Культура вождения и неадекваты на дорогах

Список форумов РАЗНОЕ Место для курения

Описание: Свободное общение на разные темы, не относящиеся к основному форуму.
Данный раздел модерируется только на предмет нецензурной лексики, откровенного хамства и неуважительного отношения к форумчанам.
Модератор: Модераторы

• 2

Непрочитанное сообщение po4talen » 08.04.2014, 11:53

Большинство из нас передвигается по дорогам общего пользования на машине. И не для кого не секрет, что с какой бы скоростью вы не ехали - всегда найдётся тот, кто вас обгонит, подрежет или проявит ещё какой пример идиотизма. Меня всегда интересовало зачем они это делают?

1)Зачем они сигналят мне под зад фарами, когда я иду на обгон какой-нибудь колонны из фур на 110 км/ч?. Я испариться что ли должен? Причём я выходил на него заранее, никому не мешая, но разве это не его проблемы, что он догнал меня на 160 км/ч? Лично я не хочу нарушать максимально установленную скорость, может даже из принципа. Или он думает, что моя машина не сможет ехать так быстро как его корыто или даже быстрее?

2) Почему каждое ведро на колёсиках считает своим священным долгом обогнать меня и ускориться, если я до этого сам его обошёл на крейсерской скорости в 100 км/ч с разницей скорости с ним от силы в 5 км/ч

3) Почему приоры и 15е вазики меньше 130 по трассе не едут? За последние несколько месяцев не видел ни одной

4) Для чего тонируют задние фонари чёрными пакетами или листами рубероида? Что бы я лучше видел его в потоке в вечернее время?

5) Зачем они рвут со светофора и жгут резину, если следующий светофор в ста метрах, а то и того меньше?

6) Зачем они выруливают из моего среднего ряда, встраиваются в правый, проезжают на 1-2 машины дальше и лезут обратно? Неужели не понимают, что именно такие как они тормозят весь поток?

Честно говоря я слегка устал за от такой культуры вождения. В последнее время я всё чаще ловлю себя на мысли, что мне хочется сделать им какую-то подлянку, хочется уже наконец кого-то обогнать и утвердиться за их счёт, что и я могу быстро ездить. Меня начинает бесить, что соблюдаю скоростной режим только я. Что всякое дрочево типа матиза с блондой в очках стрекозах, даже ЭТО едет быстрей меня...Что это? Первые признаки того, что я превращаюсь в быдло или я просто терпила раз стараюсь ездить по правилам?

Высказывайте свое отношение, травите кулстори! Поясните мне за какие-нибудь пункты, может я в чём-то неправ и мне надо менять своё отношение к такого рода вещам? Нужен, так сказать, свежий взгляд со стороны.
po4talen M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 НDI

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 08.04.2014, 12:02

Не оброщай внимания!
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение Pariknaher » 08.04.2014, 12:05

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
По началу так и делал когда купил машину)))))))))
Щас уже успокоился, не обращаю внимания. Езжу по трассе не более 110, и то очень редко, обычно 100 гора. По городу 60-70 по правой полосе. По левой как ты и написал обычно копейки и шестерки гоцают.
Единственный раз с приорой со сфетофора дернул) Есть один грех :oops:
Pariknaher M В сети
Аватара
Ваш автомобиль: Peugeot 301 1.2

Непрочитанное сообщение Дед » 08.04.2014, 12:44

po4talen, у тебя есть свой стиль, своя культура, не уподобляйся тем, у кого их нет. Поверь таких как ты, все же большинство!
Обгоняют - уступи дорогу, затирают - притормози. Они ведь того и ждут, чтобы вывести тебя из себя, чтобы ты был в неадеквате. Правильно сказал Vоvа777, - не обращай внимания - будь выше их!
А мы тебя поддержим :biggrin:
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение IvanOff » 08.04.2014, 12:56

po4talen, не огорчайтесь, меня радует уже то, что есть единомышленники, моя точка зрения совпадает с Вашей.
Мой вариант ответа на пункты 2-5 - они зарабатывают больше и могут себе позволить чаще заправляться, чаще менять колеса и прочие расходники. С 1 и 6 пунктом, тут сложнее, это уже манера, почерк.
Кулстори. Как-то в одном автожурнале в рубрике "письма читателей" возник диалог о превышении скорости в черте города (Москва). И отвечает владелец 12-ти цилиндрового Ягуара - я, типа, купил такую машину не для того чтобы с вами 60 км/ч "тошнить". Заплатил столько денег за Ягуар, найду деньги и на штраф. Ему отвечают - справить малую нужду при всей пробке на МКАДе прямо на двойную сплошную стоит в 5 (точно не помню) раз меньше, чем штраф за превышение скорости, но при всей обеспеченности вы почему-то ищете туалет или как-то прячетесь. Вас же не деньги смущают, а то, что папа с мамой когда-то объяснили, что так делать неприлично, некультурно и вы так не делаете. А вот с ПДД у нас почему-то так не выходит...
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение pozitron » 08.04.2014, 13:13

Пункт 6 когда прочитал - разнервничался. Вообще со всем абсолютно согласен, хочу еще добавить перестроения резкие, в надежде, что человек затормозит. Сам часто, когда езжу, нервничаю из-за человеческой наглости или тупизны или невоспитанности. Это ужас! Люблю и сам иногда притопить, но я это делаю исключительно когда никому не помешаю!
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Непрочитанное сообщение Karbon » 08.04.2014, 13:23

IvanOff писал(а):Вас же не деньги смущают, а то, что папа с мамой когда-то объяснили, что так делать неприлично, некультурно и вы так не делаете. А вот с ПДД у нас почему-то так не выходит...

Теперь я знаю почему стараюсь не нарушать :biggrin:

З.Ы: Почему стараюсь? Потому что все мы не безгрешны, а так, я смотрю, здесь все единомышленники собрались :beer:
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

• 1

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 08.04.2014, 13:27

постійні пасажири часом вже питають, ти даже не матюкнувся і не посігналив, а просто інертно перечекав, притормозив, обїхав. Останім часом це все дуже бісить, але чомусь останім часом менш агресивно до цього відношусь, є такий вислів: "не всіх дурнів війна перебила". Такі водії завжди були, є і будуть, тому стараюсь лишній раз по цьому поводу, поки немає нічого критичного не нервувати, але інколи башню також зноисть, не витримують нерви.

Був проводив таку статистику, коли наприклад підрізають не спеціально, чи їдуть по центру 2-х полос чи перестраюються без погляду в зеркало взять і бібікнуть, так от майже всі спочатку все роблять по правлих, стають на свою полосу, попереджують свій маневр і т.д., тобто на підсознаї в багатьох є розуміння як воно повинно бути, але просто перетворюються на бидло. Бувають випадки, коли це не спеціально так робить. тоді людина може хоч аварійкою вибачитись, а не підрізавши додати газу, щоб його не догналию. Інколи після бібіка, коли далі ззаді їдеш, вже помітно що остальні маньоври робляться по правилам, з поворотами, поглядами в дзеркало і т.д. Взагальному таких ситуацій ще дуже багато, я стараюсь, якщо і роблю щось не по правилам, то роблю це так щоб нікому не мішати.
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Клубная карта №: 000007

Непрочитанное сообщение kpu3uc » 08.04.2014, 13:39

y.dengaev писал(а):перестраюються без погляду в зеркало взять і бібікнуть, так от майже всі спочатку все роблять по правлих, стають на свою полосу, попереджують свій маневр і т.д.,

А некоторые сравниваются с тобой на светофоре и начинають расказивать "чего сигналиш что не видно я еду ". А потом резко рвет со светофора.
Изображение
kpu3uc M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,2 VTI
Клубная карта №: 000011

Непрочитанное сообщение Flyman » 08.04.2014, 14:08

Не таких не стоит обращать внимание. Я вот к примеру привышаю только на трассе за городом(правда после повышения цен как-то поутих), а в городе всегда и поворотники при смене ряда включаю и "прошусь" без особой наглости и "Спасибо" аварийкой говорю, а в редких случаях, когда и подрежу кого, всегда стараюсь извинится.
Значительно больше меня напрегают люди, которые в крайнем левом ряду на трассе едут 60-80 и те кто с второстепенной дороги влева изо всех сил старается поскорее вырулить прямо перед моим носом :cranky: :evil:
Flyman M
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee HDI 90 МКПП

• 1

Непрочитанное сообщение Дед » 08.04.2014, 14:19

А еще есть такие в городе, которые занимают левый ряд на светофоре на красном. А когда через пару минут загорается зеленый и он начинает движение, то вдруг включает левый поворот - убил бы ГАДА ! :boxing:
Дед
Член клуба
Член клуба

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 08.04.2014, 14:24

Дед, ага, з поворотом руля заодно і повотнік зацеплю. В нас тенденція почалась, стає в лівий ряд, включає поворота, всі перестарюються в правий ряд, а він їде прямо, і так не одне перехрестя може бути, тролі чи хз шо за прикол.
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Клубная карта №: 000007

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 08.04.2014, 14:46

Вова
Золотые слова!
От себя бы добавил - глушители "пердуны" нафига ставят?
п.с. Всё , что делают эти неадекваты на трассе либо от отсутствия уважения к другим участникам движения, либо не знание ПДД, либо в детстве его много колотили и он таким образом мстит обществу. Самоутверждаясь на дороге.
Aleksandr

Непрочитанное сообщение Kortes » 08.04.2014, 15:22

Уравновешенные материально , морально и физически люди подобной хренью не страдают , они обьективно оценивают свой статус , возможности и ведут себя соответственно. Вот когда идет сдвиг по фазе и неадекват с явно завышенной самооценкой попадает на дорогу , то он моментально показывает что он о нас думает и как относится и не важно на чем он едет , на шестерке или на ягуаре. Для собственного спокойствия лучше забить , а наказывают они как правило себя сами... :think:
Изображение
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

Непрочитанное сообщение Coul » 08.04.2014, 15:37

Интересную вещь за собой заметил, когда еду сам - матерюсь, когда с кем-то, вообще спокойно ко всему отношусь :biggrin:
Coul M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroën C-Elysée HDi
Клубная карта №: 000034

Непрочитанное сообщение Дед » 08.04.2014, 17:05

А я хоть сам, хоть с кем то, буркну "Козел!" и вроде как легче становится :biggrin:
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение юра » 08.04.2014, 17:50

За 28 лет водительского стажа повидал всякого ,сейчас не матерюсь отношусь спокойно с улыбкой ко всему.Что вы хотели от людей которым лень выкинуть мусор в мусоропровод и бросают из окон .
юра
Ваш автомобиль: чаечка

Непрочитанное сообщение Coul » 08.04.2014, 18:01

юра писал(а):За 28 лет водительского стажа повидал всякого ,сейчас не матерюсь отношусь спокойно с улыбкой ко всему.Что вы хотели от людей которым лень выкинуть мусор в мусоропровод и бросают из окон .
Верх свинства на светлофоре выставить бутылку на дороге

Добавлено спустя 30 секунд:
Хотя возможно мне приснилось или в фильме видел
Coul M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroën C-Elysée HDi
Клубная карта №: 000034

Непрочитанное сообщение toha1986 » 08.04.2014, 19:25

Coul писал(а):Хотя возможно мне приснилось или в фильме видел
на ютубе ролик был,и не один. в одном из них водитель, которому это не понравилось навалял грубияну :boxing:

а по теме... наверное самое простое-забить,относится ко всему проще,быть умнее.начать с себя :smile: хотя само собой это тяжело делать и не всегда получается,но мы ведь не знаем,какие у них тараканы в голове. сам через раз-один раз спокойно прощу,второй возмущусь,или догоню :boxing: :biggrin: но стараюсь предерживаться первому варианту :wink:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.09.2014, 22:16

выложу и я чуток культуры вождения... какраз сегодня на работу ехал...
phpBB [media]

и такое почти каждый день.. такое ощущение что у нас все бессмертные..
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

След.

Вернуться в Место для курения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя