Оплата штрафа ГАИ

Список форумов РАЗНОЕ Юридические вопросы

Описание: регистрация в ГАИ, выплата страхового возмещения и тд.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение po4talen » 03.04.2015, 09:48

Sefinroff писал(а):
toha1986 писал(а):У нас тут злостный нарушитель)))

:biggrin: :biggrin: не не, все "грехи" на прошлом авто остались))
на этой машине я уже почти порядочный гражданин))

А разве штраф привязан к машине, а не к водителю?
po4talen M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 НDI

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Дед » 03.04.2015, 09:51

Штраф привязан к водителю, а водитель к автомобилю. :biggrin:

Добавлено спустя 56 секунд:
И не поймешь - где тут яйцо, а где курица
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение IvanOff » 03.04.2015, 12:00

Тут всё таки проще, чем с курицей и яйцом. Штраф привязан конкретно к машине, машину потом на стационарных постах ловит "Барьер", вне зависимости от того, кто сидит за рулем. Снять машину с учета без справок об отсутствии задолженности не возможно. А в случае с водителем все несколько сложнее, особенно если он не живет по адресу прописки и прийти судебным исполнителям некуда. Тогда его или не выпустят за границу по ходатайству ГИС, или в случае утери прав он не сможет получить дубликат без справок об отсутствии долгов. Вот и подумайте, что случается чаще - проезд через стационарный пост с "Барьером" или попытка выехать за границу.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M В сети
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Rus » 03.04.2015, 12:17

Если планируете обжаловать действия инспектора – лучше сразу брать у него и протокол и постановление (потом меньше г…..ороя :oops: и шансов).

П.С. сам недавно выиграл суд и сэкономил 510 грн. :biggrin: (если не считать судебный сбор 70грн.)проезд на запрещенный сигнал светофора, тоже пошёл на принцип – взяток не даю :hi: .
Rus M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2
Клубная карта №: 000037

Непрочитанное сообщение toha1986 » 03.04.2015, 12:42

у меня товарищ раньше ездил на Хюндай Гетц,уже год,как Октавию новую взял. летом ехал на ней, и на КПП Песочин сработал "Барьер" из-за того,что на нем еще с Хюндая весел штраф :evil: машину забрали на штаф-площадку,отдал он около 2500 грн официально

Добавлено спустя 19 секунд:
Rus писал(а):принцип – взяток не даю
:clap: похвально))

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 14 секунд:
было время покопаться в ПДД,по ходу товарищ не будет платить штраф :oops:
т.к. было 2 полосы в одном направление,и он ехал в левой,а знак стоял один справа
8.2-1.
Дорожные знаки устанавливаются на обочинах дороги, на стороне соответствующей направлению движения. Для улучшения восприятия дорожных знаков они могут быть размещены над проезжей частью. Если дорога имеет более одной полосы для движения в одном направлении, установленный вдоль дороги соответствующего направления дорожный знак дублируется на разделительной полосе, над проезжей частью или на противоположной стороне дороги (в случае, когда для движения во встречном направлении имеется не более двух полос).
со знаком "40" висел знак "дети",но детских учреждений там нет,значит висит он там незаконно...
1.33 «Дети». Участок дороги, на котором возможно появление детей с территории детского учреждения (дошкольное учреждение, школа, оздоровительный лагерь и т.п.), прилегающий непосредственно к дороге.
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Дед » 03.04.2015, 15:57

А может там частный детский сад, официально зарегистрированный в одной из квартир
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 03.04.2015, 16:03

Всеравно знак не продублирован.
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDi черный
Клубная карта №: 000041

Непрочитанное сообщение toha1986 » 27.04.2015, 12:02

Вчера на меня впервые составили протокол :twisted: за превышение скорости в населенном пункте. с.Гонтив Яр ( Киев-Харьков трасса). Знак 5.45 как по мне там стоит неправомерно, т.к до начала застроенной территории там еще метров 600,плюс отбойники по обе стороны.и я как раз докатывался до застроек, но не успел, трукам зафиксировал 93 км/ч. А еще этот знак года 3 был на синем фоне, где-то год назад его поменяли опять.
О ГАИшниках: вчера я увидел пример, как должны работать служить все гайцы. Все четко, вежливо, конструктивно, принесли, показали, разъяснили, показали сертификат и документы свои, и это все без моей просьбы! Мои документы в руки даже не брали, протокол составляли на колене возле меня. Короче молодцы, ощущение, что они эти протоколы только и клепают ( надеюсь).
Оспаривать буду, но на положительный результат особо не рассчитываю, в суд идти не хочу.
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 27.04.2015, 12:40

Антон, ты достаточно подробно выкладывал свои споры с ментами до сих пор. Надеемся, что и эта твоя история будет в подроюностях :biggrin:
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 27.04.2015, 12:40

toha1986 писал(а):Вчера на меня впервые составили протокол за превышение скорости в населенном пункте. с.Гонтив Яр ( Киев-Харьков трасса). Знак 5.45 как по мне там стоит неправомерно
знак обычно ставят не там где застройка начинается, а где по документам граница города... отсюда и нелогичное расположение знаков

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
на меня 2 раза составляли протоколы за превышение.. ситуации идентичные чуток ускорялся чтоб обьехать машину в правом ряду и пропустить идущую во втором ряду... в одном случае гарпун впоймал на 82км/ч в городе... второй раз на 62км/ч при знаке в 40.. вобщем на запредельных скоростях горю :toothless: :toothless: потому теперь еду как га..но, вижу знак и еду по знакам.."і нехай весь світ зачекає :biggrin: "...

пс.. взяток не давал никогда... как правило качаюсь до победного... ну качаться можна когда нету радара )))
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение toha1986 » 27.04.2015, 13:05

Дед, там видео на 30 мин,не особо интересное и динамичное,т.к я с ними и не спорил особо,они ведь все четко сделали,и какой-то предвзятости ко мне не было. та и мне чего особо спорить? нарушил-отвечай :smile:
сейчас посмотрел видео с самого начала,и словили меня уже на застроенной территории,так что сам виноват.
UcIIaHeLL писал(а):взяток не давал никогда
вот и правильно :hi:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Важно знать, каким образом устанавливаются ограничения скорости, чем регулируются зоны таких ограничений.

Согласно п. 12.4 ПДД в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью до 60 км/ч. Правда, касается это только тех населенных пунктов, которые обозначены знаками 5.45 и 5.46 ("белыми"), и в которых, соответственно, действуют правила движения в населенных пунктах.

Однако достаточно часто знаки устанавливаются на очень большом расстоянии от места, где фактически начинается населенный пункт. Чем руководствуются в таких случаях, неважно (возможно, границей населенного пункта по административно-территориальному делению и т. п.), но, разумеется, для сотрудников ГАИ места, где знак установлен на значительном расстоянии от застроенной территории и зона его действия захватывает значительную часть "пустой" дороги, являются излюбленными для организации "засад".

Водителю нужно помнить в таких случаях следующее.

Во-первых, согласно п. 1.10 ПДД населенным пунктом является не любая территория, обозначенная соответствующими знаками, а только застроенная.

Во-вторых, согласно раздела 5 приложения 1 к ПДД знаки 5.45 и 5.46 устанавливаются на фактической границе прилегающей к дороге застройки населенного пункта.

Таким образом, во-первых, если такими знаками даже обозначена территория, не являющаяся застроенной, то согласно ПДД населенным пунктом она все равно не является. Во-вторых, если знак установлен не на границе прилегающей к дороге застройки, а вынесен за нее, то, следовательно, сам знак установлен с нарушением существующих норм и его расположение не соответствует ПДД, что и нужно разъяснить инспектору, а в случае составления протокола - отразить в своих объяснениях.
да,знак там стоит не правильно,и если вернуться к предыдущей истории с моим товарищем (он проиграл дело) то его направили судиться с конторой,которая устанавливает знаки. так что ГАИшники просто пользуются кормушкой.
ну это все лирика,сам виноват,вообще почти всегда на трассе в населенных пунктах выставляю круиз на 82 и не парюсь
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение dimon85 » 27.04.2015, 13:22

toha1986 писал(а):вообще почти всегда на трассе в населенных пунктах выставляю круиз на 82 и не парюсь
Так принципиально нарушаем?) Ведь +20 это тоже нарушение, хоть и бесплатное.
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Renault Logan
Клубная карта №: 000012

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 27.04.2015, 13:30

dimon85 вот чесно признаюсь.. 2 месяца проездил в режиме полного ненарушения... ездил медленно... так машинка так взбрыкнула, что послал лесом ту экономию и медленную езду, это вопрос к горючке, а теперь предположим что снимут +20... это ж ЖО..А будет а не движение
UcIIaHeLL M
Аватара

• 2

Непрочитанное сообщение toha1986 » 27.04.2015, 13:33

dimon85, согласен,менталитет у нас такой (у меня во всяком случае) не думаю,что кто-то едет 60 км/ч в нас.пункте,если дорожная ситуация позволяет ехать 80))
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение IvanOff » 27.04.2015, 13:52

dimon85, да, фактически - что ненаказуемо, то разрешено. При этом как нам рассказывали в институте на "Организации и безопасности дорожного движения", источником повышенной опасности будет именно едущий со скоростью 60, когда все будут ехать 80, а безопасной будет являться скорость движения потока.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M В сети
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 27.04.2015, 13:58

IvanOff... ты как всегда прав...все едут 100.. едет один чих-пых 60... сначала соберёт за собой вереницу в пару километров, а потом начинаются безбашеные обгоны... каждый день еду в Харьков и наблюдаю подобную ситуацию... а когда все едут в одной скорости так красота.. ни пробок ни екстрима
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение pozitron » 27.04.2015, 14:05

Я тоже замечаю, что чем медленнее едешь - тем больше му**ков на дороге, обгонят справа, влезут, подрежут, еще что-то.... вчера ехал в машине с друзьями, за рулем была жена товарища, ездит пока что аккуратно, так как опыта нету особо... так нас при повороте налево обгоняли, так же мы были свидетелями паджеро с лодкой сзади на прицепе, который в шахматы играл. Зрелище не из приятных, лучше тулить 80 или, как у нас позволяют в Киеве некоторые дороги - 100 км/час в левой полосе и не париться. Соблюдая дистанцию, ясен пень :smile:
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Непрочитанное сообщение Дед » 27.04.2015, 14:07

Есть такие, которые и по трассе едут со скоростью 60! Ну, займи правый ряд и чухай так до старости... Так нет, почему то надо именно посерединке - и не левый, и не правый ряд.
Новички, обычно прижимаются к обочине, а эти кто? :boxing:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Еду вчера на дачу. На Полтавском Шляхе, скорость около 70. Две полосы заняты - движение плотное. Тут со свистом слева обгоняет придурок - через двойную сплошную! Ну и что? Через 200 м я догнал его на светофоре :biggrin:
Тише едешь - дальше будешь - никто эту народную мудрость не отменял
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение toha1986 » 27.04.2015, 14:30

Дед писал(а):Тут со свистом слева обгоняет придурок - через двойную сплошную
а это не Мерседес МЛ серебристый был? я его вчера как раз в Песочине наблюдал перед постом ГАИ,он ехал не просто по встречке через двойную сплошную,а по крайней правой (от нас по крайней левой,только на встречке) придурок :smile: естественно на посту его никто не остановил))
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение dimon85 » 27.04.2015, 15:12

Все то верно, но...в Европе вон едут 99% участников движения 50 и ниче - безопасно и пробок столько же. Вот пока мы будем считать, что раз не штрафуют, то можно нарушать, пока и рано нам в Европу.
З.Ы. Сразу честно признаюсь, я езжу 70 в нас пункте, т.е. тоже нарушаю осознано. Мне тоже рано в Европу.
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Renault Logan
Клубная карта №: 000012

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость