Кто недавно регистрировал автомобиль? Вопросы по регистрации.

Список форумов РАЗНОЕ Юридические вопросы

Описание: регистрация в ГАИ, выплата страхового возмещения и тд.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Mayakzp » 27.05.2013, 22:23

Подскажите, как ставят на учет если авто кредитное и салон отказывается отправлять машину на сверку агрегатов.
Я понял, что проблема в том, салон не может дать авто - т.к.это не его , а банка.А банк не может дать мне авто, т.к. нет страховки(не оформлена).Чтобы оформить страховку нужен тех.паспорт.Дурдом - солнышко. Предлагают оформить у них за 6.5. Салон в котором заказал в Харькове устраивает от и до, но авто все равно не отдадут.Мотивируют, мол будет удар или дтп платить будет салон. Кто как в практике ставил? Сколько примерно стоить решить вопрос без осмотра мастером вин номеров?
Mayakzp
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDI Exclusive

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение pozitron » 27.05.2013, 22:28

Mayakzp писал(а):Подскажите, как ставят на учет если авто кредитное и салон отказывается отправлять машину на сверку агрегатов.
Я понял, что проблема в том, салон не может дать авто - т.к.это не его , а банка.А банк не может дать мне авто, т.к. нет страховки(не оформлена).Чтобы оформить страховку нужен тех.паспорт.Дурдом - солнышко. Предлагают оформить у них за 6.5. Салон в котором заказал в Харькове устраивает от и до, но авто все равно не отдадут.Мотивируют, мол будет удар или дтп платить будет салон. Кто как в практике ставил? Сколько примерно стоить решить вопрос без осмотра мастером вин номеров?

Насчет того, должен ли вам давать автосалон машину, чтоб вы ее зарегестрировали, я не знаю, но! когда вы берете авто в кредит - изначально оно принадлежит дилеру, а потом оно будет принадлежать вам и числится в качестве залога у того банка, который дал вам кредит. Составляется соответствующий договор и машина числится в реестре залогов.

UPD: хотя вроде бы у нас в Киеве люди садились и сами ехали оформляли, не уверен

UPD2: а вообще бред получается, по-моему вас разводят =) не может быть такого замкнутого круга
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Непрочитанное сообщение Mayakzp » 27.05.2013, 23:13

Да ну как-то все салоны говорят одно и тоже. Числится в реестре залогов - правильно. Но я сяду за руль и долбанусь.Я могу отказаться от этой машины теоретически и банк будет платить за ремонт. Менеджер в одном из салонов сказал прямо, что сядет сам и отвезет на свой страх и риск.Это получается как-бы уже нарушение.Маразм какой-то.
Mayakzp

• 1

Непрочитанное сообщение IgorTsapko » 28.05.2013, 07:49

У ГАИ есть услуга выезда эксперта. Т.е. вы приезжаете в ГАИ и договариваетесь с экспертом, что он приезжает в салон и сверяет номера агрегатов. А вообще - почитайте договор купли-продажи, там должен быть четко прописан момент перехода права собственности. По хорошему, этот момент наступает во время оплаты первого взноса, потому что оформить на вас в ГАИ не вашу машину тоже никто не может. И в реестре залогового имущества машина начинает числиться только после заключения договора залога.
IgorTsapko M
Ваш автомобиль: 1,2 МТ Белый Tendance

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 28.05.2013, 08:09

IgorTsapko писал(а):оформить на вас в ГАИ не вашу машину тоже никто не может
+1
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение Mayakzp » 28.05.2013, 14:54

Гнать эксперта в Харьков будет не оч.интересно.Думал у форумчан есть опыт. Буду думать.2.5 месяца есть в запасе
Mayakzp

Непрочитанное сообщение toha1986 » 28.05.2013, 15:00

Mayakzp писал(а):Гнать эксперта в Харьков будет не оч.интересно.Думал у форумчан есть опыт. Буду думать.2.5 месяца есть в запасе
за 2,5 месяца ожидания здесь можно мозг сломать :toothless:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение vovka_ogo » 28.05.2013, 17:56

toha1986 писал(а):
Mayakzp писал(а):Гнать эксперта в Харьков будет не оч.интересно.Думал у форумчан есть опыт. Буду думать.2.5 месяца есть в запасе
за 2,5 месяца ожидания здесь можно мозг сломать :toothless:
+1
Мне обошлось оформление:
3530 - 3% от стоимости авто без НДС
70 грн. комиссия банка
577 грн. проплата в МРЕО за бумажки и номера
135 грн. первая постановка на учет
315 грн. страховка
Изображение
vovka_ogo M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDI Белый

Непрочитанное сообщение Mayakzp » 28.05.2013, 22:16

Еще в МРЕО не ездил, но данные с интернета верны ?

Въезд авто на экспертизу 20 грн.
Проверка автомобиля на угон 49 грн.
Бланк свидетельства о регистрации (техпаспорт) 236 грн.
Услуги ГАИ 199 грн.
Диагностика 170 грн.
Государственный номерной знак 168 грн.
Проверка авто у эксперта-криминалиста 210 грн.
Акт эксперта-криминалиста 39 грн.

Итого + 3 процента от стоимости авто (141000), но авто должно быть без НДС.
Нашел далее цитату.
В феврале 2012 года Кабинет министров Украины внес изменения в Порядок регистрации, перерегистрации и снятия с учета ТС, отменив некоторые документы и процедуры, ранее являвшиеся обязательными. Отныне для регистрации транспортного средства не нужно подавать документ об оценке его стоимости (для уплаты 3% в Пенсионный фонд). Кроме того, новые автомобили теперь не подлежат экспертно-криминалистической экспертизе (проверке на угон, на перебивку номеров агрегатов и пр.), а владельцы подержанных авто, при желании, имеют право написать заявление и перепоручить такую проверку любому эксперту, внесенному в Реестр государственных судебных экспертов.

Обязательно или нет присутствие авто для сверки???
Mayakzp

Непрочитанное сообщение Kostyan » 28.05.2013, 22:28

Вот как раз все по Вашему Запорожью на второй странице этой темы описано, просто нужно прочитать.
Если будете сами ставить, то наличие автомобиля - обязательно, если будет ставить салон, то нет у них все, как говорится, схвачено, но за это схвачено вы и заплатите чуть-чуть больше.
Kostyan
Ваш автомобиль: Peugeot 307

• 2

Непрочитанное сообщение Stas75 » 28.05.2013, 23:11

Добрый вечер. Попробую вставить свои пять копеек, просто в свое время поработал в банке. Раньше, до единого окна ГАИ по всей Украине, проблема, которая у Вас, была действительно очень сложно разрешима по кредитным авто.
Рассмотрим процедуру:
1 - вы решили все вопросы с кредитом и банк направил в автосалон гарантийное письмо об оплате за автомобиль.
2 - вы внесли залог, он же первый взнос, но может быть и меньше, остальную часть первого взноса вы внесете в день прихода Авто.
3- допустим автомобиль уже здесь, возникает вопрос регистрации автомобиля, потому что в залог автомобиль берется у Вас, а не у банка, если бы брался у банка и собственником авто на время, скажем так займа, был бы банк, это уже был бы не кредит а лизинг. Раньше если авто покупалось в другом городе и возникал в этот момент самый сложный вопрос, как доставить авто к месту регистрации, как у Вас из Харькова в Запорожье и тут и везли лафетом и заказывали эвакуатор и страховали авто на время перевозки и тд. Для чего и почему все это? Банк платил деньги в автосалон только после нотариального оформления договора залога на автомобиль, до этого в автосалоне была только бумажка - гарантийное письмо. Для того чтобы оформить с Вами договор залога, нотариусу нужен техпаспорт на автомобиль, следовательно автомобиль должен находиться в Запорожье, пройти регистрацию и только потом родится договор залога и только потом банк перечислит деньги, а автосалон их увидит. Все это время за авто несет ответственность автосалон, а в случае транспортировки авто в другой город, в случае аварии и тд. вы можете просто отказаться, развернуться и уйти, потеряв только ту сумму, которую вы внесли в виде первого взноса и все, все остальное "дерьмо" разгребает салон. А если учесть, что до кризиса первые взносы были вообще смешные либо отсутствовали вовсе то все ложилось бы при таком раскладе на салон. Вот почему они, как в той поговорке про мышей - плакали, кололись, но продолжали работать, так как конкуренция была бешеная, не повезешь машину ты в другой город повезет Вася или Петя и продаст, а ты будешь сосать лапу.
4- Сейчас ситуация изменилась в корне. Действует единое окно ГАИ по Украине. Вы спокойно можете поставить автомобиль на Запорожский учет в Харькове. В Харькове вы получите Запорожские номера, если не ошибаюсь серия АР и техпаспорт. Если и возникнут трудности с понимание со стороны салона в части пригнать автомобиль в Харьковское МРЭО, а сверщики в категоричной форме будут настаивать на личном осмотре и не поверят тому что написано в справке счет , напишите заявление о выезде на место сверщиков, заплатите, какие то деньги за выезд - официально, возьмете такси и привезете их в салон. Все у Вас на руках техпаспорт, дальше едите к нотариусу делаете договор залога и все остальное бла-бла-бла и машина Ваша. Я надеюсь кредит Вам дает Харьковский банк, с которым "дружит" автосалон, а не Запорожский. Потому, как если кредитует Запорожский банк, то как говорится смотри пункт №3. А это КАПЕЦ.
5 - но это то же не смертельно. Машину Вам ни кто, естественно не отдаст. У вас есть на руках техпаспорт, вы своим ходом возвращаетесь в Запорожье, подписываете договор залога у нотариуса в Запорожье, банк перечисляет деньги, вы опять едете в Харьков и забираете авто.

А вот здесь уже надо брать калькулятор и считать. Есть ли у Вас возможность самостоятельно поставить на учет авто в Харькове за один день - есть- хорошо. Нет - плохо - дополнительные затраты на гостиницу. Затраты на поездку два раза в Харьков и обратно. Если смысла САМОСТОЯТЕЛЬНО ставить нет пусть ставит салон, только проконсультируйтесь у Запорожского банка по поводу техпаспрта, уговорят они нотариуса оформлять по факсокопии. Если нет будет задержка на пересылку оригинала в Запорожье.

PS- когда все оформите и заберете подарки, плюнете им в рожу за такое поведение, если откажутся гнать авто на сверку в Харьковское ГАИ, это ни что иное, как желание срубить с вас денег за оформление.
Stas75

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Kostyan » 29.05.2013, 11:09

Stas75, спасибо за потраченное время, полезная инфа.
Хорошо, когда на форуме есть "бывшие банкиры", может есть бывшие юристы или ГАИшники? :biggrin:
Админ извините за офтоп.
Kostyan
Ваш автомобиль: Peugeot 307

Непрочитанное сообщение Mayakzp » 29.05.2013, 11:52

Еще раз спасибо за информацию детальную, думаю не только мне будет полезно.А сколько стоит услуга выезда сверщика в салон? Это официальная услуга в гаи? Кто владеет информацией еще прошу отписаться.
Mayakzp

Непрочитанное сообщение leopold » 03.06.2013, 13:05

Я вот тут прочитал эту темку от корки до корки, и у меня сложилось что вы все ребята с другой планеты, ну или я.
В Одессе, при покупке авто в кредит, салон ставит на учет 3584гр(3% ПФ)+4000гр =7584гр. !! Пока что это рекорд. :biggrin:
leopold M
Аватара
Ваш автомобиль: 301 1.6 HDi

Непрочитанное сообщение toha1986 » 03.06.2013, 13:10

leopold писал(а):Я вот тут прочитал эту темку от корки до корки, и у меня сложилось что вы все ребята с другой планеты, ну или я.
В Одессе, при покупке авто в кредит, салон ставит на учет 3584гр(3% ПФ)+4000гр =7584гр. !! Пока что это рекорд. :biggrin:
отличный салон!))) надо ехать! :biggrin:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Mahata » 03.06.2013, 13:17

оформлял во Львове 1.2 через салон "Ярда" вышло почти 5000 грн. сделали за 2 или 3 дня.
"мои требования доллар и миллион вертолётов"
Mahata M
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee Attraction

Непрочитанное сообщение zalizny » 03.06.2013, 14:10

Оформлял 01.06 во Льввоском ГАИ
Стоимость автомобиля 156720 (с НДС)
Итого 3% в ПФ + регистрация + сбор за регистрацию = +/- 4670 грн.
+ около 500-600 грн. разным "товарищам" :)

Процедура заняла 2 часа.
Изображение
zalizny M
Член клуба
Член клуба
Клубная карта №: 000043

Непрочитанное сообщение toha1986 » 06.06.2013, 12:40

столкнулся с такой проблемой: салон загадал за оформление 7т :evil: сегодня поехал в МРЕО Харьков (Песочин),а мне заявили ,что техпаспортов НЕТ и когда будут не известно. дали только заявление на сверку всех номеров и все,остальное когда появятся техпаспорта. че делать теперь не знаю... кто в эти дни с Харькова ставил на учет,какая ситуация? как в других регионах? :help:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Rmh » 06.06.2013, 12:45

Тут два варианта. Либо хотят бабло, дашь им 100 условных, и будет тебе свидетельство о регистрации. Либо подождать.
Можно в Киев на горячую линию позвонить, узнать.
Тебе транзиты продлили?
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Непрочитанное сообщение toha1986 » 06.06.2013, 13:00

Rmh писал(а):Тут два варианта. Либо хотят бабло, дашь им 100 условных, и будет тебе свидетельство о регистрации. Либо подождать.
Можно в Киев на горячую линию позвонить, узнать.
Тебе транзиты продлили?
по ходу реально нет,позвонили одному бегунку,сказал,что помочь не может,т.к нет тп. мрео почти пустое(( а что значит продлили транзиты? сказали что катайся,вдруг остановят,типа все в курсе,что нет тп. а в мрео типа проблем не будет,через 10 дней...
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость