Культура вождения и неадекваты на дорогах

Список форумов РАЗНОЕ Место для курения

Описание: Свободное общение на разные темы, не относящиеся к основному форуму.
Данный раздел модерируется только на предмет нецензурной лексики, откровенного хамства и неуважительного отношения к форумчанам.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Coul » 30.10.2014, 16:52

Все дело в менталитете и привычке. Если бы все поступали по ПДД, то не возникало бы таких тупняков, все было бы ясно и понятно изначально. А то ездим как хотим, ходим как хотим.
Еще и многие не знают правил, а считают что другие поступают неправильно.
Сам был свидетелем, как трамвай подъезжал к остановке, где между ним и остановкой - проезжая часть. Народ не ждал пока он остановится, не говоря уже о том, что бы двери открыл, просто ломанулись. Зато когда машина законно проезжала перед носом у ломанувшихся людей, получила удар рукой какого-то мужлана.

З.Ы. Добро пожаловать, подтягивайся на встречу в субботу на Метро на Позняках ^_^
Coul M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroën C-Elysée HDi
Клубная карта №: 000034

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Дед » 30.10.2014, 17:28

Если бы менты еще штрафовали и пешеходов...
А то был неоднократно свидетелем, как в начале Сумской улицы постоянно дежурили ГАИшники, но реагировали только на водителей, проезжающих на желтый и никак не реагирующих на перебегающих перед мчащимися на зеленый свет автомобилями. А что с пешехода возьмешь? :boxing:
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 30.10.2014, 17:47

ну раз пошла такая пьянка... еду позавчера как всегда на работу.. проезжая как всегда блокпост притормаживаю... выбегает гаврик с автоматои, паркует меня и начинает лечить... типа я должен останавливаться всегда... говорю "гавно вопрос"... блокпост стоит с самого начала веселухи.. месяц останавливался и постоянно мне махали типа проезжай, не давая остановиться... ну короче говоря спешил некогда было с ним трещать... достал корочку и поехал дальше...

история имеет продолжение.. думаю ну раз ты такой принципиальный, будем по закону

еду сегодня стоит тотже СБУшник и как токо подъехал, он меня сразу узнал, и типа проезжай головой кивает... э не ... остановился и поехал...
по закону так по закону... самое обидное в этой ситуации что нужно быть последовательным.. ато такой блокпост что вечно едеш там ............ кого нарисуеш... хоть Контимировская дивизия пройдет.. никто и невыйдет... а тут давай губы дуть и пальцы загибать
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение po4talen » 30.10.2014, 19:23

я думаю корочки доставать и давить тоже не законно) зачем доставали?
надо в корне менять менталитет)
а за не остановку перед "стоп контроль" можно штраф получить ну или корочки показывать (пока в Украине это работает)
po4talen M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 НDI

Непрочитанное сообщение muv » 30.10.2014, 19:35

Дед писал(а):Если бы менты еще штрафовали и пешеходов...
А то был неоднократно свидетелем, как в начале Сумской улицы постоянно дежурили ГАИшники, но реагировали только на водителей, проезжающих на желтый и никак не реагирующих на перебегающих перед мчащимися на зеленый свет автомобилями. А что с пешехода возьмешь? :boxing:

Это да, пешеходу максимум что грозит - это "замечание" ГАИшника, да и то во время какого-нибудь "месячника "по соблюдению ПДД", а так - чего ему время на пешехода терять, когда мимо столько машин едет???

Тут уже наверное нужно при получении паспорта, лет в 16, сдавать на "права пешехода"?
muv M
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: CITROEN C-Elysee
Клубная карта №: 000040

Непрочитанное сообщение pozitron » 30.10.2014, 19:38

Лучше в школе обязательный курс ввести по ПДД, потому этот тупняк из-за незнания реально бесит
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Непрочитанное сообщение muv » 30.10.2014, 19:49

pozitron писал(а):Лучше в школе обязательный курс ввести по ПДД...

Можно так, но всё равно, с обязательной сдачей экзамена! Ну, хотя бы в той же школе...
muv M
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: CITROEN C-Elysee
Клубная карта №: 000040

Непрочитанное сообщение toha1986 » 30.10.2014, 21:59

Насчет пешеходов! Дело в том, что они считают,если перед ними зебра, то могут идти не смотря направо или налево, и даже не смотря, что им горит красный! Если никто из них никогда не был за рулем, то от куда им знать ПДД, от куда им знать, что машина не может остановиться мгновенно и т.д. Пока не научаться на своих ошибках. Меня машина сбила в 8 лет, после этого 100 раз смотрю по сторонам,а когда сел за руль, и знаю как оно "из вне", то 200 раз! А в школах детей сейчас не учат...
Насчет блок-поста. Знак стоп стоит там не законно. Во-первых не по ГОСТу, а во вторых, если он временный, то должен быть на желтом фоне. Короче замкнутый круг, с Гаишником поспорить можно, а вот с СБУшником уже не очень хочется...
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Дед » 30.10.2014, 22:48

Антон, поезжай в Европу. Там ПДД знают все и на пешеходном переходе не смотрят по сторонам, а просто переходят дорогу. И боже упаси тебя не заметить пешехода, вступившего на проезжую часть на "зебре".
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Coul » 30.10.2014, 22:58

я не был бы так категоричен.. и в Европе видел как ходят на красный.
Coul M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroën C-Elysée HDi
Клубная карта №: 000034

Непрочитанное сообщение algkebab » 30.10.2014, 23:05

Тут я згоден, бачиш пішохода біля зебри - зупинися, з тебе корона не впаде. І це наш в першу чергу обов'язок слідкувати за тим, що робиться на дорозі. Але справа в тому що дійсно, в Європі був мільйон разів і усюди люди знають де і як треба ходити. Наприклад по велосипедним доріжкам ходять лише українці і росіяни, мене це як велосипедиста теж дратує. Дорогу бачив що перебігають у недозволеному місці, але лише якщо бачать що машин як кіт наплакав на дорозі і нікому вони не створять проблеми.

А у нас лише за минулий тиждень, як пересів на сітроєн разів 3 в останній момент зміг розгледіти пішохода, що ломився через дорогу серед ночі в малоосвітленому місці, та ще й не тікав, побачивши світло фар. Чи це у мене район такий, чи не знаю навіть. Після такого стає страшно їздити, бо це ж життя людини.

Але в нашій країні ті, хто правил не знають і права просто купили найчастіше водять машину найнахабніше.

Підкажіть де можна дізнатися про клубні зустрічі?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Цього літа місяць жив у Швеції і доводилося водити там вольво :smile: Так от суть в тому, що люди за кермом просто не порушують. А все тому, що у них дуже і дуже високі штрафи і суворі покарання за порушення. А патрулі як з-під землі з'являються саме тоді коли ти щось порушуєш.
Изображение
algkebab M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee VTi 72
Клубная карта №: 000045

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение toha1986 » 30.10.2014, 23:14

В Европе был, и там все образованые ( почти). Пешеходы ходят по пешеходных переходам, автобусы и велосипеды по своим полосам, даже на трамвайные пути заехать невозможно. Менталитет у нас такой

Вот еще раз пешеходы с моим участием :evil:
phpBB [media]

phpBB [media]
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение algkebab » 30.10.2014, 23:19

це саме те про що я казав. 20 метрів до пішоходного переходу зі світлофором, але нам так важко пройтися, що краще ми будемо ризикувати своїм життям і перебігати
Изображение
algkebab M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee VTi 72
Клубная карта №: 000045

Непрочитанное сообщение toha1986 » 30.10.2014, 23:27

Ладно хоть девочка бежит на маршрутку и ничего не видит ( кстати ей повезло, что на светофоре был красный и я заблаговременно тормозил)
А мужик, тупо идет, даже не думает посмотреть по сторонам, сложил мне сцуко зеркало, и возмущается хрена мы тут ездим
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение superzaec » 31.10.2014, 01:32

На рахунок культури в Європі з мого власного досвіду. Довелось мені жити певний час в східній(Dresden) і трохи в західній(Düsseldorf) Німеччині.
Так от, в східній переважна більшість людей переходила дорогу, як хотіла. Дуже багато порушували ПДД, як пішоходи так і автомобілісти.
А от в західній, коли в полі зору не було машин і я перейшов на червоне світло, то на мене так дивились, ніби я прилетів з іншої планети. Хоча і тут бувають різні люди. Одна моя викладачка розказувала, що нафіг дотримуватись правил, що вона ніколи не платить за парковку, що ніколи не дивиться на швидкісний режим і т.д.

Ось такі мої спостереження. Можливо частка "нашого" менталітету присутня, адже східна частина була раніше під впливом слов'ян і певний відбиток залишився.

І ще одне, що хотів сказати - головне, що в нас в голові. Незалежно де ми живемо і до якої національності належимо - завжди потрібно залишатись людиною.
Изображение
superzaec M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDi Tendance
Клубная карта №: 000100

Непрочитанное сообщение Дед » 31.10.2014, 08:00

toha1986 писал(а):В Европе был, и там все образованые ( почти). Пешеходы ходят по пешеходных переходам, автобусы и велосипеды по своим полосам, даже трамвайные пути...
И по ним ездят только трамваи :biggrin:
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение toha1986 » 31.10.2014, 08:51

на них очень тяжело выехать,т.к ограждены полусферами. разве что на внедорожнике
Изображение
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 31.10.2014, 08:58

Я кожного першово вересня проїзжаю, декілька шкіл дорозі на роботу, і кожного року спостерігаю таку картину, щоб батьки дітей, навіть, в перший клас переводять по дорозі з трамвайними рельсами, незважаючи на те що з однієї сторони і іншої сторони пішохідні переходи, 100 і 50 метрів, дуже короткий трамвай, так от якщо батьки їх так кожного дня водять, от вони і бігають так, далі виріс і все життя бігав, чого ж не бігти далі, когось як казав Тоха у 8 років навчило, а комусь все життя щастить, потрібно змінювати менталітет.
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Клубная карта №: 000007

Непрочитанное сообщение IvanOff » 31.10.2014, 09:34

y.dengaev, Юра, и, к огромному сожалению, дают пример правильно обученным детям. У меня с дочерью такая ситуация возникала несколько раз, особенно в малосообразительном, но очень восприимчивом возрасте - 3-4 года. Стоишь ты с ребенком и ожидаешь зеленый пешеходный, какая-то бабушка с внуком ломится на красный напролом. И невинный детский вопрос - "А почему им можно, а нам нельзя?". Ты отвечаешь, что это опасно, неправильно, не по правилам, машина собьет и т.д. Ребенок парирует с ходу "Но я видела, все так делают и ни кого не сбили!" То же самое происходит постепенно и с другими участниками ДорДвиж - не все сразу и вдруг стали ездить на "розовый цвет", объезжать пробки по встречке, игнорировать стоп-линию. Они сначала наблюдали это у других, видели безнаказанность, и начинали делать это сами. Со временем это вошло в привычку и стало массовым явлением. Хуже всего, что ездить согласно ПДД стало неудобно и небезопасно.
Есть методы лечения. И первым шагом должна стать отмена "палочной системы" по составленным протоколам, а мерилом эффективности работы ГАИ должен стать показатель аварийности на вверенном отдельному подразделению участке улично-дорожной сети. И тогда вместо знаков "40" и "Прочие опасности" с сопутствующей табличкой патруль вынужден будет утюжить район и вести профилактическую работу.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Flyman » 31.10.2014, 09:40

Coul писал(а):З.Ы. Добро пожаловать, подтягивайся на встречу в субботу на Метро на Позняках ^_^

Сори за офтоп, я где-то упустил инфу о этой встрече, в теме о киевских встречах ничего нет. Ответ лучше в ЛС.
Flyman M
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee HDI 90 МКПП

Пред.След.

Вернуться в Место для курения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость