Культура вождения и неадекваты на дорогах

Список форумов РАЗНОЕ Место для курения

Описание: Свободное общение на разные темы, не относящиеся к основному форуму.
Данный раздел модерируется только на предмет нецензурной лексики, откровенного хамства и неуважительного отношения к форумчанам.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 02.10.2014, 13:23

IvanOff писал(а):Всё равно получается - экстренное торможение и руль прямо - самый правильный вариант. А так Астра уезжает с места ДТП, и казнить некого, и ищи потом в судах "справедливость".
и это верно.. но первое что в голову приходит это сберечь свою собственность, тоесть избежать столкновения вообще чтоб и не поцарапаться,а на практике... дернул руль и полетели... знаю по себе что вытащить машинку практически не реально...

ПС..дернул и потом надейся на крылатог друга который за тобой смотрит..есть вероятность что он в туалет в этот момент не отошел :smile:
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение toha1986 » 02.10.2014, 16:26

Главное резко не дергать.
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Karbon » 03.10.2014, 09:13

phpBB [media]
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение muv » 03.10.2014, 16:12

Сегодня убедился в «культуре вождения», будучи так сказать, по другую сторону автомобиля…

Днём нужно было съездить в район центрального рынка. По пробкам ехать от пл. Руднева не хотелось, решил съездить на трамвае – по времени, кстати, получилось почти то же самое – на пл. Руднева сейчас днём хорошие пробки…
Выхожу из вагона в начале Полтавского шляха (за мостом, напротив Спецвузавтоматики), через переднюю дверь. И еле успел отскочить обратно к трамваю – белая Dacia № 21 267-92 ХВ (или 2-я цифра – 8 - не запомнил) – пронеслась мимо стоящего трамвая на полной скорости, зацепив меня при этом левым зеркалом, которое от удара сложилось.

Я вот как-то мимо стоящего на остановке трамвая – никогда…
Так что, правила ДДД нужно придерживаться независимо от того, кто ты в данный момент на дороге – водитель, или пешеход…
muv M
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: CITROEN C-Elysee
Клубная карта №: 000040

Непрочитанное сообщение toha1986 » 03.10.2014, 16:41

Мда... В таких случаях нужно всегда гвоздь в руках держать :evil:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение muv » 03.10.2014, 16:57

toha1986 писал(а):Мда... В таких случаях нужно всегда гвоздь в руках держать :evil:

Нужно бы проучить конечно, но только если на такой скорости гвоздь попадет к какое-нибудь углубление в борту машины, его вывернет так, что сам серьёзно поранишься...

Да и машинка-то ведь не виновата, что за её рулём сидит такой вот водитель...
muv M
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: CITROEN C-Elysee
Клубная карта №: 000040

Непрочитанное сообщение Karbon » 09.10.2014, 09:08

phpBB [media]

phpBB [media]

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

• 3

Непрочитанное сообщение po4talen » 15.10.2014, 17:03

Люди, ну вот всё понять могу: ну едет он в ряду ну перестроиться срочно захотел, не успел поворотник воткнуть - хрен с ним, бывает; ну выезжает он там со двора где нет никого, решил не показывать поворотник - фиг с ним, ведь нету же никого вокруг (хоть и должен по правилам).

Но вот чего я реально понять не могу так это вот такой расклад:
два ряда, впереди перекрёсток вот такого типа: +, светофор, горит красный, еду я по второму ряду. Предписывающих знаков направления движения нет, то бишь могу по второму ряду продолжить движение прямо после того как загорится зелёный. Соответственно, находясь ещё в движении оцениваю ситуацию: в первом ряду у светофора стоят машины примерно 7-8 штук и подтягиваются ещё около 3-х, в моём ряду на светофоре стоит только одна и сзади нее подъезжает ещё одна, оба с выключенными сигналами поворота, второй остановился, стоят. Я, оценив, что ввиду того, что нет сигналов поворота, оба поедут прямо как и я, думаю, зачем лишний раз перестраиваться в перегруженный ряд (в уме-то всегда есть ощущение, что кто-нибудь из тех двоих в последний момент врубит левый поворотник чтобы свернуть налево), не создавая ненужные неудобства и себе и людям, продолжаю движение прямо к тем двум которые уже стоят на перекрёстке во втором ряду.

Таймер отчёта времени, показывает 5...4...3...2...1... загорается зелёный, оба ряда двинулись прямо, как вдруг у впереди идущей машины резко загорается "СТОПЭ", оттормаживаюсь так же резко и вижу как наш "вожак" врубает левый поворотник и останавливается на перекрёстке. Вправо уже не перестроиться, т.к. там все уже едут с приличной скоростью и фактически без дистанции, короче влезть между машинами вариантов уже нет, а это значит, что стоять и ждать придётся целый поток.

Знаете, много агрессии на дороге каждый день видим, каждый раз пытаешься себя настроить на то, что надо с пониманием относится к разного рода обстоятельствам и стараться не психовать. Но КАК можно с пониманием отнестись к такому манёвру? Ведь эта сука за рулём первого автомобиля реально знал, что за ним блядь уже две машины стоит, водители которых думают, что ты поедешь прямо. Сука, ну зачем же ты так поступаешь, врубаешь поворотник в последний момент, хотя у тебя было ............ времени сделать это раньше (заблаговременно, так даже в правилах сказано)?

Признаться честно, были у меня случаи когда будучи первым на светофоре мне внезапно надо было повернуть налево (по тем или иным причинам), но почему то мне так неудобно было перед людьми которые стоят за мной и хотят поехать прямо без подъебонов с моей стороны, что откинув личную надобность я продолжал движение прямо. Поэтому ну не могу я смириться с быдло-мордами, которые очень хочется просто отхуячить за такое неуважение.
po4talen M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 НDI

Непрочитанное сообщение po4talen » 16.10.2014, 14:50

От автора

Дорогие сознательные автомобилисты!
Этот пост о культуре на дорогах. Видео - его иллюстрация.

Новообуховская трасса. Мы по левой полосе опережаем более медленное транспортное средство после начала движения со светофора. В это время к нам в зад буквально вклеился Hyundai i30 (АН 6348 IM), за рулем которого был молодой, лет 23-26, человек с брюнеткой на пассажирском сидении. О наличии других пассажиров сложно говорить, однако за тонированными окнами четко просматривались крепкие силуеты. Молодой спесивый водитель поджимал, нервно сигналил, пока мы не обогнали и не ушли вправо, пропуская его. Он нас "наказал", подрезав. Машина проехала и далее вела себя на дороге крайне безрассудно, все время меняя рядность, встраиваясь то перед одним, то перед другим, поджимая то того, то иного, обгоняя по обочине. Продолжалось это до поворота на Чапаевский рынок, где медленное дорожное движение снова свело нас в потоке. Мы сняли планшетом на видео его номера, водителя и его пассажирку (на видео она нас радостно приветствует).

Заметив наше повышенное внимание к ним, водитель стал вести себя крайне агрессивно: подрезал, притирал к обочине, встраивался перед нами, оттормаживаясь. Резко затормозив перед нами, он таки совершил контакт.

О дальнейших событиях тоже стоит рассказать. Степень их агрессивности еще более возросла. Многозначительные жесты свидетельствовали о скорой нашей кончине и призывали остановиться. Машина нас плотно преследовала по всему Столичному шоссе. За это время мы позвонили в милицию (102), обрисовав ситуацию, попросили в телефонном режиме сопроводить нас и дать указания, что делать далее. Под развязкой на Выдубичах Хьюндай остановился, мы убедились, что он не пытается нас больше преследовать, по телефону получили совет отправиться в ближайшее отделение милиции (Голосеевское) написать заявление с описанием событий. Что мы и сделали.

Мы детально описали инцидент специально для того, чтоб каждый из вас знал как действовать в подобных ситуациях - когда вы сталкиваетесь с агрессией от соседа по дорожному потоку. Дорога - не место для бесчинств.

Просим поддержать этот пост, расшарить на своих страницах и в сообществах. За что будем благодарны. Уверены, и все автомобильное сообщество тоже.

Да и видео назвается "Что делать, когда сосед по дороге ведет себя агрессивно?"

Это уже укропчики перезалили и донецк приплели.

Вот оригинал
phpBB [media]
po4talen M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 НDI

Непрочитанное сообщение toha1986 » 16.10.2014, 16:26

автор все правильно сделал!
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Coul » 16.10.2014, 16:58

Версия одного экипажа против версии второго. На видео не увидел особой адекватности тех, что снимали. Еще и с места ДТП скрылись.
Coul M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroën C-Elysée HDi
Клубная карта №: 000034

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Димон » 16.10.2014, 17:20

Coul писал(а):Версия одного экипажа против версии второго. На видео не увидел особой адекватности тех, что снимали. Еще и с места ДТП скрылись.
Согласен, старому ниссану патрол, если не ошибаюсь, при таком столкновении как то по боку, в вот картонной хундай все печально. Оба экипажа какие то неадекватные, друг друга троллят. Нет полной картины ясности.
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение Karbon » 17.10.2014, 09:29

Это видео древнее как мир.
У водилы внедорожника кенгурятник добротный был, так что ему в этой ситуации вообще пох.
Проблема в том, что никто не знает предисторию. Есть мнение, что внедорожник был неправ изначально, но этого автор не выложил.

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 17.10.2014, 10:25

Ну мы ведь верим предыстории..,
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 17.10.2014, 10:29

На каком-то форуме выступали владельцы хюндая. Так что сложно сказать кто прав кто нет. Мож пошерстить в инете если есть желание.

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 17.10.2014, 10:32

Нет желания! :toothless:
Я за культуру вождения)
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 27.10.2014, 16:46

phpBB [media]

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 29.10.2014, 10:56

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение pozitron » 29.10.2014, 11:30

омг шопопало :weirdface:
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Непрочитанное сообщение algkebab » 30.10.2014, 16:32

Всім привіт.

Я у вас новенький, всього тиждень за кермом сітроєна.

Хотів додати як сильно дратує тупість пішоходів. Найбільше добиває коли до пішохідного переходу 7 метрів і вони лізуть на проїжджу частину, а на зауваження поводяться, наче це я такий негідник заїхав на тротуар і не даю їм нормально ходити.

Або ще коли ти перед пішохідним переходом навмисне скинув швидкість, зупинився, а вони стоять і вказують, щоб ти їхав. То навіщо я зупинявся? А якби не зупинився то був би поганим водієм, який не поважає права пішохода перейти дорогу у відведеному для цього місці.
Изображение
algkebab M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee VTi 72
Клубная карта №: 000045

Пред.След.

Вернуться в Место для курения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость