Культура вождения и неадекваты на дорогах

Список форумов РАЗНОЕ Место для курения

Описание: Свободное общение на разные темы, не относящиеся к основному форуму.
Данный раздел модерируется только на предмет нецензурной лексики, откровенного хамства и неуважительного отношения к форумчанам.
Модератор: Модераторы

• 1

Непрочитанное сообщение toha1986 » 19.12.2014, 21:18

Хорошо, что есть такие люди еще :pray:
Кумарят авторы роликов, которые видят ДТП и проезжают мимо, молчу о том, что его видео может пригодиться при разборки полетов, но хотя бы поинтересоваться здоровьем можно ведь...
А автору респект
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение olegsiemtec » 20.12.2014, 02:51

Ребята! Понятно, бывает - нарушаем(говорю за себя , только скоросной режим, иногда, если рядом , в зеркалах ,нет авто :smile: ,)но!!! надо перестать совать этим тварям в форме деньги в карманы..... Ехал по маршруту Киев - Трускавец - Киев .... остановили три раза ... один раз по привышению... подошел, со старта слова - Я не буду выписывать вам протокол, но посмотрите с какой скоростью Вы ехали... Подхожу к визиру...(красиво стоят ... за поворотом...) второй инспектор называет скорость ...101 км\ч вместо 60км\ч.... Попросили ВЕЖЛИВО!!!! ехать по правилам и отпустили..... Дело было в каком то селе под Трускавцом.. названия не помню...
olegsiemtec M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: c elysee 1.6 HDi
Клубная карта №: 000023

• 2

Непрочитанное сообщение algkebab » 20.12.2014, 11:54

У мене в минулу неділю була ситуація. Їхав в аеропорт через харківську площу і виїжджаючи на бориспільське шосе виїхав з клумби на червоне (забув що якщо є зелена стрілка то повертати можна лише з крайнього правого ряду). В результаті догнав мене пріус і я їм зі старту сказав що домовлятися з ними не буду, що свою вину визнаю чи зробив не навмисне, а тому що завтикав, але аварійної ситуації не створив. Ну і кажу, або пишіть протокол або давайте зауваження і я поїхав. Подивилися що водій адекватний і відпустили. Правда розказав як я останній раз у житті давав хабар даішникам, то сказали що то вже зажрані якісь мені попались.

Їхав з причепом на старій вольві своїй ще. Заправився на заправці і залишив там всю готівку. Докопалися даішники що лобове скло з тріщиною і давай мудохати. Я їм кажу що гроші всі на АЗС залишив, а вони мені, ну дай хоч щось, ми ж не гроші просимо. В результаті уявіть собі як я стою і зі своєї каністри заливаю через горлишко пляшки у бак мусорських жигулів свій бензин....після того зарікся давати їм хабарі. Порушив - плати штраф, наповнюй бюджет країни, якщо не можеш по правилам жити, а не ручку золоти хапигам.
Изображение
algkebab M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee VTi 72
Клубная карта №: 000045

• 1

Непрочитанное сообщение toha1986 » 20.12.2014, 12:01

algkebab, вот это правильная позиция :clap:
Про бенз первый раз слышу)) а вот наверное все уже видели как недавно гайцы презервативы брали?)
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение algkebab » 20.12.2014, 12:09

Ці даішники від бензу теж не відмовилися б. Казали що якби талонами то чому б і ні. Але коли при дорозі стоїть мужик і заливає бенз із каністри в бак мусорам, і це бачать всі машини що проїжджають...це вже перебір, ніколи себе таким нікчемним не відчував. З тих пір перед поїздкою завжди всі документи перевірив, в бардачку ціла папка з законами, ПДД, номери протер і спокійно без порушень поїхав, бо це в першу чергу твоя безпека. Є ще така штука що пасажири на задньому ряді не хочуть пристібатися, тоді доводиться тупо стояти і чекати поки всі поламаються і пристібнуться.

А щодо презервативів то я теж бачив, прозвали їх вінницькими г@ндонами :biggrin: :biggrin:
Изображение
algkebab M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee VTi 72
Клубная карта №: 000045

Непрочитанное сообщение kpu3uc » 20.12.2014, 14:13

У нас в городе часто практикуется "расплата бензином". Причем приезжаеш на заправку вог, говориш что хочешь заправить ГАИ. Оставляеш указанную суму и уезжаеш.

П,С не из личного опыта.
Изображение
kpu3uc M В сети
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,2 VTI
Клубная карта №: 000011

Непрочитанное сообщение Димон » 21.12.2014, 20:44

phpBB [media]
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

• 1

Непрочитанное сообщение toha1986 » 21.12.2014, 21:04

Элизе прям народный автомобиль)))
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

• 2

Непрочитанное сообщение dimon85 » 21.12.2014, 21:14

Ну блин, в шестом правиле советуют нарушить ПДД. Стрелка в данном случае не запрещает стоять ждать прямо. А вот выезд на перекресток на красный свет (заезд за стоп-линию), еще и остановка на пешеходном переходе, браво. Вот это совет! :clap:
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Renault Logan
Клубная карта №: 000012

Непрочитанное сообщение toha1986 » 21.12.2014, 23:14

dimon85, Димон, если есть стрелка и более одной полосы в одном направление, то ты не должен занимать эту полосу и не создавать препятствий тем, кто хочет повернуть направо! П 16.9 ПДД

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
А вот вкатываться на красный так уже не хорошо. Но тут ведь не ПДД учат, а этике вождения, соответственно водитель должен был изначально занять левую полосу!
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

• 2

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 21.12.2014, 23:56

dimon85, Причём об этом рассказывает в автошколе инструктор по вождению (автошкола при КПИ, где сейчас учится мой сын), и таких вариантов масса, хорошо что он мне все, чему "учат" рассказывает, а я только успеваю переучивать. Далеко нам ещё до Европы. Одно дело вежливость на дороге, и совсем другое грубое нарушение правил (в данном случае нарушение правил проезда перекрестка). Все эти правила вежливого поведения на дороге хороши для опытных водителей, т.к. в большинстве случаев надо учитывать массу факторов, и по неопытности можно оказать человеку медвежью услугу и самому нарушить ПДД.
toha1986, п.16.9 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

При движении в направлении стрелки зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, водитель должен занять крайнюю правую (левую) полосу движения и уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся с других направлений.

И где тут уступить тому кто едет по стрелке? Тут наоборот, тот кто едет по стрелке всех должен пропустить. Вежливость вежливость, а ПДД надо соблюдать.
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDi черный
Клубная карта №: 000041

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение toha1986 » 22.12.2014, 00:11

Kvasoff,
Дополнительная секция светофора, расположенная на уровне зеленого сигнала светофора, разрешает движение транспортных средств в направлении, указанном стрелкой на ней, но при условии предоставления преимущества в движении другим участникам, движущимся с других направлений.
Стрелка зеленого цвета на белом фоне, расположенная возле красного сигнала светофора, разрешает движение в направлении, указанном ею, при красном сигнале светофора, но, поворачивая в направлении стрелки, водители должны уступить дорогу другим участникам дорожного движения. Водители, которые заняли крайнюю правую (левую) полосу перед светофором с дополнительной нарисованной стрелкой, не должны создавать "пробок" в движении для водителей транспортных средств, движущихся сзади и собирающихся выполнить поворот направо. Белая табличка со стрелкой устанавливается для разгрузки транспортных потоков при интенсивном городском движении на перекрестках на перекрестках и не обязывает водителя поворачивать в направлении стрелки при красном сигнале светофора.
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

• 2

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 22.12.2014, 01:29

toha1986, но это же не п.16.9, что это за редакция? И при этом
toha1986 писал(а):Kvasoff,
Белая табличка со стрелкой устанавливается для разгрузки транспортных потоков при интенсивном городском движении на перекрестках на перекрестках и не обязывает водителя поворачивать в направлении стрелки при красном сигнале светофора.
Направление движения по полосам устанавливается соответствующими знаками и дорожной разметкой, и если я приехал из другого города, или только получил права, то стрелка не обязывает меня нарушать правила, или ехать туда, куда мне не надо. Нарушают олени, которые не включают вовремя поворот, и приходится стоять за ними, пока они всех пропустят в соответствии с п.16.9
З.Ы. Сам я всегда стараюсь не занимать ряд под стрелкой, если еду прямо :wink: , но и не устраивают истерик, если кто то впереди не поворачивает по стрелке. По-моему это и есть культура вождения :think:
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDi черный
Клубная карта №: 000041

• 2

Непрочитанное сообщение dimon85 » 22.12.2014, 06:55

Kvasoff, +1
toha1986, на такую стрелку никто не обязан поворачивать на красный. Про культуру согласен, просто не ставать в этот ряд. Но! Когда во втором ряду 40 машин, а в первом пусто, то как бы..какая тогда разгрузка перекрестка? Проезд прямо в два захода, зато направо одной машине не помешали повернуть. Все нужно оценивать по ситуации. К примеру, если вижу, что второй ряд огромен, а зеленый загорится через 10 секунд, то я стану в первый ряд. При этом всегда найдется неадекват забрызгивающий сзади слюной все лобовое и давя на клаксон, заставляя выехать на красный на перекресток, при этом 10 сек. подождать ему в лом.
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Renault Logan
Клубная карта №: 000012

• 1

Непрочитанное сообщение IvanOff » 22.12.2014, 10:53

У нас последнее время стали спокойнее относится к занятому стрелочному ряду, может потому, что стоп-линия и границы перекрестка у нас давно не в почете. Согласен с Kvasoff, про стрелку на белом фоне, пока к ней не подъедешь, про нее ни указывает ни один знак, поэтому когда я ее увижу, перестроиться некуда или уже сплошная между рядами.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

• 2

Непрочитанное сообщение Дед » 22.12.2014, 11:13

Что касается стрелки. Очень правильное и удобное введение. Но вот бывает, что подъезжая в правом ряду к светофору на красный свет становишься и ждешь. Но тут подъезжают сзади и начинают нервно давить на клаксон. И рад бы подвинуться и уступить - но, бывает, некуда!!! Формально то я ведь прав! Мне прямо, эта стрелка только разрешает поворот, но не указывает направления движения!
Сам в таких случаях, когда мне направо, а впереди стоят, терпеливо жду зеленого сигнала, в конце концов не до вечера ведь ждать :biggrin:
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 22.12.2014, 13:43

Дед писал(а):Сам в таких случаях, когда мне направо, а впереди стоят, терпеливо жду зеленого сигнала, в конце концов не до вечера ведь ждать
я всегда в пример привожу перекрёсток с горбатого на Шевченко... каждый день стоят машины с моста в 2 ряда.. и как загорается зелёный то и загорается знлёный пешеходам.. а их там всегда в достатке... и машин для поворота на право с утра всегда больше чем ехать прямо... и вот в момент когда горит зелёная с шевченко на мост то можно соответствено спокойно поворачивать на право с моста на Шевчеанк.. ан нет.. там стоит овечка и блочит машин 50.. потом загорается зелёный и весь ряд до красного пропускает пешеходов.. и за светофор по наглому проедет краем 3 машины. а то и 2.. формально все правы и в итоге пробка аж до московского... тут без вежливости и культуры вождения можна поставить на четвереньки не только переклёсток, а и весь город.. вопрос в правильности настройки перекрёстка
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение po4talen » 22.12.2014, 14:27

UcIIaHeLL писал(а):выложу и я чуток культуры вождения... какраз сегодня на работу ехал...

и такое почти каждый день.. такое ощущение что у нас все бессмертные..

Жаль, что у тебя не БТР
po4talen M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 НDI

Непрочитанное сообщение Guana-Guana » 22.12.2014, 15:11

UcIIaHeLL писал(а):
Дед писал(а):Сам в таких случаях, когда мне направо, а впереди стоят, терпеливо жду зеленого сигнала, в конце концов не до вечера ведь ждать
я всегда в пример привожу перекрёсток с горбатого на Шевченко... каждый день стоят машины с моста в 2 ряда.. и как загорается зелёный то и загорается знлёный пешеходам.. а их там всегда в достатке... и машин для поворота на право с утра всегда больше чем ехать прямо... и вот в момент когда горит зелёная с шевченко на мост то можно соответствено спокойно поворачивать на право с моста на Шевчеанк.. ан нет.. там стоит овечка и блочит машин 50.. потом загорается зелёный и весь ряд до красного пропускает пешеходов.. и за светофор по наглому проедет краем 3 машины. а то и 2.. формально все правы и в итоге пробка аж до московского... тут без вежливости и культуры вождения можна поставить на четвереньки не только переклёсток, а и весь город.. вопрос в правильности настройки перекрёстка
Там нужно знак рядности поставить. Т.к. из правого ряда проехать прямо на Бажанова сложно - обычно упрешься в припаркованную машину.

Кагбэ полагаться на вежливость и адекватность водителей при разгрузке движения неправильно. Это вопросы ГАИ.

У меня вопрос. Значит спорим на работе о развороте в разрыве разделителя.
Берем ситуацию, когда две полосы в одну сторону, две в другую. Разделитель. Перекрестка нет.

Вариант разъезда А правыми бортами
Изображение

Вариант разъеда Б левыми бортами
Изображение

Обе стороны считают остальных дебилами, мешающими нормально разъехаться. Как быть? :biggrin:
Guana-Guana
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 22.12.2014, 16:10

Вариан А не правильный хотябы потому что нужно в крайний правый ряд и не во второй))

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Guana-Guana писал(а):Там нужно знак рядности поставить. Т.к. из правого ряда проехать прямо на Бажанова сложно - обычно упрешься в припаркованную машину.
на счёт рядности на все 100.. а тут видиш.. кто едет в правом дважды в бутылку лезет.. я на Бажанова не езжу потому ньюанса не курил...
перекрёсток недалеко от областного ГАИ а один из самх конченых в городе...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
по Гагарина вечно перд Южнопроектной разезжаются все по схеме Б
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Пред.След.

Вернуться в Место для курения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя