Иномарки подорожают через месяц

Список форумов РАЗНОЕ Место для курения

Описание: Свободное общение на разные темы, не относящиеся к основному форуму.
Данный раздел модерируется только на предмет нецензурной лексики, откровенного хамства и неуважительного отношения к форумчанам.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение tj33 » 26.03.2013, 16:40

Все с политикой давайте по теме: "Иномарки подорожают через месяц"
Есть инфа, что импортеры подали иск в суд и что это не решение, а сообщение?
У меня есть скан. копия (скачана с интернета) и там в конце вынесено решение-не знаю эта копия с "Урядового кур’єра"
Как кто считает будет введена доп. пошлина илим нет???
Файл межведомственной комиссии называется Decision_Interdepartmental_Commission_International_Trade_04-2012 и его можно скачать с интернета, в личку не смог добавить - большой размер файла
Последний раз редактировалось tj33 26.03.2013, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
tj33

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 26.03.2013, 16:48

tj33, я думаю сначала ее введут, а потом будут смотреть если Европа и Россия никаких штрафных санкций не введет (хотя есть предпосылки что они ограничат наш экспорт) оставят, а если придушат то может быть даже отменят :spy:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение tj33 » 26.03.2013, 17:01

Roman писал(а):tj33, я думаю сначала ее введут, а потом будут смотреть если Европа и Россия никаких штрафных санкций не введет (хотя есть предпосылки что они ограничат наш экспорт) оставят, а если придушат то может быть даже отменят :spy:
Перед Россией самое главное, но есть еще ВТО, которая может ввести ответные санкции на наш металопрокат и химию и те в свою очередь станут не конкурентными, вообще уже нет такого спроса на сирье как до кризиса 2008 и он с года в год падает...
tj33

Непрочитанное сообщение Mahata » 26.03.2013, 17:14

давайте с политикой завязывайте)
"мои требования доллар и миллион вертолётов"
Mahata M
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee Attraction

Непрочитанное сообщение Vitaliy » 26.03.2013, 19:02

Mahata писал(а):давайте с политикой завязывайте)
:hi: Я, вот что думаю, их (политиков) нужно почаще менять. А там гляди и начнут не только, о себе думать.
Вот Кличко, прошел в парламент и заставил голосовать только за себя, теперь бандюкам в парламенте нужно выбирать, голосовать или бабло зарабатывать! (ИМХО)
Vitaliy M
Аватара

Непрочитанное сообщение tj33 » 27.03.2013, 09:41

Vitaliy писал(а):
Mahata писал(а):давайте с политикой завязывайте)
:hi: Я, вот что думаю, их (политиков) нужно почаще менять. А там гляди и начнут не только, о себе думать.
Вот Кличко, прошел в парламент и заставил голосовать только за себя, теперь бандюкам в парламенте нужно выбирать, голосовать или бабло зарабатывать! (ИМХО)
ПО ТЕМЕ: Как кто считает будет введена доп. пошлина илим нет???
Файл межведомственной комиссии называется Decision_Interdepartmental_Commission_International_Trade_04-2012 и его можно скачать с интернета, в личку не смог добавить - большой размер файла-не знаю эта копия с "Урядового кур’єра"
tj33

• 1

Непрочитанное сообщение Vitaliy » 27.03.2013, 10:51

http://ukrautoprom.com.ua/index.php?option=com_do ... =doc_details&gid=176&Itemid=79
Вот еще !!!"Украинские пошлины возмутили ключевых игроков авторынка, ВТО требует нового расследования - Ъ"
А по теме. Хрен его знает, могут и отменить спец. пошлины. Хотя когда на наше правительство когда кто-нибудь наезжает, они сразу начинают хором кричать что вообще могут уйти в ТС. Так что делать прогнозы неблагодарное дело!!!
Я на осень хочу брать 1,6VTI , и переплатить за нее еще 15-18 тыс. грн неохота! Тем более если страдает только средний класс.
И вот еще, я уменьшил размер до 442 кбит, надеюсь в качестве документ не много потерял!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Vitaliy M
Аватара

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 27.03.2013, 10:57

Vitaliy, да что тебе сказать, введут или не введут это будет ясно потом, я думаю импортеры машин пока будут ввозить машины с объемом до 1,0 л. и дизеля, чтобы удержать рынок. А дальше покажет время может снимут пошлину, что маловероятно, бюджет пустой нужно деньги откуда-то брать :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 0

Непрочитанное сообщение Артём » 27.03.2013, 11:34

Roman писал(а):бюджет пустой нужно деньги откуда-то брать :smoke:
Пускай со свои карманов и берут!
Артём M

Непрочитанное сообщение Dil » 27.03.2013, 11:42

Артём писал(а):
Ты что :eek: , они и так в штаны наложили после Кипрских депозитов!
Транспорт шагнул вперед, но силы остались лошадиными
Dil M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение Артём » 27.03.2013, 11:46

Dil писал(а):
Артём писал(а):Пускай со свои карманов и берут!
Ты что :eek: , они и так в штаны наложили после Кипрских депозитов!
Ну вот пускай что наложили в штаны переложат в карманы, а деньги с карманов в бюджет! :biggrin:
Артём M

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 27.03.2013, 11:52

Артём писал(а):
:biggrin: ну не знаю как со своих, но наши карманы похудеют :smoke:
Изображение

Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Vitaliy » 27.03.2013, 12:27

Roman писал(а):Vitaliy, да что тебе сказать, введут или не введут это будет ясно потом, я думаю импортеры машин пока будут ввозить машины с объемом до 1,0 л. и дизеля, чтобы удержать рынок. А дальше покажет время может снимут пошлину, что маловероятно, бюджет пустой нужно деньги откуда-то брать :smoke:

Рома, дело в том что бюджет только потеряет от этих спец. пошлин (разве что, только курс доллара к гривне помогут удержать). Экспорт упадет, значит 10% пошлин недосчитаются. Здесь только выиграет Укравтопром, возможно несколько увеличатся продажи автомобилей и они смогут поднять цены на свои авто!
Vitaliy M
Аватара

• 2

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 27.03.2013, 12:39

Vitaliy, да никто в этой ситуации не выиграет :fie: если люди не покупали деу до этого они и щас не будут его покупать а подождут еще лишний месяц или в кредит возьмут :smoke:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
За щет своего народа украинский автопром не сильно "раскрутится" нужно искать другие рынки сбыта (страны СНГ), и выводить "конкурентноспроможную" продукцию, обновлять производство, а не выпускать 20 лет "лайнос", "секс", и "форзу-авео" !!!!!! А таким никто заниматься не будет потому-что деньги нужно вкладывать на будущее, а все хотят получить прибыль прямо щас!!!! И это касается не только автопрома, но и всей экономики Украины в целом!!!! :smoke:
Изображение

Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение Vitaliy » 27.03.2013, 12:47

Roman писал(а):Vitaliy, да никто в этой ситуации не выиграет :fie: если люди не покупали деу до этого они и щас не будут его покупать а подождут еще лишний месяц или в кредит возьмут :smoke:
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Roman писал(а):Vitaliy,[size=85][color=gray]
За щет своего народа украинский автопром не сильно "раскрутится" нужно искать другие рынки сбыта (страны СНГ), и выводить "конкурентноспроможную" продукцию, обновлять производство, а не выпускать 20 лет "лайнос", "секс", и "форзу-авео" !!!!!! А таким никто заниматься не будет потому-что деньги нужно вкладывать на будущее, а все хотят получить прибыль прямо щас!!!! И это касается не только автопрома, но и всей экономики Украины в целом!!!! :smoke:
:protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest:
Vitaliy M
Аватара

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 27.03.2013, 12:55

Планы правительства, ели-бы еще деньги действительно вложили в развитие, а не в карманы!!!!!! :smoke:
http://biz.liga.net/ekonomika/avto/novosti/2460497-v-programmu-aktivizatsiya-ekonomiki-vnesli-predlozheniya-ukravtoproma.htm?utm_source=novosti&utm_medium=metabar&utm_campaign=metabar

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
надеюсь дело выиграют!!!!
http://biz.liga.net/all/avto/novosti/2460504-otkryto-pervoe-delo-o-zakonnosti-vvedeniya-spetsposhlin-na-inomarki.htm?utm_source=novosti&utm_medium=metabar&utm_campaign=metabar
Изображение

Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Vitaliy » 27.03.2013, 13:16

Roman писал(а):Планы правительства, ели-бы еще деньги действительно вложили в развитие, а не в карманы!!!!!! :smoke:
[url]http://biz.liga.net/ekonomika/avto/novosti/2460497-v-programmu-aktivizatsiya-ekonomiki-vnesli-predlozheniya-ukravtoproma.htm?utm_source=novosti&utm_medium=metabar&utm_campaign=metabar

"Реализация этой задачи предусматривает, в частности:

- разработку и внедрение механизма утилизации автомобилей,
- внедрение экологических норм Евро-4 на автотранспортные средства,
- создание отечественного промышленного комплекса по производству новейших индустриальных аккумуляторов и сборка электромобилей,
- выполнение Государственной целевой социальной программы "Школьный автобус",
- обновление автопарка Укрпочты,
- обеспечение автомобилями инвалидов,
- система удешевление кредитов на приобретение автомобилей, произведенных в Украине.

В целом на выполнение этой инициативы программой предусмотрено более 6 млрд.грн. (за счет государственного бюджета - 197,8 млн.грн., за счет местных бюджетов - 148 млн.грн., остальные - 5,8 млрд. грн. - от других источников под гарантию государства)."

Ключевые слова "остальные - 5,8 млрд. грн. - от других источников под гарантию государства)"
Вот и первый коментарий -"Как под красивыми лозунгами разворовать деньги из бюджета в 2013-2014 годах"
Vitaliy M
Аватара

Непрочитанное сообщение Димон » 27.03.2013, 13:25

Vitaliy писал(а):"Как под красивыми лозунгами разворовать деньги из бюджета в 2013-2014 годах"

А у нас только под красивые лозунги и разворовываются деньги с государства, одно Эвро- 2012 чего стоило :eek: :eek: :eek: :eek:
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение Vitaliy » 27.03.2013, 13:50

Если бы судья хотел купить себе иномарку 1.6 литра, тогда да!
А у него наверняка уже есть автомобиль свыше 2.2 литра.
Vitaliy M
Аватара

Непрочитанное сообщение Electric » 27.03.2013, 14:08

сегодня опять был у нашего местного дилера, он мне показал на компьютере какие есть машины сейчас на Украине по областям (Крым, Черкассы, Киев, Луганск, Ивано-Франковск и тд).в наличии по всем областям есть около 15 авто Ситроен С-Элизе и все они с АКПП, из них по моему 9 Тенденс и 6 Эксклюзив.нет ни одного авто 1.2, ни одного дизеля, и ни одной 1.6 на МКПП.сказали, что за две недели размели все авто 1.6 бензин, и потом скупили дизеля, а 1.2 и так были единицы на Украине.незнаю на сколько это правда. ближайший приход дизеля планируют на конец апреля, цену на него могут зафиксировать уже сейчас.по поводу бензиновых авто, то предоплату не берут, так как не дают гарантий что цена не изменится.По поводу дизеля, не дают никаких гарантий что цена не поднимется.Лена Нико говорит, что есть у них есть сейчас авто на дизеле, но если верить моему дилеру, в списках был и НИКО Украина, то по данным компьютерной базы у них нет этого авто.К чему веду.Видимо сыграла роль паника, и люди раскупили авто.Авто с АКПП видимо спросом не пользуются, поэтому лишь они и есть в наличии.Так как планирую брать авто скорее всего за наличку, то ждать два месяца мне как то не хочется.Завтра пойду посмотрю на Рапид который приедет в город с двигателем 1.2 TFSI в средней комплектации, сказали что авто есть в наличии (правда с цветами напряг) если понравится, возьму Рапид.если нет, тогда буду еще смотреть.Повышения цен с апреля не боюсь, потому как если авто подорожают, то возьму б\у классом выше, но переплачивать я не буду, также как и платить за говноланос или авечку Говношенку и Пестатзе .
Electric M
Ваш автомобиль: Opel Vectra B

Пред.След.

Вернуться в Место для курения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя