Пристегиваетесь ли Вы и Ваши пассажиры во время движения?

Список форумов РАЗНОЕ Место для курения

Описание: Свободное общение на разные темы, не относящиеся к основному форуму.
Данный раздел модерируется только на предмет нецензурной лексики, откровенного хамства и неуважительного отношения к форумчанам.
Модератор: Модераторы

Пристегиваетесь ли Вы и Ваши пассажиры во время движения?

Обязательно и стараюсь пристегнуть всех!
38
Karbon, y.dengaev, Alexey Vasilev, superzaec, Riksson, Kappa, Phantomlord, Ramzesinas, Юрий Ти, toha1986, Sefinroff, eugene, Димон, IvanOff, tthefan, titoff, ВВ, Tandaree, Апекс, UcIIaHeLL, Dmitriy555, Pravnyk, Mahata, TIGER, leopold, Maxos, yar5981, kpu3uc, Краб, Kvasoff, sashun, m11, muv, серега, Flyman, АлексейФ, Bacila, dar_k
75%
Пристегиваюсь, на пассов пох...
7
chch90, saliy4ik, KievPunk, vovka_ogo, АК-47, Rus, A.Buldakov
14%
Не пристегиваюсь
6
Votamig, КИЕВГРАД, AdminR, Alex, юра., pharmaman
12%
Не пристегиваюсь и вам не советую
0
Голосов нет

Всего голосов : 51

Непрочитанное сообщение toha1986 » 05.08.2013, 11:01

безопасность прежде всего! :idea:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение toha1986 » 05.08.2013, 11:36

я тоже раньше в городе через раз пристегивался,но сейчас это необходимость и я не против,все равно себя безопасней чувствуешь :smile: мне даже подарили обманку(не знаю как точно называется) но я ей не пользуюсь,это самообман.
а еще как мой товарищ (у него шкода)он пристегивается и заставляет пассажира пристегнуться не из-за безопасности второго из-за дороговизны замены лобового стекла :biggrin:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Димон » 05.08.2013, 11:40

toha1986 писал(а):а еще как мой товарищ (у него шкода)он пристегивается и заставляет пассажира пристегнуться не из-за безопасности второго из-за дороговизны замены лобового стекла
суровый однако у тебя товарищ, лобовое стекло в дороже оценивает чем голову пассажиров :toothless: :insane: :biggrin:
Сори за флуд :wink:
Димон
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 00014

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 05.08.2013, 11:55

Раньше были 4х точные ремни.ети тока на трассе,ито сама внушение,на скорости до жопы
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение box » 06.08.2013, 05:30

я 9 лет ездил и не пристегиваюсь (может раз 5). Незнал как себя вытренировать - не забывать пристегиваться. А сейчас - постоянно пристегиваюсь ))))
Bananaaa...., matokaaa
box M
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee

Непрочитанное сообщение pozitron » 06.08.2013, 09:21

Я на сенсе тоже не пристегивался, там седушка не такая удобная, я вечно сидел буквой "зю", оперевшись на подлокотник, ремень мешал только. А в Ситроенчике очень даже ок, ремень не мешает и сидеть удобно в правильном положении :smoke:
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Непрочитанное сообщение leopold » 06.08.2013, 10:18

Я последние 15 лет езжу всегда пристегнутым, даже отгоняя машину не стоянку.
leopold M
Аватара
Ваш автомобиль: 301 1.6 HDi

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 06.08.2013, 13:44

leopold писал(а):Я последние 15 лет езжу всегда пристегнутым, даже отгоняя машину не стоянку.
+1.
Нужно просто взять за привычку вот и все дела.
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение Semka » 06.08.2013, 14:55

Vоvа777 писал(а):Раньше были 4х точные ремни.ети тока на трассе,ито сама внушение,на скорости до жопы
сколько случаев с полетами через лобовое, в салоне выжить больше шансов и вы говорите что "на скорости ДО ЖОПЫ", да вы никак сама Смерть, раз та самоуверенно утверждаете
редактор WAZE c июня 2015
Semka M
Ваш автомобиль: цельза 1.6МКПП

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 06.08.2013, 18:19

Я раз вылетел,который был пристёгнут,весь в переломах
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 06.08.2013, 18:31

Знаю случай, когда лоб в лоб стукнулись два переднеприводных ваза, оба с такси. Скорость была очень большой, но в первой все были непристёгнуты (это 5 человек), во второй былы пристёгнуты (2 человека). Те, что ехали пятеро - пили в дороге (кроме водителя-таксиста). От удара все вылетели кто куда. Самое большое, что повредили - один человек сломал руку. Синяки были у всех. Во второй машине от удара переднего пассажира зажало, машина эта загорелась. Вытащить его они так и не смогли - алкоголь и шоковое состояние сделало своё дело. Вытащили только водилу второй машины, который вышел на них по встречке , к тому же был пьян. Долго шла разборка полицаями, по нескольку раз их допрашивали - выясняли что и как. От машин ни чего не осталось вообще - обе сгорели очень быстро. Что характерно - страховки ни кто из них так и не получил, хотя по закону положено было.
Aleksandr

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Tashi » 06.08.2013, 19:29

Vоvа777 писал(а):Я раз вылетел,который был пристёгнут,весь в переломах
Aleksandr писал(а):Знаю случай, когда лоб в лоб стукнулись два переднеприводных ваза, оба с такси. Скорость была очень большой, но в первой все были непристёгнуты (это 5 человек), во второй былы пристёгнуты (2 человека). Те, что ехали пятеро - пили в дороге (кроме водителя-таксиста). От удара все вылетели кто куда. Самое большое, что повредили - один человек сломал руку. Синяки были у всех. Во второй машине от удара переднего пассажира зажало, машина эта загорелась. Вытащить его они так и не смогли - алкоголь и шоковое состояние сделало своё дело. Вытащили только водилу второй машины, который вышел на них по встречке , к тому же был пьян. Долго шла разборка полицаями, по нескольку раз их допрашивали - выясняли что и как. От машин ни чего не осталось вообще - обе сгорели очень быстро. Что характерно - страховки ни кто из них так и не получил, хотя по закону положено было.

А некоторые с 10 этажного дома падают - и ничего! Но это не значит, что можно всем.
Если бы я был пристегнут, когда мы на шохе влетели в дерево, я бы себе нос не сломал об торпеду :biggrin:
Tashi M
Ваш автомобиль: Daewoo Matiz

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 06.08.2013, 19:37

я не говорю, что не надо пристёгиваться.
Aleksandr

Непрочитанное сообщение pozitron » 06.08.2013, 21:05

Semka писал(а):
Vоvа777 писал(а):Раньше были 4х точные ремни.ети тока на трассе,ито сама внушение,на скорости до жопы
сколько случаев с полетами через лобовое, в салоне выжить больше шансов и вы говорите что "на скорости ДО ЖОПЫ", да вы никак сама Смерть, раз та самоуверенно утверждаете

ну я считаю, все зависит от ситуации. Как на этом форуме уже говорилось о краш-тестах, - всё краш-тестами не покроешь. Если у вас тяжелая рамная машина - вопросов нету, лучше сидеть пристегнутым в салоне. Но если легковое что-то - то не факт. Иногда лучше получить травмы, меньшие по своей степени, вылетев в окно, чем остаться зажатыми внутри, при том, что машина может и загорется, и двигатель может ноги зажать полностью, и что угодно вообще.

Пример в Харькове - Субару Форестер с десяткой лоб в лоб, скорость приблизительно 80 км/час у каждого, оба пристегнуты, так водитель субарика вышел как после жесткой встряски, а второго - госпитализировали. А что если бы водитель ваза вылетел в окно? Может счесал бы себе что-то и делов то...

Все зависит от ситуации... Мое личное мнение - в отечественных машинах лучше не пристегиваться. В китайских тоже. Они мнутся на раз-два.
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Непрочитанное сообщение box » 07.08.2013, 06:16

раньше я так тоже думал...
Неужели ремни придуманы, чтоб нас поубивать?
Конечно, ситуации разные бывают...
Можно вылететь и шею сломать и кому то под машину . А был бы пристегнут - жив остался, пусть и с переломами.
Bananaaa...., matokaaa
box M
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 07.08.2013, 08:56

pozitron писал(а):Иногда лучше получить травмы, меньшие по своей степени, вылетев в окно, чем остаться зажатыми внутри, при том, что машина может и загорется, и двигатель может ноги зажать полностью, и что угодно вообще.
В какое такое окно вылететь? В лобовое? Ты расказываешь как про какой-то боевик где на ходу выпрыгивают из машины. При аварии все происходит в доли секунды, не пристегнувшись оставишь мозги на руле, лобовухе и давай досвиданья. А с пристегнутым ремнем сработает подушка, тело удержится ремнями с натяжителями. Тоже самое при перевороте машины. Никто не видел видео, как водилу забрасывает за задние подголовники? А был бы пристегнут остался б в кресле.
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение KievPunk » 07.08.2013, 09:03

Да, мужики не пристегивайтесь, нафиг надо! Ремни для маникенов придумали, что б их долго по ангару потом не собирать после испытаний.
Если б вы хоть раз попадали б в аварию на велосипеде - то очень начали б ценить наличие корпуса автомобиля (мотоцикл не в счет, так как там экипировка сильно спасает, хотя тоже все очень печально). И остаться в корпусе автомобиля - гораздо лучше, чем лететь метров 15-25 непонятно куда, непонятно как....

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
насмотрятся фигни по телеку, где кто-то случайно из машины вылетел и выжил. А потом пишут тут муру всякую....Гляньте лучше обычные аварии, при которых руль тебе ломает всю грудную клетку и выжить просто нет шансов. Хватит играть в суперменов, у вас жизнь одна. Не цените свою жизнь, подумайте о своих родных....

Добавлено спустя 1 час 35 секунд:
Далеко не всегда все будет вот так:
phpBB [media]

А зачастую вот так:
phpBB [media]

И это ему еще повезло :toothless:
Ваша девушка прослужит вам дольше, если на нее тоже одеть шлем.
KievPunk M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Снежинка

Непрочитанное сообщение toha1986 » 07.08.2013, 10:12

считаю, что после всего сказанного каждый останется при своем мнение,кто не пристегивался,так и будет продолжать ездить и наоборот. я лично пристегнут и дискомфорта не испытываю,а наоборот,чувствую себя защищенней! а остальные пускай ездят как хотят :smoke:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение KievPunk » 07.08.2013, 10:14

Ага только некоторы просто суждено будет сделать вот это:

phpBB [media]
Ваша девушка прослужит вам дольше, если на нее тоже одеть шлем.
KievPunk M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Снежинка

Непрочитанное сообщение toha1986 » 07.08.2013, 10:22

KievPunk писал(а):Ага только некоторы просто суждено будет сделать вот это:

phpBB [media]
люди учатся только на своих ошибках,никак иначе!
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

След.

Вернуться в Место для курения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя