. Но он сказал что нужно как можно быстрее оплатить, но если б я увидел машину не вопрос оплатил посмотрет и уехал, а так вот как то стромновато :eh: :eh: Что скажете ????
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Dil » 03.04.2013, 10:55

Димон писал(а):У меня ту котороя я закал (в договоре) Тенедес должна была прийти средина конец мая, но т.к. лажал с пошлинами пришлось брать долг и заказать Эксключив которая как заверил менежжер прийдет начала апреля и сейчас растамаживается. Но он сказал что нужно как можно быстрее оплатить, но если б я увидел машину не вопрос оплатил посмотрет и уехал, а так вот как то стромновато :eh: :eh: Что скажете ????
Какая-то hрень полная, я б не платил! Блин а потом что не так, чего-то не будет хватать и будут доставлять пол года! Я когда свою забирал в салоне стояла тоже заказанная машина и в салоне авто на правой задней стойке не било пластика, менеджер сказал что почему то так пришла будем еще разбираться и как на долго это "еще" затянется то черт его знает. Так что тебе решать! Позвони может на горячую линию ситра, спроси или вправе так поступать дилер с клиентом.
Dil M
Аватара

Непрочитанное сообщение Stas75 » 03.04.2013, 12:00

Добрый день. Давайте не забывать о законе о защите прав потребителей, где четко написано, что продавец обязан предоставить покупателю для потискать, потрогать, побуцать, попинать именно тот товар, который вы - покупатель хотите купить, не показать на картинке или как в анекдоте про закат солнца, только зеленый, а именно то, что вы оплатите и заберете. Во всех остальных случаях, ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ДОГОВОРОМ И ВЫ УЖЕ ЭТОТ ДОГОВОР ПОДПИСАЛИ, чем согласились оплатить авто не видя его АВТОСАЛОН НАРУШАЕТ данный закон. Я так понимаю просто, салону не хватает оборотных денег, что бы закупить побольше авто в пору бешеного ажиотажа на них, вот они и пытаются заработать на ваших деньгах, потому как их дилерский процент напрямую зависит от того, сколько они внесли денег за авто, если часть то это меньший процент, если всю стоимость то это максимальный процент. Не поддавайтесь на провокацию, если предварительным договором вы оговорили размер предоплаты за авто, и что после ее внесения Автосалон ОБЯЗАН в указанные сроки поставить автомобиль, а полный расчет производится после поставки, все стойте на своем. Все остальное это ХИТРОЖОПОСТЬ салона или менеджера, которые то же, к стати, могут чудить от себя, потому как то же сидят на проценте и его размер зависит от разных факторов, в том числе и от количества внесенной предоплаты за авто.

P.S. Внимательно еще раз сядьте и спокойно от корки до корки перечитайте договор предварительной оплаты!!!!!
Stas75

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 03.04.2013, 12:13

stas75, тогда нефик заключать договор предоплаты :biggrin: сиди и жди когда в салоне свободное авто появится :biggrin: потом придеш пощупаешь :think:
Изображение

Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Stas75 » 03.04.2013, 12:23

Roman, добрый день.
Речь идет не о предварительном договоре, а о внесении полной стоимости, как раз в разрез предварительному договору. Еще раз повторюсь - если полная оплата в предварительном договоре не предусматривалась до момента поставки в салон, это произвол салона, и на основании предварительного договора он обязан поставить автомобиль в указанные сроки после внесения предварительного аванса. Окончательный расчет производится после приемки автомобиля.
Правила игры должны быть одни для всех и мы сами во время ажиотажа их меняем и потом возмущаемся.
Stas75

Непрочитанное сообщение Rmh » 03.04.2013, 12:56

Живу в Донецке, машину покупал в Харькове. Заплатил при заключении договора 50%, прошла таможню остаток. Приехал забрал. Все ок!!!

Если с машиной что то не так, а вы заплатили не подписывайте акт передачи авто, пока не исправят.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 03.04.2013, 12:59

stas75, так вот по тому и меняем правила, что хотим все и сразу :smoke:

Добавлено спустя 22 секунды:
Rmh, и я об этом говорю :smoke:
Изображение

Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Rmh » 03.04.2013, 13:01

stas75, А ты в каком салоне берешь?

Добавлено спустя 19 секунд:
Roman, Привет!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
stas75, вопрос снимаю, думал ты заказываешь и мучаешься.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Непрочитанное сообщение Димон » 03.04.2013, 14:58

Роман, а ты долго ждал машинку после того когда оплатил полную стоимть ???
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 03.04.2013, 16:33

Димон, на второй день забрал :smoke:
Изображение

Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость