Культура вождения и неадекваты на дорогах

Список форумов РАЗНОЕ Место для курения

Описание: Свободное общение на разные темы, не относящиеся к основному форуму.
Данный раздел модерируется только на предмет нецензурной лексики, откровенного хамства и неуважительного отношения к форумчанам.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.10.2016, 07:57

Karbon писал(а):Мне кажется, что в этом случае предыстория до одного места. Никакая предыстория не стоит человеческих жизней.
и соглашусь и нет...
каждый человек должен расчитывать свои силы, за рулем в том числе.. то что этот ди..л их не расчитал это факт и никто его не защищает...НО
у каждого человека разная психика и можна ли считать провокатора который довел водителя до такого характера движения.. однозначно ДА..
если водителя всякие чуханы выводят из состояния равновесия то их считать косвеными виновниками ДТП.. опять таки ДА... но тот кого вывели из себя всегда должен не превышать грань дозволеного
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Sponsor

Sponsor

• 2

Непрочитанное сообщение IvanOff » 18.10.2016, 09:17

UcIIaHeLL писал(а):у каждого человека разная психика и можна ли считать провокатора который довел водителя до такого характера движения.. однозначно ДА.
Ну уж нет, причем категорически! С такой логикой с человеком на кухне можно только соглашаться, а то еще за ножик схватится. А уж в мастерских, где молотки, отвертки и прочий инструментарий так споры вообще нужно запретить. Вывел/не вывел, азартный/не азартный - нет таких понятий в ПДД и КоАПП. Ты за рулем источника повышенной опасности, обязан действовать строго в рамках законов, написанных кровью других участников ДД за последние 130 лет со дня изобретения авто. Нет можешь - ходи пешком, но в положенных местах и снова согласно ПДД. А если не можешь - сиди дома, ты неадекват и опасен для общества. Но и там можно с помощью газовой печи бед натворить.
Про состояние аффекта в УК есть отдельная статья, но даже там в комментариях есть понимание того, что "сила и глубина аффективной вспышки не обязательно прямо пропорциональны объективной силе раздражителя (оскорбления, насилия или попытки к его совершению). Этим может быть объяснена кажущаяся, с обыденной точки зрения, парадоксальность и неадекватность некоторых аффективных реакций."
Никакая провокация не может оправдать срубленного пешехода и собственные "уши". Провоцирует - отстань, не ведись, потеряет интерес и поедет себе дальше.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Дед » 18.10.2016, 09:37

Интересная полемика намечается! Вот только не пойму в чём провокация была?
Ну хотел один водитель обойти другого, так в ПДД прямо сказано - не препятствовать обгону!
НЕТ, жаба задавила, что кто то его "копейку" обгонит - он же КРУТОЙ!
Только без мозгов!
Вот и маэмо, шо маэмо...
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.10.2016, 10:09

IvanOff писал(а):Ты за рулем источника повышенной опасности, обязан действовать строго в рамках законов
так а я о чем... тот кто выводит из себя водителя как это делает???.. ну скорей всего опять таки нарушением ПДД(не всегда.. у каждого свое видение.. неадекватов хватает)...ну и собственно систематическое нарушение ПДД со всех сторон и является фактором возникновения агресии на дороге, ну это помимо какихто бытовых проблем

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Дед писал(а):Вот только не пойму в чём провокация была?
Ну хотел один водитель обойти другого, так в ПДД прямо сказано - не препятствовать обгону!
ну по этому поводу писал выше.. видео идет с определённого момента.. возможно это и весь эпизод, а возможно история началась раньше и мы видим только её завершение выгодное автору...

и опять таки повторюсь.. диб..ла который убил или покалечил людей защищать не буду никогда... я просто предлагаю смотреть на ситуацию шире... потому как всегда есть провокатор который останется за кадром, а страдает вообще левый пасажир

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
IvanOff писал(а):с человеком на кухне можно только соглашаться, а то еще за ножик схватится. А уж в мастерских, где молотки, отвертки и прочий инструментарий так споры вообще нужно запретить
ну вот вырвал кусок фразы и крутиш а что я дальше написал
UcIIaHeLL писал(а):всегда должен не превышать грань дозволеного

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
и вообще подытожу с Вашего разрешения.. жду уже второй год работающих камер.. реально работающих, чтоб страшно и дорого было нарушать.. дай бог чтото поменяется в головах большинства водителей и безопасней станет на дорогах... (но чуствую что недождусь)
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение Kortes » 18.10.2016, 10:20

UcIIaHeLL, в кадр попал знак населенного пункта , как раз перед мостом и водила шестерки обязан был оттормозиться еще до поворота . Никакая предистория не может быть оправданием того , почему он этого не сделал...
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.10.2016, 10:25

Kortes писал(а):UcIIaHeLL, в кадр попал знак населенного пункта , как раз перед мостом и водила шестерки обязан был оттормозиться еще до поворота . Никакая предистория не может быть оправданием того , почему он этого не сделал...
фух.. опять двадцать пять... я гдето написал что водила ничего не нарушил... да нарушил дюжину правил, тут можна лепить и создание аварийной ситуации, и превышение допустимой безопасной скорости в рамках разрешенной, и, если не ошибаюсь пересечение сплошной, и то о чем ДЕД писал препятствие обгону ну и т.д. и т.п... я немного о другом разговор веду
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение Kortes » 18.10.2016, 10:31

UcIIaHeLL, я понял о чем ты , все мы люди у всех есть эмоции и кто кого справоцировал осталось за кадром , но мля , должна же быть клямка в голове... дебилы , так во всем у нас...
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.10.2016, 10:34

UcIIaHeLL писал(а):Никакая предистория не может быть оправданием того
оправданием быть НЕ МОЖЕТ.. я и не оправдываю... я лиш говорю что так происходит и будет происходить хочется нам или не хочется... и опять таки не нарушайте, не провоцируйте и будет меньше загубленых судеб
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение IvanOff » 18.10.2016, 10:48

UcIIaHeLL, я не кручу твои слова. Есть факт - контакта физического с другим авто не было, водитель ВАЗа самолично не справился с управлением, мы не знаем - может там шаровую вырвало, тягу рулевую оборвало, колесо стрельнуло - там "хлыста" как такового не видно, чтоб ее так крутануло на 180. Водителю ВАЗа известно состояние его авто, своих навыков и возможностей, считает он возможным "жать на всю тапку" - его право и его ответственность. Нет оправдания собственной безалаберности и лихачеству, сам виноват - сам ответишь. Вильнул, объезжая ямку, заставил соседа по ряду вильнуть и улететь в дерево - вот цена экономии на собственной ходовке риском чьей-то жизни. У нас у поголовного большинства водителей нет понимания экосистемы человек-автомобиль-дорога, есть только "Я" и капец! А это шахматная доска 3Д и цветов фигур, больше чем у VGA монитора.
А про провокации - провокация это нечто сделанное специально, но обгоняют/подрезают у нас не специально, а по причинам описанным выше. И если это не понимать и каждый маневр соседа по потоку кто-то воспринимает провокацией, то так и до паранойи недалеко.
Изображение

IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 18.10.2016, 11:06

UcIIaHeLL, напали на тебя, как на того водилу-дебила :wink:
Не знаю, была предистория или нет, но второй водитель поступил грамотно - видя, что ему препятствуют обгону (тут можно вспомнить правило 3Д), сбавил скорость, занял правый ряд и действовал адекватно обстановке.
Дед
Член клуба
Член клуба

• 1

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.10.2016, 11:21

Дед писал(а):UcIIaHeLL, напали на тебя, как на того водилу-дебила
ну напали то й напали :wink: ... в дискусии должно быть 2 стороны, возможно и 2 точки зрения иначе какаято система соглашательства..
а в дискусии рождается истина и по факту каждый, даже несогласный с опонентом, вынесет для себя чтото новое
UcIIaHeLL M
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Дед » 18.10.2016, 11:45

По этому поводу:

Изображение
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение IvanOff » 18.10.2016, 11:57

Ребята, а за любой кипиш, кроме голодовки. Ни на кого не нападал, просто прошу понять свою точку зрения - нет в законе и не должно быть в "жизни за рулем" понятия "спровоцировал". Дурака - пропусти, от шашечника - отстань с минимальным пересечением траектории, ни кого не "учи", в чужом городе - правым рядом и строго в ПДД. И так далее, это правила собственной же безопасности. Нет провокаторов, есть другие участники дорожного движения, с зачастую неадекватным поведением, но это не провокация - для них это стиль жизни/манера поведения/особенности воспитания, всего лишь, не более. То есть выезжая на дорогу, я сразу отдаю себе отчет, что я в джунглях, миролюбивых зверей здесь нет, все только и ждут, когда споткнусь - тогда и сожрут. Все! Так гораздо проще, нет иллюзий. Да, был в советских ПДД (ред. 1987г.) шедевральный пункт 1.5., но даже его время стерло из ПДД стран СНГ, по моему только в РБ остался.
п 1.5. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие лица выполняют требования Правил.
Так и ездим - вправе рассчитывать, но не более.
Изображение

IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 18.10.2016, 12:12

IvanOff писал(а):п 1.5. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие лица выполняют требования Правил.
Класс!!!
Это вроде - масло масляное!
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение IvanOff » 18.10.2016, 12:56

Да нет, Александр Савельевич, это вроде как, по мнению законодателя, все должны соблюдать, а там - как получится.
Изображение

IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.10.2016, 13:09

прям про регламент написал... вроде есть процедура.. но когда ты достигаеш 80 уровня мастера джедая то ....
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 18.10.2016, 15:46

UcIIaHeLL писал(а):и можна ли считать провокатора который довел водителя до такого характера движения.. однозначно ДА..
если водителя всякие чуханы выводят из состояния равновесия то их считать косвеными виновниками ДТП.. опять таки ДА...

На эту тему :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изображение
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.10.2016, 16:36

ну в принципе всё подробно и доходчиво описано...с выводами пояснителя согласен :biggrin: :toothless: :toothless: :toothless:
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 18.10.2016, 17:06

ото нефик снабжению было выпендиваться :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение Karbon » 04.11.2016, 14:32

phpBB [media]

phpBB [media]

С соседнего форума

Только что коллега рассказал:1-2 дня назад-паренёк знакомый ехал на 2106, Днепр, район Илларионовской улицы, около18.00. За поворотом Камаз, стоящий на обочине, включает "люстру" с пожекторами полностью ослепляет и сразу тушит. Скорость у парня 20-30 км/ч. Ослеп, сразу по тормозам. Стал как вкопаный(тормозной путь 0.5 метра) и сразу после остановки удар в лобовое(разбилось). Выскакивает из машины- там 2 девушки с пивасом в руках причитают-корчатся в ковульсиях:"ты нас збил!!!" Сразу вызвал копов-приехали минут через 10-15!! НО через 5 (ПЯТЬ!!!! КАРЛ!!!) на месте "ДТП" появляется следователь местного РОВД и начинает "крутить" парня: "Ты лётчик, я тебя посажу!!"Копы приехали , увидели следака и со спокойной душой уехали.Потом через "дежурку" паренёк узнал что тот следак выходной был в тот день!! Вызванная "скорая" отвозит "потерпевших" в Мечникова (х.з зачем через пол-города их везти)с переломом спины, хотя девачки до приезда "скорой" спокойно сосали пивас) Парень понял, что "мутняк" какойто, вызвонил мать, друзей. В результате мать в Мечникова нашла "края" и заставили 2 сучек зделать МРТ-- результат- На них даже ушибов нет!!! Мать в палате спросила у тех сук(кстати прописка дАнецкая))"Зачем так делать?", от ответа офигела Я удивлен "Тётя, у тебя работа есть? Ну вот и у нас есть!!" Парня "крутят" дальше, машина на штраф-площадке(на лобовухе даже след от красного кирпича былMr. Green) паренёк в ах"е!! Что делать не знает, так как замешаны в "разводе" и менты и врачи- куча народа в общем.
Будьте осторожны на дорогах!!!

Сегодня утром (3 ноября, ред.), дорога P19, участок Фастов-Фастовец!
В этой теме будет всего немного!
Увидел в кювете полицейский автомобиль, начала сбавлять скорость и при нажатии на педаль тормоза я понял как он там оказался!
Очень сильный гололед, благодаря Божьей помощи и свободной дороге сумел припарковаться на обочине, останавливался практически без тормозов.
Оказалось, что полицейские нажали на тормоз когда увидели лежащую в кювете дэу нексию! Дэу двигалась в направлении Киева, водитель в "радиусе" не справился с управлением, автомобиль занесло, снес боковой стойкой знак дорожный, перевернулся! Как следствие - один тяжелый, лежачий, в сознании.

У полицейских не оказалось знака и фишек, что бы оградить место ДТП - это вопрос к руководству я думаю. Ребята полицейские весьма адекватные не быдло, но вместо того, что бы начать регулировать движение, останавливать автомобили еще на участке где не такой гололед они занимались своим автомобилем.
Понимаю почему, потому, что начальство за этот авто их поимеет весьма хорошо!

Водители в большей части своей тоже реагируют неадекватно, нажимают на тормоз, что бы посмотреть на автомобиль а в итоге попадают в снос.
За 30 мин. пока стоял и останавливал машины издалека только малую часть сумел уговорить вернуться на автомобиле в Фастов и поехать на работу на электричке.

Будьте предельно внимательны, пробуйте на малых скоростях дорогу, не делайте резких движений а главное трезво оценивайте свои умения и возможности вашего авто! Будьте здоровы!

Изображение

Изображение

Изображение

З.Ы. Это кстати огромный довод, что бы не пользоваться услугами blablacar и тому подобными.
Вы никогда не знаете в каком техническом состоянии автомобиль в который вы садитесь и не знаете степень адекватности водителя.
Отзывы не всегда отображают действительность.
В зимний период лучшим выбором будет поезд для пассажиров.

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Место для курения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость