Средства защиты

Список форумов РАЗНОЕ Место для курения

Описание: Свободное общение на разные темы, не относящиеся к основному форуму.
Данный раздел модерируется только на предмет нецензурной лексики, откровенного хамства и неуважительного отношения к форумчанам.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение toha1986 » 22.10.2013, 12:46

Решил создать тему об индивидуальных средствах защиты в ваших автомобилях!

приведу пример! сегодня ехал в потоке(Клочковская-Книжный рынок) 2 полосы,правая почти вся занята припаркованными машинами,все тянутся. самый умный таксист на Тазе объехал справа 20 метров пустых и начинает тупо меня сбривать,щимясь в левый ряд. не люблю когда так нагло делают,посигналил ему и не пустил,что и сделал так же сзади идущий водитель. хотя когда все красиво и не нагло делают я только рад пропустить!
короче не предал этому значения,через 1 км,догоняет меня эта антилопа,прижимает, вылазит из машины и начинает мычать,мол какой я не хороший человек и т.д еще и ногой по колесу ударил.
из машины я даже вылезти не успел,чтоб ему возразить! :smile: но желание было либо ему в ногу стрельнуть,либо в морду брызнуть. хотя в багажнике есть лопатка соперная,но под сиденьем ее как то не эстетично возить. :smoke:

от сюда вопрос,какие средства защиты более или менее законны,и какие из них возите вы? и пользовались ли вы ими? :wink:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Karbon » 22.10.2013, 12:55

Тоха, вози меня с собой, я тебя защитю!)))

З.Ы: номер хоть запомнил? Средства с собой не вожу хотя иногда очень хочется чтобы что-то было под рукой. Если есть травмат или раскладная бита - прячь все это по-дальше. Применять только в самом крайнем случае.
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение toha1986 » 22.10.2013, 13:01

Karbon, та я вроде тоже не из робкого десятка,но спасибо конечно!)))) номера на регистраторе. просто сам пойми,ты пристегнутый сидишь и не успеваешь выйти с машины,крылья расправить,а когда выходишь он уже с...бывается)))
поэтому из первого что приходить на ум было бы не плохо иметь газовый балончик,чтоб было время после его применения хоть выйти из авто,чтоб на равных условиях!
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 22.10.2013, 13:03

Законно все, что не считается холодным/огнестрельным оружием. Законно во всех случаях кроме применения :toothless:

Рассмотрим, мои шладенькие, несколько примеров :biggrin:

1) Едете вы, встряли в конфликт, достали газовый баллончик, пшикнули. У человека оказалась астма, он задохнулся нафиг. Вы усаживаетесь смотреть в форточку на несколько лет за превышение допустимой самообороны.

2) Едете вы, встряли в конфликт, достали бейсбольную биту и навернули хама по голове, ноге, руке и тд. Хам берет ноги в руки (а если у него в машине были свидетели, то еще скорее), едет в больничку, где за пару котлет делает себе справку об отбитых почках. Далее рулит в прокуратуру и вы усаживаетесь смотреть в форточку на несколько лет за нанесение тяжких телесных повреждений.

2) Едете вы, встряли в конфликт, достали электрошокер (использование которого не запрещено ни одним нормактом Украины). Дали хаму пару мегавольт под ребро. Хам начал дергаться и случайно лупанулся чердаком вам об крыло или бордюр. Вы усаживаетесь смотреть в форточку на несколько лет за превышение допустимой самообороны.

То есть все законно и прекрасно, но вы ведь не знаете куда ситуация повернется.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee 1.6 TD
Клубная карта №: 000017

Непрочитанное сообщение AdminR » 22.10.2013, 13:05

toha1986 писал(а):желание было либо ему в ногу стрельнуть,либо в морду брызнуть. хотя в багажнике есть лопатка соперная,но под сиденьем ее как то не эстетично возить.

toha1986, не стоит, дороже только себе будет, а тем более при таком количестве свидетелей. Если хотите проучить, потратьте время и напишите заявление в милицию. Проверенно на собственном опыте - по соседству, была съемная квартира, почему была, потому что после последнего скандала, хозяева начали ремонт и решили жить в ней сами. Так вот поселились какие то студенты и началось джаз квас, раз сказал по хорошему, два сказал, на третий раз вышиб ногой дверь, вырвал к чертовой матери провода и музыкального центра и в последний момент бог уберег не дать в рожу. Что вы думаете бегом побежали написали заявление, приезжаю с прогулки с ребенком, а меня ППС встречает, благо пацаны оказались нормальные, сразу правильно оценили ситуацию, развернулись и уехали. Потом приходил участковый и тд.и тп., короче чуть уголовное дело не завели, пришлось задействовать собственный админрессурс :smile: , против хозяев квартиры.
Так, что вот так, сами господа милиционеры говорили, мы Вас прекрасно понимаем, но деюро вы нарушили закон и это зафиксировано.
Изображение
AdminR
Аватара
Ваш автомобиль: проглот

Непрочитанное сообщение toha1986 » 22.10.2013, 13:07

Законно все, что не считается холодным/огнестрельным оружием. Законно во всех случаях кроме применения :toothless:

Рассмотрим, мои шладенькие, несколько примеров :biggrin:

1) Едете вы, встряли в конфликт, достали газовый баллончик, пшикнули. У человека оказалась астма, он задохнулся нафиг. Вы усаживаетесь смотреть в форточку на несколько лет за превышение допустимой самообороны.

2) Едете вы, встряли в конфликт, достали бейсбольную биту и навернули хама по голове, ноге, руке и тд. Хам берет ноги в руки (а если у него в машине были свидетели, то еще скорее), едет в больничку, где за пару котлет делает себе справку об отбитых почках. Далее рулит в прокуратуру и вы усаживаетесь смотреть в форточку на несколько лет за нанесение тяжких телесных повреждений.

2) Едете вы, встряли в конфликт, достали электрошокер (использование которого не запрещено ни одним нормактом Украины). Дали хаму пару мегавольт под ребро. Хам начал дергаться и случайно лупанулся чердаком вам об крыло или бордюр. Вы усаживаетесь смотреть в форточку на несколько лет за превышение допустимой самообороны.

То есть все законно и прекрасно, но вы ведь не знаете куда ситуация повернется.
согласен конечно,но таким же образом он может пострадать от голых рук,или например когда по колесу ударил,сломал ногу,упал головой об крыло :toothless:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 22.10.2013, 13:08

toha1986 писал(а):согласен конечно,но таким же образом он может пострадать от голых рук,или например когда по колесу ударил,сломал ногу,упал головой об крыло

Да, но тут он сам ударился :toothless:
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee 1.6 TD
Клубная карта №: 000017

Непрочитанное сообщение Karbon » 22.10.2013, 13:11

toha1986 писал(а):поэтому из первого что приходить на ум было бы не плохо иметь газовый балончик

Тогда лучше струйный, а то и сам задохнешься. Это я тебе как спец говорю :wink:

Alexey Vasilev писал(а):и вы усаживаетесь смотреть в форточку на несколько лет за нанесение тяжких телесных повреждений.

К сожалению так и есть. Даже если просто в бубен настучать. По этому я говорю, что действовать лучше в крайнем случае, а то можно таких дров наломать :eek: А если уже и дошло до физического контакта лучше действовать аккуратно, а не по голове)))

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 22.10.2013, 13:11

AdminR, милиции я как то не доверяю. были случаи,не хочу углубляться,только негативные эмоции. вывод прав тот,кто дал больше денег!
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 22.10.2013, 13:15

toha1986 писал(а):AdminR, милиции я как то не доверяю. были случаи,не хочу углубляться,только негативные эмоции. вывод прав тот,кто дал больше денег!

Правильно делаешь. Разве что в наряде будет кум/брат/сват. Может когда-то встретимся я тебе много чего интересного расскажу...

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 22.10.2013, 13:17

вообще из всей этой ситуации больше всего беспокоился не за свой фэйс,т.к могу за него постоять,а то что этот упырь к примеру дал бы ногой по крылу,оставил бы вмятину,и что? стоять ждать Гаи,милицию,или гнаться за ним,чтоб опять таки настучать в бубен? просто товарищу на Вектре 8-го года в жопу на светофоре въехал бухой на ниве,нормально так въехал. пытались проешать,не получилось,он сошел... товарищ успел до этого и фотки поделать и видео снять... приехало Гаи,все показали им,денег дали,чтоб поскорее из виновника денег выбить на ремонт... в итоге ничего... так и ездит он с побитой жопой полтора года,а в Гаи его футболят

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Karbon, у меня лучший друг в той сфере! я уже много знаю :toothless: но от информации никогда не отказываюсь! :wink:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение AdminR » 22.10.2013, 13:19

toha1986 писал(а):AdminR, милиции я как то не доверяю. были случаи,не хочу углубляться,только негативные эмоции. вывод прав тот,кто дал больше денег!

А я не говорю о торжестве справедливости. Я говорю хотите проучить, кроме лишнего гемороя, понятно ни чего не будет, но как в моем случае, после их заявления мне пришлось лишний раз напрягаться, напрягать других, что бы замять ситуацию. Теперь, когда в подъезде, какой то сыр бор, жена телом дверь входную закрывает и говорит не лезь без тебя разберутся. Да и сам, я теперь десять раз подумаю, когда, как, где и чем, но точно не в людном месте и не днем, но это уже другая история. :smile:
Изображение
AdminR
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 22.10.2013, 13:21

и опять таки средство защиты можно и не всегда применять,а показать,что готовы ко всему и даже не вступать в ненужные разговоры!
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 22.10.2013, 13:22

toha1986 писал(а):и опять таки средство защиты можно и не всегда применять,а показать,что готовы ко всему и даже не вступать в ненужные разговоры!
Ну тогда внушительно будет выглядеть бита, а еще лучше МАЧЕТЕ :rambo: :biggrin:
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение toha1986 » 22.10.2013, 13:26

Phantomlord писал(а):
toha1986 писал(а):и опять таки средство защиты можно и не всегда применять,а показать,что готовы ко всему и даже не вступать в ненужные разговоры!
Ну тогда внушительно будет выглядеть бита, а еще лучше МАЧЕТЕ :rambo: :biggrin:
:smile: помню одно виде на ютубе. где таксисты подрезали и вышли с битой,а мужик на на них с топориком. те быстро успокоились!
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 22.10.2013, 13:26

Есть розришения на резинку,есть киёк,тел.дубинка,газ болончик,шокер!подарки милиции!на днюхи
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение toha1986 » 22.10.2013, 13:27

AdminR писал(а):

А я не говорю о торжестве справедливости. Я говорю хотите проучить, кроме лишнего гемороя, понятно ни чего не будет, но как в моем случае, после их заявления мне пришлось лишний раз напрягаться, напрягать других, что бы замять ситуацию. Теперь, когда в подъезде, какой то сыр бор, жена телом дверь входную закрывает и говорит не лезь без тебя разберутся. Да и сам, я теперь десять раз подумаю, когда, как, где и чем, но точно не в людном месте и не днем, но это уже другая история. :smile:
это все понятно,что не на того попадешь и геморой потом,особенно если вторая сторона обижена останется...

Добавлено спустя 47 секунд:
Вова,ты все это с собой возишь?))
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение AdminR » 22.10.2013, 13:29

toha1986, тут не соглашусь с Вами в корне. Даже мои друзья менты, говорят раз достал так стреляй или пшикай, а не то сам получить либо из своего травмата либо надышишься своего же газа.

Есть много людей, которые с виду худые и кашляют, сейчас работают простыми таксистами, а у них за плечами пять горячих точек. Согласен такие попросту не быкуют, но у всех может быть просто плохой день. И палкой или пшикалкой вы его не испугаете, а просто разбудите в нем те инстинкты, которые он пытается спрятать в обыденной жизни.
Изображение
AdminR
Аватара

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 22.10.2013, 13:30

В каждой машине по одной штуке!ето если всё в мести!
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение Karbon » 22.10.2013, 13:30

Не вздумай никогда показывать свои "средства". Ты достанешь травмат, а он огнестрел и все! Это не сказки это из жизни. Если хочешь иметь от них толк надо использовать внезапно.

О, AdminR уже сказал)))

AdminR писал(а):раз достал так стреляй или пшикай, а не то сам получить либо из своего травмата либо надышишься своего же газа.

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

След.

Вернуться в Место для курения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя