Культура вождения и неадекваты на дорогах

Список форумов РАЗНОЕ Место для курения

Описание: Свободное общение на разные темы, не относящиеся к основному форуму.
Данный раздел модерируется только на предмет нецензурной лексики, откровенного хамства и неуважительного отношения к форумчанам.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение toha1986 » 19.09.2014, 06:29

Да уж... Тупо на морозе... :evil:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение MVA » 19.09.2014, 07:24

Замечал за собой, что как с утра встанешь, так потом на все и реагируешь на дороге. Бывает, заведёшься или заведут с утра, так потом и «реагируешь» и матюкаешься всю дорогу. :twisted: Хорошо ,что такое редко бывает. А так, ну лезет, ну неадекватен, ну козел… все спокойно. :smoke: Жена бывает (тоже водитель) когда рядом сидит, больше возмущается, чем я. :eek: Заметил одну особенность при езде по дорогам города с утра. Бывает поток идет ровно, все придерживаются правил, едут 70 км/ч. А бывает, как взбесились все сразу, летят 80 и больше, постоянно перестраиваются, сигналят, подрезают и т.д. Может от погоды зависит? Не знаю. :spy:
MVA M
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 VTI

• 1

Непрочитанное сообщение Mayakzp » 19.09.2014, 07:38

От курса доллара зависи
Mayakzp
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDI Exclusive

Непрочитанное сообщение toha1986 » 19.09.2014, 08:00

MVA, совершенно согласен,когда едешь спокойно,никого не трогаешь и тебя соответственно,то реакция на тупеж других не проявляется,а если несколько раз тебя сильно зацепят,начинаешь психовать по любому поводу и педаль газа жать сильнее
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 19.09.2014, 08:55

UcIIaHeLL писал(а):выложу и я чуток культуры вождения... какраз сегодня на работу ехал...

Тсю... Так это же на междугородних трассах норма. Я одно время часто спорил с подобного рода гонщиками, что они подобные маневры успешно завершают не благодаря своему супер-пупер мощному турбомотору, а реакции встречно идущего. Ведь этот гонщеГ отбрасывает тот факт, что другому человеку приходиться оотормаживаться как минимум или совершать определенный маневр во избежания столкновения. Но они все равно считают ,что все это благодаря их ловкости и мощности телеги. В итоге рано или поздно на встречке может оказаться такой же супер гонщик...
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 19.09.2014, 09:25

так я и писал что таких дураков даже не практически, а тупо каждый день вижу... просто всегда сам поматюкался и поехал дальше.. влом было карточку доставать из реестратора и морочиться с выкладыванием видео.... уже едеш и знаеш во сколько и где ждать ды..ла и кого сразу пропускать и держаться подальше... а так то я согласен.. он свой столб найдёт рано или поздно... самое противное в этом ао всем что могут пострадать невинные
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение Karbon » 19.09.2014, 09:59

UcIIaHeLL писал(а):самое противное в этом ао всем что могут пострадать невинные

Это да. Хорошо если сам попадет, но может же и других наказать. Это как пить за рулем. Мне кажется те 2сек особой роли в суммарной цифре времени поездки не отразится...

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 19.09.2014, 10:54

ну может у него жера борщ сварила.. говорит ем.. давай быстрей пока не остыл... ну и вот собсно :biggrin:
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение IvanOff » 22.09.2014, 10:07

По моему, это несколько другого рода. Эти вещи делаются с мыслью "ну встречка тормознет чуток, ему ж биться не захочется". И раз проскочило, два проскочило, человек смиряется с мыслью, что так, на грани, можно ездить всегда. Это становится для него обычным делом. Это уже не спешка ради не опоздать, а просто стиль вождения. Проявляется не только в скорости и обгонах. Например, 23.20, пустой город, шевченко х матюшенко на салтовку, в двух прямых рядах по одному авто, в левоповоротный под горящую стрелку прилетает и останавливается "ухарь", с желтого рвет и уходит вперед. Т.е. дело не в секундах, просто можно навык потерять...
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Дед » 22.09.2014, 11:06

Ну, как говорил "наш любимый шеф":
Если человек идиот, то это...!!!"
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение Karbon » 25.09.2014, 10:09

phpBB [media]

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Sponsor

Sponsor

• 2

Непрочитанное сообщение Yurcok » 25.09.2014, 10:35

"Награда нашла героя" і вже нікуда не спішить.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Тепер для другої спроби йому треба купити Ламборґіні
Yurcok M
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение toha1986 » 25.09.2014, 12:01

да видел эту аварию... и сразу вспомнил наше обсуждение. я не знаю как можно быть таким дол..бом и на что рассчитывать. было видно,что он нормально может обогнать только первую машину,потом не успевает. сцуко еще и пассажиров везет :evil: повезло,что фура обратно в ряд вернулась,а то некому было бы видео в сеть выкладывать.
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение po4talen » 29.09.2014, 10:51

Я получила права в 18 лет. Так бывает. Отец, страстно мечтавший о сыне, учил меня многим «мужским» навыкам, чуть ли не с младших классов сажал за городом за руль и вслух мечтал: «Вот выучишься ты на права и будешь нас с мамой возить».

И я повезла. Первый раз за рулём без инструктора. На семейной машине, которая чуть ли не моя ровесница. Рядом самый строгий экзаменатор — родной отец с многолетним водительским стажем, сзади — группа поддержки в мамином лице.

Ехали мы на дачу. Дорога… Ну, бывшая федеральная трасса, ещё приличный асфальт, ограничение скорости только в посёлках, извилистые повороты чередуются с длинными прямыми участками, лес, осень, благодать, одним словом. Пейзажами любоваться некогда, папа зорко контролирует передачу и скорость. Волнуюсь, как будто он реально не допустит меня больше к вождению.

На одном из прямых участков догоняю я машину с двумя молодыми ребятами внутри. Марку уже не помню, но тоже вазовская модель, ничуть не хуже, ничуть не лучше. Едут они от силы 70, вроде о чём-то беседуют. Участок прямой, рядом — папа-штурман. Решаюсь на обгон.

И вот зацепило их. Нельзя позволить молодой сикухе обогнать их, таким крутых и умелых! Решили проучить. Прижимаются сзади, обходят, почти подрезают и… снижают до 70.

Пытаюсь обойти снова. Разгоняются и не пускают. Лыбятся, строят рожи, причём не мне, а недоумевающим родителям. Возвращаюсь в свою полосу — опять притормаживают.

Понимаю, что моих навыков тут не хватит, опыта маловато, скорости свыше 90 мне пока нельзя, да и страшно.

— Па-а-ап, — жалобно зову я.

— Будь умнее, ещё не хватало на дебилов равняться, — отзывается он, и это действует успокаивающе. Торможу, сворачиваю на обочину, всем своим видом демонстрируя нежелание ехать дальше. Машина новоявленных педагогов скрывается за поворотами. Я восстанавливаю дыхание, завожу мотор, и дальше мы едем без приключений.

Так вот, уважаемые дебилы! Вы тогда захотели меня проучить, гордость взыграла, порезвиться решили, урок дуре преподать. Чему это должно было меня научить? Довести до меня мысль, что бабе на дороге не место? Потешились, поржали, дружкам за пивасиком рассказали и забыли? А я, блин, за каждым следующим поворотом боялась снова на вас наткнуться. Несколько месяцев опасалась такой же подставы от тех, кого обгоняла.

Потом у папы был ко мне серьёзный разговор. Он сказал, что нельзя равняться на всяких придурков, рисоваться и выпендриваться. Идиотов много, и некоторые из них получили права, ничего не поделаешь. Езди спокойно, не суетись и уступай дураку.

Я всё ещё вожу машину. Вожу неплохо, раз родители полностью пересадили меня за руль, пользуясь всеми возможностями пассажиров: покурить, попить, поесть, подремать, почитать и поболтать в пути. Это высшая степень доверия с их стороны, и их оценка для меня важнее вашей, неуважаемые учителя жизни. Пожалуй, единственное, что я вынесла с той нашей встречи, это правило трёх «Д» — дай дорогу дураку. И знаете, оно работает не только на дороге.
po4talen M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 НDI

Непрочитанное сообщение Karbon » 02.10.2014, 09:23

phpBB [media]

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение IvanOff » 02.10.2014, 09:56

Всё равно получается - экстренное торможение и руль прямо - самый правильный вариант. А так Астра уезжает с места ДТП, и казнить некого, и ищи потом в судах "справедливость".
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Karbon » 02.10.2014, 10:10

Получилось, то, что получилось)))

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 02.10.2014, 10:31

Тоже думаю, что первая реакция должна была быть в такой ситуации - по тормозам не сильно и в сторону. Но почему его развернуло? Или отбойник зацепил?
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение Kortes » 02.10.2014, 10:42

Рулем резко дернул , вот и развернуло , а словить уже не успел... :think:
Изображение
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

Непрочитанное сообщение юра. » 02.10.2014, 10:44

Дед, С перепугу сильно крутнул руль.Я так на Мазде 3 объезжая ямку сделал полицейский разворот.После Ланоса не привык к рулевому.
юра. M В сети
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Пред.След.

Вернуться в Место для курения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя