Кто сомневается о целесообразности гарантийного обслуживания своего авто у ОД?

Список форумов РАЗНОЕ Место для курения

Описание: Свободное общение на разные темы, не относящиеся к основному форуму.
Данный раздел модерируется только на предмет нецензурной лексики, откровенного хамства и неуважительного отношения к форумчанам.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 28.10.2013, 14:27

Karbon писал(а):Вот так и живем...
И народ еще так трусится над такой гарантией :eh: :fie:
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 28.10.2013, 14:30

С движком чёто будет!и куда?!за свои $ делать!
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение IvanOff » 28.10.2013, 14:31

toha1986 писал(а):пи..ц что-то мне это напоминает
Фильм "Маска", первый визит в маске в свой автосервис? :biggrin:
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 28.10.2013, 14:31

а хто сказав, що коли не дверка буде скрипіти, а щось серйозніше, то гарантія не такаж буде.
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Клубная карта №: 000007

Непрочитанное сообщение Karbon » 28.10.2013, 14:33

Вот в такие моменты неосознанно натыкаюсь на мысль нужна ли эта гарантия вообще? Сделал бы сам, но потом ничего не докажешь. С другой стороны производитель обещает, что автомобиль полностью работоспособен и в случае неприятностей все должно элементарно устранятся. На деле все совсем по-другому...
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение IvanOff » 28.10.2013, 14:35

Vоvа777 писал(а):С движком чёто будет!и куда?!за свои $ делать!
Я то же держусь за гарантию только из-за движка 1.2. Как только пройдут 2 года - ни ногой в тот сервис. Кроме того, на ТО-10т. мастер обмолвился, что у нас на период гарантийного срока скидка на всё 10%. Вот почему такая небольшая разница, а потом пойдёт вгору. А за это время и неоригинал качественный европейский подтянется, и мастеровые научатся...
Изображение

IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 28.10.2013, 14:41

+10000 тоже 1.2
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 28.10.2013, 14:50

IvanOff писал(а):Я то же держусь за гарантию только из-за движка 1.2
А чего с ним станется с движком? Тут все просто: правильно обкатать, не перекручивать, не перегревать, заправлять нормальным топливом.
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 28.10.2013, 14:59

Пусть будет гарантия пока!
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение IvanOff » 28.10.2013, 15:03

Phantomlord писал(а):А чего с ним станется с движком? Тут все просто: правильно обкатать, не перекручивать, не перегревать, заправлять нормальным топливом.
А кто его знает, он новый, 2012 года, по нему еще ни статистики, ни опыта эксплуатации - ни в Европе, ни в СНГ. С 301/Элизе начали, вот с ним поехали 208, С3 в 2014г. приедет, но пока это кот в мешке. И выполнения перечисленных Вами требований в 21 веке уже недостаточно для спокойной эксплуатации, ещё нужно быть уверенным, что конструкторы в погоне за снижением веса и улучшением экологии не забыли про ресурс и надежность. Это наш 1,6, что бензиновый, что дизельный уже почти 10 лет на производстве и минимум 6 лет у нас в стране, там точно все в порядке.
Изображение

IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение m11 » 28.10.2013, 15:21

Можно в шапку темы суть запроса?
А то выдернули из другой темы кусок, не все всё читают жеж...
m11 M
Аватара
Ваш автомобиль: 1.6 АКПП Tendance

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 28.10.2013, 15:49

Вот я до сих пор ставлю сигналку у ОД. И уже жалею об этом. И ничего не могу поделать. Не получается у них ее поставить. А у дружественного мне салона (СТО) которые продают 301-е пыжи все получается. Вот ОД мудохается второй день. И мне уже рассказали в чем проблема, и я уже донес ее до ОД, но меня видимо плохо слышат и говорят что проблема в CAN адаптере сигнализации. Но я то знаю в чем проблема...
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee 1.6 TD
Клубная карта №: 000017

Непрочитанное сообщение Karbon » 28.10.2013, 15:59

ОД всегда знает что лучше))). Вы ставите не шерхан? Они только по нему и специализируются...
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 28.10.2013, 16:13

Karbon писал(а):ОД всегда знает что лучше))). Вы ставите не шерхан? Они только по нему и специализируются...

Как сказало дружественное мне СТО "а чем шерхан отличается по утсановке от других систем?". И ведь правы! Ну что там не так?
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение AdminR » 28.10.2013, 16:44

Phantomlord писал(а):
IvanOff писал(а):Я то же держусь за гарантию только из-за движка 1.2
А чего с ним станется с движком? Тут все просто: правильно обкатать, не перекручивать, не перегревать, заправлять нормальным топливом.
Phantomlord, тут, как говорится, что угодно может быть. Посмотрите на С4 в 120 сильном моторе по отзывной - замена термостатов, прокладки и сами водяные насосы, датчики двигателя, точно не помню, что то типа положения коленвала. Вот так, а без гарантии за свои. Другой вопрос, что это самоуправство снимать с гарантии полностью, если человек поставил сам магнитолу или сделал сам шумоизоляцию багажника. И с этим нужно просто бороться. А в мотор практически ни кто не лезет, как говорится дурных нет.
Изображение
AdminR
Аватара
Ваш автомобиль: проглот

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 28.10.2013, 16:57

AdminR писал(а):если человек поставил сам магнитолу или сделал сам шумоизоляцию багажника. И с этим нужно просто бороться

Тут тоже ОД можно понять.

Вы делаете обесшумку или тонировку или что угодно. У вас каждая дверь становится на килограмм 10 тяжелее. По тупому совпадению у вас начинает скрипеть петля двери, перекосился замок и тд. Вы идете к ОД, на что вам говорят так обесшумка ведь. А тонируя стекло вам умелец Петя налил воды в стеклоподъемник и закоротил его (ну всякое бывает) - вы же опять пойдете к ОД.

По поводу магнитофона, у многих (причем большинства многих) считается что вся электрика в авто делается на скрутках (максимум пайках), типа 12 вольт, что там будет. Сечение провода то что в гараже нашел. Изолентой замотал и отличненько. Настоятельно рекомендую сходить посмотреть как ставится электрика на нормальном СТО, офигеете от количества реле и предохранителей даже для установки элементарных ДХО. Не говоря о звуке и прочей электрике.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение eugene » 28.10.2013, 17:09

Ничего серьезного не было, но мне нравится ОД на Клочковской (Харьков). С задним фонарем приезжал дважды, подточили все без колхозных подставок, первое ТО прошло без проблем (все показали, даже отговаривали менять фильтр салона, предлагали просто почистить и сэкономить) и кофе вкусный. Знакомый на с4 ездит к ним со своими деталями уже после гарантии, тоже говорит, что все на уровне. Единственное, что некоторые работы будут по-дороже, чем у дяди Васи.
eugene M
Ваш автомобиль: C-Elysee Tendance, 1,6i МКПП

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 28.10.2013, 17:10

Чего не отнять, так цены на акссесуары и запчасти во многих случаях у ОД дешевле чем на экзисте.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение AdminR » 28.10.2013, 19:01

Alexey Vasilev писал(а):
AdminR писал(а):если человек поставил сам магнитолу или сделал сам шумоизоляцию багажника. И с этим нужно просто бороться

Тут тоже ОД можно понять.

Вы делаете обесшумку или тонировку или что угодно. У вас каждая дверь становится на килограмм 10 тяжелее. По тупому совпадению у вас начинает скрипеть петля двери, перекосился замок и тд. Вы идете к ОД, на что вам говорят так обесшумка ведь. А тонируя стекло вам умелец Петя налил воды в стеклоподъемник и закоротил его (ну всякое бывает) - вы же опять пойдете к ОД.

По поводу магнитофона, у многих (причем большинства многих) считается что вся электрика в авто делается на скрутках (максимум пайках), типа 12 вольт, что там будет. Сечение провода то что в гараже нашел. Изолентой замотал и отличненько. Настоятельно рекомендую сходить посмотреть как ставится электрика на нормальном СТО, офигеете от количества реле и предохранителей даже для установки элементарных ДХО. Не говоря о звуке и прочей электрике.

Алексей все правильно, но для этого есть так называемая экспертиза. если сделали косо криво и это подтверждено,тогда да. Но я не уверен, что при установке той же сигнализации у ОД, мастера пропаивают все соединения и изолируют их термоусадкой. А у меня есть автоэлектрик, который ставит сигнализацию 4-5 часов, все соединения пропаяны, все в термоусадке и заизолировано, а слово скрутка для него ругательство. Все силовые схемы только через реле. Он не делает ни чего за деньги, к человеку ездят только друзья либо близкие знакомые. Сколько было новых машин, делал все он, не смотря на гарантию. И когда был на сервисе, ни кто ни каких претензий не предъявлял. Я думаю мастера у ОД если видят адекватное исполнение ни когда не придерутся, ну а если увидят тяп ляп, камня на камне не оставят. Но одно но, таких мастеров все меньше и меньше, все тянуться за длинным рублем.
Изображение
AdminR
Аватара
Ваш автомобиль: проглот

Непрочитанное сообщение po4talen » 08.05.2015, 16:49

не нашел куда кидуть историю из жизни из сети, возможно тут подойдет?
Всем привет. ХЗ описывалось ли это ранее или нет, но вот с чем столкнулся я на днях.
Пользую некоторый автомобиль. Гарантия закончилась в ноябре. Последнее ТО на 45 тыр сделано у официалов. Как раз в ноябре. Все ок. Проблем нет. Заепца.
Сейчас начало припекать и пришла пора включить климат.
............, а не холодит. Выкрутил минимальную температуру - никуя. Не холодит и все тут.
Звоню официалам. Так и так.
Они - машина гарантийная?
Я - Уже нет.
Оо-о-оо говорят, друг, скорее всего за зиму подгнили трубки, радиатор, компрессор и.т.д. Короче, приезжай, ............ твой будем смотреть и чинить.
Немного приуныл. Но вспомнил про старого приятеля, который как-то работал в автосервисе, потом ушел работать на себя, специализируясь на автокондеях и предпусковых обогревателях.
Позвонил, договорились, приехал.
Система пуста.
Закачал воздуха. Давление не то, чтобы начало постепенно падать, а оно даже чуть подросло, за счет теплого движка.
Говорит - 146% утечки нет. Давай закачаем систему.
Закачали.
Температура в салоне при выкрученном минимуме опустилась до 5 градусов (вставил внешний термометр на дефлектор обдува, принудительно направив туда поток).
Говорит, норма - 12 градусов, у тебя опустилась до 5. Утечек нет. К официалам когда последний раз ездил?
- В ноябре.
- Бинго.
И поведал историю из личного опыта.

Короче сухой итог. Все машины, что пригоняют на ТО начиная с первых холодов (ну когда уже кондей вряд ли понадобится) проверяют на остатки гарантии. Если ее нет или уже почти нет, то зачастую спускают фреон с системы. Чувак ездит зиму, потом с первыми лучами запускает клима, а там розовый обломинго. Шурует на дилера. Там зависит от многих факторов. Если подкован и шарит, то один расклад. Как-то блонди залили систему за 15 минут, подержали машину несколько суток и счет выкатили на ремонт (!) не замену, а ремонт кучи ............ на приличное бабло
po4talen M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 НDI

След.

Вернуться в Место для курения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость