Что вы знаете о электромобилях - отзывы, мнения, опыт эксплуатации.

Список форумов РАЗНОЕ Место для курения

Описание: Свободное общение на разные темы, не относящиеся к основному форуму.
Данный раздел модерируется только на предмет нецензурной лексики, откровенного хамства и неуважительного отношения к форумчанам.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение AdminR » 29.08.2016, 22:54

Пошел новый тренд и пошел очень РЕЗВО.

Интересно что это - ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ?

Кто из производителей уже выпускает, как называются модели электромобилей.

Что там за подвеска, какой двигатель, какая трансмиссия и аккумулятор, короче ВСЕ ИНТЕРЕСНО.

Кто знает пишите буду читать с интересом и думаю не только я.

ПРОСТО СЕГОДНЯ ПРОИЗОШЕЛ ПЕРЕЛОМ В СОЗНАНИИ, пощупал Nissan Leaf. :eek:
Изображение
AdminR
Аватара
Ваш автомобиль: проглот

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Димон » 30.08.2016, 00:44

AdminR, Давно интересуюсь этой темой. Что могу сказать, за электромобилями будущие. В Киеве уже не редкость встретить электромобили, особенно Nissan Leaf. Выбор электромобилей не особо пока большой. На сегодняшний день одним из лучших электромобилей в мире является - Tesla Model S. На сколько я знаю она идет в 3 х модификациях. Отличаться ёмкостью батареи. Цена 70 - 150 тыс. $. Более подробно можно почитать на сайте https://www.tesla.com/en_EU/?redirect=no
P.S. Но пока что для электромобилей не много станции подзарядки как в Европе или США и не у каждого есть возможность где стать на подзарядку. Но чем хороша Tesla от других бюджетников - это километражем пробега от зарядки до зарядки. Nissan Leaf - пробежит 100 - 150 км. Tesla 300 - 500 км.
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение toha1986 » 30.08.2016, 07:31

AdminR, мы уже затрагивали эту тему, возможно Вы прочитаете там что-то новое :hi: /viewtopic.php?f=21&t=1306&p=53694#p53694
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение AdminR » 30.08.2016, 08:10

Димон, toha1986, спасибо.

Я в принципе на Теслу не ориентируюсь, а вот Нисан Лиф, да доступный мне вариант, знаю что рено делает уже и меган и флюенс электрическими. Вот об электромобилях такого класса хотелось бы узнать поболее, Тесла это как - мерседес в электромобилях, но мне он не по карману.

Просто ни чего не знаю о конструкции электромобиля и это пугает, а к запасу хода думаю приспособиться можно :smile:
Изображение
AdminR
Аватара

Непрочитанное сообщение pozitron » 30.08.2016, 08:22

AdminR, а помимо "пощупать", на Nissan Leaf ездили? Советую! Сейчас в Киеве есть служба такси - Окси Такси. Я уже не раз пользовался их услугами и я просто в восторге от этих машин - тихая и очень резвая. Электромобилю пофиг сколько людей в салоне, чуть придавил педальку и уже едешь 60 и больше :smile:
По поводу Nissan Neaf - слышал, что официально к нам не завозят. Всё что тут продают - БУ с заграницы. Минималка за 15 400 у.е. идет с запасом хода 150-200 км. Но по отзывам таксистов с той же службы - попадаются автомобили с уже "убитой" батареей. К примеру, пока ехали с площади Льва Толстого до Севастопольской площади в Киеве - заряд батареи упал с 35% до 28%, хотя расстояние там исходя и расчета на Гугл Карте - 5.6км. По-этому, считаю что до момента официального ввоза лучше подождать и не брать "кота в мешке" :smile:
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Непрочитанное сообщение AdminR » 30.08.2016, 08:45

pozitron, спасибо за иформацию
А сколько стоит новая батарейка и какая она в нем?
Изображение
AdminR
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение IvanOff » 30.08.2016, 09:12

Есть вопросы по зарядке - 7,5-9 часов гарантирует только 16А ток, а у нас в домашних розетках около 6А. Ресурс батарей при правильной эксплуатации производители обещают 7 лет, но статистики по нашим морозам и дорожной соли никто не имеет, а норвежской/финской информации пока очень мало. Да, авто очень резвые, крутящий момент есть всегда, но старты в пол очень резво просаживают заряд. Под электромобиль нужно менять стиль вождения на "пенсионерский" или реально экологический - неспешные разгоны, подкаты на рекуперации к светофору, езда на постоянной скорости - в нашем диком потоке так поездить не дадут. Т.к. батарея на полу, очень внимательно относимся к любому бездорожью и торчащим инородным предметам. Безусловно радует отсутствие ТО как такового - самая сложная операция - замена масел в редукторах раз в 60 тысяч. Остальное - замена дворников и долив омывайки. Да - при эксплуатации в городе при наличии частного дома и возможности подзарядки от собственной миниподстанции. Нет - при больших и дальних пробегах, когда предпочтительнее гибрид.
Мое мнение - внимательно следим за развитием этого направления, и лет так через 5-8 будем иметь массовое гибридо- и электромобильное движение. В настоящий момент каждый автопроизводитель имеет в различной стадии разработки свой массовый В или С-классовый электромобиль. Все это повлечет увеличение выпуска батарей, унификацию узлов, и как следствие - продукт реально станет массовым и доступным.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение AdminR » 30.08.2016, 09:22

Массовость уже потихоньку подкрадывается :smile:

За последнюю неделю в своем районе в Запорожье увидел 3 Лифа, народ уже начал юзать
Изображение
AdminR
Аватара

Непрочитанное сообщение IvanOff » 30.08.2016, 10:00

AdminR, под массовостью я понимаю объем выпуска в млн штук и сопоставимые цены. А пока мы наблюдаем
http://www.ford.de/Pkw-Modelle/FordFocus против http://www.ford.de/Pkw-Modelle/FordFocus-Electric с разницей в 2,5 раза по цене или Соул и Соул ЕВ там же в Германии http://www.kia.com/de/specials/soul-ev/ с разницей в 1,5 раза. И только госдотации в размере 3000-5000 Евро на каждый автомобиль заставляют обращать на них внимание покупателей. Прочие заманухи, вроде бесплатного въезда и парковки в центральных частях городов и использование полос транспорта общего пользования не окупают разницу в цене в 10 тыс. евро минимум. Забота об окружающей среде - модный тренд, в большей степени он и толкает вверх спрос на альтернативные авто, но в моем понимании массовость - это разница в цене в районе 15-20%, тогда виртуальная экономия топлива оправдана за пробег до 100 тыс км. за весь срок службы авто. И это при развитой инфраструктуре заправочных станций и поддержке государственных органов. Первых, а особенно вторых Приусов тоже глаз частенько выхватывал в потоке лет пять назад, даже б/у из США привозили, как сейчас Лифы из Европы, но сейчас они только в патрульной полиции, а частников не видать - где они? Хотя Приус самый массовый гибрид на планете, объем продаж уже подбирается к 4 млн. авто за 15 лет производства.
Изображение

IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 30.08.2016, 13:12

AdminR писал(а):А сколько стоит новая батарейка и какая она в нем?

5к вечнозеленых :biggrin:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
AdminR, вот тут сможете все прочесть по этому Лифу http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6553225&page=0&fpart=0&vc=1
В конечном итоге я отказался от этой идеи - очень мал запас хода для межгорода.
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение AdminR » 31.08.2016, 08:57

Karbon, спасибо.

Но это все не то.

Мы уходим в сторону таких же обсуждений, как и на всех форумах НУЖЕН ИЛИ НЕТ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ.

А мне хотелось увидеть просто техническую информацию по электромобилям.

К примеру, из чего сделан тот же Nissan Leaf - электросхемы, типы двигателей, типы батарей, трансмиссий, подвески, наконец. Что такое зарядная станция для электромобиля. Чем отличается "начинка" электро Нисана от начинки электро Рено и тд.

Почему с технической стороны Тесла едет дольше чем тот же Лиф, что у нее большая батарея, либо она принципиально другая, либо электродвигатель другой, либо сразу применен принцип "вечного двигателя"- сама себя заряжает в процессе движения.

И просто их начать анализировать.

Буду искать и выкладывать сюда.
Изображение
AdminR
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Дед » 31.08.2016, 09:23

В прошлом году в Караване был выставлен Лиаф, там всегда в рамках рекламы выставляют разные авто. Жена как увидела, так сразу и заявила - это то, что нам надо было! Да, запас хода на 150 км., но это мне как раз на дачу, еще и останется, а стоимость зарядки в гаражном кооперативе нулевая, электроэнергией не пользуюсь, практически никогда, а в арендную плату она входит.
Базовая модель идет от 18 т зелени, топовая около 25. Кто-то писал, что нам доставляют б/у, ничего подобного! Это новые авто!
Еще где-то видел информацию, что какие-то ребята придумали совершенно новый тип аккумуляторной батарее, которая, не только меньше по размерам, но и в три раза позволяет увеличить пробег авто. Думаю, что Тесла эту новинку купит - они и более заинтересованы и более богатые.
Конечно, электромобиль подкупает не только тихостью хода, приемистостью, но, главное - затратами на 1 км. Помимо этих прелестей еще и меньше головняк по ходовой, по ДВС вообще отсутствует!
AdminR, давайте, собирайте информацию, всем будет очень интересно её не только изучить, но и в будущем, думаю, многим поможет определиться с выбором.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 31.08.2016, 09:33

поавчера ехал домой и догнал за городом нев..кую пробку... пока всех перепрыгал... ну так чисто чтоб поржать кто всех держит.. и о чудо вижу внедорожник волочит тот такой нисан лиф... и понял я что за такими пробками будующее
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение Karbon » 31.08.2016, 11:14

AdminR писал(а):К примеру, из чего сделан тот же Nissan Leaf - электросхемы, типы двигателей, типы батарей, трансмиссий, подвески, наконец.

Вроде как все аналогично Nissan Note кроме двигателя.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Дед писал(а):но, главное - затратами на 1 км

Будет как с газом :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение Дед » 31.08.2016, 11:41

Karbon писал(а):Будет как с газом
Нет, как с газом точно не будет! За электроэнергию будут брать электрокомпании, а не АЗС. К тому же многие, если не все, будут иметь собственные станции (переходники), позволяющие подключаться к обычной электросети.
UcIIaHeLL писал(а):внедорожник волочит тот такой нисан лиф... и понял я что за такими пробками будующее
То что волочили Лиаф - это не от пробки. Как раз пробки электромобилям не страшны. Стоит себе ни бензина, ни соляры, ни газа, ни электроэнергии не тратит. Да, в ближайшем будущем пробки будут только увеличиваться в виду того, что пропускная способность транспортных артерий никак не рассчитана не то что на будущее количество авто, а даже на настоящее.
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Kortes » 31.08.2016, 11:59

Наш цитрамон тоже имеет электромотор...
http://autonews.autoua.net/novosti/13296-sedan-ci ... l-serijnym-elektromobilem.html
Изображение
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

• 1

Непрочитанное сообщение Дед » 31.08.2016, 12:09

Kortes писал(а):Наш цитрамон тоже имеет электромотор...
После запуска в серию, надо будет своё авто переоборудовать :biggrin:
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Kortes » 31.08.2016, 12:51

Точно , машина легкая , летать будет , ямы не страшны :toothless:
Изображение
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

• 2

Непрочитанное сообщение IvanOff » 31.08.2016, 13:33

Дед, новый Лиф в Германии от 23500 эвро - https://www.nissan.de, так что наши за 18000 долл. псевдоновые - 2012-13 года либо не распроданные, либо трейд-ин.
Вот про модернизированный Лиф 2016 модельного года - https://autoreview.ru/articles/pervaya-vstrecha/osenniy-leaf
Вот про тест-драйв Лифа для евротаксопарков - https://autoreview.ru/articles/svoimi-glazami/elektrotaksisty
Есть еще полноценный Авторевю-тест Лифа 2011 года, но в Ворд-файле 2,3 мб, не знаю как выложить.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 10 секунд:
Развернутый тест 2011 года, как раз про те Лифы, которые бегают по нашим дорогам. Спасибо Антону, подсказал как выложить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Изображение

IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 31.08.2016, 15:32

Дед писал(а):То что волочили Лиаф - это не от пробки. Как раз пробки электромобилям не страшны
то что волочили электро кар это и есть проблема... вопрос не в том что он сломался а то что батарейка сдохла...тут правильно было написано, что нужно менять стиль езды... это тебе не дизель что залил бак и Украину проехал от Донецка до Львова...когда запаса хода, ну лично мне, не будет хватать 2 раза на работу скататься то это както..... а если кондей врубить и динамично проехаться то хотяб день докатать...
Ну это я обосновал почему считаю что у нас будущее от пробок такого характера...
а в принципе я за электромобильное будущее тут главное внимательно и ответственно к этому относиться
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

След.

Вернуться в Место для курения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя