Пристегиваетесь ли Вы и Ваши пассажиры во время движения?

Список форумов РАЗНОЕ Место для курения

Описание: Свободное общение на разные темы, не относящиеся к основному форуму.
Данный раздел модерируется только на предмет нецензурной лексики, откровенного хамства и неуважительного отношения к форумчанам.
Модератор: Модераторы

Пристегиваетесь ли Вы и Ваши пассажиры во время движения?

Обязательно и стараюсь пристегнуть всех!
38
Karbon, y.dengaev, Alexey Vasilev, superzaec, Riksson, Kappa, Phantomlord, Ramzesinas, Юрий Ти, toha1986, Sefinroff, eugene, Димон, IvanOff, tthefan, titoff, ВВ, Tandaree, Апекс, UcIIaHeLL, Dmitriy555, Pravnyk, Mahata, TIGER, leopold, Maxos, yar5981, kpu3uc, Краб, Kvasoff, sashun, m11, muv, серега, Flyman, АлексейФ, Bacila, dar_k
75%
Пристегиваюсь, на пассов пох...
7
chch90, saliy4ik, KievPunk, vovka_ogo, АК-47, Rus, A.Buldakov
14%
Не пристегиваюсь
6
Votamig, КИЕВГРАД, AdminR, Alex, юра., pharmaman
12%
Не пристегиваюсь и вам не советую
0
Голосов нет

Всего голосов : 51

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 07.08.2013, 11:01

+100000
Vоvа777
W

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение pozitron » 08.08.2013, 14:59

Phantomlord писал(а):В какое такое окно вылететь? В лобовое? Ты расказываешь как про какой-то боевик где на ходу выпрыгивают из машины. При аварии все происходит в доли секунды, не пристегнувшись оставишь мозги на руле, лобовухе и давай досвиданья. А с пристегнутым ремнем сработает подушка, тело удержится ремнями с натяжителями. Тоже самое при перевороте машины. Никто не видел видео, как водилу забрасывает за задние подголовники? А был бы пристегнут остался б в кресле.

Ну, я не говорил "НЕ ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ" :) Я сказал, что ситуации разные бывают. Иногда лучше выпасть из машины, а если переворачиваться - лучше конечно пристегнутся. Тем более я говорил про большинство отечественных авто, на которых все еще ездят, который старый и в которых нет никаких подушек.

KievPunk писал(а):Далеко не всегда все будет вот так:

Ясен пень, это повезло просто ))

Товарищи, я не говорил как нужно делать, я просто про разные ситуации рассказал. Я сейчас сам езжу пристегнут постоянно и все ок :smile:

Кстати, к теме про крутые боевики:
phpBB [media]
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Непрочитанное сообщение box » 08.08.2013, 16:46

Я очень доволен и рад датчику, который сигнализирует, чтоб пристегнуть ремень
Говорю, раньше не мог себя заставить, забывал. А сейчас даже на Газеле еду и все хочется ремень пристегнуть )))
Bananaaa...., matokaaa
box M
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 29.08.2013, 16:09

Аналогично, в прошлой машинке пристегивался не всегда. Ну там по двору и тд, до стоянки. Сейчас благодаря датчику пристегиваюсь даже когда еду ставить в гараж в соседний двор.

Скептикам, запомните что подушки не срабатывают если не пристегнут ремень. Если его заглушечкой закрыть или пустить за сидением - в случае аварии прилетите "хлебальничком" на открывающуюся подушку :toothless:
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee 1.6 TD
Клубная карта №: 000017

Непрочитанное сообщение Denys_Roland » 02.09.2013, 15:30

Я використовую пас безпеки, лише за містом, або на мокрій дорозі, у Львові практично немає де ганяти... а так, пасок, кидаю через спинку. Дякую за пораду з фішкою... пошукаю, спробую відключити. Правда пасажирів заставляю пришпилятись, бо немає за шо триматись - ні ручки над головою, ні нормальної на дверях.
Denys_Roland
Аватара

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 02.09.2013, 16:05

Denys_Roland писал(а):Я використовую пас безпеки, лише за містом, або на мокрій дорозі, у Львові практично немає де ганяти... а так, пасок, кидаю через спинку. Дякую за пораду з фішкою... пошукаю, спробую відключити. Правда пасажирів заставляю пришпилятись, бо немає за шо триматись - ні ручки над головою, ні нормальної на дверях.

Поспешу напомнить, что краш-тесты, когда машина в говно и непристегнутый манекен летает по салону проводятся на скорости 60 км/ч. Это так к сведению :wink:
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение KievPunk » 02.09.2013, 16:32

Alexey Vasilev писал(а):Поспешу напомнить, что краш-тесты, когда машина в говно и непристегнутый манекен летает по салону проводятся на скорости 60 км/ч. Это так к сведению
64км/ч

По поводу скорости....
Доставал женщину с машины после ДТП, скорость была не выше 60-ти точно, скорее всего 50 км\ч. Доставать было не за что, две руки были переломаны в нескольких местах, ну и мордочка разбита....
Оно вам надо?
Ваша девушка прослужит вам дольше, если на нее тоже одеть шлем.
KievPunk M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Снежинка

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 02.09.2013, 16:53

Каждый сам выбирает,как ездить!
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение Karbon » 18.10.2013, 10:24

Пристегиваетесь ли Вы во время движения или поставили заглушки чтобы зуммер не пищал?
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 18.10.2013, 10:27

Главное помнить, что подушки не срабатывают если ты не пристегнут. А если вставить заглушечку (или ремень за сидение), то подушка конечно сработает и убъет :biggrin: :toothless: прилетевшего на нее раньше времени.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 18.10.2013, 10:30

Смотря какая машина,дорога и т.д.в елизе ремень с первой минуты за седеньем пристёгнут,впадло искать заглушку
Vоvа777
W

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 18.10.2013, 10:34

Vоvа777 писал(а):Смотря какая машина,дорога и т.д.в елизе ремень с первой минуты за седеньем пристёгнут,впадло искать заглушку

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
P.s тема клон,уже в августе была дискусия!

Главное помнить что все эти красивые видео разбивающихся наговно манекенов на краштестах деалются на скорости 60 км/ч - то есть вполне бытовые условия :toothless:
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 18.10.2013, 10:37

Я пристегиваюсь с первых дней вождения. Это уже выработалось до автоматизма. Когда ежу не пристегнут чего-то не хватает. Хотя бывают такие случаи, что лучше быть не пристегнутым, но это другая история...
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение superzaec » 18.10.2013, 10:39

Ше з дитинства батько навчив прищіпатись. Зараз коли їздимо сім"єю, то всі прищіпаються - і передні і задні. :clap:
Коли їду з друзями, то задні пасажири рідко прищіпаються, можна сказати, що ніколи. Як мінімум переднього стараюсь "прищіпнути"
Кажуть шо в місті можна не прищіпатись, бо не великих швидкостей (в мене в Тернополі швидко не їздять - нема де :biggrin: ) Ну але є всякі дебіли...такшо бажаю всім прищіпатись, щоб нікому той пасок безпеки не пригодився. :hi:
Изображение
superzaec M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDi Tendance
Клубная карта №: 000100

• 1

Непрочитанное сообщение Flyman » 18.10.2013, 10:45

Я пристегиваюсь на автомате, и всегда пристегнут передний пасажир, а вот задние уже "по желанию".
Flyman M
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee HDI 90 МКПП

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 18.10.2013, 10:46

Раньше когда были 4х точные ремни,всегда пристёгнут.щас уже если за 200 еду,всёровно не помогут,а так для себя
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение chch90 » 18.10.2013, 10:57

Пристегиваюсь всегда, пассажиры кто как хочет, не заставляю, но почти все, видя, что я пристегнулся, пристегивают и сами
chch90
Ваш автомобиль: Citroen C4

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 18.10.2013, 11:00

Flyman писал(а):Я пристегиваюсь на автомате, и всегда пристегнут передний пасажир, а вот задние уже "по желанию".
Аналогично.
Задние в основном морозятся пристегиваться.
Когда пристегнут, как-то уверение сидеть что-ли, зафиксирован, в поворотах лучше держит.
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение AdminR » 18.10.2013, 13:46

Уважаемые форумчане, каждый из Вас по своему прав. Я говорил с самого начала, что порядок на форуме нужен прежде всего не мне, а Вам. Человек который зайдет на форум хочет видеть нормальные смысловые темы, поэтому прежде всего от Вас зависит, что писать, где писать и взагали, стоит ли писать, пустые по смыслу сообщения, раздувая тему до 30 страниц, которые самим же потом не хочется читать. Я приводил примеры форумов, которые по моему мнению, отвечают этим требованиям или нет /viewtopic.php?f=33&t=195. Как уже ни раз говорилось во всем хочется видеть конструктивную направляющую, а не простой треп.
Что касается модератора, вопросов нет, это была моя просьба вести себя помягче с нарушениями, так как я считаю, что мы все самодостаточные взрослые люди и меры детского сада с наказаниями и стоянием в углу на горохе, это не про нас, но если надо так, значит будет так.
Для всех вопросов, которые на Ваш взгляд не относятся к теме, а Вам очень хочется спросить, есть ЛС. Время потраченное на написание не нужного ответа в теме и на написание ЛС абсолютно одинаковое, только потом ни кто не тратит время чтобы вычистить тему от ненужных охов и вздохов.
Изображение
AdminR
Аватара
Ваш автомобиль: проглот

Непрочитанное сообщение toha1986 » 18.10.2013, 13:56

к модератору вопросов нет! :wink:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh