Обсуждение регистрации и пересечения границ Украины/России

Список форумов РАЗНОЕ Место для курения

Описание: Свободное общение на разные темы, не относящиеся к основному форуму.
Данный раздел модерируется только на предмет нецензурной лексики, откровенного хамства и неуважительного отношения к форумчанам.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Rmh » 20.03.2014, 09:29

3 милиона Украинцев работают в РФ, это только официальная цифра.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Karbon » 20.03.2014, 09:34

Со знакомых, которые работают за бугром, 60% - это Россия. Понятно, что не все могут поехать в Канаду, но те кто ездит на заработки в Россию даже очень довольны.
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение Дед » 20.03.2014, 10:07

Karbon писал(а):Бред, все с точностью до на оборот. Спросите у Деда.
Подтверждаю!
Друзья! Вспомните поговорку - там хорошо, где нас нет!
И еще одна - переселение сравнимо с пожаром или наводнением.
Pariknaher, у меня сестра живет в Краматорске, поэтому немного знаком с ситуацией в городе. Если у тебя есть работа - это уже счастье! Вот и держись за нее, но если хочешь поменять - ищи варианты. Переехать, а тем более поменять страну (я не говорю о патриотизме) - это такой геморой, о котором никто не подозревает! (и я в том числе).
Да, в России зп выше наших и постоянно они растут - это факт. Но и цены, в основном, выше наших (кроме топлива). По этим показателям, пожалуй в России выше уровень жизни. Но это если у вас есть свое жилье и стабильный заработок! Подумайте, через какое время вы достигните этого уровня? Вот и думайте, стоит овчинка выделки или как вы говорите - шило на мыло.
Лично для себя решил, что никуда не уеду, хотя жена настаивает.
Уверен, что у нас все образуется и мы придем к светлому будущему (не коммунизму, конечно) :toothless:
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 20.03.2014, 13:21

Karbon писал(а):
Aleksandr писал(а):Но почему-то россияне на работу в Украину не ездят. Да и за горючкой тоже

Бред, все с точностью до на оборот. Спросите у Деда.

Что именно в написанном мной - бред? Что россияне не ездят работать в Украину или что они не ездят в Украину заправлять машины? Или и то и другое?

п.с. По поводу надежды "что всё улучшиться", из самого свежего:
1. Мордашёв (не последний человек в кремле) продаёт Днепромиетиз.
2. торговая сеть «Перекрёсток» начала продажу своих активов. А «Перекрёсток» — это на секундочку «Альфа-банк». Фридман, являясь одним из приближённых к Кремлю олигархов, владеет правильной информацией.
Это только первые цветочки. Русский бизнес уходит с Украины.
вот ещё
http://news.rambler.ru/24174301/ .
Aleksandr

Непрочитанное сообщение Rmh » 20.03.2014, 13:40

Я думаю тут спорить не надо где лучше, так как это автофорум.
Aleksandr, само собой вы правы. Вы же в Россию переехали не от того что там хуже и ниже уровень жизни.
У меня с апреля отпуск. Для начала поездка к родственникам и друзьям в Россию. Вот и думаю теперь как все будет. Не завернут ли. Под Ростовом уже наши машины полиция шерстит.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара

Непрочитанное сообщение pozitron » 20.03.2014, 13:42

Rmh, у меня сотрудник говорит, что его отца, который там по работе ездит, каждый день останавливают, просто потому что украинские номера.
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 20.03.2014, 13:47

Киев - один из самых великих городов Европы да и пожалуй всего мира. И живут там вполне образованные и культурные люди. Не стоит грязь по всем его жителям размазывать! В любых санкциях всегда срабатывает эффект бумеранга. Лично я против , что бы перекрывали какие-либо товары или услуги с Украины в РФ. Это ни к чему хорошему не приведёт. Только усугубит.
Aleksandr

Непрочитанное сообщение Karbon » 20.03.2014, 13:48

Aleksandr писал(а):то именно в написанном мной - бред? Что россияне не ездят работать в Украину или что они не ездят в Украину заправлять машины? Или и то и другое?

Если и ездят, то не в таком количестве и явно не на разнорабочие специальности))) Бизнес как минимум. А наши идут на все что угодно))) А по поводу "заправлять машины" мне вообще очень слабо вериться ибо на наши деньги 1 литр бенза стоит 7грн, а у нас он стоит в среднем 13. Или у нас качество лучше? :cranky:

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 20.03.2014, 13:49

Тему подправил, рассчитываю на понимание.

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Rmh » 20.03.2014, 13:50

Aleksandr, Karbon, мне кажется вы друг друга слегка не поняли и говорите оба об одном и том же!
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 20.03.2014, 13:53

Может быть :razz:

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 20.03.2014, 14:03

Rmh писал(а):Я думаю тут спорить не надо где лучше, так как это автофорум.
Aleksandr, само собой вы правы. Вы же в Россию переехали не от того что там хуже и ниже уровень жизни.
У меня с апреля отпуск. Для начала поездка к родственникам и друзьям в Россию. Вот и думаю теперь как все будет. Не завернут ли. Под Ростовом уже наши машины полиция шерстит.

Честно говоря, я переехал в такое время, когда творился сплошной бардак в РФ! После сытого и спокойного Каменец-Подольского я увидел пустые витрины, давку за хлебом (при том, что в любом магазине Кам.-Под. всегда было не менее 15-20 сортов колбасы!) талоны на макароны и крупы... Короче то ещё времечко было. Как раз попал в самый августовский путч 91-го.. Но всё устаканилось, стало на свои места. в 96-ом у меня уже была своя собственная квартира и машина... Теперь происходящее ТОГДА вспоминаю как страшный сон, но ни о чём не жалею. Надеюсь, что время перемолит и то, что происходит сейчас в Украине и всё устаканится.
А по поводу поездки в РФ - постоянно общаюсь с земляками с разных областей Украины. Многие приезжают на своём транспорте, но что-то особо не упоминают про беспредел на дорогах со стороны полицаев. Возможно, конечно какое-то усиление проверок, но уверен это не предвзятое отношение , а вынужденная мера. Надеюсь украинцы отнесутся к ней с пониманием. Украинских рабочих очень любят на стройки нанимать. Да и не только.

вот к примеру дом, его строили только украинцы (с многими я общался). Считается "Элитным" жильём. цена за 1 метр от 50 т.руб/метр. Строится для руководства "Норильскникель"
http://kvartira-zavidovo.ru/ .

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Rmh писал(а):Aleksandr, Karbon, мне кажется вы друг друга слегка не поняли и говорите оба об одном и том же!
:smoke:
это я уже понял! Мы одно и тоже имеем в виду! :biggrin:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
pozitron писал(а):Rmh, у меня сотрудник говорит, что его отца, который там по работе ездит, каждый день останавливают, просто потому что украинские номера.

Тут ещё момент, очень много машин ввозят на импортных номерах и продают, не растамаживая. Т.е. для полицая не важно украинские или эстонские или ещё какие номера, но им важно ,что бы эта машина не осталась в РФ на постоянку. Я это так понял.
Последний раз редактировалось Aleksandr 20.03.2014, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Aleksandr

Непрочитанное сообщение Karbon » 20.03.2014, 14:11

Как-то карты разошлись :biggrin:

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Rmh » 20.03.2014, 14:15

Я часто езжу в РФ. Но зимой не было нужды. А вот машины, которые так сказать с одной компании(фирмы). Ездят и сейчас. Вся ситуация резко изменилась за пару дней. И вот под Ростовом тормозят именно наши машины. Понятное дело что проверка и все же.
Я всегда ездил и меня там не тормозили. Сам останавливался, дорогу узнать пока навигатор не купил.

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:
Я владею такой информацией на сегодняшний день что при пересечении границы и Украинцев в Россию и Россиян в Украину, мужчин в возрасте 18-45 проверяют с особой тчательностью. Главный вопрос цель визита, который нужно подтвердить документально. Приглашение от родственников и тд и тп.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 20.03.2014, 14:39

Хреново дело. Но с другой стороны - безопасности много не бывает. Особенно после подрывов на Каширке и в Печатниках и захвата боевиками центра на Дубровке
Последний раз редактировалось Aleksandr 20.03.2014, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Aleksandr

Непрочитанное сообщение Дед » 20.03.2014, 14:40

Rmh писал(а):Главный вопрос цель визита, который нужно подтвердить документально.
Не могу утверждать, но, по-моему, чушь собачья! При пересечении наших границ еще необходим внутренний паспорт для обеих сторон. И ни какого документального подтверждения цели пребывания не надо - достаточно устного. А документальное подтверждение - это даже круче, чем загранпаспорт и визы.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
В субботу собираюсь в Белгород, потом напишу впечатления от поездки.
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Rmh » 20.03.2014, 14:43

Это все буквально два дня назад началось. Если видно что семья с детьми едет, то ничего не требуют.
А если в машине одни парни. А документально я знаю люди показывали билеты на самолет вылет из Ростова к примеру.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 20.03.2014, 14:51

Ну, а если просто навестить родственников, без всякого приглашения? Что в таком случае показывать? Копии всех документов, подтверждающих родство? А если это троюродный племянник двоюродной сестры, это ж сколько надо копий? И потом доказывать, что он пригласил на день своего рождения? А день рождения только через полгода.
Ладно, скажите лучше, что делают с теми, у кого нет таких документальных подтверждений?
Работаю в туризме и знаю, что такое документальное подтверждение и какой это геморой.
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Дед » 20.03.2014, 15:06

Если на ПМЖ - это не ко мне, если просто отдохнуть - в личку свои пожелания и контакты, обсудим.
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Rmh » 20.03.2014, 15:11

Если вы семьей едите, и четко знаете куда и к кому то проблем нет. Вы в миграционке пишете адрес того к кому едите. Могут проверить если надо.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Место для курения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя