Автомобильные НОВОСТИ

Список форумов РАЗНОЕ Место для курения

Описание: Свободное общение на разные темы, не относящиеся к основному форуму.
Данный раздел модерируется только на предмет нецензурной лексики, откровенного хамства и неуважительного отношения к форумчанам.
Модератор: Модераторы

• 1

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 31.03.2015, 13:03

Не паникуйте ... еще слово за экспердами, НИИ и рабочими группами. Будет как в анекдоте "...закат солнца видел? У меня машина такого же цвета, только зеленая" :biggrin:
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDi черный
Клубная карта №: 000041

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Дед » 31.03.2015, 13:04

toha1986 писал(а):Даешь перевыборы!
Точно, надо ставить вопрос о всеукраинском выборе, чтобы не было как в анекдоте!
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение Karbon » 31.03.2015, 13:07

Во время гонки серии VLN на гоночной трассе Нюрбургринг один из спорткаров взлетел в воздух и вылетел за пределы трека. Из-за аварии погиб один зритель, который скончался в медицинском центре трассы.

Изображение

Авария на Нюрбургринге произошла в субботу, 28 марта на секции Flugplatz. За рулем заводского Nissan GT-R находился британский пилот Ян Марденборо. Во время приближения к повороту автомобиль британского пилота взлетел, перевернулся в воздухе и врезался в заграждение. Точное количество пострадавших организаторы гонки не уточняют, причины происшествия выясняются.

Пилот после аварии смог самостоятельно покинуть машину, затем спортсмена отправили в медицинский центр для обследования. После инцидента гонка была остановлена.

23-летний британский пилот Nissan Ян Марденборо является победителем «Академии» GT 2011 года, которая также проводится японской компанией. Помимо этого он выступал в других GT-сериях и в молодёжном формульном чемпионате GP3

phpBB [media]
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение dimon85 » 31.03.2015, 16:20

Смотрю я на конкурсантов и вижу, что отстал от жизни. Когда это мы милицию в полицию успели переименовать?
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Renault Logan
Клубная карта №: 000012

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 31.03.2015, 16:25

на перспективу работают

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
будет как в песенке.. был когдато я милиционер, а теперь полиции офицер.Со звездой хожу, за ездой слежу :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
мне к стати второй вариант тож больше нравится
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение Дед » 01.04.2015, 06:24

dimon85, переименовываться пока будет только дорожная милиция и пока только в Киеве, в порядке эксперимента. А дальше результат этого "экскремента" покажет :biggrin:
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение dimon85 » 01.04.2015, 11:20

Дед, и чтобы не путать (милиционера с полицейским) будем по всей Украине называть работник министерства внутренних дел.
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Renault Logan
Клубная карта №: 000012

• 1

Непрочитанное сообщение toha1986 » 01.04.2015, 11:35

или как раньше... другими словами :oops:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Дед » 01.04.2015, 12:25

toha1986, опять слово в слово :clap:
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение toha1986 » 02.04.2015, 11:10

Украинских водителей обяжут возить с собой алкотестер

В Верховной Раде готовится законопроект, обязывающий водителей всех категорий автомобилей, а также мотоциклов и мопедов возить с собой алкотестер. По мнению инициаторов этого новшества, имеющийся в транспортном средстве алкотестер позволит водителям самостоятельно проверить себя и если прибор покажет, что количество алкоголя в выдыхаемом воздухе более допустимых 0,2 промилле – не садиться за руль пьяным.

Нардепы считают, что благодаря этому получится существенно сократить количество нарушений, связанных с управлением ТС в состоянии опьянения.

Чтобы стимулировать водителей выполнять новое требование предлагается ввести и административную ответственность за отсутствие алкотестера в ТС – штраф от 51 до 85 грн. Для этого предлагается внести соответствующие изменения в ст. 121 .ч. 4 КоАП Украины, предусматривающую аналогичную ответственность за езду с не пристегнутым ремнем безопасности или без мотошлема.

Авторы законопроекта сообщают, что свою идею позаимствовали у французов, где требование о наличии у водителей алкотестера действует еще с 2012 года и на практике положительно сказалось на снижении количества хмельных вояжей во Франции :)
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 02.04.2015, 11:35

Да пошли они ............!!! Еще один лобистский закон! Сколько же это может продолжаться???? :mad: :mad: :mad:

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение toha1986 » 02.04.2015, 11:39

Уже был один законопроект про обязательное наличие видеорегистратора в машине-накрылся медным тазом.))
Мне вот интересна сама идея-ты типа не знаешь, пьян ты или нет, поэтому дунь, проверь)) бред короче
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 02.04.2015, 11:47

100% :smile:

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 02.04.2015, 12:22

во франции есть такая шняга.. но там разрешено віпить перед тем как сел за руль... потому они и возят алкотестер...но для того чтоб убедиться не превішает ли... у нас же запрещено в принципе после употребления... потому предлагаю что один из подавших закон депутатов завез крупную партию даніх приблуд и ищет способ создать спрос... по иному законі не пишутся имхо
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 02.04.2015, 13:18

Точно! Были уже габаритные полоски, на которых кто-то "нагрелся". Теперь алкотестер, потом еще что-нибудь придумают. Лучше бы за безопасностью следили, а не проверяли наличие чего-то там, не предусмотренного техническими регламентами. А то ездят по ночам "одноглазые" авто и никого это не волнует, а тут сразу штраф! :boxing:
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Karbon » 02.04.2015, 13:28

Министерство инфраструктуры намерено кардинально перестроить всю систему управления дорожным хозяйством Украины до 2020 года. Новая концепция развития отрасли лишает «Укравтодор» множества функций и предопределяет переход к другим технологиям строительства транспортных «артерий».

Изображение

Новая концепция реформы автодорожной отрасли Украины была представлена министром инфраструктуры Андреем Пивоварским во вторник, 31 марта на заседании Кабинета министров. Для наглядной демонстрации амбициозной программы правительства, в Мининфраструктуры подготовили небольшую презентацию с основными направлениями деятельности автодорожников в ближайшие пять лет.

Концепция предполагает 6 основных тезисов, которые, по мнению чиновников, приведут государство к главной цели – «европейским дорогам».

Изображение

Управление дорожным хозяйство планируется децентрализировать за счет передачи части дорог от подведомственных Мининфраструктуры организаций местным органам власти. При этом «Укравтодор» станет заказчиком работ, а подрядчиков начнут выбирать на открытых тендерах. Такая схема также должна повысить конкуренцию и, как следствие, сделать работы дешевле и качественнее.

Изображение

Качество проведенных ремонтных и строительных работ должен контролировать некий независимый орган. Не исключено, что на эту роль привлекут зарубежную компанию

Изображение

В идеальном случае независимый контроль за проведением ремонта и эксплуатации автодорог повысит ответственность подрядчиков. При этом надежные компании получат долгосрочные контракты.

Изображение

Изображение

Также должна измениться базовая технология строительства новых магистралей. Вместо асфальтового дорожного полотна, для которого нужен переработанный из нефтепродуктов битум, планируется постепенно перейти к созданию цементобетонных трасс. В правительстве уверяют, что они позволят снизить зависимость от заграничных поставщиков, увеличат срок службы до 20 – 25 лет и снизят экслпуатационные затраты на 30 – 40%.

Изображение

Перегруженный коммерческий автотранспорт превращает отдельные участки автодорог в прокатанную колею, которая нередко вызывает аварийные ситуации. Сейчас контроль такого транспорта происходит выборочно, однако в случае принятия программы реформы, весовой контроль будет осуществляться автоматически, без человеческого «коррупционного» фактора.

Изображение

Идея создания платных и концесионных дорог озвучивается едва ли не каждым составом Кабинета министров, нынешний – не стал исключением. По словам Пивоварского, даже несмотря на крайне солжную экономическую ситуацию в стране, зарубежные инвесторы готовы инвестировать в подобные проекты. При этом автомобилистам должны оставить выбор, какой дорогой пользоваться быстрой, но платной или обычной, но бесплатной

Изображение

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 02.04.2015, 13:38

Karbon писал(а):Управление дорожным хозяйство планируется децентрализировать за счет передачи части дорог от подведомственных Мининфраструктуры организаций местным органам власти
было такое, на примере Змиева... один дурень забрал дорогу в месный совет и развалилась в корень, не дорога а вообще шлак стал, потом Мураев передал дорогу в райавтодор и дорога как стекло стала... нужно понимать что на местах всеравно бабок на эти нужды не будет, а что будет то разворуют, и будет начальство на ланкрузерах ездить и пофиг им на дороги
Karbon писал(а):а подрядчиков начнут выбирать на открытых тендерах
отето вообще первоапрельская шутка
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 02.04.2015, 13:47

UcIIaHeLL, не надо так махать рукой. Дело нужное и уже давно пора было начинать. Не давало двигаться в этом направлении потеря бабла, выделяемого на строительство и ремонт дорог. Вот пример - ремонт дорог в Харькове к Евро 2012. После зимы такого состояния дорог не было даже без ремонтов! Так что, я - ЗА!
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Karbon » 02.04.2015, 14:04

Оно-то нужное, но в нашей стране тендер выигрывает тот, кто дал больше на лапу)))
А так задумка норм)))

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 02.04.2015, 14:20

Дед ну чё ж махать рукой... я токо за... а вот веры нет, ну дак чтоб вера была то чинушам нужно её заслужить своими дейтвиями, а их я не вижу.. ну да и я понимаю что чинушам ложить на то что мы о них думаем... главное бабла срубить...я уже неоднократно писал и повторюсь ещё раз Украина безумно богатая страна раз её уже 25 лет грабят, а тут всё есть и есть.... так что сьезжать что нет денег тут не совсем коректно... денег нет, а они войны устраивают лижбы дорваться до "НЕТ ДЕНЕГ"... пока меня никто в моей позиции не переубедил, да и думаю в ближайшее время не переубедит

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
а по поводу вот этих цветных и красивых картинок то время покажет... я смотрю как только нам дают бабло из за бугра то вот такие презентации рисуют все министры чтоб урвать из пирога побольше, а по факту!! :cry:
UcIIaHeLL M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Место для курения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость